IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как на вас повлиял Волкодав?, насколько лучше вы стали? появилась у вас какая-то особеннная черта ха
Фурия
сообщение 11 Aug 2007, 20:04
Сообщение #61


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 9
Регистрация: 11-August 2007
Из: Калининград
Пользователь №: 2435



Вопрос очень филосовский для меня...я человек четко проводящий границу между реальным миром и книжным,но однако всегда была очень воспреимчева и впечетлительна. Человеку свойственно проводить параллели и сравнивать себя с кем-то,оценивать и анализировать.После каждой книги я так и делаю.
Прочитав Волкодава мне как-то стало печально...Да где же они мужчины-то такие?! Ну есть же где-то...Или нет? Не может быть что нет! Наверно что бы встретить такого Волкодав в жизни, надо стать Оленюшкой...Дурацкие мысли!!! А может он вовсе тебе не нужен?
Интересно а откуда у Семёновой родился такой персонаж?


--------------------
Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать
/ Уоррен/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 11 Aug 2007, 22:55
Сообщение #62


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Фурия @ Aug 11 2007, 09:04 PM)
Наверно что бы встретить такого Волкодав в жизни, надо стать Оленюшкой...
*

Фурия, может я тебя немножео огорчу, но это вцелом правда. Чтобы встретить "супермужчину" или, как ещё говорят, "идеал" и в самом деле нужно кем-то быть. Ибо такого мужчину не всякая девушка заинтересует...

Цитата(Фурия @ Aug 11 2007, 09:04 PM)
А может он вовсе тебе не нужен?
*

Тоже верно. То, что хорошо одному... Точнее одной, другой совсем не кстати будет. Хотя, пожалуй, есть и универсальные мужчины... Если можно так сказать rolleyes.gif biggrin.gif

Волкодав же в самом деле весьма привлекательный образ. Он чень надежный мужчина. И защитит и утешит... А ещё положительный весь... Так? smile.gif
Что же касается того, откуда и почему такой персонаж родился у Семеновой, так мне тоже, кстати, интересно smile.gif

Сообщение отредактировал ienna - 11 Aug 2007, 22:56


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фурия
сообщение 12 Aug 2007, 13:49
Сообщение #63


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 9
Регистрация: 11-August 2007
Из: Калининград
Пользователь №: 2435



ienna,

А я ещё вот что думаю...многие в том числе и я прочитав тот или иной роман всегда говорят себе: да я бы... да мне бы ... уж я бы...только дай!..А вот в жизни придёт к тебе такой Волкодав иль ещё кто так не только бус не дашь а ещё побежишь от страха с криком. А ведь разглядеть в бомже ЧЕЛОВЕКА ох как не легко.Вот наверно именно это я поняла после прочтения...золото ведь в грязи ищут!По себе знаю как внешность влияет на восприятие...


--------------------
Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать
/ Уоррен/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 12 Aug 2007, 17:43
Сообщение #64


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Фурия, вооооот! Правда твоя. И в самом деле - это в книге мы Волкодава изнутри сначала узнали, и внешность его "висельническая" не напугала. А в жизни всё наоборот было б... Да и к тому же! Время там другое немного. В принципе, таких вот со шрамами и переломанными носами немало было. Другой вопрос откуда такие берутся. Ещё и со следами от кандалов... И за что их так.
Ну и при том, не каждый бомж - золото, ведь так? smile.gif Мне всё-таки кажется, что несмотря ни на что, несмотря на вид каторжный, что-то в Волкодаве (в его внешности) есть, что привлекает, а не отпугивает. Такого человека что-то должно выдавать. Может, многое зависит от того, кто смотрит?.. cool.gif

Фурия, вообще это такая серьезная тема, которую Мария Васильевна затронула. В самом деле, сама могу сказать, что переступить вот через эдакое неприятие некрасивой внешности, и суметь заглянуть в душу человеку ой как непросто!..


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 13 Aug 2007, 19:32
Сообщение #65


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Дорогие форумчане, все сказанное Вами выше - для меня святая правда.
Волкодав на меня повлиял (и продолжает влиять, лет уже так очень несколько) очень сильно (и в смысле нравственности, и в смысле интереса к истории, хотя это уже было до того, и в смысле восприятия природы).
Что касается восприятия этого образа - я уже высказывала это, только в стихах, а не в прозе, если кому интересно - почитайте в соответствующей подтемке. Добавлю только, что в некотором роде это мешает, а не помогает жить. Я стала слишком требовательна к лицам противоположного пола smile.gif Иной раз так и проскальзывает - эх, Волкодава на вас нет...или: нет, это не Волкодав...(прям как тот Остап Бендер - нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже)... Или: ох, и далеко бы ты улетел, будь он поблизости...
В заключение - небольшой эпизод из реальной жизни. Сидели мы однажды вечерком, всей семьей, глядели, помнится, Азазель. Тут вдруг в подъезде - грохо, стук, вопли... мама в глазок глянула - а там трое нетрезвых неандертальцев лупят какого-то михрютку, о стены прикладывают, о перила... Мама дверь открыла, михрютку за шиворот - и в квартиру. Страшно было - а что делать будем, если неандертальцы вломятся? Не вломились. А мама мне и говорит - все ты со своими книжками, с Волкодавом со своим... Вот так.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 13 Aug 2007, 22:58
Сообщение #66


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Серая, однако! Мама-то у тебя какая смелая! Право слово, молодец!!
Что за михрютка-то был, расскажешь в личке, а? И чем кончилось заодно cool.gif

А в остальном... Когда искусство (в частности литература) на нас так влияет это хорошо. Отлично и замечательно! Только вот после таких Волкодавов появляется потом "побочный эффект" - искать мы их в жизни начинаем. Ну что тут поделать?.. dntknw.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Фурия
сообщение 14 Aug 2007, 11:34
Сообщение #67


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 9
Регистрация: 11-August 2007
Из: Калининград
Пользователь №: 2435



ienna, а мы уже все здесь...нет не все конечно...но я думаю что найдутся и другие...в том-то и сила литературы,она людей меняет...
если поменяла и собрала нас,значит есть и другие

Сообщение отредактировал Фурия - 14 Aug 2007, 11:35


--------------------
Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать
/ Уоррен/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 14 Aug 2007, 14:15
Сообщение #68


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Да, Ienna, в моём случае побочный эффект, увы, налицо. Про михрютку расскажу попозже. Но это будет уже проза - ничего интересного.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 14 Aug 2007, 16:56
Сообщение #69


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Серая @ Aug 14 2007, 03:15 PM)
Да, Ienna, в моём случае побочный эффект, увы, налицо.
*


Ну это отдельный разговор...

А историю дорасскажи непременно! Что проза - это ничего. Мне не привыкать cool.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 14 Aug 2007, 22:52
Сообщение #70





Пришлый






Цитата(ienna @ Aug 14 2007, 05:56 PM)
А историю дорасскажи непременно!
*

Главное, чтобы не получилось флуда ни о чем. Тема всё же о влиянии Волкодава, не забываем smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 17 Aug 2007, 17:38
Сообщение #71


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Специально чтобы не разозлить тебя, дорассказала историю через "личку". dntknw.gif
Цени.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 17 Aug 2007, 21:09
Сообщение #72


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Серая, да ладно! Правила есть правила. И мы, по возможности их соблюдаем rolleyes.gif
К тому же я сама просила в личке написать ))

И вообще, это уже не относится к теме ))) Посему умолкаю...


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышонок
сообщение 3 Sep 2007, 12:23
Сообщение #73


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 67
Регистрация: 21-April 2006
Из: Харьков
Пользователь №: 54



Ну девченки у вас тут и страсти!
Я лично считаю, что влияние зависит от нашей воспреимчивости! Человек такая живность, что не всегда позволяет влезть себе в голову кому или чему-либо!
У "Волкодава" как у книги, есть способность влиять, но у Волкодава, как у героя...Извините, но у него ее намного меньше.
Нет книги без героя, нет героя без книги! Это закон! Закон всей литературы.
Книга - это множество ситуаций связаных между собой. Но ситуация может существовать без героя, а герой без ситуации - нет!
Ой! Чет я тут набредятила! А о главном так и не написала!
На меня повлиял не сам персонаж, а вся книга целиком и полностью. Я не стала понимать лучше людей, но я начала их воспринимать такими, какие они есть, а не такими, какими они могут быть! Я научилась оценивать проблемы и смотреть на них с разных сторон. Вот.


--------------------
Не ешь то, что тебе нравится, чтобы не поправиться.
Не пей и не кури, чтобы не испортить цвет лица.
Прежде чем т****я, хорошенько подумай: а не забеременеешь ли ты?
И все это для того, чтобы около тебя оказался некий тип, которого ты всю жизнь будешь кормить тем, что ему нравится. При этом он будет курить и напиваться, но выглядеть весьма привлекательно для других женщин.
А кроме того, он всю жизнь будет т******я с кем хочет, когда хочет и как хочет, и никогда не забеременеет!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 3 Sep 2007, 17:40
Сообщение #74


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Весьма категорично сказано.
Я считаю - главное, фильтровать как следует, кому позволять влезать себе в голову, кому нет. В том, что кто-то позволил влезть себе в голову Волкодаву (герою ли, книге ли - неважно), беды нет, как следует из всего вышесказанного. rolleyes.gif Вон сколько всего интересного и полезного можно воспринять!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freidis
сообщение 27 Sep 2007, 02:30
Сообщение #75


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 24
Регистрация: 27-September 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2459



Когда читала книгу в 1й раз, мне было всего 12 (а может 13, точно не помню) лет...девчонка... Не скрою, тогда запала на героя именно как на мужчину:blush2:
В 17 перечитала все книги разом и восприняла всё более (ОЧЕНЬ более, если можно так выразиться) философски. Тут наверное не последнюю роль сыграл "завершающий этап " переходного возраста. Можно до бесконечности перечислять черты характера Волкодава, которые я увидела в нем и "намотала на ус".
Лично для меня, это - в первую очередь, прямолинейность и спокойствие в любых ситуациях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 27 Sep 2007, 08:25
Сообщение #76


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Freidis @ Sep 27 2007, 03:30 AM)
Лично для меня, это - в первую очередь, прямолинейность
*

А ты знаешь, это не всегда хорошо... В наше-то время )))

Цитата(Freidis @ Sep 27 2007, 03:30 AM)
и спокойствие в любых ситуациях.
*

А это он тренировался специально! )) И долго...
Впрочем, это я так... На самом деле это замечательно, когда книга помогает стать лучше и развить в себе те качества, которых ранее не доставало. Правда? ))

Сообщение отредактировал ienna - 27 Sep 2007, 08:30


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 10 Oct 2007, 19:31
Сообщение #77


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



М...меня эта книга заставила поверить в то, что нет безвыходных ситуаций. Это раз. Показала какими должны быть настоящий мужчина и настоящая женщина (увы и то и другое в жизни встречается все реже и реже). Это два. И наконец именно после прочтения волкодава мне стали интересны быт и культура древних славян.


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 31 Oct 2007, 11:38
Сообщение #78


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Повлиял еще и как.Многие взгляды на мир пересмотрела вместе с Волкодавам и его друзьями...Многое что поняла...Особое и неповторимое чувство когда читаешь о персанаже и думаешь так же,а потом вмести с ним понимаешь что думала не правильно..Когда твоя подруга прочитав "Волкодава" улыбается и говорит :"Кого-то он мне напоминает..."А потом услышав от меня что-то не очень хорошее говорит:"Былаб ты Волкодавом Мать Кендарат тебя бы точно за это не похвалила!" Она у меня такой себе Эврих в женском обличие...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 7 Nov 2007, 22:07
Сообщение #79


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



А я вот что-то не примеривала на своих друзей образы героев. Надо бы попробовать!Я научилась бороться с трудностями - ведь Волкодав мог,и я смогу! Вот такая вот наивность. smile.gif


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВОЛКОДАВА
сообщение 27 Nov 2007, 12:30
Сообщение #80


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 102
Регистрация: 16-October 2007
Пользователь №: 2477



Почему наивность!если человек в себя верит это всегда хорошо.Тогода он и горы свернет!То что "Волкодав"так на тебя повлиял-лишнее "спасибо" МС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:36<{td}>
Наши партнёры: