IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Испортим желание другому??, Игра на тему о том, что всё имеет свою оборотную сторону!
Лия
сообщение 3 Dec 2009, 03:26
Сообщение #561


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Так, Микаэль, я все больше и больше начинаю желать побольше мужчин на форуме.. Где обещанные друзья? banghead.gif
А, Пы Сы..Желание-то где?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Микаэль
сообщение 3 Dec 2009, 15:50
Сообщение #562


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 6
Регистрация: 6-October 2009
Из: Харьков
Пользователь №: 10515



Друзей я не обещал, а желал, а вы моё желание портили и называли риторическим! tongue.gif
Желание моё - защитить Серую - от хулиганов вы почему-то не распознали.


--------------------
Я был героем, он - бродягой,
Я - полубог, он - полузверь,
Но с одинаковой отвагой
Стучим мы в запертую Дверь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 4 Dec 2009, 18:28
Сообщение #563


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Уж кто-кто, а я такое желание портить не собираюсь! Оч хорошее желание, я согласная! Защищайте меня, защищайте! Модераторы - извиняюсь, обстоятельства так сложились, сами понимаете.... blush2.gif
wub.gif

Хочу, чтобы стало больше настоящих мужиков, и не только на нашем форуме, а вообще по жизни!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 4 Dec 2009, 19:01
Сообщение #564


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Господи, и эта женщина настаивала на спарринге с мужчиной! Да, а о том, что последних бы поперебила, раньше-то не задумывалась?)))
Серая, давай договоримся, риторические желания мы не портим, ОК?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 5 Dec 2009, 12:41
Сообщение #565


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Хочу, чтобы был точный критерий оценки желания, а не субъективное мнение Лии на этот счет. И как это так, возникают какие-то договоренности: эти желания портим, а эти игнорируем???... Если уж портить, так эх, раззудись плечо, размахнись рука!... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 5 Dec 2009, 14:04
Сообщение #566


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Лия, во-первых, настаивал Maracesh, было бы жаль его разочаровать - мне не трудно, а ему приятно biggrin.gif Во-вторых, представь: я в маленьком черном платье от Шанель, на шпильках, в моем любимом макияже в технике smocky eyes, благоухающая каким нибудь нерусским парфюмом, отправляю лиходея в нокдаун изящным хуком справа (с маваши у меня беда). По-моему, красоты картины никакой, swoon.gif вариант Микаэля смотрится лучше. Да и, что ни говори, приятно, наверное, когда тебя защищают, какой бы крутой ты ни была - женщина остается женщиной blush2.gif Во-вторых, что значит "риторические"? Ведь чем сложнее задача, тем интереснее ее решать, не так ли? Вон Maracesh, находчивый наш, испортил-таки мое желание насчет превращения изуверов в дворняжек - честь ему и хвала! drinks.gif А ведь такое желание тоже можно было бы счесть риторическим, по-моему... А в-третьих, кого "последних"? Эт в смысле настоящих мужиков? Да ни за что на свете, их надо в красную книгу заносить и беречь пуще глаза, они же уникальнее розовой чайки! Я, во всяком случае, ни одного не встречала, хоть поглядеть бы одним глазком на такое диво wacko.gif

А теперь к делу. Хочу, чтобы поскорей наступил Новый год и новогодние каникулы!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 5 Dec 2009, 21:39
Сообщение #567


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Серая, ну куда спешить?!! Цени кажую минуту, кто знает, что каждого из нас ждет завтра...
И ремарка по поводу риторических желаний: я как-то читал рассказ Шекли на тему, что пришел к герою менеджер из ада с акцией: исполню три твои желания, но твой заклятый враг получит в два раза больше. И как тому пришлось поднапрячь мозги, чтобы и овцы были целы, и волки сыты.smile.gif
Хотелось бы странного. Знаете спор про то, сколько ангелов поместится на острие иглы. Средневековые схоласты вычисляли-вычисляли, так и не договорились... Хотелось бы не то, чтобы стать этим ангелом, просто объяснить желание легче всего в рамках этого образа. Интересно было бы, чтобы время остановилось - на краткий миг, и я ощутил бы, каково это, как на кончике иглы, можно сохранить равновесие и почувствовать все взаимосвязи мира - иначе ведь равновесие потеряется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кися
сообщение 6 Dec 2009, 12:47
Сообщение #568


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 213
Регистрация: 22-April 2008
Из: СПб
Пользователь №: 2573



Цитата(Maracesh @ 5 Dec 2009, 21:39) *
Интересно было бы, чтобы время остановилось - на краткий миг, и я ощутил бы, каково это, как на кончике иглы, можно сохранить равновесие и почувствовать все взаимосвязи мира - иначе ведь равновесие потеряется.


да-да. ощутил бы.... а потом опять в нашу скучную реальность! где толпы в метро, море обязанностей и грязная посуда в мойке!!! никакие крылышки не выдержат.

мы, питерские, всё о своём: хочу мороз и солнце, день чудесный! и снег пушистый на мохнатых ёлках! (это ж хуже Заполярья - висит над Галирадом, ой, Петроградом, серая хмарь уже второй месяц и никому не ведомо, как народ Галирадский , ой, петроградский, от беды такой избавить banghead.gif . джедай Волкодав, АУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!)


--------------------
не люблю ломать стереотипы. но и соответствовать им не желаю...

"- ...если всё в природе имеет назначение, - спросила девушка, - то для чего нужны москиты?
- Для счастья энтомологов, - ответил Маноэль." (Жюль Верн, "Жангада")


"кто знаком с прозекторами, того некромантом не испугаешь"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 6 Dec 2009, 18:25
Сообщение #569


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Если это будет солнечный город с морозцем и ярким синим небом, это уже будет Харьков, например, а не Питер. Это ж одна из ваших отличительных черт - хмурое небо, дождь, туман...

Не, я остаюсь при своем желании - краткий миг прекрасен тем, что он не растягивается в Вечность. Я думаю, что, испытав это ощущение, можно увидеть то же в реальности - жить остро каждый миг. Каждую тарелку мыть, как последнюю - в этом смысле. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 6 Dec 2009, 18:41
Сообщение #570


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Присоединяюсь к Кисе, могла бы сказать то же. Конечно! такое желание не хочется портить, сама такие имею! Но я попробую.)))
Были ведь желающие того же самого - ещё старик Фауст кричал "остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Все мы знаем, чем дело кончилось. diablo.gif Да и вообще, одно мгновенье, другое, третье... А там и на стимуляторы перейдёшь, а там и ещё на что... Не увлекайтесь, господа! drinks.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 6 Dec 2009, 20:58
Сообщение #571


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Что я Фаусту, что Фауст мне?! rolleyes.gif Ни один пример ничего не доказывает и не опровергает. Это ведь моя субъективная реальность, я в ней, что хочу, то и ворочу, и аргументы ваши показались мне неубедительными. rolleyes.gif Попробуйте еще как-нибудь. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 7 Dec 2009, 18:21
Сообщение #572


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Maracesh, желание красивое и изысканое, кто спорит, только поместятся ли все взаимосвязи мира в одной человечьей голове, пусть даже и такой заумной, как твоя? Не кончится ли дело смирительной рубашкой или курсом антидепрессантов? Стоит ли игра свеч?
Кстати, у Герберта Уэллса есть рассказ про какую-то примочку, которая останавливала время (точнее, субъект, принявший некий препарат, начинал двигаться с космической скоростью, и все процессы в его организме ускорялись в скока-то тыщ раз, и получалось, что мир вокруг не то чтобы замедлялся, а просто останавливался...) Так вот, приняли главные герои сей чудо-препарат и пошли (помчались, полетели, и т.п.) на прогулку. А вокруг - застывший мир. Джентльмен подмигивает леди. Физиономия у него застыла на полуфазе сей простой мимической операции и выглядит так отвратно, что господин, от чьего имени ведется рассказ, клянётся про себя - больше никогда никому не подмигивать blink.gif Вот такая маленькая трагедия - человек лишился забавной и во всех отношениях приятной привычки. А мало ли что еще мог увидеть dntknw.gif

Ну а мы люди простые, попелюшные, приземленные dry.gif Хочу, чтобы перестали поднимать цены - на всё!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 8 Dec 2009, 13:29
Сообщение #573


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Непременно наступит кризис, дефолт и экономическая стагнация! Непременно! Ибо только пока что-то меняется (поднимается-опускается) - оно живо.
Понимаешь, Серая, дело ведь в том, чтобы количество перешло в качество. Только в этом. Тогда и смирительная рубашка останется невостребованной. rolleyes.gif Портите еще мое желание rolleyes.gif ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 14 Dec 2009, 18:25
Сообщение #574


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



А почему ты, собственно, так уверен, что перейдет? (по-моему, это уже отдельное желание blush2.gif ) А ну как нет? И перспектива смирительной рубашки растет и ширится diablo.gif Ну, так и быть, перешло. Представь картинку: сидишь ты, весь такой просветленный, с блаженной улыбкой на заросшей физиономии, сутки напролет в позе лотоса и созерцаешь свой невероятно обогатившийся внутренний мир. Отрастают патлы, когти, ты тощаешь и становишься похож на Робинзона Крузо в его худшие годы. Тебе-то, конечно, по барабану - ты ж теперь просветленный! blink.gif А жене и дитям каково? Ну на фига им сдался заросший немытый аватара вместо супруга и отца? Об этом мы, конечно, не подумали? blink.gif Безответственное ты существо! tongue.gif

А вот вам с барского плеча не желание - конфетка: хочу попасть в сказку!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 14 Dec 2009, 21:37
Сообщение #575


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



В сказках бывают бабки-ежки... Змеи-Горынычи... но самое главное, как только все наладилось - тут и сказке конец, а кто слушал - молодец! rolleyes.gif А Робинзон Крузо получится в том случае, если количество не перейдет в качество, и мне придется долго-долго, как очень медленный интернет, постигать природу сущего. rolleyes.gif Ну а супруга моя запаршиветь не даст даже аватаре Шивы - такая женщина... dntknw.gif Желание мое про покладистую супругу не сбылось... Вернусь-ка я к нему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 15 Dec 2009, 18:53
Сообщение #576


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Уже не помню, каким образом его тебе портили, но... какое поле для деятельности, это что-то butcher.gif !
Ну, во-первых: покладистая жена обязательно даст тебе, аватаре просветленному, запаршиветь! Будет протискиваться мимо по стеночке, зажав рот и нос - не дай бог муженьку мыслю спугнуть, слово сказать, замечание сделать!
Далее- твое желание предполагает либо:
а) трансформацию личности действующей супруги;
б) ее замена на новую, более покладистую.
Чем чреват вариант а)? Трансформация, в свою очередь, может быть магической либо естественной. Чем чревата магическая, кто-то (не будем тыкать пальцем) разливался соловьем несколькими постами выше, так что повторяться нет смысла. Трансформация естественная может произойти только из огромного желания супруги тебе, ясну соколу, угодить. Будет она (супруга) подавлять естественные и законные порывы своей души день, два, неделю... А потом не выдержит и зафигачит в твою умную голову каким нибудь увесистым предметом! swoon.gif Хорошо, если на месте скончаешься. А ну как в маразм впадешь? diablo.gif Ага, это был вариант а).
Вариант б): развод (криминал мы, как граждане гуманные и законопослушные, даже не рассматриваем). Дело, даже если оставить в стороне морально-этический аспект, нервное, муторное и затратное. Но это только цветочки, а ягодки - поиск новой покладистой спутницы жизни - впереди! И где ж ты, сердешный, найдешь этакое чудо?! Придется податься в какие-нибудь старообрядческие чащобы или дикий уголок Африки - может, там повезет. Ну и как, готов на подобный подвиг? По-моему, вывод очевиден: наслаждайся тем, что имеешь, и не забывай говорить спасибо!

Да, и еще: Баб Яг и Змей Горынычей нежно люблю, они существа туповатые, покладистые ( tongue.gif ) и доверчивые. Второй аргумент более весом, спорить не буду.

Таки вот мое новое желание: хочу стать IT-гуру!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 15 Dec 2009, 21:55
Сообщение #577


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Ай ти Гуру, говоришь... rolleyes.gif Вот так просто и сразу... Меня, значит, просветление превратит в вонючую аватару, а сама надеется бах - и все премудрости информационных технологий уложились в ее маленькой хорошенькой головке... Ну-ну... не буду портить твое желание, просто скажу какое рекламное объявление видел на одном сайте it-гуру: Вам больше не придется просить о помощи компьютерщиков не от мира сего. Мы полностью вменяемы! =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 17 Dec 2009, 10:29
Сообщение #578


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Ну почему же бах и сразу?! Я такого вроде и не желала, не хочу рисковать рассудком - какой бы ни был, а свой, не купленный dntknw.gif Да и согласись, премудрости информационных технологий на минуточку более узкоспециальная тема, нежели постижение всего сущего... А желание где? Чего портить?

Я вот хочу, чтобы работа приносила удовольствие drinks.gif


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 19 Dec 2009, 17:40
Сообщение #579


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Я ведь обещал не портить - вот и не желал... rolleyes.gif Скоро Новый год, я постепенно добрею... rolleyes.gif А если хочется не бах, а постепенно, то надо не желать, а учиться... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 1 Apr 2010, 18:23
Сообщение #580


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Таак, предыдущее желание не испорчено - безобразие...

Хочу, чтобы моя поездка в Питер прошла удачно и с погодой штобы повезло!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:16<{td}>
Наши партнёры: