IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмиграцмя, пора делать ноги...
Really
сообщение 10 Mar 2007, 13:47
Сообщение #1


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Что вы думаете о людях, уехавших из нашей страны на ПМЖ?
Возникали ли у вас такие помыслы?
Одни считают это предательством, другие- закономерным итогом того, что в нашей стране жить невозможно, третьи- просто не могут жить в другом месте, другие- считают это в порядке вещей, но сами никуда и никогда не соберутся...
Если б вы имели возможность, вы бы уехали?

Сообщение отредактировал Really - 10 Mar 2007, 13:48


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 10 Mar 2007, 19:42
Сообщение #2


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Really, я знаю, людей уехавших на ПМЖ в США, Францию, Канаду, Германию, Австралию.
Причина покидания Родины была одна - именно невозможность нормально жить. Вернулся оттуда только один человек. Из США, не перенес "пустоголовости и безразличия, замешанных на тупости и непонятном величии", это цитата.
Переезд на ПМЖ не считаю предательством. Любовь к Родине должна быть взаимной. А у нас это нетак, к сожаленью.
Если сама навостила лыжи, то...скорее всего - Бразилия или Мексика
Люблю эти страны. очень. ))))))

Сообщение отредактировал Gvalcha - 10 Mar 2007, 19:42


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 11 Mar 2007, 12:57
Сообщение #3


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Кезжают люди, это нормально, человек всегда ищет где лучше, такова его природа, и осуждать это глупо.
Из моего потока в школе, уехали многие, некоторые с надеждой остаться, некоторые, что бы вернуться.
Были и такие которые желали оститься новернулись, )), таких двое. Один из Германии, причина, " Да ну их, сонные городки, каждый запирается в своей семье и оберегает ей как ценный скарб, и это казалось бы хорошо, но зайдёшь в гости, а тебе через тридцать минут на дверь указывают."
Вторые (это семья) вернулись из Израиля. о причине не колятся, просто не прижились и всё тут.
В Израиле остался паренёк, из нашей баскетбольной команды, только попав туда, влип в армию, да там и остался, причём кипа грамот дипломов, статей в прессе. Человек нашёл себя, это радует. Моя вторая школьная любовь уехали в Канаду, щаз у неё маленькая трикотажнаю фабрика, здорово ведь. Здесь бы всего этого не сталось.
Парень Макс, отжил в Германие, набрался опыта, перекочевал в Британию почерпнул и там жизни, но когда надумал жениться вернулся в мой маленький городок, нашёл девушку, да так и остался, сейчас у него свой бизнес, строит котетджные городки для распальцованных новоришей, типа приехавших на выходные оттянуться.
Сам я вот то же, приехал портить Московский воздух,мысли о ПМЖ, не когда не возникало, не людлю сидеть на месте. ))) Непоседа, бродяга )))


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Really
сообщение 12 Mar 2007, 00:03
Сообщение #4


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 290
Регистрация: 7-January 2007
Из: есть такой маленький город))) Королёв)))
Пользователь №: 1381



Цитата(Gvalcha @ Mar 10 2007, 07:42 PM) *
[Переезд на ПМЖ не считаю предательством. Любовь к Родине должна быть взаимной. А у нас это нетак, к сожаленью.

Это да, по этой причине я осознаю, что в другой стране жилось бы лучше...но я как раз отношусь к категории, которая на чужбине не выдержит- от тоски буду выть...
Причём один из факторов- родной язык, который я реально люблю; люди, которые останутся здесь, просто менталитет народа нашего, нельзя сказать, чтоб такой хороший, но чересчур привычный...
Насчёт Бразилии или Мексики smile.gif -хм, со стыдом осознаю, что вообще про них мало знаю, и единственное, что слышала, что и у них не сладко, но поскольку правительство более-менее вменяемое, жизнь довольно хорошими темпами налаживается...

Цитата(Константин @ Mar 11 2007, 12:57 PM) *
Кезжают люди, это нормально, человек всегда ищет где лучше, такова его природа, и осуждать это глупо.

У одного моего друга на этот счёт такая аргументацмя: люди уезжают из страны, потому что она их не устраивает, но они не пытаютя что-то сделать для неё, чтоб она стала лучше.. А как тогда в нашей стране может наладится жизнь?

Цитата(Константин @ Mar 11 2007, 12:57 PM) *
Были и такие которые желали оститься новернулись, )), таких двое. Один из Германии, причина, " Да ну их, сонные городки, каждый запирается в своей семье и оберегает ей как ценный скарб, и это казалось бы хорошо, но зайдёшь в гости, а тебе через тридцать минут на дверь указывают."

Это да)) У меня тоже двое-семья из Греции (мать, отец, сын и дочь), вернулись по-моему после 5 лет...
Сын женился на девушке (моей знакомой), они живут в России, у них ребёнок, уезжать не собираются.
Второй случай связан как раз с Германией, мотивация похожая, только там было насчёт "блин, эти немцы...".

Цитата(Константин @ Mar 11 2007, 12:57 PM) *
Моя вторая школьная любовь уехали в Канаду, щаз у неё маленькая трикотажнаю фабрика, здорово ведь. Здесь бы всего этого не сталось.

Вот это самое обидное в жизни на родине- возможности, ау...
Кстати, если б , то я б уехала именно в Канаду, мне рассказывали о предоставляемом жилье для эмигрантов (это была семья из 3 человек)- "однокомнатной" квартире с гостиной, спальней, шикарной кухней, если не ошибаюсь кабинетом... А "однокомнатная" она, потому что спальня-то одна....
Да и на эмигрантов там, как в Америке или Европе (да и у нас) не смотрят, в том смысле, что предоставлено больше возможностей, да и легче живётся там.. Эх, не знаю...

К тому же "Не зарекайся"-это лучшее, что тут можно сказать...


--------------------
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьёт.
--------------
Жизнь-прекрасна, наскольно бы хреновой она ни была))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 12 Mar 2007, 11:46
Сообщение #5


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Мой друг (учились в универе вместе) уехал во Францию в декабре 2005 года, там у него брат с женой и двумя детьми живёт и работает. Второй ребёнок родился во Франции, поэтому ему предоставлено гражданство. Мой друг спустя полгода перетащил свою девушку к себе. Мы всей компанией долго и зло плевались, так как знаем, что же у них за жизнь. Брат его перетащил к себе как бесплатную няньку для своих детей. Мы до сих пор жаждем, чтобы его депортировали сюда.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 12 Mar 2007, 12:14
Сообщение #6


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



У меня друг хочет в Америку уматать типа жить в калифорнию. Аргументация там тепло и проще ижить. Хотя знаю и года там не про живет от тоски завоет biggrin.gif Родственники вот у меня уехали пару лет назад щаз живут во Флориде где-то точнее не знаю. Не плохо живут нужно сказать. Правда переодически все равно приезжают назад smile.gif
Сам я если куда то и поеду то только если работать. А именно хочется в Финляндию. Незнаю просто хочется наверное потому что К России близко. Да и не особо мне хочется уезжать куда-то. Поездить посмотреть мир это хорошо интересно и позновательно. Но не могу я без этих просторов лесов, степей, озер, рек и речушек. Так что куда бы меня не занесла жизнь, а на родину я по любому буду возращаться. Она у меня одна и я ее менять на другую не хочу и не буду.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Шакра
сообщение 20 Apr 2007, 20:07
Сообщение #7


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 28-November 2006
Пользователь №: 881



Да здравствует Новая Зеландия... ) Кто бы отказался?..


--------------------
Cogito ergo sum.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 21 Apr 2007, 23:17
Сообщение #8


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



А чем тебя именно Новая Зеландия привлекает для ПМЖ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 22 Apr 2007, 22:44
Сообщение #9


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



как в опросе "Где бы хотел жить?" ответила в Великобритании. в принципе меня наиболее всего устраивает эта страна для ПМЖ.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Волчица
сообщение 23 Apr 2007, 01:05
Сообщение #10


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 55
Регистрация: 19-April 2007
Из: москва
Пользователь №: 2072



ученый в России получает 10000руб. и старое оборудование, а в Финляндии 7000 евро и работают на первокласном оборудовании! к тому же семью кормить надо! решайте сами butcher.gif


--------------------
Твой день - день когда тебе везет.
Твой год - Бог простит,а рок спасет!
Твой век - то что было все твоё.
Время все быстрей- вперед на прицел!
Ария.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 23 Apr 2007, 01:54
Сообщение #11


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Волчица @ Apr 23 2007, 02:05 AM) *
ученый в России получает 10000руб. и старое оборудование, а в Финляндии 7000 евро и работают на первокласном оборудовании! к тому же семью кормить надо! решайте сами


+ к этому вменяемое обеспечение малоимущим, налоговое, страховое и прочее обеспечение.

у нас же бюрократия и русское раздолбайство.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:50<{td}>
Наши партнёры: