IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Темка о принцессах =)
Какие мы принцессы? =) За основу берём творчество незабвенного Диснея =)
Выбираем! =)
Белоснежка [ 1 ] ** [4.00%]
Золушка [ 1 ] ** [4.00%]
Белль (Красавица и чудовище) [ 9 ] ** [36.00%]
Жасмин [ 2 ] ** [8.00%]
Русалочка Ариэль [ 0 ] ** [0.00%]
Мулан (ну почти принцесса =) ) [ 8 ] ** [32.00%]
Аврора (Спящая красавица) [ 0 ] ** [0.00%]
Покахонтас [ 2 ] ** [8.00%]
Эсмеральда (совсем не принцесса, но всё же =)) ) [ 2 ] ** [8.00%]
Жизель (Зачарованная) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Гость_Метель_*
сообщение 20 Dec 2007, 17:40
Сообщение #1





Пришлый






Все названные в опросе барышни -- это типажи, причем не только внешности, но и поведения. Думаю, многие в диснеевских принцессах узнают свои черты smile.gif Итак, кто есть кто? ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 20 Dec 2007, 18:15
Сообщение #2


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



*задумалась*
Белоснежка, Золушка - это вряд ли. Все ж они, хоть и принцессы, но девушки хозяйственные. Куда мне до них biggrin.gif . Аврора (Спящая красавица), Жизель (Зачарованная)- однозначно не похожа. Белль (Красавица и чудовище), Покахонтас, Эсмеральда - тож нет. Кто остается? Жасмин, Русалочка Ариэль и почти принцесса Мулан. Наверное, из представленных все - таки Мулан.


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 20 Dec 2007, 18:18
Сообщение #3


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Эсмеральда =) Объяснить, почему, не могу, просто это так... =)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 20 Dec 2007, 22:26
Сообщение #4


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Мне, из тех, кого я знаю, очень симпатична Жасмин. За неё и голосовала. Хотя, если совсем честно, то не факт, что так уж сильно я на неё похожа. Местами (и, наверное, не так уж редко), как мне кажется, бываю Золушкой biggrin.gif Но по сути - не она. Жасмин всё же ближе.
Кто такая Мулан, увы, не знаю - не смотрела такой мульт dntknw.gif Про Покахонтас тоже не видела... :blush2:
Эсмеральду просто в принципе знаю, хоть не представляю что она такое в исполнении, так сказать, Диснея. Тоже самое и с Жизель.
Короче, говоря, выбирала из тех, кого знаю cool.gif

А вообще в психологии есть такая тема - про сказочные персонажи-типажи smile.gif И в самом деле можно сказать, что некоторые девушки в жизни принимают на себя роль одной из сказочных героинь, и потом, в соответствии с этим выстраивается их жизненный сценарий. Проще говоря, скажи мне какая твоя любимая сказка, и я скажу какая у тебя судьба biggrin.gif
Об этом Эрик Берн писал ))

А ещё вот мне вспоминается Мэгера из Диснеевского "Геркулеса" )) Забавная дама smile.gif Хоть и тоже не совсем принцесса... rolleyes.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 20 Dec 2007, 23:32
Сообщение #5





Пришлый






Раньше мне очень нравилась Жасмин, а теперь мне как-то ближе Белль, за неё и проголосовала =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 21 Dec 2007, 00:16
Сообщение #6


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Прогласовала за Покахонтас. не знаю, насколько я на нее похожа, но мне очень нравится такой типаж.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 21 Dec 2007, 07:53
Сообщение #7


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Лет в 17 отметила бы, наверное, Золушку. А сейчас - ну уж нет! Хозяйственная - может быть, жизнь заставляет, но уж послушной меня никто не назовёт. smile.gif Так что Покахонтас.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярушка
сообщение 21 Dec 2007, 10:00
Сообщение #8


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 91
Регистрация: 20-June 2007
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2414



Белль. Романтичная, мечтательная, но решительная. smile.gif
Насколько похожа-судить не мне. но Белль нравиться очень!


--------------------
Пессимизм интелекта должен быть побежден оптимизмом воли. Че.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 21 Dec 2007, 20:24
Сообщение #9





Пришлый






Цитата(Ako @ Dec 21 2007, 07:53 AM)
Хозяйственная - может быть, жизнь заставляет, но уж послушной меня никто не назовёт.
*
Если ты о Золушке, а как я поняла, ты о ней, то какая же она послушная и хозяйственная??? О.о Всю работу за нее делали мышки-птички-крестная, а насчет послушания -- именно потому, что послушная, она и попала на бал biggrin.gif Мне Золушка вообще меньше всех нравится... Мало того, что блондинка (ну да, это уже мой пунктик, насчет блондинок )) ), так еще и тунеядка dry.gif
Помимо Белль мне нравится Русалочка. Она молодец, так сильно верила в свою любовь, в своего принца, стольким ради него пожертвовала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 21 Dec 2007, 21:06
Сообщение #10


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата(Метель @ Dec 21 2007, 08:24 PM)
О.о Всю работу за нее делали мышки-птички-крестная, а насчет послушания -- именно потому, что послушная, она и попала на бал
*

Ну да, это правильно. Правда, это ей только в день бала так подфартило. biggrin.gif Тунеядкой она мне как-то не кажется. Сказку что ли, перечитать... smile.gif А вообще-то мачеха с дочками её понукали как хотели, а она помалкивала и делала что требуется. Да и на бал отправилась - по указке крёстной! Ни шагу без команды. Так что Золушку в отставку. biggrin.gif
А Русалочка да, сильная девушка. Правда, мультик я честно не понмю, только саму сказку, то бишь книжку.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 22 Dec 2007, 01:27
Сообщение #11


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Метель @ Dec 21 2007, 08:24 PM)
Помимо Белль мне нравится Русалочка. Она молодец, так сильно верила в свою любовь, в своего принца, стольким ради него пожертвовала...
*

И чего из этого вышло?.. Увы, ничего хорошего dry.gif Хотя сам поступок, безусловно, уважения высокого достоин.

Про золушку...
Цитата(Метель @ Dec 21 2007, 08:24 PM)
так еще и тунеядка
*

Мне кажется это уже слишком. Ako, права:
Цитата(Ako @ Dec 21 2007, 09:06 PM)
Тунеядкой она мне как-то не кажется. Сказку что ли, перечитать... smile.gif А вообще-то мачеха с дочками её понукали как хотели, а она помалкивала и делала что требуется. Да и на бал отправилась - по указке крёстной! Ни шагу без команды.
*

Тут даже не послушание, а слабовольность и мягкость какая-то... :mellow:


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Night Shine
сообщение 22 Dec 2007, 21:33
Сообщение #12


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 84
Регистрация: 14-December 2006
Из: Ярославль
Пользователь №: 1077



Белль конечно)
Мои самый-самый любимый диснеевский мульт)
А похожа я на нее разве что любовью к чтению) Но мне она очень нра)


--------------------
- Мой дневник

Я вернулась =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 23 Dec 2007, 17:15
Сообщение #13


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Ни в ком себя я не вижу. Все эти барышни ну уж сильно... мммм, как бы это выразиться..... ну вот не рафинированные, но где-то рядом. Импульсивные, что-ль? Не, не могу нужного слова найти. Но все они зациклены на мужиках и необразованные. Белоснежка, умоляющая сначала егеря не губить жизнь молодую, а потом живущая с семью гномами (blink.gif ) одной шведской семьей. Золушка, существо бесхребетное, собственной воли не имеющее. Жизель, королева меланхолии. Бэлль, кисейная барышня, начитавшая книжек (и это были, чует мое сердце вовсе не "Государь" или "Майн Кампф" а дамские романы). Русалочка, влюбившаяся до такой степени, что не увидела какое бревно она любит, пожертвовавшая своей жизнью. Мулан, сбежавшая в армию (хорошее начало кстати) но в итоге втюхавшаяся по самые ухи в командира, накрутившая по скудоумию делов. Покахонтас, отказавшаяся от своего народа ради белобрысого существа с белозубой улыбкой (ох знала бы она что из этого получится, и что сотворят с ее народом такие вот поганцы). Эсмеральда, потерявшая голову от самодура и тупицы, вонючего (в буквальном смысле) королевского офицера (я не смотрела мультик, зато читала "Собор Парижской Богоматери"). Все они пассивны в большей или меньшей степени. А кто активен, тот думает не головой а кое-чем другим, мозгов сроду не содержащим. Нет, эти идеалы латентного педофила не по мне.


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 23 Dec 2007, 20:07
Сообщение #14


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Daedra, м-да... Ну, этот пост много чего о Вас, барышня, говорит ))
А в остальном... С одной стороны, могу/хочу поспорить на счет того, каковы же все-таки эти девушки-принцессы на самом деле, но не буду.
Скажу только, что пока не побываешь в тех ситуациях, в каких побывали они, лучше так категорично их не судить. И вообще помалкивать... cool.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Dec 2007, 21:54
Сообщение #15





Пришлый






Цитата(ienna @ Dec 23 2007, 08:07 PM)
Ну, этот пост много чего о Вас, барышня, говорит ))
*
ienna, :love: спасибо, я бы так не ответила )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 25 Dec 2007, 20:15
Сообщение #16


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Метель, да... Не за что :blush2: А почему это ты бы так не ответила? blink.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daedra
сообщение 25 Dec 2007, 20:45
Сообщение #17


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 144
Регистрация: 23-October 2007
Из: Morrowind
Пользователь №: 2485



Цитата(ienna @ Dec 23 2007, 07:07 PM) *
Daedra, м-да... Ну, этот пост много чего о Вас, барышня, говорит ))


Каждый текст, будь то пост на форуме, дипломная работа по филологии или трехэтажный мат при падении с лестницы что-то говорит о его авторе. Слова вообще по сути своей дискурсивны, так что с вашим утверждением сложно поспорить.)))

А в остальном... Какие эти барышни были на самом деле не знаем ни вы ни я, ибо эти барышни суть плод воображения писателей, причем обработанный диснеевскими мультипликаторами.

И если стоит помалкивать до тех пор пока не побываешь в таких ситуациях, как они, то пожалуй тему придется закрыть. Ибо вряд ли кто-то на этом форуме спал в хрустальном гробу, жил у семи гномов, прячась от зловредной мачехи или отдавал морской ведьме голос в обмен на ноги. А стало быть those who had not experienced such things must keep silence.


--------------------
Ничего нет прекраснее смерти (с) С. Калугин

Гой, Чернобоже!!!! Твой час плодить своих рабов!!!
Будь зело яр! Да сгинет духом слабый!


Однажды дикая индейка спасла американских колонистов от голода. Теперь, в благодарность ей, в день благодарения ежегодно сьедается миллионы индеек. Упаси бог хоть чем-то помочь людям!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 25 Dec 2007, 21:55
Сообщение #18


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



У-у-у, страсти накаляются... smile.gif Девушки, опрос всё же шуточный, и давайте будем относиться к нему соответственно. А то как-то грустно становится... :mellow:


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 26 Dec 2007, 10:02
Сообщение #19


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Кхе-кхе... М-да! smile.gif
Ako, а я согласна )) Попробуем конструктивно поговорить.... smile.gif

Цитата(Daedra @ Dec 25 2007, 08:45 PM)
И если стоит помалкивать до тех пор пока не побываешь в таких ситуациях, как они, то пожалуй тему придется закрыть. Ибо вряд ли кто-то на этом форуме спал в хрустальном гробу, жил у семи гномов, прячась от зловредной мачехи или отдавал морской ведьме голос в обмен на ноги. А стало быть those who had not experienced such things must keep silence.
*

Да ну Бог с ними, с этими сказочными штуками! Этого же, по сути, всего лишь аллегория и гипербола. Если посмотреть на нашу жизнь, то мы увидим тоже самое, только без волшебства. Тут сам принцип, важен, понимаешь?
Например... Ну пусть не голос за ноги Русалочка отдала, а что-то другое. Скажем, из семьи ушла, уехала за любимым, рискнула. Это можно представить? Можно! Это так просто сделать? Не уверена. Точно знаю, что не каждая решится.
Или, скажем, вот просто, по сути, взять и остаться навсегда (!) жить с чудищем, чтобы спасти отца (я про Белль говорю). Это как? Тоже нельзя представить? Ну, а если заменить чудище на кого-то другого. Предположим, на чудовище по сути, но в человеческом обличии.
Да, кстати, вот в принципе, быть не такой как все, отличаться от большей части окружающих тебя людей - уже само по себе очень сложно (опять про Белль).
Так что же тут сложно представить или понять??
Я в этом смысле говорила, когда писала о том, что стоит помолчать, пока не побываешь в подобных ситуациях. Хотя, и представить это можно с определенной долей достоверности, но это Daedra, увы, не про вас...

А если думать, что все герои, которые описаны в книгах, отыграны актерами в фильмах и прорисованы в мультах, суть плод воображения, так зачем тогда вообще читать книги, смотреть фильмы и так далее?
Откуда эти герои-то берутся? Из жизни, конечно! Это же собирательные образы, стереотипы. Вполне себе реальные... Почему б не ориентироваться на них?

Тьфу! Что-то и в самом деле совсем серьезный разговор выходит :mellow: Все, нужно прекращать ))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 26 Dec 2007, 22:41
Сообщение #20





Пришлый






Цитата(ienna @ Dec 22 2007, 01:27 AM)
И чего из этого вышло?.. Увы, ничего хорошего
*

Ну, Ань, ведь главное процесс, а не результат biggrin.gif Русалочка -- она сильная, смелая, жертвенная. Ей не нужна была ответная любовь, она не рассчитывала на отношения "ты -- мне, я -- тебе", она хотела быть рядом с любимым и просто приносить ему радость. По-моему, здорово ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:01<{td}>
Наши партнёры: