IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 7 Чудес России
Lecovik
сообщение 13 Feb 2008, 09:41
Сообщение #1


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



http://www.ruschudo.ru/ сейчас идёт голосование где выбираются 7 чудес России. По мне так у нас гораздо больше чудес чем 7. Одна наша природа чего стоит.
А вы как думаете, и чтобы выбрали из предложенных чудес?


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 13 Feb 2008, 10:14
Сообщение #2


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Мда, чудес на самом деле не мало, я даже не могу сам выбрать, что же именно мне дороже.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярушка
сообщение 13 Feb 2008, 11:32
Сообщение #3


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 91
Регистрация: 20-June 2007
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2414



Я как патриотка Сибири за Байкал, конечно! smile.gif
Тем более, что он дейчтвительно ЧУДО.


--------------------
Пессимизм интелекта должен быть побежден оптимизмом воли. Че.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 13 Feb 2008, 11:40
Сообщение #4


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Ну Байкал вабще помоему в неконкуренции. Тем более что аналогов ему нет и не будет ни когда.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярушка
сообщение 13 Feb 2008, 11:58
Сообщение #5


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 91
Регистрация: 20-June 2007
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2414



smile.gif Это точно!


--------------------
Пессимизм интелекта должен быть побежден оптимизмом воли. Че.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 13 Feb 2008, 19:56
Сообщение #6


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Конечно, Байкал.

Кижи.

Санкт-Петербург (наша Венеция)

Сергиев Посад (бывший Загорск)

Карелия. (леса, озера)

И вообще, наша природа самая красивая!
Дальше надо подумать, вариантов много


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 13 Feb 2008, 20:22
Сообщение #7


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Из того, что там представлено к голосованию, почти ничего не видела. Кое о чём читала, фотографии видела.
Мой выбор: Петергоф (ну да, питерские мы biggrin.gif ), Байкал, долина Гейзеров и озеро Баскунчак.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 14 Feb 2008, 08:12
Сообщение #8


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Согласна со всеми предложениями, но вот насчет Долины Гейзеров сомневаюсь. В прошлом году там была катастрофа - ураган, сель грязевой. Долину завалило. Интересно, ее восстанавливают? Может кто знает, расскажите. Я так поняла, что надо предлагать то, что сейчас есть.
Для тех, кто не в курсе: КИЖИ - уникальный деревянный комплекс на острове, построен без единого гвоздя.
Дальше - Уральские горы. Такое количество полезных ископаемых! А пещеры со сталактитами, сталагмитами.
РЕКА ВОЛГА. Полноводная, через всю Россию течет.
А по мелочам можно? Вологодские кружева. Плетенные на коклюшках. ОРЕНБУРГСКИЙ платок, из пуха, который можно протащить через обручальное кольцо.
Рыбка КОРЮШКА. Питерские меня поймут. Ведь она только в Неву идет на нерест, очень интересная и вкусная рыбка. А когда ее жарят, пахнет свежими огурцами.
Да! Конечно же МОСКОВСКИЙ КРЕМЛЬ. Уникальный архитектурный ансамбль.
ТУНГУССКИЙ МЕТЕОРИТ, у нас упал.
МАМОНТЕНОК ДИМА, унас нашли, в Якутии.


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 14 Feb 2008, 08:23
Сообщение #9


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Природа сама справилась с этой катострофой, большинство гейзеров пробилось сквозь завалы. Так долина прекрасно функционирует. А вабще вто что природа творит вмешиваться нельзя. Она сама лучше знает как быть.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 16 Feb 2008, 09:00
Сообщение #10


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Второй день сижу на сайте 7 чудес России. Столько предложений!!! Конечно, проголосовала и за Байкал (вне конкуренции!), и Кижи, и за Оренбургский пуховый платок ( не ожидала, что он тоже там будет), и за Калашникова, вот если б можно было бы, я бы за все проголосовала! Здорово, что Долину гейзеров восстанавливают! rolleyes.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 18 Feb 2008, 11:33
Сообщение #11


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Голосовала за Байкал, Долину Гейзеров и Кижи (не оригинально, да?).
По поводу Питера (готовлюсь ловить помидоры, тапки, и прочие предметы). В список включены безусловно выдающиеся памятники архитектуры СПб. И страдать "Ах! Невский!", "Ах, Петергоф!" можно конечно. НО! Все они, включая и ансамбль Дворцовой площади, и Петергоф - вторичны! То есть, конечно, не стырены у Европы, но выстроены европейскими специалистами и их учениками и имеют аналоги в странах западной Европы. Барокко стиль где возник? По-моему в Европе... А классицизм? И причем тогда здесь "Чудеса России"? Вот то-то и оно...
В то же время в спЫсок не включены объекты действительно уникальные по своим архитектурным решениям. Шедевры русской, российской архитектурной школы. Это застройка начала 20-го века, в первую очередь Петроградка, часть ВО. "Северный модерн" как течение возник в России, и подобная плановая застройка имеется только на ПС в Питере и в Хельсинки (то же если помните, бывшем в составе Российской Империи). А конструктивизм, господа? На той же Петроградке домики есть! Здания начала 20 века из стекла и бетона! Во где мы были впереди планеты всей! Кстати, и сталинская застройка ("Сталинский ампир") - весьма интересна. Что получается? Мы дружно восторгаемся "европейщиной" и элементарно не знаем о том, что существовала и своя архитектурная школа. Которую, кстати, потом стал копировать остальной мир.
И еще момент: знаете в чем уникальность Питера? Не в Невском проспекте и Петропавловке. А в том, что это первый город с регулярной застройкой (т.е. построенный согласно генплана). И еще - вот кто знает, где находится единственный в России землебитный замок?
ВотЪ, выговорилась... Легше стало.


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 18 Feb 2008, 18:02
Сообщение #12


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



Как говорится, "своя рубашка ближе к телу". Байкал, карьер Мир (хотя его уже закрыли), Долина Гейзеров. От себя: Хребет Черского и Верхоянский.


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 18 Feb 2008, 19:49
Сообщение #13


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Уважаемая Ак-Идель, спасибо за то , что просветили в области архитектуры (ну, профан я в архитектуре!), ну и пусть в Питере много "европейского", все равно я его люблю. Но Кижи -то настоящая русская архитектура (здесь я не ошиблась?). Не знаю, где находится ЗЕМЛЕБИТНЫЙ ЗАМОК, наверное, в какой-нибудь крепости? Расскажите, пожалуйста. А еще я проголосовала за оренбургский пуховый платок и Калашникова. Да, вот такая я....... dntknw.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 18 Feb 2008, 20:20
Сообщение #14


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Ак-Идель, мысль интересная! Не могу сказать, что я согласна, но определённо разумное зерно в этом есть. Знаешь, моё отношение к чуду определяет следующее: если увидев, скажешь "Ах!" и всё, слова кончились - то это чудо. Во всех остальных случаях это просто красиво. smile.gif Поэтому когда я вижу тот же оренбургский платок, у меня просто глаза на лоб лезут от изумления - как можно такое сделать руками?! Или Кижи - вот где диво дивное. А уж когда природа творит чудеса, тут вообще нечего сказать, только ахать и остаётся.

При всём моём уважении к мастерам, которые застраивали Петроградку и Васильевский остров, эти дома - всё-таки достаточно массовый продукт. И с мыслью о вторичности Петергофа позволю себе не согласиться хотя бы потому, что общую концепцию и массу деталей разрабатывал сам Пётр. Петергоф уникален системой водоснабжения фонтанов, которые работают без единого насоса - больше ничего подобного нигде нет. Причём идея опять же Петра (именно он придумал использовать перепад высот для этой цели), а исполнил эту задумку русский инженер-гидравлик Туволков. Думаю, что не в меру энергичный и эксцентричный монарх безумно утомлял своих подданных, которым приходилось реализовывать его идеи, зато можно не сомневаться в том, что им каждый раз приходилось изобретать вещи, которые ещё никогда и никем не были опробованы. smile.gif

Да, насчет землебитного замка. Ты имеешь в виду тот, что в Гатчине? Приоратский дворец?

Сообщение отредактировал Ako - 18 Feb 2008, 20:25


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 19 Feb 2008, 11:25
Сообщение #15


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



*да что ж это такое с компом, 3-раз пытаюсь ответить!!! а он бабам-с! и выдает ошибку*
Ako, ну не массовый продукт застройка Петроградки! Меня, к позоришшу моему, просвещал коллега - финн. Стало стыдно - весь мир ценит, копирует, а мы - ни сном, ни духом, что имеем шедевры своей архитектурной школы. Петергоф - я погорячилась, конечно! Уникальное инженерное, гидротехническое сооружение. И безусловно шедерв европейской садово - парковой архитектуры.
*перестрахуюсь, отвечу 2-мя постами*

Ako, конечно я о Приорате. Еще одно наше чудо. Как строитель тихо изумляюсь - ведь технология - то недолговечная, непрочная - а он стоит, и разрушаться не думает!
Candle, лови:

Приоратский дворец в Гатчине. Построен действительно из земли. Спрессованый суглинок. Строился архитектором Львовым по заказу Павла I как резиденция Мальтийского ордена. Аналогов в России не имеет. А еще там подземный ход есть (сама заползала smile.gif ) только он сейчас большей частью завален.
Candle, плиз! Ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ак-Идель - 19 Feb 2008, 11:26


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 19 Feb 2008, 13:28
Сообщение #16


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Ак-Идель, очень красиво. Неужели тогда умели так строить. Не то что сейчас dry.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 19 Feb 2008, 17:05
Сообщение #17


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Спасибо, Ак - Идель!!! Дворец - чудо! К сожалению, сколько была в Питере, не удавалось выбраться в Гатчину, ну все время не хватает времени. ага, набор слов rofl.gif А ты бы что еще предложила на конкурс? Это я просто из любопытства, хочется знать мнение других. Что-то мало постов в этой теме...

Сообщение отредактировал Candle - 19 Feb 2008, 17:18


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 19 Feb 2008, 18:14
Сообщение #18


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Что еще? 100% в списке должен быть Кафедральный собор Калининградский. Исконно русским, конечно, и не пахнет, ну так и Кёнигсберг город немецкий. Однако же один из регионов России. Валаам должен в списке присутствовать. По легенде о. Валаам - это голые скалы, а весь плодородный слой грунта был привезен монахами с "большой земли".
Не могу похвастаться, что многое видела своими глазами. Скорее, малую часть. Вот чудеса природы - да по большому счету, куда на карте ни ткни - попадешь в по-своему уникальную природную зону. Валдайский национальный парк, кстати. Который не прошел во 2-й тур. Сейчас на границе его стримся. Места.... слов просто нет. Кенозеро, да и вообще вся Карелия + север ЛО....


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 20 Feb 2008, 07:31
Сообщение #19


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Жалко, что Валдайский национальный парк не прошел во второй тур, а мы с подругой голосовали за него - это ее Родина. И Валаам, и Кенигсберг, и Карелия... да я бы за все проголосовала. У нас природа уникальная. Интересный конкурс придумали, но много спорных моментов. Я бы сказала - сколько людей, столько и чудес. smile.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 8 May 2008, 09:23
Сообщение #20


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Хочу сообщить последние новости с сайта. Попробую загрузить таблицу голосования. 7 чудес России по состоянию на 17:00 мск 04.05.2008
Финалист Голоса
Байкал 13313
Долина Гейзеров 13106
Петергоф 12754
Собор Василия Блаженного 11168
Столбы выветривания на плато Маньпупунёр 10361
Мамаев курган и статуя Родины-матери 10205
Эльбрус 10090

Это последние данные.


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:19<{td}>
Наши партнёры: