IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не понравилось
Franke_Iwan
сообщение 14 Feb 2008, 23:18
Сообщение #101


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 12-February 2008
Пользователь №: 2534



Анастасия!
Можете меня удалить, с форума. К сожалению дискуссии не получается, вместо вразумительных ответов, исключая вас пожалуй, все сводится к одному, "Да сам то ты..."
Хотел как лучше, получилось как всегдаsmile.gif
А книжки все таки внимательно читать надо бы.
Прощайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 15 Feb 2008, 17:43
Сообщение #102


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Я прочитал отзыв Franke_Iwan, и понял одну вещь, но зато очень ясно.
Книгу вы АБСОЛЮТНО не поняли.
Вот и весь сказ.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
daidre
сообщение 18 Feb 2008, 14:38
Сообщение #103


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 81
Регистрация: 4-January 2008
Из: г. Мирный (Якутия)
Пользователь №: 2520



Цитата(Franke_Iwan @ Feb 14 2008, 09:04 PM) *
Издательство 2002 года.
Глава восьмая "Сонмор", стр. 240, строка семнадцать с верху.
"Волкодав, раздосадованный, что не справился с мономатанцем, живо обшарил его глазами с головы до ног."
Еще вопросы есть?
Так, что читайте книги повнимательней...

К вопросу о внимательном чтении. (Цит по "Право на поединок", Спб, "Азбука-классика", 2004, стр. 235).
Потом Волкодав поискал при нём (Дикероне - прим. моё) глазами ножны с несколькими ножами, но не нашёл. Он был почему-то уверен, что безоружным слепой не ходил...
Там же стр. 240
...Пришлось наёмнику перелезать через скамью и идти к стойке... Волкодав, раздасадованный тем, что не справился с мономатанцем, Живо обшарил его (сегвана) глазами с головы до ног. Намётанный взгляд отметил, высокие, под самое колено, сапоги, и чуть-чуть оттопыренное правое голенище.
Вот чем была вызвана досада Волкодава, а отнюдь не тем, что он не смог победить Дикерону.
Возвращаю Ваше: Ещё вопросы есть?


--------------------
Когда ты родился - все вокруг улыбались, один ты плакал. Проживи жизнь так, чтобы когда когда ты умер -все вокруг плакали, а ты один улыбался. (Грузинская народная мудрость).
Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженный (А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Franke_Iwan
сообщение 18 Feb 2008, 23:35
Сообщение #104


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 12-February 2008
Пользователь №: 2534



Ох вижу вопросы все таки есть, несмотря на мои пожелания внимательно прочитать текст. (До чего же народ бывает упрям в своей непроходимой тупости) dry.gif Выношу предупреждение за оскорбление. "Уважаемый" вы уж пожалуйста следите за словами. Lecovik
Придется все разжевать как детям малым.
Начнем по порядку: Стр. 239
«Венн тем временем соображал, как быть с сегваном, но тут ему на выручку пришел близорукий красильщик.
- Я слышал, - проговорил он, обращаясь к наемнику, - у двери трактира может встать любой человек, который того пожелает и сумеет свое желание отстоять....»
Далее по тексту.
Обратите внимание венн хороший тугодум, и сам не нашелся , что сказать, он видители стоит и соображает, но так и не нашелся, что ответить наглому сегвану, за него ответил красильщик. СЕГВАН усомнился в честности поединка и венн не нашелся, что ему ответить. Негр тут не при чем. (сидит ест кильку, тем более, что венн его сам и зазвал в харчевню, когда спутница метателя ножей сомневалась стоит ли это делать).
Конфликта между негром и венном не наблюдается ему просто неоткуда взяться,
зато налицо назревающий конфликт с СЕГВАНОМ. Обратите внимание венн не нашелся, что ответить и соображает как быть с СЕГВАНОМ, а не с мономатанцем.
Смотрим далее.
Итак СЕГВАНА словами подтолкнули сразиться с венном и тот, делать нечего, пошел.
Стр. 240
«Пришлось наемнику перелезать через скамью и идти к стойке. Волкодав бросил за нее отвоеванные пояса и выпрямился навстречу. Меч у сегвана был, конечно, завязан, но молодцы вроде него очень не любят ходить с пустыми руками. Сам привык людей обижать, вот ему и мерещится – сейчас нападут. Волкодав, раздосадованный,что не справился с мономатанцем, живо обшарил его глазами с головы до ног. Наметанный взгляд вмиг отметил высокие, под самое колено, сапогии чуть-чуть оттопыренное правое голенище.»
Далее по тексту.

Попытка разжигания межнациональной розни.

Вы все еще не поняли или вам открытым текстом объяснять, что в книге вместо слова «сегваном» стоит «мономатанцем».
Как тут предыдущий оратор выразился, «ничего то вы не поняли».
Простите великодушно, не понял я, что многие из вас не умеют читать по русски и им , что слово «СЕГВАН», что «МОНОМАТАНЕЦ» все едино.
Ваша попытка притянуть текст «Вот чем была вызвана досада Волкодава, а отнюдь не тем, что он не смог победить Дикерону.» за уши вызывает жалкую улыбку. Он не конфликтовал с негром, и не собирался с ним конфликтовать, и уж, конечно, не досадовал на то, что с негром не справился. Возвращаю Ваше: Ещё вопросы есть? Хотя похоже тут с букваря начинать надо

Сообщение отредактировал Метель - 19 Feb 2008, 14:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 18 Feb 2008, 23:48
Сообщение #105


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Цитата(Franke_Iwan @ Feb 18 2008, 11:35 PM) *
(До чего же народ бывает упрям в своей непроходимой тупости) dry.gif

Вы сейчас правы, как никогда rolleyes.gif
А Вы не думаете, что Вашу точку зрения не разделяют потому, что осмыслили написанное автором по-своему? А Вы по-своему. Зачем же по этому поводу конфликтовать? Разве нельзя признать чужую точку зрения имеющей право на существование? Даже если она, по Вашему мнению, ошибочна.


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 19 Feb 2008, 12:25
Сообщение #106


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Нда... *Вся рота идёт не в ногу, один прапорщик в ногу.*
Ребята, пора заканчивать эту бессмысленную дискуссию, тем более что это уже превращается в пустое препирательство. Единственный способ это остановить - перестать комментировать эти посты. Человек видит то, что хочет видеть. Мы можем привести ещё массу аргументов, молодой человек всё равно будет стоять на своём. Так пусть же останется при своём мнении, флаг ему в руки и успехов в сочинительстве. Пусть напишет лучше Семёновой, а мы за него порадуемся. Аминь.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 19 Feb 2008, 14:01
Сообщение #107





Пришлый






Ako, спасибо большое =)

Остальным -- слова Ako прошу воспринять как руководство к действию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рыжий Пес
сообщение 11 Mar 2008, 23:44
Сообщение #108


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 2008
Из: Питер
Пользователь №: 2553



Мир вам, братья и сестры!

Негоже со своими правилами соваться в чужой дом. Это касается и меня, и тех, кому не понравился "Волкодав".

Он бы сказал, наверное: "Может, и тупой". Но не стал бы от этого тупым. А потом перестал бы обращать внимание. Ибо давно уже перестал реагировать на попытки доказать, что кто-то круче.

Достопочтенный Franke_Iwan,
Ваше право считать эти книги сырыми, недопеченными, схематичными, лишенными глубокой мысли и прочее... Но если бы они не были такими, какие они есть - не было бы этого форума (гласа народа, кстати), и никто бы их не обсуждал.

Как-то написалось мне, что "Волкодав" - это религия. Нет, ошибка. Это - НАШ, РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ. Ибо он - очень русский, без наносного. И читатели это поняли.

И еще, тот, кто не может писать сам - становится критиком. Ибо критиковать проще, чем созидать. Вы из таких? Мне все равно, нравится ли Вам "Волкодав". Если нет - это Ваша проблема, а не Волкодава, ну и уж, конечно, не М.В. Семеновой. smile.gif))


--------------------
Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 14 Mar 2009, 17:22
Сообщение #109


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Мудрые слова Рыжий пёс! Полностью поддерживаю!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lena-волчица
сообщение 29 Dec 2009, 16:34
Сообщение #110


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 119
Регистрация: 15-December 2009
Из: г. Клин
Пользователь №: 10656



Я просто в шоке. dntknw.gif
Во-первых, как ТАКАЯ книга могла не понравиться! aggressive.gif
Во-вторых, как можно судить о книге даже не прочитав неё! diablo.gifЯ в ужасе.
В третьих, КОП не горячитесь. Зачем критиковать книги, которые другие беру за идеал. angry.gif Если бы хоть кто-нибудь отнёсся так же к моему произведению, то ему было бы очень плохо. Хоть я и сужу хладнокровно, но такие новости даже меня вывели бы из равновесия(всех рвала, метала, и и уши загнулись бы от нецензурных выражений). Советую прочитать хотя бы одну книгу до конца, а лучше прочитать все.Если уж совсем не понравилось, НЕ ЧИТАЙ, НЕ ПОРТИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ своей НЕУМЕСТНОЙ критикой. Больше ничего не скажу. Чувствую,что сорвусь. Огромная просьба-не выкладывая мысли о непрочитанной книге diablo.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 30 Dec 2009, 17:55
Сообщение #111


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Почему чужое мнение, не совпадающее с вашим, так вас задевает? Книги не луидоры, чтобы всем нравится. Нельзя с книг переходить на личности. В мире живут люди с самыми разными вкусами, и если они высказывают свое мнение - они имеют на это право. Я так часто вижу в интернете, как ссоры возникают именно потому, что люди не признают за другим этого права... Дистанциируясь от предмета данного спора, хочу сказать. Очень часто мы выносим суждения, основываясь на каких-то особенностях своего жизненного опыта, как правило, в его основе лежат яркие для нас переживания, размышления... И если вы не согласны с другим, воспринимайте его слова терпимее - для этого человека что-то стоит за его мнением... просто это его, личное, понимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lena-волчица
сообщение 3 Jan 2010, 20:44
Сообщение #112


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 119
Регистрация: 15-December 2009
Из: г. Клин
Пользователь №: 10656



Да, возможно я в чем то неправа, возможно именно тем, что принимаю всё очень близко к сердцу dntknw.gif . Я не собираюсь навязывать своё мнение,но всё таки мне кажется что КОПу следовало бы хотя бы прочитать книгу, а не брать мысли с потолка(точнее с первой написанной страницы, хорошо написать начало это большое искусство)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 3 Jan 2010, 21:02
Сообщение #113


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



К сожалению, люди далеко не всегда поступают так, как следует. rolleyes.gif Но зла так много в мире... Я по себе заметил, когда начинаю реагировать на мнения людей, не совпадающие с моим, я увеличиваю количество зла в мире... А так - он сказал, круги по воде пошли-пошли, а потом гладь водная успокоилась, и все... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavrusha
сообщение 5 Jan 2010, 00:05
Сообщение #114


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 3-February 2009
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7291



Всем доброго тигрёнка
Я тут прочитала кое что касаемое иерархии уголовного мира и чуть не уписалась када вспомнила нашего преподо(кстати декан истфила), так вот он как раз говорит о том что вся эта воровская сходка(малина, кантора и т.д. -нужное подчеркнуть wink.gif ) есть ничто иное как пример феодального стороя средних веков в чистом виде , но одаптированом под нашу современность. Не берусь даже сравнивать все это со славянами, ведь об их истиной культуре мы знаем только то , что история Руси начала писаться только с появлением Киевской Руси,крещения, кирилицы-мефодицы, а до этого была либо пустота, либо аборигены с дубинами......(это не я, это учебники)

Сообщение отредактировал Lavrusha - 5 Jan 2010, 00:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 5 Jan 2010, 12:38
Сообщение #115


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Кто знает, может, у него были какие-то основания так говорить... Многие высказывания людям не в теме кажутся абсурдными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бураева Елена
сообщение 10 Jan 2010, 16:36
Сообщение #116


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 7
Регистрация: 9-January 2010
Пользователь №: 10691



Здравствуйте!!!! Мдаааа! прочитала все дискуссии..... Перечитала еще раз 8главу (изд. Азбука, 2000 год)! Честное слово, уважаемый Iwan! Волкодав был раздосадован тем, что не смог определить, где у Дикероны оружие может быть спрятано (он не справился с мономатанцем) и далее стал внимательнее разглядывать своих будущих противников.
Мне кажется что всем уважаемым оппонентам действительно надо БОЛЕЕ внимательнее относится к прочтению книг и перед тем, как критиковать и/или указывать на неточности/опечатки/противоречия, все таки приводить цитаты!
А книги про Волкодава - это действительно КНИГИ! На них надо детей учить добру, уважению, любви!
Мыслей много, за один пост все не напишешь!
Читайте внимательно, если что-то не поняли, читайте еще раз более внимательно! Заодно порекомендую Вам прочитать М.Семенова "Мы -славяне", и еще много научных и научно-популярных книг про быт и верования славян, кельтов, викингов....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 06:41<{td}>
Наши партнёры: