IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глава древнерусской церкви староверов, Чрезвычайно интересно о язычестве и корнях славян.
Arendil
сообщение 16 May 2008, 22:45
Сообщение #1


Administrator
****

Группа: Рут Админ
Сообщений: 103
Регистрация: 1-March 2006
Пользователь №: 1




Патер Дий Александр одновременно является основателем Древнерусской Инглиистической Церковью, автором учения, священных книг, сакрального языка и т.п. (окончил СПТУ и один курс технического вуза). В официальной биографии говорится о том, что в 1982 году он окончил Славянскую Духовную Семинарию, а в 1985 - после смерти Патера Дия Святослава - был избран старейшинами Главой Церкви.

Подробнее об этой религиозной организации тут: http://www.religio.ru/dosje/05/266_print.html

Субъективно: умнейший дядька, великолепно знающий историю. Причем, как с религиозной точки зрения, так и "светской".

ВЪЕДЫ (ВЕДЫ) - НОЧЬ СВАРОГА
Свастика
Что есть наше, а что нет
Правь, Пекло, Рай
Единство и Множество (ВРАТА)
Обновлено:
Полная версия "вопросов-ответов", отрывки из которых были представлены выше:
Часть I
Часть II

И, наконец, достаточно длинное видео: Славянская КОНФЕРЕНЦИЯ

Меня очень впечатлило! Рекомендую!


--------------------
Видите ли, я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблён, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею в виду...
© Макс Фрай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 5 Jun 2008, 07:17
Сообщение #2


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Arendil, спасибо за интереснейшую тему.
Еще не по всем ссылкам прошлась, потому как спешка здесь неуместна. Очень это все серьезно, хорошо что видео закачали. Я поняла так, что обо всем этом печатается в журнале "Ведическая культура", главн. ред. Глоба. Это тот Павел Глоба, который сочиняет астрологические предсказания в газете Антенна? Честно тебе скажу (если это тот Глоба), я его не уважаю, не доверяю. Хотелось бы прочитать твой ответ, узнать твое мнение.
А насчет темы - спасибо! Очень заинтересовала.


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arendil
сообщение 15 Jun 2008, 23:08
Сообщение #3


Administrator
****

Группа: Рут Админ
Сообщений: 103
Регистрация: 1-March 2006
Пользователь №: 1



Candle
Насчет Глобы ничего не знаю, но то что Патер Дий не шарлотан, а умнейший и начитаннейший человек - это очевидно. Хотя нотки легкого антисемитизма у него проскакивают... Но он не считает евреев плохими. Он считает их другими. Если угодно, чужими.


--------------------
Видите ли, я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблён, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею в виду...
© Макс Фрай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:33<{td}>
Наши партнёры: