IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предательство, Опрос для искренних людей
Бесенка
сообщение 28 May 2006, 01:31
Сообщение #1


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Вот так случилось, что я нахожусь в неприятном периоде переживания предательства - малого, но это не меняет сути.... Ну и следуя логике я решила проверить, только ли мне одной так "везт".
Ну и вот на основе моих переживаний я составила такой вот опросничек:
1) Что есть для вас предательство? Что есть верность? Как вы понимаете эти понятия?
2) Предавали ли вас?
3) Предавали ли вы?
4) Смогли ли вы простить измену предательство?
5) Изменились ли ваши отношения с предавшим вас человеком?

Вот где-то так, я не претендую на вашу личную жизнь, именно поэтому лучше , наверное приводить примеры (буде такие найдутся) из книг М. Семеновой.


Я сама отвечу немного позже, ибо сейчас у меня просто-напросто слипаются глаза... Но вот о чем я хотела бы попросить, будьте, плиз, искренними - если вы не хотите отвечать на какой то вопрос, просто промолчите. Поставьте прочерк.
Спасибо.


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 28 May 2006, 01:47
Сообщение #2





Пришлый






Тема ох какая актуальная и своевременная, ИМХО... Не зря мы её втроём перетирали, встретившись в ночи =)) Бесенка, спасибо =))

1) Предательство для меня в первую очередь бывает от близких, небезразличных мне людей. Посторонний человек предать не может. Предательсво - это обман. Это лицемерие. Это двуличие. Это все те "сюрпризы", которые ну никак не ожидаются. А верность - это Джордано Бруно и Жанна д'Арк.
2) Предавали. Два раза. Я не злопамятная, просто два раза рушился маленький мирок имени меня. Это не так просто забыть.
3) Друг думает, что я его предала, но иначе я никак не могла помочь ему выбраться из секты. Получается, что предавала, потому что он не простил и не понял. Но хотя бы жив, здоров и с нормальной психикой. Оно того стоило.
4) Простить - да, но не забыть.
5) Естественно, изменились. Я сделала выводы =))

Про примеры из книг потом подумаю, сейчас что-то не думается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 28 May 2006, 02:21
Сообщение #3


Заря Севера
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 606
Регистрация: 2-April 2006
Из: Москва
Пользователь №: 39



Бесенка, ты гений! :lol:
Отдельное спасибо за тему. Цепляет. (Одна голова хорошо, а три лучше) cool.gif
1. Предательство.
Мы максимально уязвимы для тех, с кем откровенны или для тех, кого любим.
Когда близкий тебе человек использует твою откровенность против тебя, вот это для меня самый болезненный вид предательства.
Метель, smile.gif
Цитата
Посторонний человек предать не может.

Это смотря кого называть посторонним.
Абсолютно незнакомого тебе человека, или того, который постоянно рядом, но общих точек соприкосновения нет.
Вот пример: Мстивой и Нежата.
Он - дружинник Мстивоя, выращенный как братучадо. И уже в силу этого Мстивою не чужой. Но по образу мыслей, характеру, это человек из другого теста. Между ними нет ничего общего.

2. Предавали ли меня?
Мое расположение в своих интересах использовали, моим доверием пользовались.
Если это считать предательством, или одной из его разновидностей, то да, предавали.

3. Предавала ли я?
Я не всегда бываю справедливой к людям, это правда.
Но надеюсь такого про себя никогда не услышать.

4. Смогу ли я простить предательство?
По крайней мере постараюсь не держать зла на того человека, потому что зло в первую очередь пожирает того, в ком сидит.
Но было бы глупо со стороны другого расчитывать на то, что преждние отношения могут продолжиться.

5. Т. е. отношения меняются.
Просто неразумно подставлять свою спину под нож.


--------------------
Что бы не случилось завтра, оно не должно отравить сегодня. Что бы не случилось вчера, оно не должно задушить завтра. Смертные и бессмертные, мы существуем в настоящем и его нельзя презирать.
(С) Эстель Оскора, "Хроники Арции", Вера Камша.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 28 May 2006, 02:29
Сообщение #4





Пришлый






Цитата
Вот пример: Мстивой и Нежата.

Lilac, да ты что! Конечно, он никакой не посторонний! Они же за одним столом сидели! blink.gif Это чистой воды предательство, ИМХО, потому что как нож в спину.
Цитата
Это смотря кого называть посторонним.

Ну, не совсем незнакомого, потому что там совсем уж нечего делить =), а того, кого на ДР не пригласила бы =)) Кстати, хороший критерий отбора =))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 28 May 2006, 10:00
Сообщение #5


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



1.Предательство-гнусный поступок,который был совершен вследствие неустраненной ошибки в мозгу.
Верность-отсутствие данной ошибки.
2.Да.
3.Не мне судить.
4.Только в одном случае.
5.Естественно.

Странно?А вот так...)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 29 May 2006, 00:12
Сообщение #6


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



*Тяжело уставившись в пустоту*

1. Это то, чего я, наверне, больше всего в жизни боюсь. Поэтому последнее время мало откровенничаю с людьми, которые находятся рядом. А верность - это когда в шторм звонишь другу о том, что тебе плохо, и он за 10 минут добирается с другого края города. А еще верность - умение простить после предательства. Наверное, это еще и глупость. :mellow:
2. Поэтому и боюсь, возможно, что предавали. И не раз. Сердце мое штопанное-перештопанное. Просто после очередного предательства прячусь под одеяло и покрываюсь ледяной коркой. Потом становится невыносимо холодно. Выглядываю на свет, стараюсь поверить вновь, а меня по тому же самому любопытному носу, мол, сиди где сидишь... И это больно, потому что только друзья знают, где оно - мое одеяло.
3. Нет. Могу сказать это с полной уверенностью. Да, я отрекалась от людей, но только от тех, кто предал меня.
4. Так как глупа от природы, то прощала. И с некоторыми из "умниц и умников" до сих пор в хороших отношениях. Хотя общаться с ними до сих пор считаю делом опасным.
5. (в духовном смысле) и пошлыми (оскорбительными для природы) людьми.


Знаешь, Бесенка, предательство переживать, кстати, можно довольно плодовито. Я в такие периоды, например, не один десяток картин(ок) наваяла, да и пару рассказиков сколотила. Это просто всплеск эмоционально заряженной энергии. Просто нужно вовремя этой энергии придать положительную направленность. И тогда, гляда на творение своих рук (а желательно все ваять в теплых тонах) придаст тебе свое настроение. А потом погуляй по мосту перед рассветом. Желательная музыка - Ayreon и песенки из детских мультфильмов smile.gif


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 29 May 2006, 00:57
Сообщение #7


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Настасья, я примерно так и действую smile.gif, просто музыку люблю тяжолую... Но и там есть отличнейшие ребята с поднимающими настрой работками smile.gif Еще у меня есть вышивка и конечно же лучшее средство от всех деперессий - любимый и любящий муж... smile.gif Средство запатентовано....
А рисую я простыми карандашами smile.gif Воть... Спасибо за ответы...
Как то о предательстве откровенничают только женщины dry.gif Жаль... Оч жаль...
А теперь по моему опроснику
1. Слово предательство для меня прежде всего означает осознанно причененную боль - это предательство малое. Манипулирование - таже песня, измена доверию - самое страшное престкпление... Вот, а вообще у него (слова) уж очень глубокий смысл. Словами сложно передать...
2. К сожалению да, меня предавали и иногда очень близкие люди. Примерно, как Мстивоя.
3. И тут к сожалению я скажу - да! однаждя я неподумавши совершила одну вещь, за которую плачу до сих пор. Да и очень часто плачу людям за обиды болью, осознанно причиненной :(. Но я над собой работаю.
4. измену тела - не знаю... Наверное. Души - однозначно тоже ответить затруднюсь... Так и с предательством. Все зависит от жизни в тот тяжолый момент принятия решения.
5. Да отношения изменяются всегда. Просто такие вот события меняют все более кардинально.

Люди, вы недумайте, я не от нефиг делать схему создала... Для меня она оч связана с творчеством МС и моей жизнью, и мне действиетльно интересно что вы думаете


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышонок
сообщение 6 Jun 2006, 20:09
Сообщение #8


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 67
Регистрация: 21-April 2006
Из: Харьков
Пользователь №: 54



Когда-то я думала, что предательство это все и вся, и во всех смыслах, что касается плохого поведения и действий оносительно тебя... Но я выросла из этих пеленок детской обиды и мое мировозрение изменилось, и взгляды на те или иные события в жимзни..
Предательство в первую очередь (для меня) это измена морально...Когда друг, твой лучший друг или близкий человек лжот тебе глядя в глаза...и думает, что ты этого не видишь и не понимаешь..не хочешь говорить правды, так и скажи или вообще ничего не говори...
Верность в моем понимании - это помогать всегда и во всем...поддерживать, но если кто-то не прав на твой взгляд, указывать на ошибку...верить в то, что делает тот или иной близкий тебе человек...и главное доверять, если ты уверен в нем...
Предавали и еще как...Тяжело переносить предательство от тех, от кого меньше всего этого ожидаешь...хочеться перевернуть весь мир и закричать во всю глотку, как же все это паршиво...даже вспоминать не хочется...
Да! К моему собственному стыду было...и хуже всего, что не один раз...теперь стараюсь избегать таких ситуаций, ведь мне они обошлись одним очень хорошим другом, а в будущем может и любимым человеком..
Да ты и так знаешь, что я всем и вся и все прощаю...только после "предательства" доверие начинает гаснуть...и уже никогда я не смогу забыть и поверить человеку, предавшему меня, я отдаляюсь от него и пытаюсь поменьше общаться с ним...
ну я уже ответила на последний вопрос...конечно изменились...я больше не вижу этого человека... huh.gif думаю это к лучшему....


--------------------
Не ешь то, что тебе нравится, чтобы не поправиться.
Не пей и не кури, чтобы не испортить цвет лица.
Прежде чем т****я, хорошенько подумай: а не забеременеешь ли ты?
И все это для того, чтобы около тебя оказался некий тип, которого ты всю жизнь будешь кормить тем, что ему нравится. При этом он будет курить и напиваться, но выглядеть весьма привлекательно для других женщин.
А кроме того, он всю жизнь будет т******я с кем хочет, когда хочет и как хочет, и никогда не забеременеет!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laish
сообщение 2 Aug 2006, 21:14
Сообщение #9


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 130
Регистрация: 31-July 2006
Из: Украина
Пользователь №: 139



и правда, тонкая тема... приму участие smile.gif
1) Предательство - оно по-разному входит в нашу жизнь. Для меня это всегда - как с размаху приложили об асфальт... или грязной водой плеснули, да так, чтоб до исподнего пробрало. Верность - это рядом, всегда, всюду, потому что даже дышится в такт. наедине - что угодно, то есть - все, и нравится, и нет, и разделяю, и "не прав". А для мира - одно целое, цельное.
2) Да
3) Да. Честно.
4) Измену - не знаю, не хочу думать, но скорее всего "нет", "предательство" - однозначно - НЕТ
5) они просто прекратились


--------------------
...бессмертный дух в бренном теле...
а у Создателя хорошее чувство юмора, а?..
.


не верь улыбкам on-line...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 9 Feb 2007, 15:56
Сообщение #10


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



1.Предательство для меня - это подлянка, сделанная намеренно, исподтишка и чтобы не светиться. Как в том изречении"делай добро каждый день понемногу, а зло - все сразу и чужими руками". Так вот, предательство - это много зла от чужих рукпо наущению того, кому ты верил. Соответственно верность - это это когда у других людей нет неприятностей из-за тебя. Верность - когда готов помочь в любую минуту, выслушать, поддержать.Когда защищаешь человека перед другими, не молчишь.
2. Меня предавали дважды. Каждый раз я носилась с этим несколько лет и не могла понять, что делать. Вроде надо и отомстить, и простить, а как сделать так, чтоб было справедливо?В общем первое я забыла (простила исполнителя, на серого кардинала махнула рукой). Во второй раз предал исполнитель, но главная (головная) боль снова пришла от серого кардинала. Тем не менее общаюсь с кардиналом, исполнитель ушел в тень и похоже надолго.
3. Я бросала людей, которые меня любили, скажем так. Делала больно. Очень больно. Но иначе я была бы неискренна. Я не смогла бы так жить.Все-таки предательство - это сделать зло и отойти в сторону. Отречься от человека.Наверное, все-таки я предавала, хотя осознавать это нелегко.
4.В общем смогла и простить, и понять почему, но далеко не сразу.
5.Изменилось. Но в общем -то это было логично, как я сейчас понимаю, последовательно с их точки зрения. Обычно мы смотрим на светлую сторону человека, а темную стараемся не замечать или верим, что она нас не коснется. А она всегда касается.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 9 Feb 2007, 22:00
Сообщение #11


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



1. Предательство для меня всегда боль, причем речь идет не только о преднамеренном предательстве, но и о бездумных "экспромтах", если можно так выразиться.
2. Предавали. Не раз.
3. Было дело. Отрицать бессмысленно. Но...не предать в таком случае значило - обмануть, а обман сам по себе является предательством.
4. Не прощаю, просто не вспоминаю.
5. Естесственно изменились, ни хуже, ни лучше - просто стали другими.

Сообщение отредактировал Gvalcha - 9 Feb 2007, 22:00


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Милена
сообщение 9 Feb 2007, 22:51
Сообщение #12


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 369
Регистрация: 25-November 2006
Из: Столица
Пользователь №: 765



1) Предательство, это когда рушится духовная цепечка между людьми, когда один верит другому, помогает ему, любит, и все вроде даже взимно, а потом ... в какое то мгновение, тот кого ты любишь ценишь уважаешь дорожишь и никогда не осуждаешь подставляет или просто кидает. Это низко и очень больно.
Я после таких случаев отхожу от недели до 2-х месяцев.
Верность-это невозможность предательства, когда люди дорожат друг другом, по настоящему любят.
2) Да. Меня предала близкая подруга.
3) Скорее в ответ сделала мелкую гадость.
4) Смотря кого, смотря в какой ситуации. Если любишь-простишь... А предать, так, чтоб зацепило может лишь друг.
5) Да. Только здороваемся.
И до сих пор мне очень больно.


--------------------
Я вас вижу^^
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Venn
сообщение 9 Feb 2007, 23:08
Сообщение #13


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 89
Регистрация: 8-December 2006
Из: Land
Пользователь №: 1011



1). Верноесть - это преданность. Предательство - противоположность преданности, т.е. когда либо ты предаешь, либо когда тебя предают.
2). Да.
3). Да.
4). Да, т.к. знаю что такое п.3.
5). Да. К лучшему.


--------------------
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напев,
Осенью - красные клёны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 10 Feb 2007, 00:50
Сообщение #14


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



1. Если человек тебя предаёт, то это значит что ты ничего для него не стоишь. Если человек тебе верен, значит ты имеешь для него какую-то ценность.
2. Да. Были и такие, за которые убить надо бы.
3. Мелкие для веселья, над которыми уже через часик оба смеёмся за кружкой Пива, были. Более тяжёлых я за собой не замечал.
4. Мелкие прощяю, более тягостные - низачто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5. В ОГРОМНЕЙШУЮ негативную сторону. Этот человек сразу становится мне врагом.


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 10 Feb 2007, 20:48
Сообщение #15


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



1. Предательство - это игра за твоей спиной против тебе тех людей, которым ты доверяешь.
2. Бывало и предавали.
3. Было один раз в детсаде - до сих пор стыдно.
4. Я даю всем людям 2 попытки, если нет - адью, а так я отходчивый.
5. Да почти не изменились, я этим людям просто не доверяю и все.


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 11 Feb 2007, 15:52
Сообщение #16


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



1)Предательство – это когда человек рушит данные обещания или клятвы, отступает от постулатов. Когда обманывает близкого ему человека, равнодушно полагая, что тот не заметит. Когда не смотришь близкому в глаза. Когда рушишь планы, мечты и надежды. Верность – когда готов отдать за человека жизнь, когда его боль воспринимается, как своя, его счастье-как своё. Когда ты жертвуешь своё время для решения проблем близкого. Верность – это полное слияние душ. А предательство полностью его крошит.
2)Скорее всё таки просто обманывали(самый прискорбный случай-двоюродная сестрёнка,которую я до сих пор не могу вернуть из мира лжи)
3)Я считаю, что да. Но люди, которых я предала, так не считают! Я до сих пор пытаюсь загладить вину(скорее перед собой). Слава Богу, отношения с этими людьми у меня не испортились!!! В детстве, когда не осознавала, что делаю, было раза три. В теперешнем возрасте – один.
4),5)Прощаю! И общаюсь с этими людьми. Только вот не доверяю больше полностью. Создаю видимость доверия. Нехорошо, конечно. Хотя я человек доверчивый.

Я немного эгоистка, поэтому самым большим и вот непростительным считаю предательство перед собой!!! Которое заключается, в первую очередь, в выборе неправильной дороги по жизни. Если дорога выбрана правильно, то предательств других людей должно быть очень мало!

Хм…Примером предательства из Волкодавов считаю набольшего Хряпу с острова парусного Ската, который предал свой род, вмешав в его дела чужаков-Псиглавцев. Лучезар предателем был. Ну верный – Мыш! Который не покинул Волкодава ни в одной тяжёлой ситуации. Ну и сам Волкодав,конечно же, да хоть когда кнесинку охранял!

Метель,а ты правильно поступила в той тяжёлой ситуации! Ты сделала так, как лучше для человека – значит не предала!!! Он это обязательно поймёт когда-нибудь и оценит!


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Laish
сообщение 18 Feb 2007, 18:52
Сообщение #17


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 130
Регистрация: 31-July 2006
Из: Украина
Пользователь №: 139



ох, не вовремя мне эта тема попалась... Скажите, люди-человеки, а почему мы предаём?
может ли предательство быть оправдано? может ли оно быть "во благо"?
как с этим дальше жить?...


--------------------
...бессмертный дух в бренном теле...
а у Создателя хорошее чувство юмора, а?..
.


не верь улыбкам on-line...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 18 Feb 2007, 19:03
Сообщение #18


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



1.Предательство-неожиданный удар от того,кто дорог.От того,на кого никогда бы не подумал.
2.Да.
3.Не могу сказать.Я думаю-нет,может кто-то думает иначе.
4.Пока-нет.Дальше видно будет.
5.Очень.Для того,кто предал,жить стало свободнее(наверное),а мне оч плохо.Мерзко как-то...Хотя и предсказуемо.

Laish,
А потому что ставим себя превыше других.Может,это и правильно,только не во всех ситуациях.
Оправдано-может,во благо-никогда.
А вот и я не знаю.Веришь,нет?


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 19 Feb 2007, 21:00
Сообщение #19


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



Цитата(Laish @ Feb 18 2007, 06:52 PM) *
ох, не вовремя мне эта тема попалась... Скажите, люди-человеки, а почему мы предаём?
может ли предательство быть оправдано? может ли оно быть "во благо"?
как с этим дальше жить?...

как с этим дальше жить?...
жить, а что делать-то?

Предательство - это когда твое доверие и любовь топчут ногами.
Предавали. Это очень страшно
предавала, наверное. Это было давно - когда я не совсем понимала, что это такое - на своей шкуре. Теперь для меня самое важное - это близкие люди, и если мне верят - я всегда буду рядом и никогда не предам. Даже если дорожки разойдутся - все равно я у них буду. Это - верность в моем понимании.
Я очень старалась простить. А теперь, когда разобралась и поняла, что, как и почему тогда произошло - легче. Но простить все равно не смогла.
Она это чувствует, и хоть я ничего не имею против - она избегает меня, а я и не настаиваю. А его = простила. Общаемся. Теперь я рада, что не вышла за него замуж - у нас не было будущего все равно. Но мне понадобилось 4 года, чтобы это понять.


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Олечка
сообщение 13 Apr 2007, 17:37
Сообщение #20


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 12-April 2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 2066



1) Предательство - это когда оказывается, что для человека, которому ты доверяешь, ты - пустое место. Верность - это Любовь. С Большой Буквы и в самом широком смысле этого слова, по - другому не умею сказать.
2) Да. Один раз. В горах. Было очень больно. И страшно. Ощущение, что обрушился мир.След в душе остался навсегда. Не случись этого, я была бы совсем другим человеком, но вот было ли бы мне и окружающим от этого лучше - это еще вопрос smile.gif
3) В моем понимании - нет. Делала людям больно, потому что иначе не могла - не могла быть с теми, кого не любила. Надеюсь, что они все же не считают это предательством ...
4) Нет. В моем понимании простить - это когда отношения остались прежними. А у меня отношения сначала изменились, а потом прекратились, совсем (см. п. 5). А так - то я конечно предавшему меня человеку мстить не пыталась, никаких гадостей не делала. Если бы судьба свела в какой - то ситуации, где этому человеку потребовалась бы моя помощь - помогла, куда бы делась smile.gif , потому что считаю, что нелепо самой наказывать этого человека - пусть Мироздание разбирается, ему виднее (по некоторым событиям в жизни этого человека можно сказать, что Мироздание уже разбирается ...).
5) Полностью прекратились, но не сразу.
Вообще стыдно конечно, но до сих пор (а с момента предательства прошло уже почти семь лет) когда узнаю о каких - то относительно мелких неприятностях в жизни этого человека, первая эмоциональная реакция - злорадство ... А потом уже мозг включается и соображает, что это грешно. Хотя понятно что если бы у нее что - то серьезное случилось - мне было бы искренне жаль, постаралась бы чем - то помочь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:42<{td}>
Наши партнёры: