IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> А правильно ли употребление термина "Мир Волкодава"?
Сокол
сообщение 22 Dec 2008, 19:22
Сообщение #1


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 2-December 2008
Пользователь №: 5160



Всем поздорову!

Заранее прошу меня простить, если скажу что-то не так, - ибо я прочитал только две первые книги про Волкодава.
Но у меня сложилось стойкое мнение, что всё, что все события происходят в НАШЕМ мире, - только на другой планете.
Тилрон, вон, как я понял, на космическом корабле добрался до данной планеты, - прилетел с планеты Земля, - о чём, периодически, он тогнко, а, порой, и не очень тонко, намекал.
Так что всё происходит во вполне себе нашей Вселенной.
Лично мне интересно было вдруг осознать, что на другой планете есть племена, которые, ну, очень похожи на те, что живут на Земле и что, например, язык, на котором говорит Волкодав, очень смахивает на тот, на коем говорили когда-то на Руси (одно только название реки, Светынь, чего стоит). Ну, и вообще, - очень много общего.

P.S.

Но ИНОЙ мир присутствует - Беловодье - так что, данное произведение можно смело к фентези отнести.
Беловодье, как я понял, существует параллельно с нашим миром, но там лучше, намного, хотя плохое - возможно.
Если честно, это похоже на Нарнию внутри Нарнии, в которую герои попадают в конце последней Хроники через дверь Хлева.
По-моему, Мария Семёнова, как раз у К.С. Льюиса и подсмотрела эту идею.
Впрочем, Беловодье она расписала по-своему, тоже очень интересно.
Однако Беловодье - это НЕ МИР ВОЛКОДАВА, он-то как раз - из самого что ни на есть НАШЕГО мира.
Ну, инопланетянин, что же тут поделаешь, - у каждого - свои недостатки.

tongue.gif


--------------------
"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Соколица
сообщение 30 Dec 2008, 22:06
Сообщение #2


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Сокол @ 22 Dec 2008, 19:22) *
Если честно, это похоже на Нарнию внутри Нарнии, в которую герои попадают в конце последней Хроники через дверь Хлева.


Не совсем так. В "Нарнии", в отличие от "Волкодава", есть не "Верхний" и "Нижний" миры, а "Истинный" и другой, который как бы его тень. И в тоже время "Истинный" мир - это рай, и попасть в него можно, только умерев. Как-то так.

А Беловодье было "выделено", если помнишь, для того, чтобы спасти из изначально "целого" мира наиболее достойных.

Сообщение отредактировал Соколица - 30 Dec 2008, 22:08


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:25<{td}>
Наши партнёры: