IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение статей.
Гость_Метель_*
сообщение 31 Jul 2007, 22:36
Сообщение #61





Пришлый






dobi, а сейчас все задерживают, так что пиши, как пишется, никто никуда не спешит и никого не торопит smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 3 Aug 2007, 11:02
Сообщение #62





Пришлый






hopScotch, поздравляю со статьей! biggrin.gif Мне очень понравилось, как ты написала, спасибо, продолжай в том же духе smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 3 Aug 2007, 11:08
Сообщение #63


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Спасибки! happy.gif Буду думать над следующим героем, следующей статьей smile.gif


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 3 Aug 2007, 14:33
Сообщение #64


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



hopScotch, присоединяюсь к Метели, мне тоже очень понравилось, как ты написала smile.gif drinks.gif
Только у меня к тебе одна мааленькая просьба (да, я все еще пытаюсь сделать статьеписание более организованным) - как определишься с темой следующей статьи - отпишись здесь ;)


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 3 Aug 2007, 14:42
Сообщение #65


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Ага, договорились smile.gif


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 3 Aug 2007, 22:35
Сообщение #66


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Я совсем расслабилась с этим своим отпуском, обленилась... Забыла про обещанную статью. Мамой клянусь: завтра на работе напишу обязательно!!! (дома не пишется совсем- слишком много отвлекающих факторов)
Да, чтобы без непоняток: Аптахара я давно уже отдала Доби, а себе застолбила Рейтамиру. Её и выложу послезавтра.
P.S.: К hopScotch- по-моему, лишние в статье скобки с инициалами, можно было бы оставить одни цитаты в кавычках. Ведь, кроме М.С. никто не мог этого написать, поэтому и так перепутать невозможно. А меня эти постоянные скобки реально отвлекали от текста.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 3 Aug 2007, 22:49
Сообщение #67





Пришлый






Цитата(Томочка @ Aug 3 2007, 11:35 PM)
P.S.: К hopScotch- по-моему, лишние в статье скобки с инициалами, можно было бы оставить одни цитаты в кавычках. Ведь, кроме М.С. никто не мог этого написать, поэтому и так перепутать невозможно. А меня эти постоянные скобки реально отвлекали от текста.
*

Так не только Даша пишет, я тоже указываю, из чьих книг цитаты, и это абсолютно правильно, потому что по миру Волкодава, к сожалению, есть и другие писатели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 3 Aug 2007, 23:05
Сообщение #68


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Метель @ Aug 3 2007, 11:49 PM) *
Так не только Даша пишет, я тоже указываю, из чьих книг цитаты, и это абсолютно правильно, потому что по миру Волкодава, к сожалению, есть и другие писатели.

Неужели Молитвин или та гоп-компания писали о второстепенных персонажах Семёновой? С кем путать-то? (того же Харгелла)


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 4 Aug 2007, 10:16
Сообщение #69





Пришлый






Слушай, ну есть правила оформления некоторых вещей, и в оформлении цитат всегда должно быть указано, откуда что взято. Желательно, с годом издания и страницей вдобавок. Обычно это указывается в примечаниях, но нам сложно делать примечания из-за небольшого объема. Значит, нужно в тексте. Возьми любую литературоведческую статью и убедись, что безымянных цитат не бывает. Мы тоже, знаешь ли, с печатным словом работаем, значит, тоже должны не воровать цитаты, а вежливо и точно говорить, где взяли. Если тебя скобки так уж отвлекают, то копирую куда-нить отдельно, убирай их все, а потом уж внимательно вчитывайся biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 7 Aug 2007, 14:11
Сообщение #70


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Метель абсолютно права в том, что в оформлении цитат всегда должно быть указано, откуда что взято. Но соглашусь я и с Томочкой: когда цитаты относительно короткие, но в большом количестве, то (М.С.) после каждой и правда несколько напрягает. Вообще вполне можно оставить как есть, но можно сделать и так: после первой цитаты поставить звездочку (*) в качестве сноски, а в самом конце статьи написать * все цитаты в статье из книги Марии Семеновой "Истовик-камень".
Еще касаемо оформления. ИМХО, статья гораздо красивее выглядит, если все цитаты делать наклонным текстом ;)
И еще, только сейчас заметила. "Женат уже 15 лет. Жена ожидает 8-го ребенка" Желательно бы уточнить, на какой момент повествования он женат 15 лет. Ибо Харгелл как действующее лицо появляется на всем протяжении "Истовика-камня" (а эта книга охватывает примерно семь лет) + еще в конце "Самоцветных гор"...


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 7 Aug 2007, 16:13
Сообщение #71


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Ана, спасибо. Про жену это я ляпнула, да.


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 13 Aug 2007, 18:36
Сообщение #72


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Как и обещала, сообщаю здесь - пишу статью про Ксоо Таркима.


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 23 Jan 2008, 13:33
Сообщение #73


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



А про Тилорна ещё можно писать?


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Jan 2008, 14:05
Сообщение #74





Пришлый






daidre, если о каких-то персонажах уже писали, потворно не нужно. Если каких-то персонажей уже заняли, их тоже брать нельзя, только если сам потенциальный автор статьи откажется писать. Можно брать тех персонажей, о которых никто не писал и которых никто не взял на разработку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 24 Jan 2008, 07:39
Сообщение #75


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



Цитата(Метель @ Jan 23 2008, 08:05 PM) *
daidre, если о каких-то персонажах уже писали, потворно не нужно. Если каких-то персонажей уже заняли, их тоже брать нельзя, только если сам потенциальный автор статьи откажется писать. Можно брать тех персонажей, о которых никто не писал и которых никто не взял на разработку.

Просто я Тилорна в списке не обнаружила, вот и спросила. Поэтому могу в приказном порядке


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 24 Jan 2008, 12:13
Сообщение #76


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



daidre
Цитата
Поэтому могу в приказном порядке

Человеку всегда надо оставлять выбор (по моему глубокому убеждению), поэтому я против того, чтобы кто-то про кого-то писал "в приказном порядке". Было бы хорошо, если бы ты написала про кого-нибудь из следующих персонажей: Ниилит, Клочка, Кан-Кендарат, Эвриха (хотя в случае с ним для того, чтобы написать хорошую, полную статью, имхо, необходимо прочитать книги Молитвина)...

А с Тилорном у нас вообще сложная ситуация. Насколько я знаю, про него писала Азарика. Написав, она отправила статью Арендилу, а у него вскоре после этого "полетел" емэйл-ящик...вместе со статьей. И у самой Азарики она не сохранилась. Метель, не знаю, как ты, но я этой статьи не видела. Так что тут, думаю, два варианта: либо Азарика по памяти восстанавливает статью (а, вернее, пишет заново - времени-то с тех пор немало прошло), либо мы считаем эту тему свободной.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 24 Jan 2008, 12:32
Сообщение #77





Пришлый






Ана, я статью видела. И нам с тобой без Азарики решать этот вопрос некрасиво, мм? Так что слово Заре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 24 Jan 2008, 13:32
Сообщение #78


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Метель, ты права! Я вообще и не собиралась решать вопрос без Азарики, в предыдущем посте было выражено мое мнение по поводу решения проблемы и не более того (если форма выражения оставляет место для других трактовок, прошу прощения!). Слово Азарике.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 24 Jan 2008, 23:52
Сообщение #79


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Пишите, да обпишете)))))
Не располагаю свободным временем, имею несчастье быть озадаченной другими письменными работами, которые, к сожалению, необходимы) Так что пишите.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 24 Jan 2008, 23:53
Сообщение #80





Пришлый






Вот вопрос и решен. daidre, удачи =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:19<{td}>
Наши партнёры: