IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> После просмотра фильма, все эмоции-сюда.
Анатолий_93
сообщение 30 Dec 2006, 20:34
Сообщение #41


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Так, уже вчера вечером подумал о том что скажу завтра (сегодня). О том что забыл, что упустил и так далее..
Но вот что выснилось - нашлись проблемы поважнее. И это проблемы с тем сюжетом, заменившим старый сюжет книги.. Так...
я вот не пойму, как собирается Волкодав продолжать свой род? Ещё больше я не могу понять, как Лебедев собирается снимать второго "Волкодава" (который будет сниматься если будет успех у первого) с уже изрядно изменённой сюжетной линией... Хотя он выдумщик ещё какой.. выкрутится наверно. Я не могу представить как возродится род Волкодава с кнесинским родом.. мало того что он же - веннский, а у тех сольвеннский.. но этот-то ещё ничего... но вот то что род Серых Псов возрождается с родом правителей Галирада...
Это уж извините. Получается Волкодав и жив остался и бабу себе богатую нашёл (так вот оно наверно примется зрителями). Волкодав, оберегает кнесинку как родную потому что она выведет его на Жадобу, а не потому что иначе нельзя(!) Не потому что всё уже, он принял честь охранять кнесинку Елень, и будет охранять, и должен охранять, и сможет охранить. Даже тогда непонятно, с чего это он вдруг с таким рвением решил отдать таки её руку Винитару. Вроде даже и не затем нанимался.
Что уж говорить что он - Волкодав, вообще тогда другой получается. Перед тем как одеть оголившуюся кнесинку он ещё трётся щекой об её руки, протянутые к его лицу. Или автор (наш новый автор!) так решил показать искушение Волкодава. Уж так показал, что даже не все поняли что Волкодав таки уберёг кнесинку Елень от бесчестия. Так вот странно получилось. Вот, Для них уже Волкодав - не тот что для нас, кому он несомненно понятен. Конечно же, возможно что автор (понятно о ком я?) не мог по другому всё это представить зрителю. А зрители ведь разные бывают..
Я решил сорваться с этой мысли таки опплёвывания фильма вместе с режисёром потому что мой вердикт: наворотили, но понравилось.
Ну а как же я ещё могу когда при "песни каторжников" слёзы на глаза наворочиваются?
Это та самая трагичность в Волкодаве ("") которую я при прочтении всех пяти книг нашёл. Что ему пришлось преодолеть, что вынести? А в фильме из-за некоторых нюансов Волкодав - другой получается. Может их было море, но для меня вроде бы был заметен только один - и здесь не Волкодав виноват, а режисёр в прямом смысле слова. События, которые не дают Волкодаву поступить иначе. Ему пришлось самому нанятся в охранники и ему же вдруг выпала честь на ней женится!. Кстати ведь самое главное, то кАк Волкодав поступает в книге.. то, что он идёт по жизни теперь, БЕЗ ЦЕЛИ.. а тут продолжается его месть. Он же ещё не отомстил Жадобе! Вот это тоже другое.. не факт что на много хуже "бывшего" (хотя он никакой не бывший, книга-то всегда останется) сюжета, но всё таки другое. Не то что авторша придумала. Да и вот разгадка выходит почему я решил что людям может понравится фильм но не понравится книга.. ведь Лебедев не просто так это всё придумал (кричат: бабла срубить!) а ведь ему тоже кушать хочется) Человеку он всё это сделал понятнее, ибо этот человек - огромная масса люей, которой если не сможешь угодить, провалишь весь дорогостоящий проект. Человеку может такое и понравится но книга "очень тяжёлая, серьёзнее фильма, я не буду её читать" тем более что чтение сейчас не все любят, лучше уж кино. Нет, книга то замечательная и я буду несомненно сильно рад если услышу от того кто после фильма прочитает книгу и скажет фильм фуфло, а книга супер! Вот, она-то хорошая и своего читателя найдёт, но случай с первым примером тоже может быть..

звонит мама:
- Ты как?
- Нормально.
- Всё в порядке?
- Да вот.. на "Волкодава" ходил..
- Ну как понравилось?
- Наворотили.
- Что?..
- Наворотили с сюжетом говорю!
- Значит не понравилось?
- Да, нет. Понравилось!

Так что, жалую флягу тебе, "Волкодав"!

Азарика: "я пойду на "Волкодава" в январе"))
Понравился твой пост)

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 30 Dec 2006, 20:31


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 30 Dec 2006, 20:38
Сообщение #42


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Только что была в книжном и наблюдала картину: тетка набирает все пять книг "Волкодава" и с видом знатока пытается выбрать, какое издание ей купить: старое, с картинкой на обложке, или новое, с кадрами из фильма спереди и рекламой фильма сзади обложки... Меня корежило от одного ее вида (в смысле тетки). При этом в книгах нового и здания до того убожеские картинки. Волкодав там изображен как самый дремучий варвар в набедренной повязке. Особенно когда он у Препоны рвется в бой в одной вышеупомянутой набедренной повязке, без штанов и рубахи, не говоря уже о кольчуге!!!! ;)


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 20:40
Сообщение #43


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
я вот не пойму, как собирается Волкодав продолжать свой род?

Ты не знаешь,как это делается обычно?))
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
мало того что он же - веннский, а у тех сольвеннский..

И что с того?)
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
но вот то что род Серых Псов возрождается с родом правителей Галирада...

А разницы?
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
Что уж говорить что он - Волкодав, вообще тогда другой получается.

Вот ни разу.Бухаров его ТАК сыграл,что в любой ситуации это-Волкодав.И только он.
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
Перед тем как одеть оголившуюся кнесинку он ещё трётся щекой об её руки, протянутые к его лицу.

И что?Это смертный грех?Это нормально для человека,ни разу в жизни любви не изведавшего.Даже это странно для него-что он только об руки потерся...
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
даже не все поняли что Волкодав таки уберёг кнесинку Елень от бесчестия.

Не слишком ли ты много на себя берешь,что решаешь за всех?
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
из-за некоторых нюансов Волкодав - другой получается.

Бред,имхо)
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:26 PM) *
авторша

Толь,этим словом ты меня убил.

Товарищи,было бы не лишним научить решать за себя,а не за всю планету Земля.Мое имхо)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 30 Dec 2006, 20:41
Сообщение #44


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Соколица, так может та дама уже читала "Волкодава" а теперь набирала книги своему например сынку или внучку которому понравился фильм и желающему прочитать книги.. такое тоже возможно))


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 20:47
Сообщение #45


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 05:34 PM) *
Азарика: "я пойду на "Волкодава" в январе"))


Ну так получилось)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 30 Dec 2006, 20:49
Сообщение #46


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



За весь фильм Волкодав ни разу не сказал "Может, и..."


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 20:51
Сообщение #47


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Даш,а это так жизненно важно?


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 30 Dec 2006, 20:53
Сообщение #48


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Азарика, авторша, это такое несуществующее слово, которое вовсе не входит в арсенал убийцы, это раз. (Всё, кошу под Фандорина.)
Сама напросилась с вопросом о разнице.. ты чувствуешь разницу - "Волкодав с Оленюшкой в веннских лесах на Кулижках" и "Волкодав - правитель Галирада"? Это два.
Бухаров прекрасно изобразил Волкодава, с этим я согласен, но , читай пожалуйста внимательнее, виноват в во всём режисёр (который несомненно всё прекрасно снял, но вот те самые малые..). Это три. Хотя в этом случае я отступаю, да, возможно права. Возможно-с.
По поводу кнесинки, ещё раз повторяю каким Волкодав был в книге, хотя тоже в чём то соглашусь, это четыре.
Дальше, Азарика, за мной сидели два замечательных молодых человека которые постоянно переводили мне сюжет фильма (я их теперь без улыбки не вспоминаю). Это пять.
Собственно шесть заключантся в том что нюансы несомненно есть, НО возможно довольно маленькие, и под моим пристальным рассмотрением показались большими.
Всё.


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 20:57
Сообщение #49


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Толь,большая просьба на будущее.Не веди счет в постах.Раздражает.
А чем плох Волкодав-правитель?
Нюансы.Прошу перечислить.
По двум молодым людям все население мерять нельзя,имхо)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 30 Dec 2006, 21:04
Сообщение #50


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Так и вообще, сейчас буду разбирать пост Азарики.

Цитата
2.Половина фильма содрана с Властелина Колец,еще часть-с дозоров,световой меч - явно из Звездных войн.
а Властелин Колец, содрал идею батальных сцен, которые впервые были сняты в России на "Войне и мире". А в остальном - это про Жадобу? Если про него, то тут, без коментариев. И вследующих - в Властелине Колец всё было по другому, абсолютно по другому. Ты где нибудь в ВК видела аналог Галирада? Или вообще что нибудь похожее? А световой меч - я даже представить себе не могу чтоб Лебедев оглядывался на Звёздных Войн.. почему явно? это всё равно что сказать про чью-ту причёску видев такую у другого..

Цитата
4.Ниилит не справилась с ролью.И некрасива.

Второе, это как уж ты решила. А первое, почему это она несправилась?

Цитата
Но зрелищно,спецэффект неплохи(не считая конечно молнии годов этак 70х),актеры на высоте(почти все)...В общем,пересмотреть пару раз можно)

Пересмотреть можно - да, актёры да, чем тебе молнии не понравилась незнаю. Почему 70х ?? И почему в 70х делали плохие молнии? От которых я был в восторге

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 30 Dec 2006, 21:05


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 21:11
Сообщение #51


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:04 PM) *
Ты где нибудь в ВК видела аналог Галирада? Или вообще что нибудь похожее?

Толь,это все понятно,а огненные стрелы?Казад-Дум?Шахты Мории?))))Тропа мертвых,в конце концов?))
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:04 PM) *
почему явно? это всё равно что сказать про чью-ту причёску видев такую у другого..

Может и так)Ты в каком-то еще фильме видел световые мечи?%)Поделись,пожалуйста,что это был за щедевр)
А вообще,шутки понимать надо))
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:04 PM) *
почему это она несправилась?

Потому что неубедительно ни капли)
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:04 PM) *
И почему в 70х делали плохие молнии?

Для того времени они шикарны,не спорю)А вот в наше время я над этим смеюсь,честное слово))))


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 30 Dec 2006, 21:56
Сообщение #52


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Азаренька, так, по порядку, но счиать, ладно уж не буду, хотя самому ужасно нравится)) правда не знаю что тут раздражительного.. :unsure:
Так-с.

Цитата
Толь,это все понятно,а огненные стрелы?Казад-Дум?Шахты Мории?))))Тропа мертвых,в конце концов?))

Мария Васильевна Семёнова, "Волкодав")

Цитата
Ты в каком-то еще фильме видел световые мечи?%)Поделись,пожалуйста,что это был за щедевр)

"Волкодав из рода Серых Псов" режисёр - наш горячо любимейнейший Лебедев)) Нет, Азарика, правда, что фильм уже после этого не может сделать то же самое? Или это какой-то непонятный мне закон кинематографа, который тебе известен, а я непонимаю.. слушай, жалко... прескорбно даже..
Вокодав молится своему Повелителю Грозы и тот ниспослал ему чудесную молнию (чудесную потому что она явно непростая была) на меч и тот появившимся Мечом начал дубасить Морану - шедевр абстракционизма. Причём здесь "Звёздные воины" я не могу понять.. И вообще у них другие мечи были.. савсем. Я вообще тогда вспомнил про так называемый Меч который покоился под Самоцветными горами. И решил что режисёр таким образом всунуть идею меча.. Так вот например в "Ночном Дозоре" режисёр смахнул в фильм многое из другой книги - из уже "Дневногого дозора".

Про Ниилит по моему уже говорить не к чему. Раз тебя она неубедила, значит и у меня не получится.

Цитата
Для того времени они шикарны,не спорю)А вот в наше время я над этим смеюсь,честное слово))))

Азарика) А откуда ты знаешь какие бы они были для 70х? А?))
И какие бы тебе понравились?)


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Raven
сообщение 30 Dec 2006, 22:00
Сообщение #53


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 10
Регистрация: 25-December 2006
Пользователь №: 1217



Лично меня всю концовку терзал вопрос: "И что? *ммм, даже не так... а "И ЧЕ???"...
Кто-нибудь может мне объяснить сюжетную мысль? Главный, так сказать, сюжетный стержень? У меня возник в голове только один - НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЙТЕ С ВОЛШЕБНЫМИ ПОРОШКАМИ! *особенно сцена, когда Волкодав практически валит Винитара, и тут его посещает видение Кан-Кендарат. И лицо у Волкодава, на котором явно читается: "Ёпрст, да када ж мну эта шайтан-трава отпустит-то, а..."*

Хотя снять толковый фильм по книге, особенно таой, как Волкодав, надо признать, дело аццки непростое...


--------------------
В день один... нууу, максимум два подвига...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 22:04
Сообщение #54


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:56 PM) *
Мария Васильевна Семёнова, "Волкодав")

Толик,вынуждена тебя разочаровать,но Мория,Казад-Дум и прочее - это Джон Рональд Руэл Толкиен,трилогия "Властелин колец"=)
И еще.Ты,по-моему,понял так,что я намекаю,что КНИЖКА списана с Толкиена.Это неправильно)Я говорю про экранизации))
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:56 PM) *
Нет, Азарика, правда, что фильм уже после этого не может сделать то же самое?

Я ему запрещаю это делать?))Повторяю,шутки понимать надо %)
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:56 PM) *
Вокодав молится своему Повелителю Грозы и тот ниспослал ему чудесную молнию (чудесную потому что она явно непростая была) на меч и тот появившимся Мечом начал дубасить Морану

Спасибо за объяснение,Толь,ни за что бы не додумалась!
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:56 PM) *
Я вообще тогда вспомнил про так называемый Меч который покоился под Самоцветными горами. И решил что режисёр таким образом всунуть идею меча..

Может быть и так)Правда там,по-моему,водные были..Но может быть)
Цитата(Анатолий_93 @ Dec 30 2006, 06:56 PM) *
А откуда ты знаешь какие бы они были для 70х? А?))

Сейчас компьютерная графика находится на немножко большей стадии развития,чем была в 70е %)По-моему,вывод очевиден)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_al3_*
сообщение 30 Dec 2006, 22:20
Сообщение #55





Пришлый






Цитата(Азарика @ Dec 30 2006, 07:00 PM) *
Ниилит некрасива
вот это бред и матъматъматъ
впрочем, как принято говорить, разумеется сам книгу не читал и фильм не смотрел smile.gif

Сообщение отредактировал al3 - 30 Dec 2006, 22:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 22:24
Сообщение #56


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



al3,это не бред а личное мнение)))Да,она некрасива для меня,и что?))


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_al3_*
сообщение 30 Dec 2006, 22:32
Сообщение #57





Пришлый






Цитата(Азарика @ Dec 30 2006, 09:24 PM) *
al3,это не бред а личное мнение)))Да,она некрасива для меня,и что?))
аааа, моя отмазка: высказывание бред относилось к следующему за ним моему топику и вовсе не было комментарием к цитате smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 22:32
Сообщение #58


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



al3,а)))пардону просим))А к чему тогда цитата?))


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_al3_*
сообщение 30 Dec 2006, 22:33
Сообщение #59





Пришлый






Цитата(Азарика @ Dec 30 2006, 09:24 PM) *
Да,она некрасива для меня,и что?))
да ну ладно, и даже не хочется еще раз на нее взлянуть? ну просто чтобы еще раз убедится что некрасива?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 30 Dec 2006, 22:34
Сообщение #60


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



al3, мне-ни капельки)))А другим-вполне может быть)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:40<{td}>
Наши партнёры: