IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Код да Винчи, Обсудим?
Бесенка
сообщение 23 May 2006, 15:17
Сообщение #1


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Люди, кто смотрел "Код Давинчи???" Кто это читал??? Интересно, что вы об этом думаете? Стоит ли смтреть/читать???


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 May 2006, 17:36
Сообщение #2





Пришлый






Я не читала и не смотрела, но столкнулась с мнением, что это черный пиар христианства и что верующим не нравится трактовка образа Христа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 23 May 2006, 17:55
Сообщение #3


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Я тоже это слышала... А еще я читала рецензию на эту книгу... Вот, выходит это не историческое исследование а псевдо-историческое... тоже размышление "на тему"... или типа "а что если"


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hund
сообщение 23 May 2006, 21:02
Сообщение #4


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 202
Регистрация: 9-March 2006
Пользователь №: 3



Я лично не читал, да и читать не буду. не по мне эта книга. Дело даже не вт ом, что там говорится о детях Христа от Марии Магдалины. Просто с исторической точки зрения и с нормально-человеческой, все что говориться не доказуемо и легко опровержимо. Я ничего не имею против этой книги-это даже не пиар против христианства-это скорре дешевая шутка и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 23 May 2006, 21:55
Сообщение #5


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Ничего себе дешовая!!!!!!!!!!!! Это ж один из бестселеров года был smile.gif!!!! За книжкой денежки теперь и некислые...


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hund
сообщение 24 May 2006, 06:44
Сообщение #6


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 202
Регистрация: 9-March 2006
Пользователь №: 3



Ну, то что деньги текли за нее ты права. Но люди всегда падки на блестящие и необычное. Надо только правильно расскрутить книгу. Ее хорошо подали-деньги в нее вложили тоже не кислые. Я имел ввиду, что это просто книга-а не черный пиар христианству, она на это недотягивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 24 May 2006, 09:30
Сообщение #7


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Всем доброе время суток. Книгу прочла жена, для меня самый лучший цензор, касательно литературы. Так вот это читать таки можно, но только первую половину, завязку, после полная лажечка, Браун схалтурил.
По поводу фильма, Есть при московской патриархии такой человек как Андрей Кураев,
Какое-то отношение он имеет к отношением православия и культуры, а ещё хороший друг Костика Кинчева. Так вот, Кураев сказал, что вся суета вокруг «Кода Давине», решима, просто необходимо чтобы церковь проспонсировала скорейший перевод фильма в студии Дмитрия Пучкова, в миру Гоблина.
Такие вот дела. ;)


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 24 May 2006, 12:02
Сообщение #8


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Metelica77, советуешь почитать??? Муж кстати предложил и нам скинуться всем миром smile.gif, а то покааааа, там церковь расскачается smile.gif...

Hund, тоесть ты советуешь не читать???
ООО, ну вот как всегда - оставили девушку на едине с тяжолым выбором... Эх мужчинки.....


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 24 May 2006, 12:11
Сообщение #9


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



'Бесенка'
Человечик, ты меня не понял, сам не читал, пишу отзыв жены, читать не стану, так как из фантастов предпочитаю Серёжу Люкьяненко. и Стругатских.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hund
сообщение 24 May 2006, 16:58
Сообщение #10


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 202
Регистрация: 9-March 2006
Пользователь №: 3



Выбор лично за тобой, Ксана. Я бы не стал читать-зачем время зря тратить?! Хочешь фантастику почитать-вон сколько хороших книг есть! А исторические книги-тоже завал. А уж детективов! Так, что есть выбор у лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 24 May 2006, 18:15
Сообщение #11





Пришлый






А я прочитаю, причем обязательно. Проще всего говорить, что ерунда полная, не зная наверняка. Я хочу, чтобы у меня было собственное мнение, а не под копирку вслед за кем-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 24 May 2006, 18:25
Сообщение #12





Пришлый






Цитата(Бесенка @ May 24 2006, 09:02 AM) *
Metelica77, советуешь почитать??? Hund, тоесть ты советуешь не читать???
ООО, ну вот как всегда - оставили девушку на едине с тяжолым выбором... Эх мужчинки.....

Если тебе нравятся незамысловатые детективы - читай! Но меня лично книга несколько разочаровала. Может быть, потому что чуть ранее я прочла обычный любовный роман под названием "Наследница Магдалины". После этого я в "Коде да Винчи" для себя ничего нового не открыла. Так, вольная трактовка некоторых подозрительных исторических фактов. Нет, кончно, написано прикольно, но Америки Дэн Браун не открыл. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 24 May 2006, 22:46
Сообщение #13


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Пес, плохие книги, тоже надо читать...
Metelica77, гм... я твою жену начинаю любить и уважать... наверное все таки почитаю...
Метель, не ну мы точно сестры smile.gif, я тож читать собралась, но покупать не бу... дождусь халявы smile.gif
Уважаемая гость, а ведь вы правы Америку ему открыть сложно smile.gif, ее уже открыли... Но Ваше мнение учла smile.gif, Спасибо smile.gif


ПС, кто нить еще выскажется???


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 25 May 2006, 10:25
Сообщение #14


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Смотрела и читала... В книге просто интересно, как Браун всю историю повернул, потому как сходные идеи были у Акунина (Пелагия и красный петух), Г.Голда (Тайна кода Да Винчи) и т.д. и т.п. Дефицит веры поднимает интерес к подобным изысканиям. В фильме понравилась игра только одного актера, не смотря на звездный состав. Это Пол Беттани (роль Сайласа). Тем, кто читал, смотреть, я думаю, будет не интересно, т.к. интриги уже совсем никакой. К тому же многие сравнивают экранизацию со вполне проходным фильмом "Сокровище нации". У Брауна же более интересна, на мой взгляд, книга "Ангелы и демоны"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
draga
сообщение 25 May 2006, 21:35
Сообщение #15


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 1-April 2006
Из: Урал, Свердловская область
Пользователь №: 38



а чего этой халявы ждать? еще год назад она в нете валялась, в любой библиотеке, думаю, найдется
читается махом, детектив - он и есть детектив
не особо порадовал, но и большого разочарования не было, читается как от нечего делать
фильм............2,5 часа для меня слишком в кинотеатре (хоть и признаюсь, хотела пойти, попялиться на картинки фильма, но отзывы не вдохновили)


--------------------
Здесь не матерятся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_кира_*
сообщение 25 May 2006, 23:22
Сообщение #16





Пришлый






Цитата(Бесенка @ May 24 2006, 07:46 PM) *
Уважаемая гость, а ведь вы правы Америку ему открыть сложно smile.gif, ее уже открыли... Но Ваше мнение учла smile.gif, Спасибо smile.gif

Я - кира, только у меня компьютерное помрачнение ;) . Сегодня фильм смотрела - КРУТО! Давно я так не смеялась! Как сказала моя подруга: Ну если Саруман - хороший, то дедушка Гэндальф будет бякой! biggrin.gif А она даже книгу не читала! Нет, Пол Беттани - выше всех похвал! Такая лапочка! Только озарения Тома Хэнкса оччччень напоминают бзики Рассела Кроу из "Игр разума". Вот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 26 May 2006, 13:28
Сообщение #17


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



biggrin.gif
Сорри, отсутствовала, отвечаю сразу всем smile.gif
Кино посмотрю... если на халяву принесут smile.gif, под вышивку всякое прокатит smile.gif, как посмотрю выскажусь smile.gif, тоже и про книжку smile.gif... Вот
А все высказавшимся отдельное мое спасибо и чмоки за высказанные мнения smile.gif.
С нетерпением жду продолжения беседы smile.gif (это что б не посчитали, что я так ненавязчиво темку закрываю smile.gif)


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 27 May 2006, 01:51
Сообщение #18


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



smile.gif
То, что написал Браун - это просто довольно хорошая подборка фактов из так называемой "альтернативной истории". Считаю, что сама по себе такая история довольна хороша в том плане, что на определенном факте, который находится на неком временном отдалении от нас, зацикливаться нельзя. Ведь в истории на самом деле много пробелов, многие факты подтасовывались летописцами из-за монаршьего тщеславия и т.д. Читала я несколько so to say учебников этой "истории". В целом интересно, но монотонность иногда заедает. Браун же просто бсе эти факты обрамил в жевачную оправу с красивым фа,нтиком и дорогой рекламой. После тяжелого трудового дня, кстати, просто в кайф почитать, не напрягая особо мозг. А еще книга - классный стимул самому начать копаться в истории и т.д.

;)
Цитата
У Брауна же более интересна, на мой взгляд, книга "Ангелы и демоны"


Согласна. Мне эта книга НАААМНОГО ближе. Ибо об искусстве, рассказы о котором для меня просто все мое детство были вместо сказок на ночь.

Воть. Что же касается фильма, могу сказать, что он снят ООООчень посредственно. dry.gif И, что правда, то правда
Цитата
В фильме понравилась игра только одного актера, не смотря на звездный состав. Это Пол Беттани (роль Сайласа)
.Честно говоря, когда его герой вспоминает себя молодого, с длинными волосами, мне показалось (да, вот такая вот романтическая балбесина впечатлительная), что я увидела живого ангела!!! blink.gif
А насчет что Хэнкса, что Тоту - лучше вообще промолчу huh.gif (*подумала Алиса, и все подумали "Уж лучше промолчи..."*). Не Их Роли ИМХО

Так что книгу прочти, а насчет фильма - подожди следующей экранизации - и выкладывай опрос заново biggrin.gif


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 27 May 2006, 02:05
Сообщение #19


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Настасья, ого какой развернутый анализ smile.gif...
А я фильм искать и не буду, если сам придет как, все мои полторы тысчи, поглижу, под вышивку, что Код Давинчи, что Сквозь Горизонт (ИМХО самый страшный фильм из тех, что я смотрела...) biggrin.gif

ЗЫ А книжку мне прислали smile.gif, открыла... но почитать не успела... муж с работы пришел... Вот завтра с огородных просторов вернусь и буду отдыхать...


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Звенислава
сообщение 28 May 2006, 16:12
Сообщение #20


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 4-May 2006
Из: Украина
Пользователь №: 66



Книгу я, правда, не читала, но фильм смотреть пойду. Хотя бы ради того, чтоб узнать, что же именно так не нравиться религиозным людям. :P


--------------------
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 16:14<{td}>
Наши партнёры: