IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> встреча с Семёновой 9 сентября 2007г., на стенде "Азбуки" в рамках XX ММКВЯ
Томочка
сообщение 29 Aug 2007, 08:14
Сообщение #1


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Приглашаем вас посетить стенд издательства «Азбука» (№ С 25 / D 18, 57-й павильон ВВЦ) на сентябрьской выставке ММКВЯ 20.
Выставка пройдет с 5 по 10 сентября 2007.

9 сентября, воскресенье, 14.00– 16.00
Презентация романа Марии Семёновой и Андрея Константинова «Меч мёртвых».
Встреча М. Семёновой с читателями.

Роман «Меч мёртвых» написан совместно двумя известнейшими писателями — Марией Семёновой («Волкодав», «Валькирия», «Кудеяр») и Андреем Константиновым («Бандитский Петербург», «Журналист», «Свой — чужой», «Тульский Токарев»). Редкая историческая достоверность повествования сочетается здесь с напряжённым и кинематографически выверенным детективным сюжетом.


Далёкий IX век. В городе Ладоге — первой столице Северной Руси — не ужились два князя, свой Вадим и Рюрик, призванный из-за моря. Вадиму приходится уйти прочь, и вот уже в верховьях Волхова крепнет новое поселение — будущий Новгород. Могущественные силы подогревают вражду князей, дело идёт к открытой войне. Сумеют ли замириться два гордых вождя, и если сумеют, то какой ценой будет куплено их примирение?.. Волею судеб в самой гуще интриг оказываются молодые герои повествования, и главный из них — одинокий венд Ингар, бесстрашный и безжалостный воин, чьё земное предназначение — найти и хоть ценою собственной жизни вернуть священную реликвию своего истреблённого племени — синеокий меч Перуна, меч мёртвых.

Взято отсюда


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Томочка
сообщение 16 Sep 2007, 21:05
Сообщение #2


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Если хотите, окончание отчёта.

Очень меня повеселил вопрос о вероятности написания М.В. кулинарной книги, так как она, по слухам, очень хорошо готовит, и ей, несомненно, есть чем поделиться с народом. Ответом было категоричное "Нет", поскольку вышло уже столько кулинарных книг от самых разных известных товарищей, что отмечаться в этой области становится неприлично банальным.

По поводу песен на её стихи. Хороших она не слышала, а то, что ей присылали для прослушивания (была упомянута студия Алексея Рыбникова) ей категорически не понравилось- и в плане музыки, и из-за беспардонно вольного обращения с её стихами.
Однажды, с её слов, позвонили из студии Олега Газманова на тему возможности сотрудничества, она было обрадовалась, но повторных звонков не последовало.
Но, отвечая на многочисленные просьбы читателей, издательство "Азбука" решилось на выпуск отдельной книжечки её стихов. Якобы её выход не за горами, поэтому ждите дополнительных объявлений на эту тему!

Мой ненаглядный "Скунс". История о нём вытекла из сотрудничества с Ф.Незнанским:
Однажды к Семёновой пришла в гости знакомая писательница, которая на вопрос "Чем занимаешься?" ответила:"Не поверишь, пишу детектив для Незнанского!". У М.В. тут же загорелся глаз:" А там будут драки? Сделай, пожалуйста, а я тебе ТАКУЮ драку распишу,- пальчики оближешь!!!" Сказано- сделано. А уже в следующей книге после этой, с дракой, М.В. кроме того, что написала все боевые сцены, но и ввела некоего персонажа, который "Выходил из-за мусорных контейнеров, где главный герой боролся с врагами, и спасал необыкновенно умело того главного героя". После этого неуёмная писательская фантазия заставила её выяснить для себя, что это был за мужик, откуда он взялся, чем по жизни занимается... А потом, вместе с той писательницей уйдя от Незнанского, она забрала и того мужичка. И написала про него книгу, да и не одну.

Про "Лебединую дорогу". Вновь прозвучало признание, что это совершенно ученическая работа. Просто в своё время, пытаясь выучить норвежский язык, в одном из учебников наткнулась на фразу "Мы с дядей Хальгримом (чего-то там)..." И уж так её протащило это имя, что на него тут же стали нанизываться слова и сюжеты.Так, постепенно отвечая на возникающие по ходу написания вопросы ("А кто это такой?","А где они жили?","А куда и зачем они вдруг сорвались?","Просто так им на Руси делать нечего, значит, должно быть дело важное","А какое дело? А вот похитили плохие люди какую-нибудь девушку, Хальгриммовы люди её спасли, и пускай везут теперь на Родину" ну и так далее). Так и написалась книжка.

Ну, по большому счёту, это всё. Потом пошли автографы (бедная Мария Васильевна! И ведь не ограничивается просто росчерком, а каждому, в каждом экземпляре пишет полноценный текст. Бедные её золотые руки...).


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Томочка   встреча с Семёновой 9 сентября 2007г.   29 Aug 2007, 08:14
- - Константин   Какая призентация?? Страхиня один из любимейших об...   29 Aug 2007, 08:46
|- - Томочка   Цитата(Константин @ Aug 29 2007, 09:46 AM...   29 Aug 2007, 11:01
- - Ako   Да конечно, книга старая. Уже много раз прочитанна...   29 Aug 2007, 08:51
- - Томочка   Из приятных моментов: "...обязательный для ис...   29 Aug 2007, 15:22
- - hopScotch   Интересно, а студентам МГУ Печати вход бесплатный?   29 Aug 2007, 15:46
- - Томочка   "...Свободно посещать ММКВЯ с 5 по 10 сентябр...   29 Aug 2007, 15:53
- - Lecovik   Спасибо за информацию Томочка, как раз собирался с...   30 Aug 2007, 17:39
- - hopScotch   Я собираюсь пойти. Тем более бесплатно )))) Да и м...   31 Aug 2007, 10:20
- - Вэйла   я кстати тоже может собирусь   5 Sep 2007, 20:18
- - Томочка   Точно буду.   8 Sep 2007, 17:10
- - Lecovik   собираюсь быть   8 Sep 2007, 23:46
- - Ako   Ну что, ребята, кто ходил, рассказывайте, что там ...   9 Sep 2007, 21:56
- - Lecovik   Сходили. Пообщались, послушали о планах на будущее...   10 Sep 2007, 11:42
- - kozlenok   Ну где же Томочка , очень хотелось бы прочитать о ...   11 Sep 2007, 10:11
|- - Томочка   Цитата(kozlenok @ Sep 11 2007, 11:11 AM) ...   11 Sep 2007, 14:26
- - hopScotch   А мне еще понравилась фраза М. В. о том, что фильм...   11 Sep 2007, 14:37
|- - Вэйла   Цитата(hopScotch @ Sep 11 2007, 03:37 PM)...   11 Sep 2007, 14:40
- - Lecovik   Хы а ещё я попросил подписать мне книгу Меч мертвы...   11 Sep 2007, 14:50
- - Томочка   Не забыла. Не успела. Вообще, о планах было сказа...   11 Sep 2007, 14:55
- - kozlenok   Ребят, спасибо за красочное описание встречи!...   11 Sep 2007, 17:20
- - Lecovik   Потому и говорил что нужно дождаться отчёта Томочк...   11 Sep 2007, 18:40
- - Томочка   Да не за что... :blush2: Мысли бродят про встречу...   11 Sep 2007, 19:08


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:28<{td}>
Наши партнёры: