IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение ролевой игры
Lorelea
сообщение 21 Apr 2007, 23:11
Сообщение #61


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Цитата
Lorelea – вот это да! Хоть отдельную книжку тебе сочинять. И описано как хорошо, и атмосфера чувствуется. Очень живо получилось! Определённо талант. Только как-то скомкано получается всё, сжато.

Спасибо большое. Просто у меня мысль вперед все время бежит.. Вот и получаются только наметки, я давно уже думала, что пора бы за стилистикой последить, да и просто записывать куда-нибудь, а потом править. Получается, что сказать хочу много, растягивать текст наоборот, не хочется и, в итоге, мысли обрывочные. Я, видишь ли, посты пишу обычно или на работе, в перерывах между документами, звонками и всякими другими делами, или после работы, когда уже хочется побыстрее рухнуть в постельку smile.gif
Попробуй все-таки найти время, чтобы с нами поиграть! Мне (да и всем тут, я думаю) было бы очень интересно почитать, что ты можешь придумать :blush2:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 22 Apr 2007, 20:32
Сообщение #62


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Цитата(Sindar @ Apr 21 2007, 03:51 PM) *
Можно выдумать и так: не Данмер, а ДанМир, или Даномир, Данимир – это будет точно славянские, т.е. веннские имена (ср. Владимир, Славомир – реальные имена; Межамир – придуманное Семёновой). А вообще, если чисто механически, то славянскими будут имена Данмерко, Данмела (Данмело), Данмислав, Данмибор, Данмекша путём прибавления нужных суффиксов. Шутка, конечно. smile.gif
Если серьёзно, то почему бы не Данмир?


Ух ты... Как это я... Полчаса бился над именем. наконец, решил оставить Даномира, а тут прихожу - уже всё есть... Мда... А весь вечер угробил, чтоб придумать...
Ну что, господа, персонажем я обзовёлся окончательно... Так сказать, вс еролевые атрибуты выполнены, навыки распределены. Поехали!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 22 Apr 2007, 21:45
Сообщение #63


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Про своего перса немного поясню. У меня как-то получилось вроде оно само подразумевалось :blush2: Лютня (гитара) У Семёновой был похожий инструмент, в Истовик-камне. На нём ещё работорговец играл. Забыла как называется, посмотреть нет возможности, подобрала более-менее похожее. Маска у животных - просто напросто тёмная шерсть на морде)))Например цвет волка серый, а шерсть на морде чёрная, вот вам и маска! Кто сказал, что я не играю для других!!!Мне казалось, что понятно.. Не только ж по лесу брожу, у нас там в мире вроде как и города имеются и корчмы. Там и играю))) Кушать-то надо. А мечи тоже понятно (жить тоже!). Просто по лесу бродить, так и одичать можно.
Кста, на всяк случай, те у кого согласование есть, а аси моей нет. Стукнитесь пожалуйста. А то я такой "опытный" пользователь, что просто стукнуть, у меня может привести к полному зависанию компа, а то и тьфу-тьфу-тьфу не дай бог, удалению аськи. Не то нажал, а оно само... :blush2:


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 23 Apr 2007, 07:56
Сообщение #64


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Sindar, вот не поверишь, но даже не знаю, что это такое "Проклятые земли", даже не читал. И вообще, я больше склоняюсь к типу характера "нейтральный хаотический", то есть могу быть как добрым, так и злым. Я абсолютно нейтрален ко всем. Безразличие - мой путь. smile.gif

Но я попробую развить своего персонажа так, чтобы всем понравилось.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 23 Apr 2007, 11:25
Сообщение #65


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Хм. Народ. Те, кто там согласовывать собрался...
Согласование требуется лишь для совместных действий, если два или более персонажей объединились и действуют сообща.
Если играете один, то согласовывать каждый шаг не надо. И так все видят, что там к чему.
И ещё. Если уж задумали согласоваться и ходить вместе, в этой теме об этом тоже писать надо. Не всё конкретно, но в общих словах. Что, кто, где, что делать будете, и не пересечётесь ли с другими персонажами.
Да и вообще надо бы отдельную тему для этого забабахать...
Но не сейчас, а к к только появятся первые согласования.
Сразу сообщайте мне, если я сам не увижу, тему подниму, закреплю и всё впишем туда.
На случай, если меня долго не будет, то пишите отчёты о совместной работе пока здесь, потом я всё перенесу.
Да и посмотрим, как покажет себя эта идея, может вовсе не надо отдельной темы создавать... Или сделать её типа анкеты для персонажей. Только теперь уже "Анкета совместных действий". Своеобразное объединения в группы.
Kerielle, раз уж взялась, то давай уж координируй smile.gif . Следи да отмечай все технические и прочие моменты. Потом вместе разбираться будем...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 23 Apr 2007, 14:22
Сообщение #66


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Danmer,
Координировать буду, постараюсь))) по крайней мере. Согласование совмесных действий скорее всего будем проводить в асе)) Потому что кроме тех кто играет, ести и те кто читает)))...а вот им как раз технические моменты игры знать не полагается. Интерес пропадёт))). А то крутая жисть у читателей наступит: почитал игру, посмотрел а в темке, что там дальше планируют. Зашибись! rofl.gif
Для кого, что и с кем пересекаемся тоже аська.


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 23 Apr 2007, 19:34
Сообщение #67


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Так я и говорю - не всю поднаготную выкладывать в темы...
Но сообщить о самом факте согласования - кто с кем. Чтобы потом у сторонних людей никаких ошибок не возникало...
Иначе могут неувязочки получится...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 23 Apr 2007, 20:30
Сообщение #68


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Danmer,
Давай вопрос о согласовании перенесём в асю или ещё куда)) А то я похоже не совсем понимаю твою логику, а ты мою. Чтобы тут не выяснять отношения о том, чьё мнение наиболее правильно (у меня уже возражения имеются), перенесём в другое место. Без обид, хорошо?


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 24 Apr 2007, 14:48
Сообщение #69


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Ещё пройдусь по некоторым личностям...
Hyster, похвалю. Такой гадский гад получился)))) Вот, только почему ты в анкеты не написал, разрешения не спросил и не с кем не согласовал!!??? Уважать других-то надо, а не впихивать себя куда нужно и не нужно...
Danmer,
Стукнись пожалуйста ко мне в асю, мне с тобой очень поговорить нужно...А процедуру стучания я толком и не освоила :blush2: ..
Hyster, туда же...в смысле в мою аську


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 24 Apr 2007, 17:12
Сообщение #70


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Hyster уже извинялся (ой, или -лась, по нику не поймёшь, простите ради Бога :blush2: ) за то, что влез...
Анкета, надеюсь, в ближайшее время будет готова.
В аське всё обсуждать тоже не годится. Другие люди должны знать, что вообще творится, тем более, если это определяет порядок действий с ролевой игрой.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 24 Apr 2007, 17:17
Сообщение #71


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Дан, мне кажется для того и нужен Мастер, чтобы запоминать и записывать все сюжетные линии и их координировать. А так получится опять каждый сам по себе..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 24 Apr 2007, 19:46
Сообщение #72


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Дык я и не говорю, чтобы каждый сам за себя, что вы никак не поймёте banghead.gif
Я ничего не имею против мастера и записи и координации им действий других игроков...
Вся эта работа будет на нём...
но сам факт каких то кардинальных изменений в сфере игры должен быть как то им отражён...
Я помню один форум такой ролевой игры...
так там мастер создал отдельную тему, названную "Обзор последних ходов", где кратко описывал все новости, произошедшие как прямиком в мире игры, так и личные действия каких либо персонажей (кооперирование, расставание союзников и т.д.).
Блин. как же объяснить то ещё...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 24 Apr 2007, 22:21
Сообщение #73


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Считай объяснил, не парься))
Когда ролёвка разрастётся до ба-альших размеров, тогда и будем об этом думать...А пока рано


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sindar
сообщение 25 Apr 2007, 19:34
Сообщение #74


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 6-April 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2062



Цитата
Hyster, похвалю. Такой гадский гад получился

Гад-то, конечно, отменный, только что же в этом похвального. Без отрицательных персонажей нельзя играть, вы скажете. И я скажу. Но только, мне кажется, Мария Семёнова писала свои книги не для того, чтобы зло, подлость и жестокость возводились в ранг почтения. Наоборот.
А с Hyster('ом) вышло именно так. Читать неприятно. Ладно, если те, кому это нравится, не уважают нравственные ценности, пусть подумают и спросят себя: а одобрила бы подобное сама М.С.?

Сообщение отредактировал Sindar - 25 Apr 2007, 19:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 25 Apr 2007, 20:50
Сообщение #75


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Sindar, здесь дело не в том, одобрила бы МС или нет.
Здесь дело в твоём личном восприятии.
Господа, пишите, наконец, анкеты по своим персонажам в соответствующую тему!!!!
А то у нас там тёмных лошадок уже намечается много!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 25 Apr 2007, 23:20
Сообщение #76


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



Ну почему же гадский гад?.... Вполне нече так - почти божий одуванчик. Интересно как МС отнеслась к кадру в фильме Волкодав где с особенным смаком протыкают мечем беременную мать главного героя.
А если серьезно то выходов только три : либо переквалифицировать злодея в патологического врага одуванчиков и зайчиков, либо не писать вообще, либо отправлять каждый текст на согласование к модераторам .........


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 26 Apr 2007, 15:28
Сообщение #77


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Sindar
Цитата
и ты (можно?)

Конечно smile.gif
Цитата
Присоединился бы я с огромным удовольствием, но время найти трудно.
Просто если я возьмусь за что-то в этом роде, то начну писать что-то огромное, эпическое, кратко у меня не получится. Но когда-нибудь попытаюсь.

В принципе, в нашей ролевке совсем не обязательно каждый день отписываться - можно даже раз в неделю, если твой герой будет не в самом центре событий! Мне, как и Лорелее, было бы очень интересно почитать, что ты придумаешь, и еще почему-то кажется, что твои отыгрыши были бы очень продуманными и красивыми =)
Цитата
Э-э! Да тут недочётов море.

Что точно, то точно :( Но если на все обращать внимание, то это уж совсем будет...
Цитата
Или хотя бы то, что половина героев (авторов прошу не обижаться rolleyes.gif )) ложаться спать прямо на землю. Да вы представляете себе, что такое спать на земле после дождя?! Там под деревом, или не под деревом – без разницы.

А в "Валькирии" Зима спит под елью и нормально ))) ибо не на земле, а на иголках в несколько слоев, а под сухими иголками теплый перегной... И если ель находится на небольшом возвышении, а ветви густые - вполне реальная защита от дождя smile.gif

Kerielle
Цитата
Лютня (гитара) У Семёновой был похожий инструмент, в Истовик-камне. На нём ещё работорговец играл. Забыла как называется, посмотреть нет возможности, подобрала более-менее похожее.

Каррикана ;)
"Дека со струнами была посажена на точёный деревянный короб, округлый и гладкий, своими очертаниями неуловимо напоминающий прекрасное женское тело. По одну его сторону блестел полировкой длинный ряд клавиш. Стальные язычки нависали над струнами, готовые своими поцелуями пробудить их к звучанию".
Получается что-то среднее между гитарой и пианино....

Насчет Hyster'а - человек, несоменно, талантливый, создал потрясающий образ гадского гада ))) Но и с Sindar'ом не могу не согласиться - читать действительно не очень приятно... У меня есть на этот счет предложение - Hyster, попробуй писать не от первого, а от третьего лица!


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 26 Apr 2007, 15:38
Сообщение #78


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Я вот сейчас отписалась и задумалась, а можно ли костяным наконечником пробить грудину? Кто-нибудь в курсе? А то есть ощущение, что я ваньку наваляла...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 26 Apr 2007, 16:15
Сообщение #79


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Можно, если наконечник заточен хорошо и стрела в принципе сбалансирована правильно, то при попадании в мягкие части тела груди, не встречая препятствий в виде костей, стрела с костяным наконечником может пробить даже на вылет.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 27 Apr 2007, 18:48
Сообщение #80


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Всем огромный салют!
Смотрю, совсем я отстала от жизни... Вот что значит - на время впасть в свои проблемы и остаться без компа!
Но всё проходит - и я, кажется, возвращаюсь (тьфу-тьфу). Ужасно рада, что возродили ролевку. Кериэль, ася у меня пока не работает, остается только личка. Надеюсь, это ненадолго. Постараюсь анкету персонажа, да и ещё что-нибудь отписать, не дожидаясь окончательного выздоровления компа...
Очень рада вернуться))


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:54<{td}>
Наши партнёры: