IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> После просмотра фильма, все эмоции-сюда.
Ako
сообщение 16 Aug 2008, 09:52
Сообщение #401


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



О, други, что я сейчас нашла. Почитала топик о переводах "Волкодава" на другие языки и решила посмотреть в немецком Амазоне. Оказывается, книги в переводе нет, только на русском, но зато на DVD на немецком языке ещё в январе 2008 года вышел фильм. Стало мне интересно, почитала рецензии покупателей. И знаете что? Большинству понравилось! Это ещё раз подтверждает тот факт, что фильм очень сильно проигрывает в сравнении с книгой, но для тех, кто книги не читал, он очень даже неплох.
Кстати, один факт меня удивил. Некоторые немцы, посмотревшие фильм, разглядели там славянскую и скандинавскую основу.
Получается, что мы фырчим-ворчим, а прочий мир смотрит и радуется. И точно так же, как и мы, они не согласились с тем, что это "русский Конан", хотя несомненно увидели сходство, заметили заимствования из "ВК", но, в отличие от многих из нас, не посчитали это проблемой. Оценки стоят разные, средняя оценка 3,5 из 5.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серый_Пес
сообщение 21 Feb 2009, 04:27
Сообщение #402


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 14-February 2009
Из: Свирск
Пользователь №: 7714



Ну если чисто эмоции,то вот они:Кто это?Что они тут делают?А что это за мужик с мечом?А чего он мочит всех?Ой,назгул!А куда они все идут?А зачем?Ой,джедай!А как он сюда попал?А почему?А зачем?А кто?Вот это мои эмоции после просмотра фильма после прочтения книги.Ну а если серьезно,то я скажу так:Фильм до прочтения книги мне понравился,интересно,живо,красиво.Но когда я прочитал книгу и пересмотрел фильм,то мои эмоции приведены выше.Вот так.


--------------------
Одинокая птица над полем кружит,
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера,и клыки,что ножи,
Не чести меня волком,стремящемся в лес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavrusha
сообщение 4 May 2009, 09:10
Сообщение #403


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 3-February 2009
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7291



Всех отзывов в этой теме не читала , да и не оч хочется. Мне не понравилось. Книгу знаю почти наизусть. Ну да, её всю в два часа не уместить, но сколько там острых моментов которые пропущены... Из всего интересного только битва в святилище, да ито так перевратая, что плеваца хочется... Недавно один знакомый сказал, что после фильма даже книгу как то читать не хочет. Ой как мне в этот момент стало обидно и за книгу и за автора

А иностранцы и вправду думают по другому, им нас не понять. И книгу эту так хорошо не перевести.
Простой пример:
-чтоб уж точно не промахнулся лбом мимо стены-
Все слова самые обычные, но в переводе это фраза токой уже не будет никогда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 15 May 2009, 16:20
Сообщение #404


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Согласна, что говорит Серый пёс насчёт фильма, и правда - а кто это? wacko.gif
А при переводе действительно очень многое теряется. Тут переводчик нужен супер. cool.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ялини
сообщение 28 Jan 2010, 15:07
Сообщение #405


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 20
Регистрация: 15-January 2010
Из: Владимир
Пользователь №: 10701



Фильм смотрела до прочтения книги. Впечатления были смешанные - всмысле все смешалось в голове, казалось, что я не очень поняла сюжет. Удивил назгул из "Властелина колец" в роли главного отрицательного героя и Волкодав, справляющийся с богиней смерти, как сын Зевса.
После прочтения книг - поплевалась на фильм, зареклась его смотреть, даже если ничего другого по телеку показывать не будут, и запретила смотреть его своим друзьям и родным.
P.S. Так и не поняла, зачем в фильме нужно было придумывать странный волшебный порошок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:38<{td}>
Наши партнёры: