IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ролевая Игра, Действие в мире Волкодава
Lorelea
сообщение 25 Jan 2007, 21:47
Сообщение #21


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день. Утро. Сеновал.

Я лежала, мысленно перебирая только что отгремевший сон. Голова была тяжелая, будто набитая мокрым песком. Потолок немного покачивался перед глазами. Надо скорее приходить в себя.
Сквозь щели в двери пробивался яркий солнечный свет. Я вздохнула и закинула руки за голову, пылинки взметнулись в солнечном луче. Кот, как-то пробравшийся на сеновал ночью, спал в ногах. Он открыл глаза и, увидев что я уже не сплю, устремился ко мне громко урча. Бухнулся на сено рядом с головой и запустил лапы в волосы, разметавшиеся во сне. Начал их перебирать, тыкаясь мордочкой.
Я его обняла со смехом, чмокнула в недовольную таким обращением моську и встала. Сон нужно было рассказать.
Вышла наружу и сразу увидела мальчишек, плескающихся на мелководье озера. Они беззаботно хохотали, обрызгивая друг друга, носились по берегу, спотыкаясь маленькими босыми ножками. Сегванка сидела прислонившись спиной к нагретой солнцем стене с закрытыми глазами. Я не знала, спит ли она и не стала ее тревожить, тихонько проскользнула в дом.
Бабушка хлопотала у печи. Вкусно пахло кашей. Она цепко посмотрела мне в глаза, а я почему-то не знала, с чего начать. Сон был такой тягостный, что казалось - расскажи, и все тут же начнет явью оборачиваться!
Стукнула дверь - это вошла сегванка. Бабушка сказала ей:
- И ты, Любава, садись и послушай, что Ягуша расскажет. Может тоже захочешь что-то поведать нам.
Я удивилась веннскому имени у сегванки, но не подала виду. И, вздохнув, начала рассказывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежиха
сообщение 30 Jan 2007, 11:18
Сообщение #22


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 1450



2 день. Ближе к полудню.Тракт к Глинкам..


Охх..Скоро,скоро уже и двор будет...как они достали меня.Моо Руним,не первый раз нанимал меня,но вот тех молодчиков,я что-то раньше не видела,и сами то не маленькие,и одеты как то странно,а уж как улыбнутся... Но,это не мое дело,хозяин-барин.Скорей,скорей бы ночлег под крышей,без глаз этих ребят..
Поесть,поспать сладко,я хоть и охранник,а все таки женщина.Хотя,если подумать,женского во мне только коса осталась,да грудь.Хотя под кольчугой и плащем ее не сильно то и заметишь.
И все таки странные они эти ребята,хорошо хоть приставать перестали,после того как я ихнего Нежату рукавичкой своей приветила,окованной..Вон,вихры на глаза опустил,чтобы не видно было как глаз заплыл.Правильно.Не лезь к женщине.
Мерный перестук копыти скрип повозки слышался в лесу.Время близилось к обеду.


--------------------
Я просто есть,и этого достаточно для жизни...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 30 Jan 2007, 18:25
Сообщение #23


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день. Ближе к полудню. Дом Яги.

Я закончила рассказывать и вокруг повисла тишина, только приглушенно было слышно, что малыши, судя по доносившимся крикам, затеяли игру "догони кота". Вдруг Любава всхлипнула и закрывшись рукавом зарыдала. Можно было только разобрать, что она себя в чем-то упрекает.
- Это я во всем виновата. И теперь Вышата.. из-за меня...
Бабушка подхватилась с лавки и налила в кружку мятного отвара. Заставила Любаву выпить все и бросила в печку засушенные листья борщевика. Потом положила руку ей на затылок, заглянула в глаза и тихонько пробормотала:
- Мертвец, мертвец,
что ты грудью не дышишь?
Что ты ушами не слышишь?
Что твой рот не ест? Так бы печаль не ела Хенну ни ночью, ни днем, ни сверху, ни снизу, ни с живота, ни с сердца. Отпусти, Вышата, жену Хенну-Любаву. Замыкаю ключом, запираю замком, ключ в воду, замок в песок.
Любава продолжала всхлипывать, но было видно, что она уже успокаивается.
Бабушка села напротив и веско сказала:
- А не расскажешь, что произошло, так и будет мерзкая жаба в груди мешать тебе дышать!
Любава словно очнулась, вздрогнув. Подняла заплаканное лицо и глухим голосом рассказала такое, от чего я почувствовала, будто на меня ветка толстенная упала.
Жила Белая Хенна в сегванском поселении. Не было в той деревне девушки, прекраснее нее, не было мастерицы искуснее. И честь Хенне была оказана великая: отец выдал ее замуж за сына кунса Хелми - храброго Сойле. Вскоре умер старый кунс Хелми, оставив Сойле наследовать, и стал Сойле ждать сына от Хенны, первенца. Любил ее, баловал. Но в суровую зиму родился у Хенны не мальчик-будущий кунс, а маленькая дочка. Сойле не вынес этого позора, он убил рабынь, помогавших Хенне родить и приказал старому воину Отсо, другу своего отца, вынести ребенка ночью в лес и оставить там. А людям наутро было сказано, что Хенна не смогла родить. Только через 5 долгих зим Хенна смогла подарить своему мужу сына Тойво. Мальчик был очень слабый и капризный. Сойле будто забыл о Хенне, даже сына забрал в мужской дом сразу, как только тот перестал требовать молоко матери. А Хенна, в отчаянии, стала пропадать целыми днями в лесу, куда унесли ее дочь. Там она однажды повстречала охотника-венна со странным именем Вышата. Венны жили выше по реке, сегваны часто сталкивались с ними, поэтому почти все умели говорить по-веннски. И получилось так, что Хенна полюбила Вышату, а он полюбил Хенну и звал ее Любавой, от веннского слова "любовь". Однажды Хенна узнала, что у Сойле будет ребенок от рабыни, и тогда ночью она убежала и пришла в веннское поселение к своему Вышате. Венны приняли ее и она стала женой Вышаты, но с тех пор все ждала, что Сойле явится мстить. И вот этот ужасный день пришел. Сойле на боевой касатке с дружиной и с Тойво, которому уже исполнилось 16 зим, пришел к веннам и предал все огню! Они бежали в лес, а Вышата уводил погоню, давая ей, с маленькими сыновьями, время спастись, но на опушку, где они договорились встретиться, так и не пришел.
Я молча смотрела на эту женщину, сидящую рядом со мной... Хенна-Любава.. Двадцать одну зиму назад бабушка нашла меня в зимнем лесу. Вот так... Мою мать, оказывается, зовут Хенна. И я дочь кунса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 17 Apr 2007, 14:54
Сообщение #24


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день. Ближе к полудню.Около Дома Яги.
Я шла по лесу, трава стелилась под ногами, матёрый волк, названный матерью Чернецом за маску на морде , бежал рядом. Обычный день, как и много-много других. Я веннка, ушедшая из дома в 13 лет и не носящая знаков рода. И вот восьмой год мой дом - небо над головой, единственный друг - волк Чернец. Имя данное матерью - Онега, я забыла, пользуясь прозвищем Бродяга. Сначала было больно, потом как-то всё ушло и лишь снятся сны о доме. Я - странник, имеющий лишь два меча и гитару, и только волки и Боги от меня не отвернулись.
Из пучины воспоминаний меня вырвал неодобрительно зарычавший Чернец.
-Знаю, знаю, не любишь, когда замирают посреди дороги. Не сердись. - потрепала я его по загривку. - дымом пахнет. Зайдём.
Чернец заворчал (людей он не любил и был по сути очень угрюмым зверем.), но побежал вперёд. Вот и дом. Из него доносились приглушённые голоса. Я подошла ближе и постучалась в дверь.
-Мир вам и вашему дому, добрые люди. Пустите?


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 20 Apr 2007, 09:18
Сообщение #25


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день. Около полудня. Дом Яги.
Наступившую тишину нарушил резкий стук в дверь. Приглушенный женский голос вопрошал о приюте. Первый раз на моей памяти кто-то постучал в эту дверь. Гостей становилось все больше... Я ошарашенно поднялась и отворила, даже не обратив внимания, что за дверью явно чувствовались волки.
... За дверью оказался только один волк. На меня неодобрительно поглядывала пара желтых глаз. А голос видимо принадлежал девушке, стоявшей рядом. Кот, в ужасе пытался превратиться в комок, прижаться как можно ближе к земле. Зажмурившись, он плотно прижимал уши и даже зашипеть не мог. По какой-то несчастливой случайности он оказался прямо перед мордой волка. Я испугалась за своего любимца и сделала невольное движение, чтобы взять Кота на руки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 20 Apr 2007, 15:40
Сообщение #26


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день.
-Успокойтесь, он не причинит вреда, - как можно приветливей обращаюсь я к девушке, та не сводит с меня настороженных глаз - не верит. Я наклонилась к замершему в испуге коту, погладила, успокаивая, взъерошенную шерсть. Потом, убедившись, что он более-менее успокоился, подношу его к самой морде Чернеца. Тот тщательно обнюхал киса и смачно лизнул в морду
-Ну вот и познакомились, - весело обратилась я к ведунье(а кто ещё может жить далеко в лесу?),-Меня можешь называть Бродягой.
- И тебе поздорову, добрый человек - неуверенно улыбнулась девушка - проходи в дом, у нас нынче людно. ну да ничего, потеснимся
Не представилась, ну да ладно. Я пожала плечами и последовала за ней.


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 21 Apr 2007, 01:23
Сообщение #27


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



1 ночь . 4 версты от безымянной деревни нарлаков
"....Быстрее, быстрее, еще быстрее!!!!! Наверх - за холм - осталось совсем чуть-чуть. Будем надеятся, что плавать я не разучился. Эх судьба-злодейка - ну нельзя в этом мире несовсем порядочному человеку жить как хочется...Охо хо подрастолстел я даже. Раньше бывало по 3 версты отмахивал. Да не в жилеточке нарлакской а по полной - в близнецовой аммуниции. Ухохатывался помню с жрецов - полоумных. Накой ляд хранителя тела облачать в доспехи неподьемные - ведь первостепеным способом спасти платежную душонку - просто его повалить на землю, а потом уже заорать во всю - авось и подмога подвалит. А в латах особо то не попрыгаешь. Нет уж - воин должен быть легок как кот, а не тяжел как кабан. Уффф...хорош- так и загнаться недолго....тишина вроде, видать крепко я сына старосты приложил - вроде и крови то небыло. Ну если оклемается то точно запомнит, что не стоит бежать сломя голову на женский крик в ночи - даже если это мышиный писк его сестры. Гы. И здесь меня запомнят надолго - авось и тут скоро потомство появится. Ну что ж - должен же быть хоть ктото похожий на человека в этом захолустье. Уверен,что визжала она исключительно ради соблюдения приличия и потом чтоб отбрехатся - дескать папенька невиноватая я и сопротивлялась как могла. А хоть и мышь с виду - а скамейкой своей вертела так, что иные жрицы позавидуют. Теперь скамейка сия долго еще болеть будет - мда зря пожалел, надо было и морду пару раз двинуть - для памяти и успокоения.... Ого !!!.....кажись 2 бегут...так так - щас мы им хвоста то накрутим - хм, а если вообще перерезать всех этих остолопов - глядишь личная пасека появится - так и назову эти жалкие 10 халуп - деревня Услада.....ГЫ. Не- как то мелковато, не наш размер как говориться. ....Так так...вот ведь остолопы - ломятся след в след, а шуму как от лосей. Ладно братцы - последнего гостинца жаждете - ну ща отаварю.... "
Несмотря на пьные пары и усталость, голова начала работала как обычно. Как часы. Методично и зло. Мысли ушли, остались только инстинкты, вернее только один инстинкт - Выжить любой ценой. Герои существуют только в былинах и избранные из них отмечены в бересте. Ложь.Все ложь - в реальной жизни их нет. Каждый сам за себя - каждый сам для себя. Эти слова я пронес через всю свою жизнь - и нет правильнее их. ....на поляну выскочил первый .....ну что ж как говорят жрецы - действовать нужно по науке. Значит так и сделаем.
Преследователи простые деревенские парни - горе заступнички. Первый так и пробежал еще десять шагов, правда уже на четвертом голова его плавно откинулась назад, неестественно уставившись в небо, а потом и вовсе повисла как рюкзак за спиной - на тонкой полосе кожи. "Потрясающе - однако я еще на что то гожусь.....гы...щас проверю на остальных". Приседаем под второго и на развороте секущий удар под колени ...Ба сынок - ведь ты же как раз этот топор и точил.....вот так и пропадают в деревнях кузнецы....ладно поваляйся поори пока. Еще разворот и вот он самый безумный момент любой битвы. Это взгляд глаза в глаза....пламя ненависти брата против довольного собой и жизью кошачьего взгляда.... молчаливая схватка характеров и душ...однако череп у тебя оказался все же крепкий.....но в твоих глаза я вижу отражение тел за моей спиной....и мы оба понимаем что ты сейчас умрешь так же как они.....


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 23 Apr 2007, 14:18
Сообщение #28


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день.
Я отступила в дом, распахнув пошире дверь, чтобы девушка могла войти. Посмотрела на бабушку и сказала:
- Это Бродяга - потом повернулась снова к девушке - Меня люди кличут Ягая, бабушку можешь называть Яга. За столом сидит наша гостья, Любава. Проходи, да ничего не бойся, мы не обидим. Тут как раз каша поспела в печи, давайте-ка поедим, а то у меня уже живот подводит, да и гостей не разговорами все же потчевать!
Пока девушка осматривалась, я смотрела на нее, да думу думала, что за гостья к нам припожаловала? Волком от нее явно веяло, да не потому, что они в друзьях у нее, а нутро волчье я чуяла, не знаю, как лучше сказать. Как она избушку нашу в лесу отыскала? Почему не заплутала в охранном ельнике? Не было бы беды... Вот и имена наши я в прямую не назвала, мало ли что...
Пока бабушка хлопотала у печи, собирала на стол, я вышла в дверь, чтобы позвать мальчишек. Солнце начинало припекать, хорошо бы искупаться. Я крикнула малышам, чтобы в дом шли, а сама спустилась к воде. Присела на корточки прямо у кромки, вода игриво поблескивала мне в глаза, отражая полуденное солнце. Я коснулась правой ладонью поверхности, маленькие волны подалкивали руку, заманивали прохладой. Резко поднялась, да скинула рубаху и штаны и вбежала в спокойное озеро, взметнув искрящиеся брызги кругом себя. Когда вода дошла до пояса, нырнула к самому дну, открыла глаза в зеленоватую мглу и поплыла под водой, считая про себя, чтобы понять, как долго смогу выдержать без глотка воздуха. Получилось девять десятков, маловато... Я вынырнула и сильно загребая руками повернула к берегу.
Когда выходила, отжимая косы, подумалось, хорошо все-таки, вода все дурные мысли снимает, чего ради я на Бродягу взъелась? Человек она, точно.. Не Дух злой, человеческий облик похитивший. Теперь, когда все ясно сделалось, я улыбнулась и, еле натянув на мокрое тело порты, побежала в дом. Есть хотелось очень!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 23 Apr 2007, 14:45
Сообщение #29


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день.
-Проходи, да ничего не бойся, мы не обидим. Тут как раз каша поспела в печи, давайте-ка поедим, а то у меня уже живот подводит, да и гостей не разговорами все же потчевать!
"Да я и не боюсь, отучилась-то боятся за столько лет. А вот попотчевать это хорошо" - думала я осматривая избу. Уж не к лесным ведунам меня занесло? Вон даже Чернец не рычит, а спокойно улёгся у печи, вытянув лапы. Странно. Тем временем Ягая куда-то вышла, а её бабушка стала хлопотать у печи. Я внимательно посмотрела на Любаву. Немолодая уже женщина, лет так сорока. И похоже случилась у ней какая-то беда страшная, горе личное. Я подошла к ней, взяла за руку.
-Скажите, матушка, что с вами стряслось. Не стоит держать всё в душе...
-Сегваны...они сожгли поселок веннов, где я жила...
Я замерла не в силах пошевилится, не важно какой это род, важно, что это венны...распустила волосы, пышной гривой рассыпавшиеся по плечам.
- Я буду мстить! Я отомщу! - волк поддержал меня согласным рыком.

Сообщение отредактировал Ана - 9 May 2007, 15:11


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 23 Apr 2007, 15:28
Сообщение #30


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день.
Вошла и вижу - про кашу все позабыли, малыши испуганно к мамке жмутся, волк рычит, а Бродяга косы распускает, да кричит, что мстить собралась! Кот стрелой взлетел мне на плечо, зашипел сердито, чувствуя беспокойство людей. Я вздохнула устало, хороший человек эта девушка, да больно горяча. Много она там навоюет, таким вот образом!
Дверь бухнула за спиной, закрывшись, все на меня воззрились, от неожиданности замолчав. Я скрестила руки перед собой и сказала с ухмылкой:
- Что, прямо сейчас мстить пойдешь?
Рубаха противно намокала от кос, Кот от напряжения выпустил мне когти в плечо, но отвести взгляд от глаз Бродяги я не могла, надо было убедить остаться, ведь на погибель собралась на верную!
Бабушка понимающе подкинула щепотку дурман-травы в печь. Дымок потек из печки тонкой струйкой, стелился по полу, обнимая ноги, поднимался плавно. Бродяга не заметила, а я подошла поближе и не отрывая взгляда заговорила тихо, заставляя прислушиваться:
- Куда собралась? Там воинов много, у них всех мечи каленые, щиты крепкие, окружена деревня частоколом в два человеческих роста, ворота на ночь закрывают. Есть у сегванов корабли хищные, стрелы меткие. А там, за стеной, не только воины, шрамами покрытые, но и дети малые, старики да женщины, такие как вон, Любава. Им тоже мстить будешь? Нельзя торопиться, подумать надо, разузнать все, ты меня послушай... Слушай и запоминай, сейчас нельзя идти, это верная смерть...
И так продолжала бормотать тихонько, надеялась погасить взгляд горящий, а то думала, что не выйдет у меня ничего, все равно уйдет, не сейчас, так потом. Пропадет. Вздохнула снова глубоко и сказала напоследок:
-Ночью вместе пойдем, посмотрим, как там и что...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 23 Apr 2007, 15:38
Сообщение #31


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день.
-Ночью вместе пойдем, посмотрим, как там и что...
Да, всё верно. Не могу я подчас смирить натуру горячую, рвусь в бой не подумав...Сначала нужно разузнать расстановку сил и зачем они это сделали.
-Да, пойдём..-я понемногу стала успокаиваться, - Нужно понять, зачем они это сделали. Вроде тамошние племена в мире жили.
Потом тяжело вздохнула и обратилась к Яге.
-Давайте поедим, бабушка. Негоже на голодный желудок думать и куда-то собираться...


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 23 Apr 2007, 17:00
Сообщение #32


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день.
Божья ладонь еле вместила всех едоков! Много нас набралось. И мне это даже нравилось почему-то. Посматривала, как малыши дуют на горячую кашу в ложке, смешно и одинаково морщат носики, Любава ела чуть-чуть, видно было, что ей даже добрая еда не в радость. Бродяга ела с удовольствием и неторопясь. Бабушка лукаво блеснула в мою сторону своим зеленющим глазом. Я спохватилась, налегла на еду. Большое дело мы с Бродягой задумали.
..И вдруг... меня осенило, да так, что сразу есть перехотелось. Да ведь если Бродяга узнает, что это мои родичи сожгли веннскую деревню, что будет-то? И ведь не важно, что узнала я о них только этим утром.. А сама я хороша! Как лук подниму на брата, на отца? Как нож метнуть в сердце, как пустить родную кровь? Холодно мне сделалось, тоскливо на душе.
Ну да все равно, идти надо. Надо все узнать, что у них там приключилось. Кот почуял мое замешательство и вспрыгнул на колени, обеспокоенно заглянул в глаза, но устыдился своей нежности и сделал вид, что это его каша так заинтересовала, потянулся мордочкой к моей опущеной ложке.
Я снова поглядела на Любаву... И ведь не сказала ей, кто я. Догадалась ли она сама? А может не до того сейчас, чтобы наш цвет волос сравнивать. Так ли будет с братом и отцом? Почувствуют ли родню во мне? Ох, тяжкие думы...
Каша, наконец, закончилась и все, довольные, разобрали кружки с травяным настоем. Я одним махом выпила и сказала Бродяге грубее, чем того хотела:
- Собирайся, все же сейчас выйдем, подойдем поближе к сегванской деревне, а там схоронимся в одном овраге неподалеку, дождемся ночи. Много с собой не бери, только оружие, да пусть волк твой пойдет.

Подумала: что, она сама бы не нашла, что с собой брать? Да и волк, небось тоже сам бы догадался с нами идти! Вон не стал хозяйку предупреждать, когда мы с бабулей решили Бродягу нашим способом убеждать повременить. Не простой зверь это был... совсем непростой...
Я нахмурилась, взяла свой лук, проверила тетиву, тул повесила за спину. Кошель с ножиками к поясу пристегнула, отраву на них недавно подновляла. Обуви решила не брать, босиком тише получится, да и удобней. Подвязала тесемки на штанах и на рукавах рубахи.. все вроде, можно и идти... Только до чего же тяжело на сердце!
Глянула хмуро на Бродягу:
- Пошли что ли?
И не дожидаясь ответа, вышла за дверь, даже бабушку не обняла. Темно было на душе!
Шла размашисто, Бродяга не отставала. Видно было, что ходить по лесу она умеет: листиков лишних не сбивала, сучки под ногами не ломала. Ну и хорошо... Солнце весело светило сквозь ветви сосен, но моих предчувствий оно обмануть не могло... Стужа была в моих мыслях, стужа и ночь, когда я родилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 23 Apr 2007, 19:32
Сообщение #33


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



2 День. По дороге к Галираду.

Светает – Эх хорошо все таки просыпаться вот так на берегу тихой речки под огромной елью с пением утренних пташек. Хотя по сути дела, принимая во внимание вчерашний инцидент, можно сказать что вообще хорошо ПРОСЫПАТЬСЯ. Ну что ж видимо теперь мне и в эту сторону путь заказан - на тракте наверняка уже выставили посты – не пройти. Можно конечно попробовать прорваться, но пока задачи у меня другие, да и до Галиграда вроде недалеко осталось. Авось 3 дней хватит. Значит пойдем в обход. Самое время посмотреть на вчерашние трофеи: так деньжат немного, да и еды почти нет. Зато одежа добротная – хоть и неказиста, но продать я думаю можно. А вот за котомку кузнецу отдельное спасибо, хоть и не охотник, а без еды в лес не сунулся. Куска хлеба до обеда мне хватит. Ну что ж – снова в путь.
За примерно два часа я добрался до старой дороги. Мда - одно название, а не дорога : просто канава грязи со всех сторон обставленная вековыми елями. Уважаю ели – любому разбойнику ель дом родной. И переночевать можно сносно – от дождя защита, главное лапнику поболее под спину нарубить – вообще это кунсы да воеводы к палаткам привычные, а простой люд уж точно не настолько избалован.
Под эти мысли я потихоньку отмерял версту за верстой, мерно шагая по дороге. Примерно к полудню вышел я снова на Главный тракт. Поначалу насторожился, а вдруг уже молва мне обогнала, и дружинники планомерно прочесывают окрестности, в поисках Тромео Изворотливого. Забегая вперед, скажу, что в тот момент беспокоился я напрасно. В ту же ночь деревня стала целым погостом. Спасибо Жадобе – вырезал почти всех - под чистую. И если и искали кого то - то уж точно не меня. Думал я когда то присоединится к вольной братии, но все ж решил что лесная жизнь не для меня. Дворовые улицы, тесные мостовые – самые темные и опасные задворки города – вот моя стихия. Да и прямо скажем, городские девки как-то более завлекательны, нежели деревенские клуши, которые и к быкам то подходят с робкой надеждой …Гы. Их и силой-то брать не нужно – сами на все готовы….
Ладно, вроде никого – пойдем к Галиграду Славному как честный человек. Посредине дороги, никого не таясь ,правда топор я не завесил за спину, а нес наготове в руке. Мало ли ворон ворону глаз не выклюет, конечно, но среди лихих братьев всякие личности имеются. И матери не пожалеют. Хотя, что с меня взять, одежа – только штаны приличные да сапоги новые. Жилетка моя нарлакская вряд ли кого заинтересует, правда котомка конечно пухлая с виду – но там только обновки сына старосты. В общем, нечего с меня взять – простой разбойник - попавший в затруднение. Ладно, что нам унывать, ща до корчмы бы дойти – авось и подвернется какое дело для меня.
Еле слышное бормотание , легкая поступь человека донеслась до моего слуха. Спасибо служителям Моряны – сделали из меня что то стоящее. Быстро, но бесшумно я метнулся в заросли на обочине и затаился - посмотрим, что нам Творец послал на нашем пути. Ждать пришлось не долго. Два златокудрых арранта показались из-за поворота. Странно обычно подобные мужи ученые без охраны не передвигаются. А вдруг это наживка какая – с виду два богатых молодых мужа шлепают беззаботно по лесу, а сзади крадется какая нить дружина - и обманывают честный разбойничий народ. Сомнения рассеялись моментально. Парочка сделала такое, что у меня сразу появилось два желания – заржать во все горло, и через него же опустошить желудок. Понятно почему путешествуют без охраны – с такими идти -весь род позорить до седьмого колена. Оглянувшись по сторонам, арранты склонили лица друг к другу в мерзопакостном поцелуе. Творец единый - надо спешить пока раздеваться не начали!!! Ладно, голубки - далековато вы залетели. Нашли приключений на свою голову…..эээ…или не голову??...Брр чуть не стошнило. Не ну разве женщин не хватает ? Видел я таких один раз …висели и раскачивались двое на суку…повесили их без лишних слов. …..Гы. Ща позабавимся.
Вылетев из-за кустов, я слету с короткого замаха опустил топор на затылок ближайшего ко мне прелюбодея. Умер он мгновенно, но почему то второй аррант моментально зашелся в крике и упал закрыв лицо руками – напуганные так не орут. Вырвав топор из затылка, пришлось наступить на спину - слишком глубоко вошел, силу что то я не рассчитал – я метнулся ко второму. Что у нас там ? Хм лежит на пузе и орет. Хороший пинок помог этой падали перевернутся на спину, а удар обухом топора в колено заставил убрать руки от лица. Вот это да !! Первый аррант, оказывается, умер с языком второго, рефлекторно его откусив. Не ..нужно это прекращать, а то мало ли кто и услышит. Ну, родимый лекаря нет поблизости – так что лечебное снадобье только одно - топор. Хотя нет - уж ты - красавчик достоин более интересного лечения. …
Когда я закончил развлекаться, аррант висел на дереве, весело дрыгая ногами. Руки ему я переломал и подвесил за самое естество. Костей там нет – значит, скоро оторвется. Если выживешь голубчик – точно про непотребности забудешь…..Хотя без языка позвать на помощь будут крайне затруднительно, скорее уж такое мычание пригонит только волков, а то и Рысь-зверя...... Настроение мое несказанно улучшилось и крайне довольный своей шуткой, подхватив добычу (на этот раз более богатую) я неторопливо пошел дальше по дороге решив через часик пообедать реквизированными припасами…..


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 26 Apr 2007, 14:11
Сообщение #34


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день.
По лесу мы уже шли часа два, не разговаривали. Я стараюсь при разведке лишний раз не болтать да и не было охоты к разговору. У Ягаи видимо тоже. Вдруг Чернец замер и чуть слышно зарычал. Понятно, кто-то идёт и этот кто-то враг. Я хорошо знала своего друга и всегда понимала, что он хочет сказать. И дествительно, вдали слышался шум, человек примерно было 5-6 (точно сказать не могу, да и это только догадки.) И что-то мне кажется это не просто разбойники...
Я дёрнула Ягаю за рукав и указала головой в сторону звуков.
-Держи свой лук наготове. - прошептала я чуть слышно, вытащила мечи из ножен и бесшумно пошла вперёд.


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 26 Apr 2007, 15:04
Сообщение #35


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день.
Бродяга потихоньку кралась в сторону доносившихся голосов. Что-то я совсем задумалась, даже не заметила шум, пока она меня за рукав не дернула. Я торопливо достала лук, положила одну стрелу на тетиву и пошла следом. Если надо будет, вторую я успею быстро выхватить... Да вот еще, ослаблю-ка завязки на кошеле с ножичками...
Волк растворился в кустах, я немного задержалась, чтобы посмотреть, куда он делся. Голоса приближались, и я неслышно шагнула в заросли, пригнулась. Пожалела, что не повязала хоть какую-нибудь тряпицу на свою голову, волосы мои издалече видать. Ну да ничего, если меня зверь не замечает, пока подкрадываюсь, то уж люди тем более не заметят! Сбоку приметила движение, это Бродяга тихонько ступала, вглядываясь между дервьями, где уже можно было разглядеть силуэты четырех мужчин, сегванов. Она оглянулась, но меня не заметила, но думаю, почувствовала, что я где-то здесь, и смогу вмешаться, если что-то пойдет не так. Я как можно медленнее опустилась на одно колено и натянула тетиву...
Дальше события начали развиваться очень быстро: сегваны заметили Бродягу с обнаженными мечами и, не сговариваясь, кинулись на нее, выхватывая оружие. Веннка не испугалась, немного присела, угрожающе приподняв мечи. Резко сбоку на мужчин выпрыгнул волк, сбил с ног одного из них и начал рвать руку, сжимавшую меч. Пока Бродяга и сегваны не сошлись, я успела послать одну стрелу. Метила в руку, убивать не хотела, но к своему несчастью воин оступился и качнулся в сторону. Стрела вошла прямо в грудь. Он пробежал еще три шага и упал лицом вниз. Мне стало страшно, руки затряслись, я только сейчас осознала, на что мы с Бродягой пошли! Пока я ошарашенно опускала руки, мечи Бродяги запели. Вот у кого не было сомнений, как поступить! Двое воинов было перед ней, но никто из них не мог дотянуться до гибкой веннки своим оружием. Вот один пропустил выпад и выронил секиру. А за ним второй, сначала потерял меч, улетевший куда-то в сторону, а затем потерял и жизнь. Наступила оглушительная тишина, нарушаемая лишь криками сегвана, которого грыз волк, он как мог отбивался, удерживая слабеющими руками страшного зверя совсем недалеко от своего горла. Я выскочила из своего укрытия, закричала Бродяге:
- Останови его! Хватит!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 26 Apr 2007, 15:44
Сообщение #36


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день.
- Останови его! Хватит! - услышала я крик Ягаи.
Неистовство боя постепенно начало отступать. Хорошая всё же вышла драка: одного воина пристрелила Ягая, двоих убила я, последнего грыз волк. Воин изо всех сил пытался удержать зверя, не дать ему перегрызть горло.
-Чернец! А ну назад! - тот недовольно рыкнул и отошёл. Я подошла поближе к лежащему сегвану: молодой ещё парнишка, зим 18-19, одна рука все изодрана почти до кости, вторую он вовремя успел убрать. Смело смотрит мне прямо в глаза и кажется стыдится своих криков.
-Что вам было нужно? - спрашиваю, как можно кровожадней улыбаясь. Молчание.
-Чернец! - подзываю волкаи бращаюсь опять к парню, - не скажешь, этот милый волк перегрызёт тебе горло.
-Ты не Снегирь. - слабо простонал парень и потерял сознание. Слабый он какой-то. Хотя, если это первая его битва, то ничего удивительного нет.
Ко мне подошла Ягая, да кажется эта стычка ей тяжело далась, и руки трясутся и губы.
-Всё пройдёт сестричка, - обняла я её, - не переживай. Через три дня они с того света придут, нужно поторопится.
Я подняла на руки бесчувственного мальчишку и пошла вперёд.


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 26 Apr 2007, 16:59
Сообщение #37


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день.
Что она сказала про три дня? Бабушка что-то такое говорила, про три дня, после чего умершие души приходят мстить убийце. Я плелась следом за шагающей Бродягой, та с трудом переставляла ноги под ношей огромного парня. Как она его вообще подняла, я не понимала. Да и голова была совсем другим занята. Я смотрела под ноги и видела кровь. Это из раны сегвана капало, мне бы раньше об этом подумать! Я посмотрела по сторонам и сказала:
- Забирай вправо, сейчас дойдем до топей, там надо остановиться - рана у него. А у болота нас искать не будут.
Бродяга стиснув зубы что-то промычала согласное, видно было, что силы у нее наисходе, как бы пуп не развязался. Через некоторое время показались валуны, между которыми били ручьи, вокруг поднимались древние ели, мягкий мох затруднял дальнейшее передвижение, особенно с такой ношей. Но, наконец, мы выбрали наиболее сухое и ровное место, под защитой огромного камня с подветренной стороны. Кругом стоял мрачный и тихий лес. Бродяга с облегчением опустила сегвана на землю и сама рухнула рядом, закрыв глаза. Я посмотрела, дорога ей далась очень не легко, надо бы поспать хорошо, да мяса поесть.
Я оглянулась, на меня исподлобья смотрел волк Бродяги.
- Тебя, вроде Чернец кличут? Сделай милость, мяса бы твоей хозяйке, а мне сейчас на охоту уходить недосуг.
Волк помедлил и, отвернувшись, подошел к хозяйке и лег рядом. Я вздохнула и занялась раной парня. Рука была исполосана огромными клыками, но нужными наговорами, да моим умением еще и не такое можно вылечить. Но придется ему сильно потрудиться, чтобы вернуть силу в эту руку. Странно, что кость не сломана, но это и к лучшему.
Уже начало вечереть, когда я закончила возиться, Бродяга все так же не шевелилась. Она была в сознании, но явно слишком устала, чтобы двигаться, да и вообще - говорить. Сегван спал, он потерял слишком много крови. Я оглядела себя, вся измаралась. Пошла к ручью стирать порты.
Вернулась, развела костер и развесила сушиться рубаху и штаны. Подошла еще раз посмотреть на свою работу, рука хорошо заживет. Кожа сегвана была белая, даже с синевой от потери крови. Он хмурил брови во сне, губы были плотно сжаты. Да что там говорить, красив был очень. Сердчишко мое замерло от осознания того, как я на него смотрю. Я смутилась, отошла и присела рядом с Бродягой, подергала ее за рукав, она слабо повернула ко мне голову.
- На-ка, вот этот корешок пожуй, станет легче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 26 Apr 2007, 20:25
Сообщение #38


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день.
- На-ка, вот этот корешок пожуй, станет легче.
-Нет..мне нельзя есть...ты ешь...духи придут...мстить. - Голос мой был глухим и слабым, да наверное, не стоило парня на себе тащить. Но надо было уйти с места битвы. Я отвернулась и закрыла глаза. Неважно в каком я состоянии, но духов я должна встретить с мечами в руках.


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 28 Apr 2007, 01:09
Сообщение #39


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



2 День. Вечер. По дороге к Галираду.
Тромео отмахал пару верст и решил, что на сегодня хватит. Все таки уже давненько не приходилось заниматься такими тяжелыми, но забавными вещами. Свернув с тракта и пройдя еще полверсты, он вышел на небольшую и милую делянку. Сразу видно недавно потрудились здесь на покосе. Посреди делянки стоял совсем свежий стог сена, а на окраине, под вековой огромной елью, нашлись и парочка подходящих пеньков. Один побольше – стол, два поменьше – стулья. На небе не было ни облачка и Тромео решил сегодня отоспаться по кнесовски – прямо в стогу. Присев он начал разбираться в пожитках аррантов. Тромео никогда сходу не проверял, что же такое он умудрился добыть на сей раз – такова была отличительная черта. Он справедливо полагал, что добыча, равно как и работа, должна отлежаться. Может даже привыкнуть к новому хозяину, ведь главным в его ремесле все же была удача – и нужно ее не спугнуть. И довольно мурлыкая незатейливый мотивчик похабной песенки «У костоправа хребет такой же хрупкий….», он вывалил все содержимое прямо перед собой. Мда, на первый взгляд больше всего это походило на скраб кисейной барышни. Зеркальце, пудра, гребни, аж три штуки и прочие причиндалы, настоящему мужу совсем ненужные. Но все же были там и весьма полезные штуковины. Довольно приличный шмат сала и хлеба, табачок с трубкой, деньжат вполне прилично и самое приятное – небольшая фляга самогона, судя по запаху, очень забористого, и почти новое огниво. Тромео решил, что безусловно на сегодня жизнь удалась. Слопав неплохой кусок сала, раскурив трубочку, он с флягой залез прямо в стог и довольно попыхивая начал потихоньку прикладываться к фляге. В округе было спокойно, и Тромео окончательно расслабился и, как водится на пьяную голову, начал размышлять. Эх, к сожалению это была одна из главных его слабостей. В спокойном нетрезвом состоянии мозг его думать совсем не желал, а гадко и мерзко подсовывал картинки – воспоминания. Вот и сейчас трубка чуть не лопнула в руке от того, что Тромео снова увидел эти Глаза. Это был наихудший кошмар, самое ужасающее видение – выворачивающее всего целиком наизнанку и заставляющее его бездумно рвать, дробить, грызть, ломать все живое. Вернее всех живых….
…. Давным-давно, по молодости, Тромео ходил в завидных женихах своей деревни. Девки застенчиво хихикали и смотрели с украдкою. Это только потом Тромео понял, что означают все эти знаки женского внимания, а тогда просто глупо улыбался в ответ, ничего не понимая. Как водится долго все это не могло продолжаться и Тромео все таки втрескался в одну, почему то самую тихую и незаметную. Любовь не была безответной - эту пару частенько видели и закате у моря и на рассвете в слабых отблесках одинокого утреннего костра в лесу. Так в жизни каждого мужчины появляется самый первый осознанный смысл жизни – ответственность за не родственного тебе человека. Деревенские ухари обходили Тромео стороной, но пару раз, из за ночевок в лесу, ему приходилось разгонять стаи волков, которым любовь-морковь - все побоку – лишь бы пожрать. Один раз Тромео все таки перестарался – дорогу им перешел простой лось. Желая доказать своей суженой, что все ж я первый парень на деревне, Тромео выхватил кинжал и бросился вдогонку. Долго ждала его девица на тропе, не силах пошевелиться от страха. За кустами, судя по звукам шла война Богов и Демонов. Внезапно, наступила тишина – те мимолетные мгновения ей показались годами. Кусты зашевелились и на тропу упала голова. Голова огромного, ничего страшащегося Духа Леса увенчанная царской короной ветвистых рогов. Девица обмерла, она никак не могла отвести взгляд от глаз поверженного животного. Со спокойным укором взирали на нее очи мертвеца, говоря ей почти вслух: – «За что?!!». За спиной раздал шум и на тропу выкатился Тромео. «За что, за что, за что?, ЗА ЧТ…» посмотрев в глаза Тромео девица осеклась и замолчала. Там бушевало пламя, не ровный огонь очага, а безумные хаотичные всполохи адских плясок. Покрытый кровью с ног до головы, но ужасно довольный собой Тромео взял девушку за руки и сказал: -«Вот, что будет с каждым, кто перейдет нам дорогу на нашем жизненном пути. Пока я с тобой нам никто не страшен». Девица в ужасе вырвала руки и сделала несколько шагов назад. Споткнулась о голову лося и упала, когда же она вскочила – выглядела она также как и Тромео – как неумеха-мясник, который как известно, пачкает не только фартук. Спасло ее от помешательства природное оружие слабого пола – обморок - так что Тромео в тот день пришлось сделать две ходки в лес. Первую неся на плече слабо дергающееся нежное создание и упрямо волоча за собой трофей. И второй раз, собрав мужиков вытаскивая тушу лося. Не все были рады охотничьей удаче Тромео, один прямо так и заявил: - «Пошто убил, али голодаете, али погреба опустели и рыба ловиться перестала. Все не будет у нас теперь удачи в лесу….». Нестерпимо захотелось прервать этот поток неприятной словесности точным броском кинжала, но тогда он еще умел справляться со своими чувствами… После того раза больше девица на закатах с ним не сидела, но свадьба назначена и деваться уже было некуда. Тромео полагал :-«Стерпится – слюбиться, а плохое забудется.» Природная робость, а может просто вера в высшее светлое чувство не позволила нашей паре ощутить ту сладострастную близость до свадьбы. И вот тут то Тромео сплоховал….
На пирушке, посвященной чьему то дню нарождения народ разгулялся весьма и весьма сильно. Мед и самогон просто текли рекой, а от копченого мяса лося все же никто не сумел отказаться. Тромео умудрился основательно напиться, и в пьяном бреду учудить такое - от чего очень много людей впоследствии расставались с жизнями. У девицы была племянница - одногодка, как две капли воды на нее похожая, но только внешне. А так по характеру была вполне доступная деревенская курочка. Тромео пострадавшим своим зрением увидел, что : - «Во дела!!! Сегодня здороваться отказалась, а тут и сама юбкой машет» и попер на племянницу с вполне простыми намереньями. Намеренье было одно – найти сеновал поближе и стать мужчиной в самом пошлом смысле этого слова. К сожалению, она оказалась совсем не против и через пол часа вся деревня прибежала посмотреть на источник криков из сарая. Сделав дело Тромео бесстыдно откинулся на спину, с похабной ухмылкой созерцая собравшийся люд. И из массы деревенских рож он моментально выделил одно. Одно совсем тихое и незаметное. Но на этом любимом и обожаемом личике он увидел Глаза. Нет там не было гнева или пламени. Там был просто спокойный укор окончательно умершей любви. С криком он вскочил на ноги и растолкав всех, придерживая штаны, убежал в лес. Два дня его никто не видел, а третье утро люди нашли распятую племянницу на двери злополучного сарая. Голова ее лежала рядом, и пустыми глазницами смотрела в небо…..
Много времени прошло до того момента, как наш герой смог обрести некое душевное равновесие. Вернее много душ пришлось отправить к праотцам. Так постепенно, как говорили жрецы, выработалась зависимость. Страданьями других заглушать пожар в собственной душе. Тромео забыл слово любовь, но познал слово ненависть. Он забыл имя той девицы, но глаза – ее взгляд будут преследовать его до самой смерти…..


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Stasenka
сообщение 3 May 2007, 13:49
Сообщение #40


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 16-April 2007
Из: Питер))
Пользователь №: 2067



2 День. Вечер. Где-то в горах.

-Опять не то, опять не я. Хватит,тут нет места развернуться, ну поймите вы меня!! Здесь нет моего "я".
-Но здесь нет также и нашего...
-Вы же знаете что это за потеря, так зачем меня вести к этому же? Я свободная, я не хочу быть чем-то обременённой, это не для меня. по крайней мере пока. Я хочу помогать, что я могу сделать живя здесь? Я же ничего не вижу!! Мама, пойми ты меня, не плачь, пожалуйста, я вернусь...

Она стояла на крыльце, вся в слезах и смотрела мне в след, а я уносилась далеко к облакам, искать себя. Я знаю что ещё вернусь, но это будет не скоро, я чувствовала что нужна там, а не здесь. Верный друг преданно нёс меня туда, где есть моё "я", а я лишь наслаждалась ветром, его ласками. Подставляла лицо навстречу свободе!!!

Вдруг будто выключили свет. Лишь вдалеке поблескивали лучи уходящего солнца. Надо быо искать место для ночлега.

Я увидела горную вершину,искрящуюся в лучах заходящего солнца,она переливалась всеми цветами радуги...было очень красиво.. Я направила симурана к ней. Когда он приезмлился,я лихо спрыгнула чуть не упав,и пошла пройтись: Торри на меня смотрела не понимающе-или идти за мной или остаться на месте,подумав всё-таки решил идти со мной.
Вершина представляла из себя площадку не понятной формы,более напоминающую какой-то замысловатый многоугольник...по краям были резкие обрывы...ближе к центу этого многоульника находилось небольшое озерцо... Самое странное-на такой высоте оно не замёрзло...и вообще странно как оно здесь оказалось. Нету ни одной щёлочки из которой бы могла поступать постоянно вода-чтобы озеро не замерзало. Я подошла к воде,потрогала...нежно голубая,почти прозрачная, сковзь толщу было видно что озеро достаточно глубокое... вода на удивление была тёплой,я разделась,хоть и было очень холодна- Торран смотрел на меня с нексрываемым удивлением и тихонько поскуливал...я улыбнулась,и..окунулась в воду.........
...........Всю боль,весь страх сняло как рукой...я ощутила себя новым человеком,мне стало легко и светло...
-Торри,мы прилетим сюда ещё раз...ещё не один раз...
Я плавала,наслаждаясь какой-то особенной свободой,мысли пришли в порядок. Торри смотрел как я играюсь в воде и кажется даже улыбался,игриво тявкал....
......Я всё поняла для себя,я знаю чего хочу дальше,что мне нужно....
Зарывшись с носом в шерсть симурана я сладко уснула...

Сообщение отредактировал Ана - 9 May 2007, 15:15


--------------------
Ne baisse pas les bras, ne lache pas
Prends le temps de te dire
Qu'il y a un ange derriere toi
Releve toi, et va trouver le plus fort en toi au fond de toi
Le bonheur est au bout des doigts ne l'oublie pas
(с) K-MARO
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:36<{td}>
Наши партнёры: