IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доверчивость или... ожидание чуда?, Ваша реакция на человека, уверяющего, что он из другого мира.
Айша
сообщение 13 Oct 2008, 11:12
Сообщение #21


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Лия @ 8 Oct 2008, 09:01) *
возможно , будет переведен в Москву (Институт исследования мозга какой-то)

Кх-кхм!.. smile.gif Лия! Это же легендарный НИИ МОЗГА!.. rolleyes.gif



*Привожу тут кусок от одной своей фотки,- на самом деле встретили это место совершенно случайно, на пути от ~ ст.м.Марксистская к Казанскому вокзалу.* smile.gif

---

Frey, Ноосфера есть некоего рода информационно-накопительный фонд Земли. Это если очень вкратце. Но, я думаю, на просторах интернета можно найти куда больше сведений об этом удивительном явлении.


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frey
сообщение 13 Oct 2008, 14:20
Сообщение #22


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2403



Спасибо, нашел в Вики. Насчет диктофона я уверен, что это запрещено. Но если подумать и постараться, наверное, можно что нибудь придумать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 18 Oct 2008, 07:58
Сообщение #23


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Знаете, снимать свои исследования, например, работу с тестами больного, ответы на вопросы, ключевые моменты работы, которые врачам нужны для защиты диссертации, например, можно, но работать с ними только в пределах больницы. Мне Натка вынесла кассету тайком.
А Павла там больше нет. Теперь он в Москве, им оченно заинтересовались тамошние профессора, будем надеяться, что все сложится к лучшему. banghead.gif
Ну , с незнакомцем на улице частично разобрались.А у меня к вам еще один вопрос:
а вот если бы вы вдруг проснулись утром, а вокруг вас -все иное - не ваш дом, не ваша планета, не ваше время, что бы вы сделали? Как бы вы вели себя?


Сообщение отредактировал Лия - 18 Oct 2008, 07:59


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frey
сообщение 18 Oct 2008, 09:42
Сообщение #24


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2403



Был бы шок. Я постарался бы не вызывая подозрений выяснить, где я, кто люди вокруг... Наверное так. Но это я так думаю, а если бы реально ситуация такая была, то я и не знаю, как повел бы себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 18 Oct 2008, 11:35
Сообщение #25


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Некорректно поставлен вопрос, Лия.
Вести себя надо адекватно окружению.
В любой реальности.
Тем более на другой планете, которая, скорее всего, отнюдь не приспособлена к жизни для землянина. Так что тут проблема снимается автоматически... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frey
сообщение 20 Oct 2008, 13:41
Сообщение #26


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2403



Ну , всякое можно придумать, Маракеш... Потому включи фантазию и попробуй описать, как бы повел себя ты?

Сообщение отредактировал Frey - 20 Oct 2008, 13:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 22 Oct 2008, 14:09
Сообщение #27


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Слишком много вероятностей, чтобы было интересно включать фантазию, бесконечное множество...
Если я окажусь в безвоздушном пространстве в космосе, то, скорее всего, умру rolleyes.gif
На любой планете, где для меня не создадут специальных условий, - тот же итог.
В ином мире, где существуют какие-либо отличия от нашего мира в плане, допустим, физических законов, и говорят на языке, который вряд ли мне известен, надо идти сдаваться властям, потому как сам - пропадешь, а так - хоть какой-то шанс.
Параллельная реальность: тебя все знают, принимают за своего, а ты понимаешь, что чужой на этом празднике жизни. Значит, надо вливаться (незаметно) в коллектив и искать пути к отступлению.
То же, но тебя не знают: надо искать свое место под солнцем и путь домой.
Моделировать можно очень долго, но есть ли в этом смысл?
Все ведь упирается в характер человека, отсутствие комплексов и всяких там стремлений к смерти, готовность бороться в любой жизненной ситуации и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 23 Oct 2008, 15:36
Сообщение #28


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Maracesh @ 22 Oct 2008, 15:09) *
Все ведь упирается в характер человека, отсутствие комплексов и всяких там стремлений к смерти, готовность бороться в любой жизненной ситуации и т.д.

Эт точно. Но в любом случае, я думаю, попади вдруг кто из нас в другое время даже (не говоря уже о планетах), это всё равно шоковая ситуация. И, думается, как бы нам там ни понравилось, мы там были бы чужие, и, также, тяжело, когда знаешь наперед, что случится потом (хотя бы в плане мировой политики). Хотя... иногда же интересно думать о том "а что было бы, если"... словом, увидеть историю своими глазами... Но! -- на время, ненадолго, не навсегда. Конечно же. smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 23 Oct 2008, 19:21
Сообщение #29


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(Лия @ 18 Oct 2008, 08:58) *

вот если бы вы вдруг проснулись утром, а вокруг вас -все иное - не ваш дом, не ваша планета, не ваше время


Цитата(Айша @ 23 Oct 2008, 16:36) *
на время, ненадолго, не навсегда.

Думаю, постаралась бы опять закрыть глаза, и заснуть. wink.gif А если всё таки на самом деле, то хорошо бы знать, что можешь когда нибудь вернуться. Что есть такая возможность. Ведь когда знаешь, что это всегда так будет - то свихнуться можно. blink.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 25 Oct 2008, 11:56
Сообщение #30


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Радует одно: времена не выбирают, в них живут и умирают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 26 Oct 2008, 10:39
Сообщение #31


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Поздорову всем форумчанам!
Вдруг захотелось сюда написать вот что - мне сейчас очень хочется оказаться в таком месте, где меня никто не знает. Пусть все будет незнакомое, зато как приятно заново обживаться.... если тебя конечно примут.Конечно, жизнь заново уже не начнешь, но в новой обстановке мне было бы интересно! Если это флуд, можно убрать мой пост.... rolleyes.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 26 Oct 2008, 11:33
Сообщение #32


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Если это не каприз, не просто усталость от обыденности, а осознанное желание, которое (и с материальной точки зрения тоже) очень хочется воплотить в жизнь, то почему нет?
Не в параллельную реальность, конечно, rolleyes.gif незнакомых городов, а тем более, людей, на земле, думаю, предостаточно... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дагмар
сообщение 26 Oct 2008, 16:40
Сообщение #33


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 54
Регистрация: 16-October 2008
Из: Чита
Пользователь №: 3320



Цитата(Candle @ 26 Oct 2008, 16:39) *
Пусть все будет незнакомое, зато как приятно заново обживаться.... если тебя конечно примут.


Тем более, что здесь не всегда принимают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 27 Oct 2008, 11:39
Сообщение #34


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Вы знаете, насчет принимают-не принимают, ведь то, что кажется нам случайным, я думаю, таковым не является, просто мы не смогли найти удовлетворительного объяснения.
Так и у нашего прихода в этот мир, появлении на свет именно у этих родителей, именно в этом месте и окружении - наверняка есть исчерпывающее объяснение, которое открыло бы глаза, да вот как-то не получается его найти.
Когда человек чувствует необходимость изменений, то скорее всего сможет подобрать себе тот образ и место жительства, где ему будет комфортно.
Тут направленные сознательные усилия становятся тем фактором, который способен переломить ситуацию, когда разум пасует перед обстоятельствами и хочется просто - перемен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дагмар
сообщение 27 Oct 2008, 20:11
Сообщение #35


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 54
Регистрация: 16-October 2008
Из: Чита
Пользователь №: 3320



Зачастую никакие усилия не могут ничего изменить (или почти ничего). Для того, чтобы человек переломил ситуацию, а не она человека нужно много сил приложить и обычно слишком много.
Действительно, если бы это исчерпывающее объяснение существовало, то потребности что-то менять наверное не возникало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 27 Oct 2008, 23:11
Сообщение #36


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Дагмар @ 27 Oct 2008, 21:11) *
Зачастую никакие усилия не могут ничего изменить (или почти ничего). Для того, чтобы человек переломил ситуацию, а не она человека нужно много сил приложить и обычно слишком много.

Ну, вообще, по-разному бывает... Будущее всё равно будет иным, если человек, желающий переменить ситуацию к лучшему будет стараться прикладывать какие-то усилия к этому, действовать. Ведь даже всё что мы иной раз полагаем мелочами -- тоже является определенным звеном цепи событий в жизни отдельно взятого человека и истории в целом.

Цитата(Дагмар @ 27 Oct 2008, 21:11) *
Действительно, если бы это исчерпывающее объяснение существовало, то потребности что-то менять наверное не возникало.

Так ведь оно и существует. Просто в силу своего духовного развития и разнополярности энергетики поступков (как то "+", "-") большинство людей не могут увидеть этого объяснения. Чтобы видеть такие вещи надо меняться, а многие люди не хотят меняться, даже если иногда им кажется, что хотят. Да и перемены такого рода происходят не вдруг, к этому идти надо. А вообще, я думаю, бывает очень даже и хорошо порой не знать о чем-то. Ибо, и так на самом деле и есть, многие знания умножают печали.

И вот еще насчет перемен. Они ведь тоже разные бывает. Часто человек недостаточно, опять же, крепок духом, чтобы справляться с трудностями повседневной даже жизни. А между тем, сколько бы человек ни старался убежать (от себя, от ситуации, от себя в ситуации...), ситуация будет повторяться (даже в других условиях) в жизни до тех пор, пока человек не научится с этой ситуацией справляться. И, думается, это и есть победа над собой.

И по этому поводу мне хотелось бы привести одну цитату. Просто так, на всякий случай. Это цитата из книги Р.Хобб в переводе М.В.Семеновой.

"Люди почему-то склонны думать, будто мужество - это не дрогнув смотреть в лицо смерти. Но вот это-то как раз по силам почти каждому. Многие способны в момент смерти стиснуть зубы и удержаться от вопля. Нет. Мужество - это не дрогнув смотреть в лицо жизни. Нет, я не о тех случаях, когда верная дорога трудна, а в конце ждет слава. Я о том, чтобы бесконечно терпеть скуку, грязь и неудобство на этом пути".

И еще цитата. Это Даниила Заточника, рубеж XII и XIII веков.

"Зла бегаючи, добра не постигнути; горести дымные не терпев, тепла не видати. Злато бо искушается огнем, а человек напастми; человек, беды
подъемля, смыслен и умен обретается. Аще кто не бывал во многих бедах, несть в нем вежества".


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 28 Oct 2008, 11:49
Сообщение #37


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



В общем, после вышесказанного, добавить практически нечего rolleyes.gif, разве что ... Вспомнился рассказ Шекли, в котором говорлось о том, чтобы получить ответ на вопрос, надо его правильно сформулировать. А усилия человека что-то исправить в своей жизни по-любому начнут менять его изнутри, что (рано или поздно) проявится вовне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 30 Oct 2008, 21:54
Сообщение #38


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Эх, не могу я вам все написать , как есть. Тем более, что вы мне все равно ничем не поможете. Я сама виновата, сама и должна размотать этот клубок змеюшный. А так бы хотелось бы побыть в каком-нибудь спокойном месте, чтобы не дергаться от каждого шороха.... Ладно, переживем и это.


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 31 Oct 2008, 05:36
Сообщение #39


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Хорошо, сформулирую вопрос как следует. Исходя из всего вышеперечисленного хочу спросить:
верите ли вы в возможность путешествия во времени, возможность вернуться и что-то исправить, возможность очутиться где-то в другом месте, просто потому что ты там нужней?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дагмар
сообщение 31 Oct 2008, 15:34
Сообщение #40


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 54
Регистрация: 16-October 2008
Из: Чита
Пользователь №: 3320



Нет, но очень бы хотелось!

А что, есть возможность? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:06<{td}>
Наши партнёры: