IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько вопросов
Gvalcha
сообщение 15 Jan 2007, 13:50
Сообщение #41


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



drinks.gif
Цитата(Соколица @ Jan 15 2007, 03:08 PM) *
Это не был другой мир, как я поняла. Понор - это просто "телепорт" в лучшие земли - в Велимор, в самый обыкновенный Велимор, в котором всегда по другому расположены звезды - Винитар и ппонял, что это именно Велимор, только потому, что сам долгое время там жил. А так - это один и тот же мир. Просто из Велимора трудно попасть в соседние с ним гос-ва, тем более из него не было морских путей - для этого и нужен был договор с сольвеннской державой - ради выхода к морю.


Так, не поняла - мир один, а созвездия искаженные, или Велимор находится на другом полушарии?
А как насчет Беловолья = это тоже Велимор? Причем Волкодав и Светынь в Беловодье нашел, и места узнал. Как тогда - Беловодье тоже в этом мире? И что творилось там с недобрыми людьми? Насколько я поняла, в мире Волкодава такого не происходило. Да и Винитар был стражем врат, а тот, кто пытался их обойти, и попасть в Велимор, тот попадал просто в долину, не было там никакой страны.
И что тогда Велимор - материк, или высокогорная долина?
Получается, что Эврих тоже жил в Велиморе? Вроде не получается. Эврих жил в мире Беловодья.
Волкодав видел порубежный замок Стража Северных Ворот, до того, как он попал в Понор, он Велимор не Видел. Крепость стояла вне границ Велимора. причем так, что увидеть разом и этот мир и Потаенную страну Велимор не получалось.
Дальше, Мир беловодья, в котором путешествовал Волкодав, был похож на его собственный мир как Близнец. Причем тот же Велимор Волкодав называл миром, не похожим на свой. Пример. Вместо холодного моря и ледяных островов там было подобие Озерного края. И ДРУГОЕ небо. Темное.
А так как Сегванские острова находились на севере, то и ночи там были светлыми. То есть Волкодав со товарищи десантировался где-то в районе экватора. Более, насколькоя понимаю, Волкодав сам думал над тем, что Велимор "болтается на пуповинах несколько врат, только время здесь отличается на тысячелетия". То есть там другое время - поэтому и небо другое ( созвездия растянуты).
А в Беловодье изменено и пространство. "Беловодье принадлежит тем, кто возвысился до духовного запрета на отнятие человеческой жизни". И виной всему комета, которая, долбанула об мир Волкодава, и вышибла из него еще два мира.
Тогда, как вообще жизнь сохранилась на плнете Волкодава? Представляете себе масштаб разрушений?

Резюмируя вышесказанное, фигня какая-то пулочается. Помогите разобраться.
Хотя бы с тем, Велимор, Мир и Беловодье - это три мира, или два мира и страна (хотя я себе это слабо представляю с точки зрения той же самой физики).

Для Киборга. про рыбу написано в "Истовике Камне". Где - не вспомню. У меня всего "Волкодава" разобрали почитать. Извинения приняты. drinks.gif

Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 15 2007, 03:51 AM) *
Я всё-таки за то, что Кан-Кендарат была богиней!!! И Сигина тоже(а кто придумал, что Богиня должна быть одна? :mellow: )


Сигина - Мать БОГОВ. Ну, и Богиня, получается smile.gif
А Кан - Кендарат... Не могу понять, то ли богиня, то ли жрица высочайшего уровня. smile.gif

А ты что насчет трех миров думаешь? ( Кстати, когда упоминарли Близнецов, их прославляли в Трех Мирах). smile.gif

Сообщение отредактировал Gvalcha - 15 Jan 2007, 13:44


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 15 Jan 2007, 14:18
Сообщение #42


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 15 2007, 01:50 PM) *
drinks.gif

Так, не поняла - мир один, а созвездия искаженные, или Велимор находится на другом полушарии?
А как насчет Беловолья = это тоже Велимор? Причем Волкодав и Светынь в Беловодье нашел, и места узнал. Как тогда - Беловодье тоже в этом мире? И что творилось там с недобрыми людьми? Насколько я поняла, в мире Волкодава такого не происходило. Да и Винитар был стражем врат, а тот, кто пытался их обойти, и попасть в Велимор, тот попадал просто в долину, не было там никакой страны.
И что тогда Велимор - материк, или высокогорная долина?
Получается, что Эврих тоже жил в Велиморе? Вроде не получается. Эврих жил в мире Беловодья.
Волкодав видел порубежный замок Стража Северных Ворот, до того, как он попал в Понор, он Велимор не Видел. Крепость стояла вне границ Велимора. причем так, что увидеть разом и этот мир и Потаенную страну Велимор не получалось.


Это уже ближе. Но мне кажется, что Волкодав имел ввиду то, что он просто не был в самом Велиморе, а только в пограничном замке.

Цитата(Gvalcha @ Jan 15 2007, 01:50 PM) *
Дальше, Мир беловодья, в котором путешествовал Волкодав, был похож на его собственный мир как Близнец. Причем тот же Велимор Волкодав называл миром, не похожим на свой. Пример. Вместо холодного моря и ледяных островов там было подобие Озерного края. И ДРУГОЕ небо. Темное.
А так как Сегванские острова находились на севере, то и ночи там были светлыми. То есть Волкодав со товарищи десантировался где-то в районе экватора. Более, насколькоя понимаю, Волкодав сам думал над тем, что Велимор "болтается на пуповинах несколько врат, только время здесь отличается на тысячелетия". То есть там другое время - поэтому и небо другое ( созвездия растянуты).
А в Беловодье изменено и пространство. "Беловодье принадлежит тем, кто возвысился до духовного запрета на отнятие человеческой жизни". И виной всему комета, которая, долбанула об мир Волкодава, и вышибла из него еще два мира.


А Эврих жил в Беловодье, как ты сказала, мире-близнеце мира Волкодава.

Цитата(Gvalcha @ Jan 15 2007, 01:50 PM) *
Тогда, как вообще жизнь сохранилась на плнете Волкодава? Представляете себе масштаб разрушений?


Так она и не сохранилась, как и динозавры на Зщемле. Аналогичная ситуация.

Цитата(Gvalcha @ Jan 15 2007, 01:50 PM) *
Сигина - Мать БОГОВ. Ну, и Богиня, получается smile.gif
А Кан - Кендарат... Не могу понять, то ли богиня, то ли жрица высочайшего уровня. smile.gif


Скорее жрица, я так считаю.

Цитата(Gvalcha @ Jan 15 2007, 01:50 PM) *
А ты что насчет трех миров думаешь? ( Кстати, когда упоминарли Близнецов, их прославляли в Трех Мирах). smile.gif


Что-то в этом точно есть...

Сообщение отредактировал Соколица - 15 Jan 2007, 14:19


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 15 Jan 2007, 15:30
Сообщение #43


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Цитата
А ты что насчет трех миров думаешь? ( Кстати, когда упоминарли Близнецов, их прославляли в Трех Мирах).

Что-то в этом точно есть...


swoon.gif А действительно... Если развить мысль, получается Беловодье=рай, Понор=чистилище... Правда, тот мир, где Волкодав жил, получается адом blink.gif ИЛи я уже начинаю пороть ахинею )

ЗЫ: Насчёт масштаба разрушений: если всё произошло именно так - комета вышибла несколько миров, а вероятнее - открыла проход в параллельный, то бОльшая часть энергии удара/взрыва ушла именно на это. Другое дело, что это уже почти что явное вмешательство Богов в реальность мира Волкодава. Хотя, как мне помнится, Боги там были не сильно застенчивые)

ЗЗЫ: Ушёл читать Истовик... УЖе 5я причина его прочитать))


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 15 Jan 2007, 15:46
Сообщение #44


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 15 2007, 05:30 PM) *
swoon.gif А действительно... Если развить мысль, получается Беловодье=рай, Понор=чистилище... Правда, тот мир, где Волкодав жил, получается адом blink.gif ИЛи я уже начинаю пороть ахинею )


Не боись, аналогия уместна. smile.gif А право прохода определяется свойствами биополя проходящего...В принципе, почему бы и нет. То же энергетическое поле. smile.gif

Цитата(Cib0rg @ Jan 15 2007, 05:30 PM) *
ЗЫ: Насчёт масштаба разрушений: если всё произошло именно так - комета вышибла несколько миров, а вероятнее - открыла проход в параллельный, то бОльшая часть энергии удара/взрыва ушла именно на это. Другое дело, что это уже почти что явное вмешательство Богов в реальность мира Волкодава. Хотя, как мне помнится, Боги там были не сильно застенчивые)


Тогда в два параллельных. Только вот все-равно не понятно. Беловодье и Велимор - это просто куски суши, или две различные планеиы в двух непересекающихся мирах. Если выйти за пределы атмосферы этих миров - что мы увидим. И вообще, сможем ли выйти?( то есть это открытое пространство или ограниченный "пузырь").

Насчет кометы. Как там у веннов? Отец-Небо прикрыл Мать - Землю собой. Ага. То есть - если есть легенда, значит кто-то должен был это увидеть и рассказать. А если вся жизнь уничтожена, то кто?

Пока все вопросы. Появятся еще- напишу. smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 16 Jan 2007, 14:27
Сообщение #45


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Цитата
Если Кендарат была богиней - то почему этого не заметил Волкодав за несколько лет путешествий?

Cib0rg, думаю, что Волкодаву и мысли в голову не пришло о том, что его наставницей была сама Богиня.

Насчёт неприминающейся травы: может, она владела искуством левитации?Вроде индийских йогов!!! А может, Кан-Кендарат в конце умерла, и это шёл её дух? Если она человек, то ведь не может же жить вечно!!! К тому же мать Волкодава умудрилась прийти к Оленюшке!!!

Цитата
А ты что насчет трех миров думаешь? ( Кстати, когда упоминарли Близнецов, их прославляли в Трех Мирах).

Gvalcha, какая интересная теория!!! Я в восхищении! smile.gif Насчёт Велимора ничего не могу сказать, но склонна всё же думать, что это не параллельный мир, а часть мира Волкодава. А вот Беловодье явно параллельный мир. А убийц там и нет потому, что туда способны попасть только люди,которые не способны и думать об убийстве! Потому Волкодав туда и попал, что его такие"святые"на руках внесли, ибо тот, кто следит за входом в мир Беловодья не мог допустить убийства Тилорна, Ниилит и Эвриха!!! К стати, на сколько я помню, на моей книге с Волкодавом написано:"Добро пожаловать в МИРЫ созданные Марией СемёновоЙ..."


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 16 Jan 2007, 14:36
Сообщение #46


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 16 2007, 02:27 PM) *
К стати, на сколько я помню, на моей книге с Волкодавом написано:"Добро пожаловать в МИРЫ созданные Марией СемёновоЙ..."


Я думаю, что это просто для того, чтобы привлечь читателя


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 16 Jan 2007, 14:51
Сообщение #47


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 16 2007, 04:27 PM) *
Cib0rg, думаю, что Волкодаву и мысли в голову не пришло о том, что его наставницей была сама Богиня.

Тож вариант. А как тебе такое - Кан-Кендарат можно причислить к лику местных святых. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Вот.

Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 16 2007, 04:27 PM) *
Gvalcha, какая интересная теория!!! Я в восхищении! smile.gif Насчёт Велимора ничего не могу сказать, но склонна всё же думать, что это не параллельный мир, а часть мира Волкодава.


А что тогда делать с островами, которые были в Мире Волкодава, а вместо островов в Велиморе было поодобие Озерного края. И с широтами и долготами что делать? Об этом в предыдущих постах, прочитай пожалуйста. Просто интересно твое мнение.

Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 16 2007, 04:27 PM) *
А вот Беловодье явно параллельный мир. А убийц там и нет потому, что туда способны попасть только люди,которые не способны и думать об убийстве! Потому Волкодав туда и попал, что его такие"святые"на руках внесли, ибо тот, кто следит за входом в мир Беловодья не мог допустить убийства Тилорна, Ниилит и Эвриха!!! К стати, на сколько я помню, на моей книге с Волкодавом написано:"Добро пожаловать в МИРЫ созданные Марией СемёновоЙ..."


drinks.gif drinks.gif drinks.gif ОНО САМОЕ! smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 16 Jan 2007, 15:18
Сообщение #48


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Цитата
А как тебе такое - Кан-Кендарат можно причислить к лику местных святых. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Вот.

В яблочко!!! drinks.gif
Цитата
А что тогда делать с островами, которые были в Мире Волкодава, а вместо островов в Велиморе было поодобие Озерного края. И с широтами и долготами что делать? Об этом в предыдущих постах, прочитай пожалуйста.

Я читала,просто последняя книга мне так и недоступна*чувство великой скорби разъедает душу*,и я решила типа деликатно промолчать. А что если есть два Велимора? Один-в нормальном мире Волкодава, а ещё один - куда ведёт Понор? Почему бы и нет. И там потому всё так разница, что даже Винитар не сразу узнал?


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 16 Jan 2007, 17:10
Сообщение #49


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Jan 16 2007, 05:18 PM) *
Я читала,просто последняя книга мне так и недоступна*чувство великой скорби разъедает душу*,и я решила типа деликатно промолчать. А что если есть два Велимора? Один-в нормальном мире Волкодава, а ещё один - куда ведёт Понор? Почему бы и нет. И там потому всё так разница, что даже Винитар не сразу узнал?


Не получается. Близнецов чтили в трех мирах. Мир Волкодава, Беловодье, Велимор.
Скорее всего, Велимор такой же параллельный мир, только на самом деле отнесенный во времени.
Блин, в начале февраля закончится сессия - обязательно перечитаю.
Кстати, забавная аналогия: Три Мира - Мать и два Сына. Беловодье - мир Сигины, Велимор - мир Младшего (Целителя), Мир Волкодава - мир Старшего (Воина). Вот. smile.gif

Сообщение отредактировал Gvalcha - 16 Jan 2007, 17:12


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 16 Jan 2007, 18:53
Сообщение #50


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Gvalcha @ Jan 16 2007, 05:10 PM) *
Кстати, забавная аналогия: Три Мира - Мать и два Сына. Беловодье - мир Сигины, Велимор - мир Младшего (Целителя), Мир Волкодава - мир Старшего (Воина). Вот. smile.gif


Хм... dry.gif Сгомневаюсь...но, в конце концов, все может быть biggrin.gif


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 16 Jan 2007, 20:10
Сообщение #51


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Мне другое интересно: действительно ли М.С. до таких мелочей продумывала мир или это мы ищем то, чего не было изначально?)

Сообщение отредактировал Cib0rg - 16 Jan 2007, 20:10


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 16 Jan 2007, 20:46
Сообщение #52


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Cib0rg @ Jan 16 2007, 08:10 PM) *
Мне другое интересно: действительно ли М.С. до таких мелочей продумывала мир или это мы ищем то, чего не было изначально?)


Думаю, это мы так все додумали. МС дала нам хорошо продуманый материал, а как его понял каждый из нас - это уже наше дело.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 16 Jan 2007, 21:46
Сообщение #53


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Вот именно, как это понял каждый из нас smile.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 9 Feb 2007, 02:41
Сообщение #54


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Решила вернуться к вопросу о Велиморе. Другой ли это мир или нет? Думаю, что всё же это часть реального мира Волкодава. Как быть со звёздами? А возможно ли такое, что располагаясь ближе к экватору, здесь стали виднеется и другие звёзды, свет которых не доходит до земли в других местах? И теплота этого края объясняется так же. В книге упоминается, что о загадке Велиморского неба упоминается Зелхатом Мельсинским. Нам бы тоже в этот вопрос тилорна всунуть!!! Или там просто какая-то природная аномалия!
Я, кстати думаю, может это другая страна вообще? По каким признакам Винитар определил, что это Велимор? Может, от настоящего Велимора это государство отделено непреодолимыми горными стенами, которые невозможно преодолеть! А из-за того, что вход в него лежит через Понор, а через выход нельзя вернуться назад, то остальные жители и не подозревают о его существовании?


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 9 Feb 2007, 17:40
Сообщение #55


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Цитата(Настёна из рода Вороны @ Feb 9 2007, 02:41 AM) *
Я, кстати думаю, может это другая страна вообще? По каким признакам Винитар определил, что это Велимор? Может, от настоящего Велимора это государство отделено непреодолимыми горными стенами, которые невозможно преодолеть! А из-за того, что вход в него лежит через Понор, а через выход нельзя вернуться назад, то остальные жители и не подозревают о его существовании?


В книге говорилось, что сегваны, выкинутые в Понор, построили корабль, чтобы вернуться

"...а настоящая косатка имелась всего одна. Морской народ выстроил ее очень, очень давно, когда кое у кого еще были мысли вернуться. Но с тех пор, как выяснилось, что морских Врат, ведущих из Велимора и способных пропустить судно, еще не разведано, - ее стали тревожить плаванием все реже."

Помните, союз с сольвеннами нужен был Винитару как раз для того, что бы Велимор имел морские Врата. И еще:

"... А может, кто-то и возвращался, и пытался рассказывать, да люди не верили?.."

Так что Волкодав, похоже, не считал Велимор другим миром, если так думал.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 10 Feb 2007, 16:48
Сообщение #56


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



Я думаю, что под "морскими Вратами" имелась ввиду связь Велимора с остальным миром через Галирад. Ну, там сниженные таможенные пошлины... А у кунса Вингорриха был брак то ли с нарлакской, то ли с нардарской "царицей".

У меня ещё пара вопросов:1)получается, что истиной святыней Близнецов являлась(помимо храма, спрятанного в Заоблачном кряже, является ещё и Зазорная стена? Ведь именно к ней бросился Хономер после получения новых образов сочинять слова новых молитв. И именно у неё впервые Волкодаву привиделся сон о крысоподобных существах, которые пели древнюю Песнь Ночи(«Ох…ох-ох-ох…Ах,ах-ах-ах…Иииии-уууууу!), говоривший с ним Солнечный пламень… Всё почти так и произошло.

2) Волкодав что, в обличии собаки мог тперемещаться в пространстве? Ведь,на мой взгляд, именно так он спасся из Самоцветных гор и именно так навещал Оленюшку.

Сообщение отредактировал Настёна из рода Вороны - 10 Feb 2007, 17:03


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 10 Feb 2007, 19:37
Сообщение #57


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



[quote name='Настёна из рода Вороны' date='Feb 10 2007, 04:48 PM' post='26567']
А у кунса Вингорриха был брак то ли с нарлакской, то ли с нардарской "царицей".

С нарлакской, кажется. И интересно, состоялся ли он вообще... tongue.gif

[quote name='Настёна из рода Вороны' post='26567' date='Feb 10 2007, 04:48 PM']
1)получается, что истиной святыней Близнецов являлась(помимо храма, спрятанного в Заоблачном кряже, является ещё и Зазорная стена? Ведь именно к ней бросился Хономер после получения новых образов сочинять слова новых молитв. И именно у неё впервые Волкодаву привиделся сон о крысоподобных существах, которые пели древнюю Песнь Ночи(«Ох…ох-ох-ох…Ах,ах-ах-ах…Иииии-уууууу!), говоривший с ним Солнечный пламень… Всё почти так и произошло.
[/quote]

Не знаю dntknw.gif



[quote name='Настёна из рода Вороны' post='26567' date='Feb 10 2007, 04:48 PM']
2) Волкодав что, в обличии собаки мог тперемещаться в пространстве? Ведь,на мой взгляд, именно так он спасся из Самоцветных гор и именно так навещал Оленюшку.
[/quote]

У Волкодава было то ли раздвоение, то ли удвоение личности. Первое мне кажется вернее.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гамла
сообщение 11 Feb 2007, 10:44
Сообщение #58


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-February 2007
Из: Забайкалье
Пользователь №: 1993



У Молитвина рассказывается, как Тилорн так хорошо выучил венский язык, но при этом ничего не знал об этом народе? Что у них матриархат, что они чтят женщин, и обвинение в покушении на «девичью благосклонность», для них из самых страшных грехов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 12 Feb 2007, 13:03
Сообщение #59


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Всем привет! smile.gif
У меня вопрос. Точнее, у моей подруги, но я не знаю, что ей ответить. Так вот, она спрашивает "почему Волкодав именно из рода Псов? Ведь "пес" у славян было ругательным словом?" Подскажите, пожалуйста smile.gif


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 12 Feb 2007, 14:18
Сообщение #60


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(hopScotch @ Feb 12 2007, 10:03 AM) *
Ведь "пес" у славян было ругательным словом?" Подскажите, пожалуйста smile.gif

Я бы не согласилась. У мусульман - да. У собаки есть репутация верного друга, доброго, честного. Какие-то негатиывные черты обо всем животным приписывают: волки -злы, лисы - нечестны, свиньи - неряшливы, зайцы - трусливы, ослы - упрямы. Но никакого особо плохого отоншения к собакам не замечала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:26<{td}>
Наши партнёры: