IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Творим Шедевр, все вместе =))
Гость_Метель_*
сообщение 23 Jun 2006, 19:37
Сообщение #1





Пришлый






Она проснулась на закате и сразу поняла, что как обычно перепутала все на свете. Вполне может быть, что её всё ещё ждут, но куда вероятнее, что все давно разошлись. Наскоро собравшись и прихватив огнемет, Шана вышла из пещеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 23 Jun 2006, 22:27
Сообщение #2


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Горячий сухой воздух мягко принял в себя ее лицо. Шана замерла на секунду, чтобы полюбоваться на заходящее солнце. Оранжевый диск уже на половину ушел за перевал Одинокого эха. Под ногами Шаны простиралась горное плато. Цветы, рассыпавшиеся по луговой траве готовились ко сну. Ниже, в долине, чернело озеро Оштен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 23 Jun 2006, 22:57
Сообщение #3


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Шана слегка вздохнула,любуясь этой красотой.Она всегда любила пейзажи,но последнее время была чересчур занята,чтобы обращать внимание на такие мелочи.Нагнувшись,она сорвала маленький белый цветок и решительно вплела его в волосы.Не все время быть великой воительницей.Правда,около друзей лучше его снять.
-Что,браконьерствуем потихоньку?Это редкостный цветочек...-послышался ехидный голос.
Шана,чертыхаясь,обернулась и увидела Кемана,сидящего на валуне.Его ярко красная чешуя сверкала в последних лучах заходящего солнца.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 23 Jun 2006, 23:23
Сообщение #4


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Кеман был из той породы существ, у которых всегда найдется шуточка на любую тему. И вовсе не обязательно пристойная. Вот и теперь его желтые глаза сияли, предвкушая смущение Шаны. Поэтому она сделала вид, что не обратила внимания или не услышала.
- Тебя за мной послали, Кеман? - спросила она. - Почему ты меня раньше не разбудил? Где остальные?
Все это Шана выпалила довольно быстро, чтобы отвлечь его внимание. Кеман проглотил наживку и указал черным когтем на долину, начиная объяснять, что нужно спускаться к озеру. Тем временем, Шана быстро скользнула вправо и назад, за спину Кемана, чтобы выдернуть цветок из волос.
Когда он снова посмотрел на нее, она уже шагала в сторону спуска, бросив через плечо:
- Ну, так чего расселся? Пойдем!

Сообщение отредактировал Lorelea - 23 Jun 2006, 23:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 24 Jun 2006, 00:27
Сообщение #5


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



- Не так быстро, О-Величайшая-Из-Великих! - Кеман не в первый раз сталкивался с упрямой девкой. - Сперва мне надо бы кое о чем тебя порасспросить...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 24 Jun 2006, 23:10
Сообщение #6


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



- Я слышал, что Аскел собрался делить нас на боевые тройки. Я не доверяю Ламинтэ, эта бестия может подвести нас в любую минуту. Она неуправляема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 25 Jun 2006, 00:27
Сообщение #7


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



"Будто бы с тобой дела обстоят по другому" - про себя пробормотал Кеман.
-Знаешь, Шана, ты бы не сталкивалась опять с Ламинтэ лбами. Вам то может статься и все равно, а по швам все в округе трещат... Мне кажется, или ты теперь носишь другой размер одежды... А, да, кстати, она выглядит все так же, как и 7 лет тому назад... - не удержался от желчного высказывания неторопливо подходящий к воительнице "змей".


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 26 Jun 2006, 01:21
Сообщение #8





Пришлый






- Братец, я, конечно, всё понимаю, но даже моему безграничному пониманию есть предел... Ты же не просто так пришел? Вот и скажи, что вы решили? Вы вообще что-нибудь решили? Мы их выгоняем из племени?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 6 Jul 2006, 20:18
Сообщение #9


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



-Огонь и дождь,откуда мне знать?!-возмутился Кеман (впрочем,весьма тихо)
Шана удивилась такому заявлению.Еще бы!Драконы всегда все решали племенем.Кеман был уже далеко не тем маленьким (конечно,по меркам драконов) безобидным (опять же,только по их меркам) малышом,которых не пускают в общественные дела.Хотя порой ей очень хотелось,чтобы именно так все и было.
-Что значит-ты не знаешь?
-Старейшины обсуждают это уже второй день!Завалились в мою любимую пещеру,заложили вход метеоритом и носа не суют наружу.Знали же,чем вход затыкать,ящеры чертовы!Мы ни телепатией пробиться не можем,ни как-то иначе.
-Мы-это конечно же ты с Дарой?-Шана не удержалась от ехидного комментария,хотя новость её и озадачила.
Кеман покраснел (это стало заметно даже через пурпурно-золотую чешую) и пробормотал что-то невнятное.Шана ухмыльнулась.
-Но какой смысл решать все им?Это не такой редкостный случай,чтобы нельзя было созвать на совет весь Род.-заметила она.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 6 Jul 2006, 20:26
Сообщение #10





Пришлый






- Быть может, дело в том, что они владеют магией? Ведь ты знаешь, связываться с ними может быть опасно... Ну не нам с тобой и не старейшинам, но всё же...
- А кто-нибудь их сегодня видел?
- Нет...
- А вчера?
- Знаешь, по-моему, тоже нет, - Кеман казался все более озадаченным.
- А НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ОНИ ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ НА ГЛАЗА ПОПАДАЛИСЬ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 6 Jul 2006, 20:40
Сообщение #11


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



-Да не знаю я!!-заорал Кеман.
Они уже подходили к Логову.Стражи-драконы покосились на Кемана,но ничего не сказали-к его выходкам они уже привыкли.Шана,впрочем,тоже.
-Не кричи на меня,рептилия.Я тоже умею.Напомнить?
-Нет!!-Кеман вздрогнул при одном лишь упоминании об этом.Несколько месяцев назад они с Шаной крупно повздорили из-за Лоррина.И тогда Кеман понял,ЧТО такое человеческие прирожденные вокальные данные в сочетании с заклинанием усиления.
-Ну вот.Тогда не выступай.
Шана с Кеманом,все еще потихоньку препираясь,добрались до пещеры,где заседали старейшины.
-Мне определаенно это не нравится.А если они там просто напились и спят уже второй день подряд?-высказалась Шана.
Она никогда не думала,что у дракона могут быть ТАКИЕ глаза.
Логово содрогнулось от хохота Кемана.
Шана,пожав плечами,решила подождать,пока он успокоится.Подошла к метеориту,закрывающему вход.
Её посетила одна мысль...Там,в Цитадели,она переносили из телег эльфийских лордов еду и вещи.Почему бы не попробовать сейчас просто отодвинуть метеорит?...
Когда Кеман открыл глаза,окончательно успоковшись (а это было примерно минут через 5),он увидел лежащий рядом метеорит.Судорожно сглотнув,он перевел взгляд к пещере.Шана,очевидно,была внутри.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 6 Jul 2006, 20:51
Сообщение #12





Пришлый






Единственное, что немного успокаивало Кемана - огнемет, по всей видимости, был с ней, потому что нигде рядом с пещерой его не было видно. Правда, было еще кое-что, что не успокаивало, а скорее наоборот: из пещеры не доносилось ни звука. При том, что там должны были находиться старейшины и Шана, это было странно. Очень странно.
- Шана, - негромко позвал дракон.
Почти сразу он услышал голос своей названной сестры:
- Заходи, не бойся.
Кеман острожно заглянул и не поверил своим глазам: пещера была пуста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 6 Jul 2006, 21:12
Сообщение #13


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



-Да заходи,заходи.Тут пусто.-Голос Шаны резко стал каким-то уставшим.Это насторожило Кемана.
-Что-то случилось?-поинтересовался он,зайдя в пещеру и оглядываясь по сторонам.
-Нашел о чем спросить.Отсмеялся?Теперь слушай.Старейшин здесь и не было.
-Шана,ты бре..
-Кеман,дай мне досказать.Не перебивай. Старейшин здесь не было,я не брежу.Это не бред.Оглянись по сторонам.
Кеман последовал её совету.Действительно,что-то ему здесь не понравилось.Он почти сразу понял,что.
Эта пещера многими веками считалась почти что священной.В свое время там обучали Грозовому Танцу,но это было так давно,что даже Отец-Дракон этого не застал.Теперь же здесь только собирался Совет Старейшин.И то только в чрезвычайных ситуациях-на памяти Алары,матери Кемана,такого не было ни разу.
Кеман увидел непотревоженную пыль.Она была везде-на земле,на стенах,на камнях..Невозможно было сюда зайти даже человеку(не говоря уж о драконах),не наследив.А пещера была идеально грязна,если можно так выразиться.
-Огонь и дождь....-только и выдохнул Кеман.
-Мало того,братец.Это еще не все.Помнишь,ты рассказывал,что Старейшины начали свое шествие не как положено-от главной пещеры,а с другого конца Логова?
-Да,все еще очень удивились,и...
Шана молча протянула ему руку ладонью вверх.Кеман увидел рабский ошейник.
-Я нашла его еще до того как "впасть в спячку",как ты выразился.
-Рабы?причем тут они и Старейшины?Не смеши меня,сестричка.
-А ты гляди повнимательнее.
Кеман осторожно подцепил когтем ошейник и поднес его ближе к морде.
-Не может быть..............
-Да,Кеман.Я тоже сначала думала,что ошиблась,и прихватила его с собой чисто случайно.Здесь замешана Мире.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 6 Jul 2006, 21:27
Сообщение #14





Пришлый






Это был тот самый рабскмй ошейник, который им подарил Железный народ. Это невероятно, что Мире удалось его сломать, это просто невероятно... И это чертовски, просто нереально плохо. Мире вряд ли забыла, благодаря кому она пробыла человеческой женщиной почти два десятка лет. Значит, что Дара, Лоррин, Алара, да и сами Кеман с Шаной теперь должны быть крайне внимательны и осторожны. Второй такой мстительной драконихи, скорее всего, и нет... И в первую очередь нужно дать знать Железному народу. Они сейчас в наибольшей опасности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 6 Jul 2006, 21:35
Сообщение #15


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Шана с Кеманом,не сговариваясь,выскочили из пещеры.Ошейник Шана оставила себе-на всякий случай.
В такие минуты они всегда переговаривались только мысленно.Поэтому со стороны можно было бы увидеть классическую сцену похищения прекрасной (почти) принцессы кровожадным и злобным драконом (а вот это уже было правдой хотя бы наполовину-внешне Кеман именно таким и выглядел).
Уже поднявшись в воздух,Кеман спросил
-А как ты отодвинула тот метеорит?Мы с Дарой его пытались силой откатить-не получилось.
-Я не удивлена этому.Можешь,конечно,попробовать сочетать эльфийскую женскую магию со стандартным заклинанием переноса,но не думаю,что у тебя это получится.Лети к Цитадели!Железный Народ там.Я связывалась с Лоррином.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 27 Jan 2007, 14:18
Сообщение #16


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Вот и Цитадель...
Искрящаяся магическая завеса у входа в пещеру отсутствовала. Это сразу же насторожило Шану, тем не менее она и Кеман бесшумно проникли внутрь. Шлифованный камень зарос сине-зеленой плесенью, янтарное свечение потолка потускнело. Пол был устлан сухими листьями. В качестве сомнительных украшений выступали овечьи черепа, заботливо уложенные кучкой в углу, и паутина на ветвях. Штукатурка самого здания осыпалась, и желтый камень фасада предстал во всем величии запущенности и заброшенности.
Шана вопросительно оглянулась на Кемана.Тот пожал плечами.Выражение драконьего лица выдавало растерянность. Кеман смачно пнул овечий череп, и тот улетел вглубь дикого сада.
"Сколько же я проспала?... - подумала Шана.- Где железный народ? Где Лоррин? Что вообще происходит?.."
Кеман, потупив взор, ковырял лапой землю под лиственным ковром.
И тут вышла Мире...Шана вздрогнула (она только что подумала о ней, но вовсе не хотела видеть ее так скоро). Мире выглядела надменно и смотрела насмешливо. Она не изменилась.
- Я нашла новый источник магической энергии, - поделилась она своей радостью. Чем больше полукровок съешь, тем большую власть обретешь.Я даже имитировала телепатическую речь Лоррина, чтоб заманить тебя в ловушку. И знаешь что...
Шана ничего знать не хотела.Еле слышным шепотом она простым заклинанием активировала огнемет у себя за спиной...


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:42<{td}>
Наши партнёры: