IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путин и план Путина
BlaX
сообщение 7 Dec 2007, 15:57
Сообщение #21


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 3-December 2007
Пользователь №: 2507



Ак-Идель, позволь с тобой не согласиться в следующем. Жить в кредит где, львиная доля доходной части бюджета поступает от продажи природных ископаемых, это уже не нормально. По поводу инвестиции, ты тоже не права в корне smile.gif Нету никаких инвестиций на самом деле, если ты считаешь по другому, приведи пример. По поводу революций, это детские отговорки, нас тоже когдато в Украине таким кормили, пр. Кравчука спрашивали, ну что вы сделали для Украины, чем вы гордитесь? А они им отвечал - За мое время правления не было войны. Нас еще войной пугали между западной украиной и восточной. И западное общество смотрит на Россию ну ни как, как на друга smile.gif
А никто и не говорил, что актер не талантлив smile.gif читай внимательно. Как раз даже на оборот, настоящий талантливый: и рыбачит хорошо, и черный пояс по дзюдо, и на лыжах катается когда Курс затонул. Даже импровизация есть, как у всех талантливых, такая как поцелуй мальчика в живот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 7 Dec 2007, 16:26
Сообщение #22


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



Пример инвестиций: Форд - Всеволожск, Тойота - Шушера эээ... Шушары. Не ахти, конечно, но все же. В масштабах Питера - неплохо. И вот еще такой момент: я работаю в строительной компании. Строим производственные помещения: цеха, склады. Могу сказать, что треть заказчиков - компании с долей иностранного капитала. Вернее, не совсем иностранного: наши денюшки, в 90-е уплывшие за рубеж. Сейчас возвращаются.

Про революции я имела ввиду не майдан, а резкие смены курса. А заслуга действующей власти в том, что она просто не мешает рынку. Если представить, какую дурь может сотворить человек при власти, пытаясь совковыми методами управлять рынком - уже неплохо. Да и вообще, становление рынка и интеграция в мировую экономику - процесс длительный. Сразу хорошо - не бывает. А мы, по сути, еще совки. Блаты, откаты... Эпоха первоначального накопления капитала.

ВВП - актер хороший, не спорю. Но все же он не простой актер. ИМХОется мне, стоит за ним газовый комплекс. Так что он еще и продюссер ко всему.


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlaX
сообщение 7 Dec 2007, 16:50
Сообщение #23


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 3-December 2007
Пользователь №: 2507



Инвестиции — связанное с риском размещение капитала с целью получения дохода. Честно сказать когда отечественную автомобилестроительную отрасль убивают, а вкладывают деньги в что-то... Ну у меня просто "язык" не поднимется назвать это какимто инвестиционным проектом. Скорее всего это финансовый лоббизм, сори за каламбур. Вот вырезка из газет:http://gzt.ru/auto/2007/12/06/163811.html Кому выгодны такие инвестиции, честно скажу не знаю, но ни как не рядовым гражданам. Вот что мне импонирует у нынешней власти, так это то, что она не стесняясь "шантажирует" своих зарубежных потребителей природных ресурсов. Знаешь, мировая экономика ориентируется на потребление а не производство. Вот ты сама привела пример на счет Форда, Тойоты. По этому на месте нынешней власти я бы укреплял внутренние экономические механизмы, стимулировал реальный рост ВВП и ВНП. А сейчас просто реально как в России так и в Украине этим никто не занимается в виду других причин.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ак-Идель
сообщение 7 Dec 2007, 18:36
Сообщение #24


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 101
Регистрация: 21-November 2007
Из: Spb.ru
Пользователь №: 2497



BlaX, как раз таки завод Форд чертовски выгоден рядовым гражданам: пол-Питера катаются на недорогих и достаточно пристойных "Фокусах". Плюс к тому: компания платит налоги (и не как наши российские компании, а по полной), плюс - рабочие места.
Какую - какую отрасль, говоришь, убивают? Автомобильную? Да что ты, ее наоборот пытаются поддержать. Посредством увеличения таможенных пошлин на иномарки diablo.gif . Только, честно, я лучше буду ездить на 10-ти летней Тойоте, чем на новом... эээ... как бы назвать - то, чтоб не матом... дырявом ведре с колесами и начинкой от ржавой мясорубки заместо двигателя... российском автомобиле. Потому что, правильно сказал: "...мировая экономика ориентируется на потребление...", что не есть плохо, а есть просто закон рынка. Наш родной автопром неконкурентоспособен.
Цитата
По этому на месте нынешней власти я бы укреплял внутренние экономические механизмы, стимулировал реальный рост ВВП и ВНП. А сейчас просто реально как в России так и в Украине этим никто не занимается в виду других причин.

ППКС! В любой стране не меньше 60% ВВП (не Путина, а валового нац.продукта rolleyes.gif ) дает малый и средний бизнес. А у нас его... практически нет. Как нет и национального проекта его развития в т.н. "плане Путина".


--------------------
Стать такой, какой считают меня мои собаки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 9 Jan 2008, 02:01
Сообщение #25


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



Цитата(Ак-Идель @ Dec 7 2007, 06:36 PM) *
ППКС! В любой стране не меньше 60% ВВП (не Путина, а валового нац.продукта rolleyes.gif ) дает малый и средний бизнес. А у нас его... практически нет. Как нет и национального проекта его развития в т.н. "плане Путина".

Народ хочет социального государства за счет недр - он его получает. Когда не получает - устраивает всяческую дребедень на улицах и бардак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 10 Jan 2008, 10:13
Сообщение #26


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Да ладно, разный народ разного хочет...
Вот большинство россиян хотят этого... а меньшинство другого rofl.gif ;)
Большинство знакомых голосовало за ЕдРо с формулировкой "Я других не знаю"
Как говорил Задорнов на одном из выступлений: "Этому народу все равно кто им управляет"
Все будет хорошо, главное не боятся! - как говорил мой отчисленный друг


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:48<{td}>
Наши партнёры: