IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько вопросов
Cib0rg
сообщение 12 Jan 2007, 21:34
Сообщение #1


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



В-общем, есть у меня несколько непоняток по сюжету. Помогите, плз, с ответами.

- В чём был смысл введения ребёнка, рождённого на Горе Мёртвых у горцев?
- Кто была девушка, которая закрыла щитом невольников, бежащих из рушащихся гор? (Молитвина не читал, гадость; расскажите плз вы).
- Как вы думаете, нашёл ли Тилорн свой передатчик?))

Навскидку всё, попозже ещё вспомню)) Спасибо за внимание)


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 12 Jan 2007, 22:08
Сообщение #2


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Cib0rg @ Jan 12 2007, 09:34 PM) *
В-общем, есть у меня несколько непоняток по сюжету. Помогите, плз, с ответами.

- В чём был смысл введения ребёнка, рождённого на Горе Мёртвых у горцев?
- Кто была девушка, которая закрыла щитом невольников, бежащих из рушащихся гор? (Молитвина не читал, гадость; расскажите плз вы).
- Как вы думаете, нашёл ли Тилорн свой передатчик?))

Навскидку всё, попозже ещё вспомню)) Спасибо за внимание)


Отвечаю на вопрос №2: Девушка, закрывшая щитом невольников, бегущих из рушащихся Самоцветных гор - сестра Мхабра, мономатанца, который вместе с одним халисунцем спас избитого надсмотрщиками Волкодава и стал его первым наставником по боевым наукам, так как сам был когда-то воином и вождем. Он умер через несколько дней от рудничного кашля. Его сестра унаследовала силу их предков, одиннадцать поколений которых были Теми-Кто-разговаривает-С-Богами. Она, как и ее брат, попала в рабство. Её выкупил Эврих. Не поняла, почему тогда на торгу она хотела прибить Волкодава, но, во всяком случае, когда рушились Самоцветные горы, она использовала всю унаследованную силу, чтобы спасти людей, и Мхабр, чья душа выбралась из Самоцветных гор, был очень доволен...


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 12 Jan 2007, 22:14
Сообщение #3


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 12 2007, 11:34 PM) *
В-общем, есть у меня несколько непоняток по сюжету. Помогите, плз, с ответами.

- В чём был смысл введения ребёнка, рождённого на Горе Мёртвых у горцев?
- Кто была девушка, которая закрыла щитом невольников, бежащих из рушащихся гор? (Молитвина не читал, гадость; расскажите плз вы).
- Как вы думаете, нашёл ли Тилорн свой передатчик?))

Навскидку всё, попозже ещё вспомню)) Спасибо за внимание)


Отвечаю на вопрос №1. Данному ребенку было суждено примирить две ветви племени горцев - итигулов (к роду которых принадлежал Йарра) и шан-итигулов ( к роду которых принадлежала новорожденная девочка).


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 12 Jan 2007, 22:18
Сообщение #4


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Ответь на вопрос №3: думаю, что Тилорн - нет, Волкодаву в последней книге было не до того. Эврих тоже, иначе почему он был еще не в Беловодье smile.gif потом, когда-нибудь - может быть...

Сообщение отредактировал Соколица - 12 Jan 2007, 22:20


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 13 Jan 2007, 20:44
Сообщение #5


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Разве не Йарра при помощи Сигины (которая оказалась богиней! %) ) помирил ветви горцев?

дубль два:
- Почему Близнецы - это Эврих и Волкодав?
- Кан-Кендарат - она всё-таки жрица Богини Любви или сама богиня?


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 13 Jan 2007, 22:10
Сообщение #6


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 13 2007, 10:44 PM) *
Разве не Йарра при помощи Сигины (которая оказалась богиней! %) ) помирил ветви горцев?
дубль два:
- Почему Близнецы - это Эврих и Волкодав?
- Кан-Кендарат - она всё-таки жрица Богини Любви или сама богиня?


Йарра не мирил ветви горцев. Там имело место стихийное бедствие, уничтожившее деревни и тех и других, попутно обнаживщее статую Матери Близнецов (Сигина - земное воплощение),а Йарра поклялся взять в жены того самого ребенка, который родился на Горе Мертвых, когда девочка вырастет).
Эврих и Волкодав показали себя Сыновьями - поэтому они Близнецы.
Я думаю, что Кан-Кендарат была все-таки богиней.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 13 Jan 2007, 23:25
Сообщение #7


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 13 2007, 10:10 PM) *
Я думаю, что Кан-Кендарат была все-таки богиней.


Тогда и Ангран - богиня! Кто не понял - перечитайте конец "Права на поединок". Там Волкодав считает, что Богиня - одна, только у каждого народа ее по-разному называют и изображают. И эта Богиня - Сигина - она и Мать, Вечно Сущая Вовне, и Богиня Кан, и, как я понимаю, Родана, и саккаремская Богиня и т.д. А Ангран и Кан-Кендарат - ее жрицы и подруги.

Сообщение отредактировал Соколица - 13 Jan 2007, 23:26


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 13 Jan 2007, 23:36
Сообщение #8


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Соколица @ Jan 14 2007, 01:25 AM) *
Тогда и Ангран - богиня! Кто не понял - перечитайте конец "Права на поединок". Там Волкодав считает, что Богиня - одна, только у каждого народа ее по-разному называют и изображают. И эта Богиня - Сигина - она и Мать, Вечно Сущая Вовне, и Богиня Кан, и, как я понимаю, Родана, и саккаремская Богиня и т.д. А Ангран и Кан-Кендарат - ее жрицы и подруги.


Ангран - это бабушка Винитара? (Книги нет под рукой - дала почитать). Если это так, то Ангран - сильная настоящая женщина, которая столько лет ждала возвращения внука и верила в это. Причем условия ее жизни были совсем не сахарными. Мне кажется именно за эти качества Кан-кедарат не оставила ее в одиночестве. Если уж Ангран отплывала с острова, а Кан-Кендарат осталасть там, то как же она покинула остров - на ослике?
Поэтому я все-таки считаю, что Кан-Кендарат - богиня.
А Сигина - Мать Богов.
Аналогия: христиане обращаются за помошью и к Богородице. И для них она не меньше Богиня, чем Христос. Ведь она - его Мать. А перед Матерью, как известно, склоняются даже Боги.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 13 Jan 2007, 23:57
Сообщение #9





Пришлый






Цитата
Поэтому я все-таки считаю, что Кан-Кендарат - богиня.
А Сигина - Мать Богов.
Аналогия: христиане обращаются за помошью и к Богородице. И для них она не меньше Богиня, чем Христос. Ведь она - его Мать. А перед Матерью, как известно, склоняются даже Боги.

Странная система, странная логика, странная аналогия. Какое место в христианской аналогии занимает Кендарат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 00:03
Сообщение #10


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 13 2007, 11:36 PM) *
Ангран - это бабушка Винитара? (Книги нет под рукой - дала почитать). Если это так, то Ангран - сильная настоящая женщина, которая столько лет ждала возвращения внука и верила в это. Причем условия ее жизни были совсем не сахарными. Мне кажется именно за эти качества Кан-кедарат не оставила ее в одиночестве. Если уж Ангран отплывала с острова, а Кан-Кендарат осталасть там, то как же она покинула остров - на ослике?
Поэтому я все-таки считаю, что Кан-Кендарат - богиня.
А Сигина - Мать Богов.


Расписываю тебе по действиям:
1. Открой "Самоцветные горы" главу №3, где рассказывается про то, как Ангран выщла на берег к кораблю.
2. Прочитай и запомни.
3. Потом открой последнюю главу, почти в самом конце.
4. Прочитай.
5. Перевари.
6. Вспомни, что читал в главе №3.
7. Сравни.
8. Сделай вывод.

banghead.gif banghead.gif banghead.gif :bash: butcher.gif


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Jan 2007, 00:06
Сообщение #11





Пришлый






Цитата
Расписываю тебе по действиям:
1. Открой "Самоцветные горы" главу №3, где рассказывается про то, как Ангран выщла на берег к кораблю.
2. Прочитай и запомни.
3. Потом открой последнюю главу, почти в самом конце.
4. Прочитай.
5. Перевари.
6. Вспомни, что читал в главе №3.
7. Сравни.
8. Сделай вывод.

А теперь для непонятливых нормальными словами рассказ в чем там дело и почему такое мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 00:12
Сообщение #12


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Метель @ Jan 14 2007, 12:06 AM) *
А теперь для непонятливых нормальными словами рассказ в чем там дело и почему такое мнение.


Возьмите книгу и прочитайте. Мне влом все перепечатывать, а изложить коротко я не сумею, т.к. момент очень важный и его нужно прочитать целиком.

Сообщение отредактировал Соколица - 14 Jan 2007, 00:13


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Jan 2007, 00:22
Сообщение #13





Пришлый






Форум создан для того, чтобы люди здесь общались и обменивались мнениями. Реакция "возьмите книгу и прочитайте" крайне невежлива по отношению к собеседникам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 01:16
Сообщение #14


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Метель @ Jan 14 2007, 12:22 AM) *
Форум создан для того, чтобы люди здесь общались и обменивались мнениями. Реакция "возьмите книгу и прочитайте" крайне невежлива по отношению к собеседникам.


"...Вернее, старух было две. Однако вторая почти сразу куда-то ушла и вдабавок была гораздо менее видной, - даже не старуха, а, правильнее сказать, бабушка, домашняя, привычная и уютная, как сказка у огонька вечерами в месяце Перелёта, - и на неё обратили гораздо меньше внимания, чем на первую, статную, шагавшую по берегу к кораблю...
[ ]
- Подруга поведала мне, - с той же безмятежной уверенностью ответствовала Ангран.
- К-какая подруга? - Аптахар тщетно силился что-то сообразить.
- Та, что иногда приходила скрасить мое одиночество, а сегодня проводила меня сюда. Я многое узнала от нее и многому научилась.
Только тут воины вспомнили маленькую женщину, что по-доброму улыбнулась им, а потом как-то незаметно ушла.
- Она вернется, чтобы отправиться с нами, или нам ее разыскать? - спросил Рысь.
- Не такова моя Подруга, чтобы разыскивать ее для плавания на корабле, - усмехнулась Ангран. - Она приходит, когда пожелает и куда пожелает, и нет ей надобности ни в парусе над головой, ни в палубе под ногами...
[ ]
в какой-то миг Ангран приветственно вскинула руку. [ ]. Там, на уплывающем в прошлое берегу, на высокой скале, стояла маленькая женщина. Она тоже махала им вслед. Потом все заволокло сгустившимся туманом, не стало видно гор, от века господствовавших над островом Закатных Вершин, и лишь утес со стоявшей на нем подругой Ангран некоторое время словно плыл в клубящихся серых волнах, сам смахивая на огромный корабль. Потом заволокло и его...
[ ]
Аптахар невольно подумал, что смерть не приблизилась к бабушке Винитара, не иначе, потому, что убоялась её.
И то сказать - к той, у кого в подругах Богини, просто так не подступишся...
[ ]
По одной из бесчисленных дорог степного Шо-Ситайна семенил маленький ослик. На нем ехала маленькая седовласая женщина в серых шерстяных шароварах и синей стёганой безрукавке. Вечер уже зажигал малиновым огнем вершину далекого Харан Киира. Кан-Кендарат не спеша ехала на восток, навстречу сгущавшейся тени и зеленоватому серебру полной луны, и гадала про себя, встретится ли ей сегодня её Подруга.
Она очень обрадовалась, завидев её впереди, сидевшую на камне возле края дороги. Кан-кендарат покинула седло, женщины поклонились друг другу и пошли дальше бок о бок, беседуя и смеясь.
И лишь очень внимательный наблюдатель заметил бы, что ни та, ни другая не касались ногами земли."


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 14 Jan 2007, 10:32
Сообщение #15


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Мда... Забыл)) Я думал, что Йарра поклялся жениться на матери этой девочки)) :blush2:

Сыновьями - это по отношению к Сигине? Хм.... Довольно странный и необычный способ причисления к лику Богов tongue.gif Ну а если серьёзно - то если они и есть Близнецы, то кого же они тогда сожгли на Харан-Киире? Третьего близнеца?

Исходя из твоего отрыка, приведённого, оч. хорошо видно, что Подуга - НЕ Кан-Кендарат. Ну если не брать во внимание феномен раздвоения личности)) Но меня смущает всё-таки то, что Волкодав, путешествуя с ней несколько лет (!), так и не заметил что она богиня %)


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 14 Jan 2007, 11:51
Сообщение #16


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Судя по тому, что ты напечатала, Соколица, книгу ты просмотрела по диагонали. smile.gif
Итак:
1. К Ангран на остров прибывала Кан-Кендарат по причине, о которой я упоминала.
2. В конце Книги Кан-Кендарат встречается с Богиней. Сигина это или нет - сказать сложно.
3. Ангран - Человек!Й!! Это всего лишь бабушка Винитара. Все. Больше ничего сверх и поту-.
4. Для Метели и Cib0rg.

1. Тот, кого откопали на Харан Киире, был младшим сыном Сигины, Одним из Близнецов - Целителем.
Кудо делся Воин - не спрашивайте, не знаю smile.gif . Скорее всего, погиб. Поэтому и Сигина искала своих сыновей. А когда Волкодав с Эврихом нашли труп младшего и отправили его душу к небесам (сцена сожжения). младший сын попал к матери, скорее всего туда вернулся и старший сын, раз младший нашелся. smile.gif Мне кажется, что специально для Хономера и его двуцветной братии Богиня послала знамение в виде образов с изображениями Эвриха и Волкодава. Почему Эвриха и Волкодава - говорилось в предыдущем посте. Читайте внимательно.Не надо понимать все буквально. И еще обратите внимание на пророчество. И не задавайте таких вопросов больше. Читать надо ВНИМАТЕЛЬНО. Тогд абудет все ПОНЯТНО. smile.gif

2. Теперь для Метели. Нет никакой странной логики. Аналогия означает сравнение. Если непонятно - объясняю: Во всех мифах всех времен и народов матери отводится почтенное место. То, что не могли сделать герой, могла сделать мать. Вспомним Ахилесса и его неуязвимость. ( если не знаете, пишите - расскажу). Вот и с Сигиной также. Она - мать тех, кого люди сделали богами, она Мать Богов, Мария - Мать Бога, так понятно? Если непонятно, то объясню еще проще, хотя я так думаю, что Вам Метель все понятно. И то, что логика не Ваша - не говорит о том, что она странная.
У меня, извините, создается впечатление, что у нас с Вами, Метель, разговор как у глухово с немым, чесслово!!! smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 14 Jan 2007, 13:01
Сообщение #17


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Gvalcha, за ответы спасибо, но всё-таки имей в виду, что не все люди вопринимают всё одинаково)) Для меня совсем не очевидно, почему именно Эврих с Волкодавом))

ЗЫ: Всё равно не понял. Нет, конечно, "И может статься - Боги не дремали, таких несхожих выпуская в путь?.."

ЗЗЫ: Хм... Перечитал твой ответ. "Они повели себя сыновьями". Что это значит? Я пока понимаю так, что их появление на иконе - это благодарность Сигины?.. Это не самоочевидно, блин))) Обьясни плз. Всё-таки хочется понять)))


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 14 Jan 2007, 13:41
Сообщение #18


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 14 2007, 03:01 PM) *
Gvalcha, за ответы спасибо, но всё-таки имей в виду, что не все люди вопринимают всё одинаково)) Для меня совсем не очевидно, почему именно Эврих с Волкодавом))

ЗЫ: Всё равно не понял. Нет, конечно, "И может статься - Боги не дремали, таких несхожих выпуская в путь?.."

ЗЗЫ: Хм... Перечитал твой ответ. "Они повели себя сыновьями". Что это значит? Я пока понимаю так, что их появление на иконе - это благодарность Сигины?.. Это не самоочевидно, блин))) Обьясни плз. Всё-таки хочется понять)))


Дааа!!! Ладно, уговорил. Объясняю.
1. В мире Волкодава у последователей Близнецов существовало пророчество. Суть его такова. До тех пор, пока Младший разлучен со Старшим, трон в небесном четтоге будет пустовать. В принципе трактовать его можно по разному. Я так думаю, что до тех пор, пока Эврих и Волкодав не нашли тело младшего и не похоронили его, тем самым отправив его душу в небесный чертог, их семья была разъединена. Вспомни, что говорила Сигина, что ее старший сын ушел искать младшего, а она сама их ожидала в миру, а не на небесах. Она спрашивала людей о своих сыновьях, те же в ответ признавали ее сумашедшей, и в лучшем случае не обращали на нее внимания совсем. Даже жрецы Близнецов, которые были слишком заняты скорее ритуалами, и за словами истины не видели.
Наши герои были Первыми, кто вообще отнесся к Сигине, как к матери.
А теперь по порядку.
Младший найден. Семья воосоединилась. То есть, они трое (Сигина и сыновья) заняли причитающееся место в небесном чертоге. А те, кто на самом деле соблюдал заповеди (если их можно так назвать) Близнецов, появились на образах. Это не благодарность Сигины. Это наказ для всех остальных, если хочешь - пример того, что Вот они, НАСТОЯЩИЕ СЫНОВЬЯ СВОИХ МАТЕРЕЙ, для которых основные постулаты веры - это нечто естественное, само собой разумеющееся, а не пустое следование следование догматам. Так же это и предостережение для жрецов Близнецов. Для тех, кто принял ненужное за основное. Вспомни Хономера. Что с ним потом стало. Он ушел их храма. Понял, что не там искал истину. Что все эти годы смотрел не туда. Что смотреть надо было не на образа а в души людей, тех кто рядом. Хономер понял это - и ушел туда, где честь, любовь, преданность, уважение и долг - не пустые слова. Ты пойми, что жрец Близнецов ОЩУТИЛ и ПОНЯЛ КАК он заблуждался. Именно поэтому его преследовал голос его матери (ты провинился, Хономер). Ты дал людям ложные постулаты. Ты за ритуалами не увидел ГЛАВНОГО и учишь всему этому остальных.
Короче, Боги заняли свое место в небесах. Все. Для людей были ими даны заветы. То, что им следовали Волкодав и Эврих говорит, что данные заветы - выполнимы. Что по ним нужно и можно жить. И при этом не творить зла. А Богов, как извество, выбирают люди. Я думаю, что именно поэтому появились на образах Эврих и Волкодав. Те, которые не задумываясь, поступали по ПРАВДЕ.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 14:29
Сообщение #19


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 14 2007, 11:51 AM) *
Судя по тому, что ты напечатала, Соколица, книгу ты просмотрела по диагонали. smile.gif
Итак:
1. К Ангран на остров прибывала Кан-Кендарат по причине, о которой я упоминала.


Ребятки, вспомните как описывается внешне Кан-Кендарат, и как описывается Сигина. Они разнятся по внешности. И Подруга Ангран по описанию походит больше на Сигину. Она показывается как "домашняя бабушка" - про Мать Кендарат такого сказать нельзя, т.к. она всегда описывается автором в шерстяных шароварах и шерстяной стеганой безрукавке. Разве можно назвать такую женщину "домашней"?

Дальше. Волкодав ни разу не замечал за своей наставницей способности перемещаться в пространстве. А как тогда она оказалась на острове Закатных Вершин? И, к тому же, если бы она даже умела перемещаться в пространстве, то почему же Хономеру так долго удавалось удерживать ее в крепости на шантаже?
А Сигина прибывала к Ангран по той же причине, что и к Кан-Кендарат.

Все, ИМХО. tongue.gif


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 14 Jan 2007, 14:41
Сообщение #20


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 14 2007, 01:41 PM) *
Вспомни Хономера. Что с ним потом стало. Он ушел их храма. Понял, что не там искал истину. Что все эти годы смотрел не туда. Что смотреть надо было не на образа а в души людей, тех кто рядом. Хономер понял это - и ушел туда, где честь, любовь, преданность, уважение и долг - не пустые слова. Ты пойми, что жрец Близнецов ОЩУТИЛ и ПОНЯЛ КАК он заблуждался. Именно поэтому его преследовал голос его матери (ты провинился, Хономер). Ты дал людям ложные постулаты. Ты за ритуалами не увидел ГЛАВНОГО и учишь всему этому остальных.


Именно. Просто Хономер понял, что незачем пытаться святить то, что и так свято от века ( кстати, то же самое большуха Серых Псов говорила тому жрецу, который жил в их роду).


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:45<{td}>
Наши партнёры: