IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш любимый цикл в творчестве Семёновой, И о чем бы вы хотели прочитать в следующих книгах Семёновой?
Ваш любимый цикл в творчестве Семёновой
Ваш любимый цикл в творчестве Семёновой
О Волкодаве [ 17 ] ** [56.67%]
О других героях в мире Волкодава [ 0 ] ** [0.00%]
"Славянский" (о Древней Руси) [ 11 ] ** [36.67%]
"Скандинавский" (о викингах) [ 2 ] ** [6.67%]
"Современное" творчество [ 0 ] ** [0.00%]
О ком/чем бы вы хотели прочитать в следующих книгах Семёновой?
О Волкодаве [ 8 ] ** [26.67%]
О других героях в мире Волкодава [ 3 ] ** [10.00%]
О Древней Руси [ 10 ] ** [33.33%]
О викингах [ 5 ] ** [16.67%]
Хотел/а бы, чтобы одной из следующих книг Семёновой был научный труд [ 0 ] ** [0.00%]
Другое [ 4 ] ** [13.33%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Айша
сообщение 20 Nov 2007, 01:37
Сообщение #1


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Поздорову вам всем, добры форумцы! smile.gif
Вот, решила устроить небольшой опрос. smile.gif
Дико извиняюсь, если такое где-то здесь уже существует,- я честно искала, но нигде не нашла.

В общем, если что, можно обсудить что кому больше по сердцу. smile.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 20 Nov 2007, 12:01
Сообщение #2


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Спасибо за опрос!

Мне все по сердцу, что Семенова пишет. Ну, за небольшими исключениями. Современный цикл, что Скунс, что Кудеяр, честно говоря, не впечатлил.
А вот побольше узнать о предках хотелось бы.


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 20 Nov 2007, 17:07
Сообщение #3


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Ответ обо всём biggrin.gif Пущай все циклы продолжает. happy.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 20 Nov 2007, 17:15
Сообщение #4


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Айша, спасибо за опрос - идея его нова и интересна smile.gif А вот по структуре опроса у меня будут замечания.
У нас на форуме есть возможность делать в одной теме два (и даже три) опроса одновременно. В связи с этим предлагаю разделить твой опрос на, собственно, "Ваш любимый цикл" и " О чем бы вы хотели прочитать в следующих книгах Семёновой?" Далее. Повесть "Пелко и волки" принадлежит к "Славянскому циклу" (или к циклу о Древней Руси, как ты его назвала), именовать ее "произведением о малых народностях" считаю неправильным, ибо действие в ней происходит большей частью в Ладоге, большая часть героев является ладожанами если не по происхождению, то по образу жизни и мировосприятию, а, собственно, представитель малой народности Пелко - лишь один из трех главных персонажей.


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 20 Nov 2007, 22:31
Сообщение #5


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Ана,

Спасибо за слова про идею!! smile.gif

Насчет, как правильнее, то это да, конечно,- сделай, пожалуйста, как будет лучше! Буду только очень рада. rolleyes.gif blush2.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 21 Nov 2007, 09:26
Сообщение #6


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Проголосовала за Волкодава. Всё-таки это настолько глобальная фигура, что все остальные для меня так и останутся второстепенными персонажами, даже если про них будут написаны самостоятельные произведения. Это значит, что я буду очень рада почитать о других героях мира Волкодава, но больше всего буду радоваться, обнаруживая там что-то новое о Волкодаве, пусть даже это будет что-то из его прошлого.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 21 Nov 2007, 17:06
Сообщение #7


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Я отредактировала тему: разделила один опрос на два, немного исправила и дополнила варианты... Плохо одно - результаты опроса обнулились, поэтому прошу тех, кто ранее голосовал, сделать свой выбор в этом опросе (вернее, теперь уже опросах) еще раз.

Я в этом опросе пока голосовать не буду. Ни одна из прочитанных мною книг Марии Васильевны меня не разочаровала, да и из циклов (исключая "Современный" - из него я на данный момент прочитала половину первого "Кудеяра" и "О других героях в мире Волкодава" - он пока еще слишком мал (всего 2 книги!), чтобы сравнивать его с другими) затрудняюсь выделить лучший - каждый из трех по-своему очень сильно повлиял на мое мировоззрение, интересы... А о чем хотела бы прочитать в следующих книгах Семёновой - о том, о чем она напишет, ибо, как я уже писала ранее, ни одна из прочитанных мною книг Марии Васильевны меня не разочаровала, и, думаю, в дальнейшем будет так же smile.gif


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 21 Nov 2007, 18:03
Сообщение #8


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Ана, проголосовать ещё раз не получилось. Мне любезно сообщается, что в этом опросе я уже голосовала. И всё.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 21 Nov 2007, 18:40
Сообщение #9


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Ako, аналогично, это надо полностью с нуля опрос делать (в смысле темку).


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 21 Nov 2007, 19:08
Сообщение #10


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Тьфу, глючный форум banghead.gif Хотела как лучше, а получилось... ((
Други, если это только у тех, кто голосовал до изменений (у 4х человек) - напишите мне в личку, как бы вы хотели проголосовать, я все включу в опрос. Если голосовать вообще ни у кого не получается - тогда другое дело...


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 22 Nov 2007, 21:58
Сообщение #11


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



А за "современное творчество" никто и не голосовал. Я даже и читать не пыталась. Поэтому голосовала за "Скандинавские". Мои любимые))) Даже на мифы и легенды такие уже подсела)


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 24 Nov 2007, 09:37
Сообщение #12


Тихоня
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 24-November 2007
Из: Сибири
Пользователь №: 2502



В нас русский дух, поэтому я и голосую за цикл о Древней Руси. К тому же за границей свое фэнтази, а у нас наше, русское... значит, голосую я и за Волкодава тоже. happy.gif


--------------------
В Судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою Судьбу. Вильмен

- Да, - флегматично кивнул Джуффин. - Так часто бывает, и не только со мной. Брякнешь какую - нибудь глупость, потом полдня удивляешься, с какой стати тебя занесло на повороте, а какое - то время спустя узнаешь, зачем это было нужно.
"Лабиринт Мёнина" Макс Фрай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 24 Nov 2007, 17:20
Сообщение #13


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Ну так как я сюда и попала, ищя инфу о Древней Руси, то и проголосовала соответсвующе!

Сообщение отредактировал Naria - 24 Nov 2007, 17:20


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 6 Dec 2007, 20:02
Сообщение #14


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



По первому опросу долго разрывалась между славянским и скандинавским циклами, но все-таки выбрала скандинавский (потому что оба выбрать было нельзя).
По второму опросу выбрала Другое, на самом деле хотелось бы получить от Семеновой хороший исторический роман, а будет ли он про славян, норманнов, индейцев или арабов, мне все равно.


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 7 Dec 2007, 22:19
Сообщение #15


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



В первой теме, естественно, проголосовала за"Волкодава"-это мои истоки творчества Семёновой и самое сильное впечатление осталось именно от него. А во второй теме-"о викингах". Интересна мне эта тема последнее времяч и всё тут!!! А в Семёновской манере письма... smile.gif


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 10 Dec 2007, 22:49
Сообщение #16


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



в первом опросе я проголосовала за славянский цикл - хотя, на самом деле, нравится мне все без исключения, а любимое - ну почти все! Там и "Скунс", и "Волкодав", и "Валькирия", и "мы - славяне", так что деление для меня вообще почти что не имеет смысла. Руководствовалась соображениями, что все так или иначе завязано на Руси: современное творчество - действие всеж таки в России происходит, "Волкодав" - славянское фэнтези, а викинги все равно со славянами соприкасались :blush2: .
А вот во втором опросе я поставила "другое", но имела в виду "любое". Думаю, здесь меня поймут все... Сейчас читаю "Заказ" в распечатке. Нравится...


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лиа
сообщение 3 Feb 2008, 14:19
Сообщение #17


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 3-February 2008
Пользователь №: 2531



Проголосовала за "Волкодава" - это первая из книг М.Семёновой, которая попала ко мне в руки. Кстати, если бы не фильм (который, вообще-то, считаю неудачным), я бы вообще не узнала о существовании такой писательницы. Спасибо фильму, хоть и неудачный, но своё дело сделал - познакомил с М. Сёмёновой, наверное, многих таких, как я. Не знаю, просматривает ли писательница наши разговоры на сайте, но, наудачу, хочу сказать ей: Большое спасибо. После "Волкодава" прочитала всё, что сумела найти в магазинвх. Культурный шок. Знаете, мне кажется, что разделять книги Семёновой на отдельные циклы - немножко неправильно. Дело в том, что она пишет практически об одном и том же - о хорошем человеке в разных исторических условиях. Скунс и Кудеяр - это тот же Волкодав в наше время. Ну, изменился, конечно, по мелочам, эпох-то прошло сколько. Научился пользоваться компьютером и прочей малозначимой хрени. Не это главное.
Извините за многословие, но это единственный способ для меня напрямую сказать любимому писателю - пишите ещё! Да в любой теме, господи, у Вас всё получится. Ваши книги реально помогают жить. Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айша
сообщение 5 Feb 2008, 15:00
Сообщение #18


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



В первом опросе я проголосовала за произведения о Древней Руси. Но, буде такое возможно, проголосовала бы еще за прзвд о викингах и о Волкодаве. Вот эти три тематики мне кажутся наиболее замечательными в творчестве Марии Семёновой, хотя, конечно, все книги этого автора прекрасно написаны.
Во втором опросе я проголосовала "за Волкодава". На самом деле, очень хотелось бы, чтобы Мария Васильевна уже рассказала нам о его дальнейшей жизни. Как-то нехватает уже Волкодава smile.gif
Хотя, если мы будем читать о нем снова, уже в новых книгах, значит Волкодаву придется на время расстаться с спокойной-мирной жизнью и обзавестись кучей новых приключений... Но я думаю, что многие из нас (если не все мы) были бы рады узнать о нем что-нибудь новое!.. drinks.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 5 Feb 2008, 22:10
Сообщение #19


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 114
Регистрация: 23-May 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2256



Сложно выбрать...и про славян хочется, и про викингов, и новенького, и продолжения biggrin.gif
Мне, в сущности, не важно про что и кого, главное: пусть МВ пишет!!!


--------------------
«Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать»
В. Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 8 Feb 2008, 17:28
Сообщение #20


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



А мне было хоть разорвись потому как люблю всё, кроме современного т.к. просто книги еще не пришли (почта...) но проголосовала за Древнюю Русь ибо она Мать. blink.gif


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:52<{td}>
Наши партнёры: