IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ролевая Игра, Действие в мире Волкодава
Lorelea
сообщение 3 May 2007, 13:51
Сообщение #41


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день.
Костер потрескивал и вздымал к темнеющему небу искры. Языки пламени обманчиво-медлительно изгибались в завораживающем танце. Ни одно движение не походило на другое, огонь махал рукавами, звал заглянуть еще глубже в самое свое сердце. Я любила огонь и тепло, которое он давал.

Однажды мы с бабушкой летом жгли священный огромный костер, распевая песни, могучие по силе, обращенные к самому светлому солнцу. Когда костер прогорел, остались пылающие угли. Бабушка брала их руками, разбрасывала, выложив в виде черно-красного круга, по которому прошла босыми ступнями, остановилась прямо в середине и улыбнулась мне. Потом протянула ко мне руки и сказала:
- Иди ко мне, Ягуша, не бойся.
Я ступила ногой на сочащийся жаром уголь и не почуствовала боли, а только спокойствие и тепло.

Воспоминание было приятным, я ковырялась веточкой в костре и улыбалась собственным мыслям. К ночи утихал ветер, смолкали дневные певцы. Исподняя рубаха не сильно защищала от вечерней прохлады, но я привычная к холодам, а одежа еще не просохла. Тут в голове снова появился наш с Бродягой пойманный сегван. Я повернула голову в его сторону: лицо, будто высеченное из камня, высокий лоб, прямой хищный нос. Под глазами пролегли тени, рядом с губами обозначились горькие складки. Костер отбрасывал на него пляшущие тени, мне помнилось - не дышит! Я подхватилась, бухнулась на колени рядом, поднесла к лицу сегвана былинку. Та, как положено, отклонилась при выдохе. Я утерла взмокший лоб и сердито подумала, чего перепугалась-то? И пошла ломать еловые лапы, чтобы устроить настил на ночь, дождя сегодня не будет, так что можно о навесе не думать. А идти ночью в деревню к сегванам точно не след, я ж как будто знала!
-И что меня дернуло? - бормотала я сердито, пока ломала упругие ветви ели. Потом повинилась перед обобранным деревом и, схватив пушистый лапник в охапку, пошла на свет моего костерка. Раздражение не уходило и, недоходя до освещенной полянки, я бухнулась на мягкий лесной мох, вцепилась в него руками и слезы соленые закапали на брошенные ветки, зло жгли глаза. А от чего плакала, я не знала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 3 May 2007, 21:06
Сообщение #42


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



1 День. Ближе к вечеру. Земли веннов к северу от нижнего течения Святыни. Лес.

Брат уже устал идти... Мы заходили всё дальше и дальше, и, казалось, лесу так и не будет предела...
Не сказать, чтобы охота была неудачной... Три куропатки, одна лисица да два зайца... Двух куропаток и зайца подстрелил Святомир... Я только радовался... Мы давно не были на охоте, всё натаскивал его дома...
Теперь гляжу - не пропадёт наука... если вдруг что придётся его оставить хозяйство держать...
Всё деду подмога да матери опора...
Я отогнал лишние мысли и вновь подумал о том, что пора бы уже и развернутся...
Да и Святомир тоже был только за... Настрелянного зверья нам хватит надолго. Вроде и не с пустыми руками возвращались.
- Пойдём домой, - устало сказал я наконец, - похоже, сегодня нам больше уже никого не подстрелить...
Святомир был рад... Так же почти, как и тогда, когда я позвал его на эту охоту... Для него это пока как забава, которая быстро наскучивает... Не то, что для меня...
Ну да всё со временем устроится...
Я развернулся и вновь пошёл впереди... На этот раз, обычным шагом, не крадучись, вернув лук в налуч и убрав стрелу в тул... Теперь уже охота кончилась...
Мы шли давно заброшенной лесной тропой (хотя я её знал лучше, чем все дороги у нас в деревне) обратно, когда сбоку я приметил поляну... Лесные деревья там расступались и лесная густая трава, подставляя тонкие стебли закатному солнцу, так и лоснилась под лёгким вечерним ветерком...
И как это я раньше не замечал этой поляны??? Просто прекрасное метсо... Наверняка, недалеко ещё и ручей имеется...
"Вот в таких местах обычно и случаются чудеса" - подумал я.
Брату я ничего не сказал... Раз он сам не заметил...
Надо будет потом одному прийти на эту поляну...
Да цветов насобирать, да Любаве их подарить... Вон какие растут там, у края поляны...

Тем временем тропа уже почти вывела нас из лесу и я не стал поворачивать голову, чтобы ещё раз взглянуть на это место... Я хотел сюда ещё раз вернутся...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 3 May 2007, 21:33
Сообщение #43


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день. Поздний вечер
Плохо, всё плохо...Я ничком лежала на траве, Ягая не стала больше мне ничего предлагать, отошла, костёр развела вроде как...Зачем я их убивала, зачем парня тяжеленного несла, из сил выбиваясь? Нет ответа на вопросы...А ведь они придут, придут мстить с того света...а я должна их встретить с мечами в руках. Это страшно, очень страшно. Я вспомнила, как это у меня случалось в первый раз. Надеялась, верила что не придёт, ан нет пришёл. Тот убитый был насильником и убийцей, поэтомя и был труп полуразложившийся...Я мотнула головой, отгоняя сон и мысли, попробовала встать. Не получилось.
Костерок мирно потрескивал, сегван спал, Ягая вроде как тоже, а я боролась сама с собой, пытаясь заставить повиноваться непослушное тело.


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 4 May 2007, 00:30
Сообщение #44


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



2ая ночь. По дороге к Галираду

Усталый южный ветер лениво шевелил верхушки деревьев. Ночь мягко по-кошачьи наступала на лес. Потихоньку наступая пушистыми лапками сумерек и неторопливо вынимая когти кромешной темноты. Сегодня она обещала быть безлунной и облачной, так что все живое пряталось в самые дальние закоулки и укрытия. Наставало время хищников. Время мести умерших, время расплаты за свои самые страшные прегрешения. Сегодня убиенные звали своих палачей в свой новый мир. Полное безмолвие опустилось на безымянную делянку. Тромео в припадке успел раскидать весь стог по всей делянке и сейчас лежал на спине бездумно сжимая зубами случайную деревяшку. Тихо всхлипывая он снова и снова убивал Духа леса, наслаждался с племянницей возлюбленной и прятался от Глаз. В своих видениях он убегал от этого взгляда по лесной тропе, а весь мир на расстоянии 3 шагов с сзади него сгорал и рушился в бездну. Бездну суда любви и невинной крови. Каждый раз убежать ему не удавалось, каждый раз он спотыкался о невидимый корень, падал на спину и закрывая глаза чувствовал как загораются его лицо, тлеют его волосы. Рот расходился в немом крике отчаяния и пламя проникало внутрь . Каждый раз пламени его сердца не хватало в противоборстве с этим огнем. Хладнокровными бывают не только гады ползучие и ящерицы – самым хладнокровным может быть только человек. Тромео с каждой причиненной кому то болью, душевной ли или физической постигал все более дальний порог отчуждения души. Пламя его сердца было ледяным, глаза не выражали ничего и не было такого людского страдания, которое тронуло бы Тромео. Только одно….или только одна…..АААААААА!!!!!
Делянку огласил истошный вопль, Тромео сел и, примерно, минут пятнадцать приходил в себя. Руки- ноги затекли, губа прокушена, а в голове полный разгром. Осознав все это, Тромео, сначала убедившись, что Глаз поблизости точно нету, начал растирать ноги. Встав на землю и скептично осмотревшись, он посмотрел на небо...


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 9 May 2007, 18:16
Сообщение #45


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



2 Сутки. Лес.
Эх, хорошо день начался. Как же хорошо просыпаться в лесу под песни птиц и стрекотание белок. Я направлялся в гости к Снегирям по приглашению их большухи. Наскоро перекусив, отправился в путь. Путь предстоял не близкий, не мне не впервой. Как раз к началу вечера приду к Снегирям. А там как раз все работы уже закончатся. Детям гостинцы раздам. Женщинам и мужчинам тоже подарки есть. Не люблю с пустыми руками в гости приходить. Хорошо идти по лесу. Птицы поют, пчёлы жужжат. Стоп пчёлы, точно пойду мёду немного у них возьму. Найдя улей в большом дупле дуба. Я развёл небольшой дымный костерок. Объяснил пчелам, что много мёда не возьму. После чего окурил дымом самых настойчивых защитников улья. Взял немного сот, сложил их в туесок берестяной. Затушил костерок, поблагодарил пчёл и отправился дальше своей дорогой. Какие же хорошие места у Снегирей. А рябины сколько. Вот зимой птицам будет раздолье. Не от тог ли Снегири здесь поселились, что рябины здесь много. За раздумьями я не забывал прислушиваться по своей извечной привычке лесного жителя. И потому заблаговременно услышал, что кто продвигается по лесу. Заинтересовавшись, я решил посмотреть, кто это там ходит. Двигаясь на звук шагов (нужно сказать, что шли люди, явно привыкшие и умеющие ходить по лесу) я продвигался в сторону топей. Наконец подойдя, я увидел 2 девушек, одного паренька сегванна, и крупного волка с черной маской на морде. Паренек был ранен, а точнее погрызен и, похоже, тем самым волком, который лежал возле одной из девушек. Эта девушка была венкой и, судя потому что волк, явно определял её как хозяйку, я понял, что она из рода Волков. Но знаков рода на ней не было. Вторая девушка с белоснежными волосами была сегванкой и она занималась оказанием помощи погрызенному парню сегвану. Судя по тому, как оказывалась помощь, эта девушка была ведуньей. Странная компания. Наверное, стоит за ними последить. Я подобрался как можно ближе (так чтобы волк меня не учуял). И стал наблюдать и слушать. Вот сегванка предложила хозяйке волка корешки, но та отказалась и сказала, что духи придут мстить. Так понятно, похоже, они кого-то убили. Сегванка сходила, наломала лапника себе на ночлег. Упала на него и расплакалась от чего-то. И потихоньку заснула. Сегван тоже спал, видно сознание потерял сначала, а потом беспамятсво перешло в сон. Но венка не спала хм, похоже, она очень сильно вымоталась и очень боится прихода душ. Да в таком состоянии она им противостоять не сможет, да еще и раненный паренек у неё на руках. Эх была не была, помогу им чем смогу. Во-первых, души отважу, ну а во-вторых, видно будет. Со словами: «Не бойся они не придут» - я вышел на поляну…..


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 9 May 2007, 18:29
Сообщение #46


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 день. Поздний вечер
"Ох, явно не удасться мне быть в норме через три дня - досадливо подумала я после очередной безуспешной попытки встать. - Как я с духами бороться буду?"
-Не бойся они не придут - спокойный голос откуда-то справа, как будто ответил на мои мысли. Мужчина примерно моего возраста, тоже венн. Странно, что Чернец не поднял тревогу.
-Почему ты думаешь, что они не придут? - немного удивлённо спросила я.

Сообщение отредактировал Kerielle - 9 May 2007, 18:32


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 9 May 2007, 18:46
Сообщение #47


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



2 День. Поздний вечер.
- Потому что я им не повозволю. - Ответил я. Немного странно было то что она только удивилась, но не испугалась меня. Хотя ну и ладно, я и не собирался ни кого пугать. Волк вот он явно не понял, как это я подошел, да так что он меня не то что не услышал, а даже не почуял. Он даже подошёл поближе, чтобы меня лучше разнюхать. Я дал ему яблоко. Он взял осторожно и захрумкал сначала не уверено, но когда распробовал, съел целиком. Проверил, нет ли добавки лизнул руку и отошёл к хозяйке.
- Да не очень хорошее место вы выбрали. Болото, да еще и ельник рядом. - Говоря это, я взял свой топорик и, подкинув в костёр специальный сбор, очертил полянку тремя кругами. При этом я обращался к Богу Повелителю Грозы. Я не был уверен в том, услышит ли он меня, но я всю душу свою вложил в эту молитву. И судя потому что вдалеке раздался звук грома, я был услышан.

Сообщение отредактировал Lecovik - 9 May 2007, 18:46


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 12 May 2007, 18:48
Сообщение #48


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 день. Поздний вечер.
Измученная душа, вылившись слезами, успокоилась, и я не заметила, как уснула. Однако и сон не принес мне облегчения.
Я шла по потемкам посреди топи, с трудом перепрыгивала с кочки на кочку, оскальзывалась. Я точно знала, что мне нужно успеть что-то, но так же холодило осознание того, что все мои попытки безуспешны. Было очень холодно, пальцы сводило, босые ноги тревожили изморозь на болотной траве. Так в ответ зло резала и колола. Вот уже и кровавые следы остаются там, куда я наступала. Темные провалы, затянутые стоячей водой смотрели чернотой, следили за моими движениями, сковывали их страхом. Передо мной расстилался камыш, целый лес из высоченного камыша. Я раздвинула руками эти заросли и погрузилась в неясный угрожающий шелест, вокруг еще больше потемнело. Ноги проваливались по колени в топкую жижу. Чем дальше я заходила, тем выше поднималась эта жидкая грязь и вот уже я бреду в ней по шею, все надеясь что-то успеть, дыхания не хватает. Вот уже глаза застилает чернота, болото забирает меня, надежды нет. Из последних сил рванулась и услышала раскат грома вдалеке.
Открыла глаза в темноту почти ночного неба. Звезды уже посеребрили его, а громовой раскат, тем не менее, все же ясно слышался наяву. Вокруг тревожно качались древние ели. Странно, дождя сегодня я не чувствовала. На меня снова набросились тяжкие мысли о сожженной деревне Снегирей, о собственной невольной причастности к этому горю, о крови того сегванского воина, что пал от моей руки. Сколько смертей в один день и самое главное, что это только начало. Беспокойство леса передавалось мне тоской. Лес не желал непотребств, он хотел избавиться от людей, нарушающих его Правду. Шептал мне ветром, жаловался на то, что его топчут, оскверняют черные люди. От костра пахнуло занятным сбором трав, я села и тут же увидела, что компания наша увеличилась на одного мужчину, а точнее, волхва. Вот так гость! Он только что закончил молиться и теперь, услышав мое движение, повернулся ко мне.
- Здравствуй, волхв. - я встала с намерением сходить попить воды из ближайшего ключа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 13 May 2007, 20:35
Сообщение #49


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



2 День. Поздний вечер.

Ну коли я услышан был. Значит и вправду всё будет хорошо.
- Здравствуй, волхв. - Услышал я. Это ведунья проснулась. Да уж ведунья ошиблась ты. Ну какой же из меня волхв, мне еще многому научится нужно. Ученик я ещё.
- Обозналась ты ведунья. Не волхв я. - сказал я усмехнувшись.
- Может и обозналась. - хитро улыбнувшись ответсвовала она.
- Ты вроде за водой направлялась, вот держи чтобы из круга не выходить. - и я передал ей свою флягу с водой родниковой. - Меня люди Лесовиком прозвали. У вас как я погляжу день тяжёлый был. Вам отдых нужен так что ложитесь, поспите. Я вас постерегу. А Чернец меня постережёт, чтобы вы не нервничали. Утро вечера мудренее.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 13 May 2007, 20:40
Сообщение #50


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



2 День. Поздний вечер.
Так значит этот парень волхв, хотя и отнекивается от этого. Странный же гость пришёл к нашему костру.
-Откуда ты знаешь имя моего волка, добрый человек? - подозрительно осведомилась я. Первый раз вижу, чтобы Чернец назвал своё истинное имя незнакомцу. - Меня можешь называть Бродягой.


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 14 May 2007, 22:15
Сообщение #51


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



2 День. Поздний вечер.
Бродяга с Лесовиком познакомились, пока я пила из его фляги родниковой воды. Утерла губы тыльной стороной ладони и буркнула:
- Благодарствую. Меня Ягая звать.
Отдала флягу, подбросила сушняка в костер и подтащила лапник поближе к теплу. Расстелила пошире и сказала волхву:
- Помоги Бродягу с сегваном переложить, а то и правда спать пора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 16 May 2007, 15:05
Сообщение #52


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



3 день. По дороге в Галирад.
С удивлением, Тромео увидел, что по началу принял утреннею зарю за сумерки заката. Пришло понимание, что в это раз приступ продолжался целую ночь и пить спиртное на будущее лучше не нужно, по крайней мере месяц точно. Спать однако уже не хотелось и тело жаждало активных действий. А точнее, просто захотелось пожрать чего нибудь. Котомка с припасами, через пятнадцать минут, практически опустела, подарив приятную сытость. Тромео решил, что охота пока не нужна , так как до Галирада оставалось совсем чуть чуть и к вечеру, если поднапрячься, можно будет дойти. Стога практически не осталось, все сено было раскидано по делянке, и стожина сиротливо стояла посредине, стыдливо укрываясь остатками сена. Тромео вспомнил, что курил вчера после ужина и пошел к стожине подобрать трубку, а заодно и флягу с остатками алкоголя.
«Так - выливать не будем - оставим только ради убивания заразы, как там …эээ ….в лекарских целях, в вот трубочка все таки не уцелела - видать раздавил вчера в бреду»-: подумал Тромео. Внезапно он заметил кусок кожаного ремешка, торчащий из под самого низа стожины. Осторожно потянул за него, и на свет появился маленький, но довольно плотный и тяжелый мешочек из кожи. Хм, мешочек оказался измазан в свежей крови. Приглядевшись по сторонам, вокруг тайника Тромео крови не увидел.
«Интересно, схрон ведь чей то нашел. А ну-ка, что там у нас?»-: Тромео подкинул мешочек в ладони. Ощущения, как от мешочка с золотым песком. Развязав ремешок, он осторожно заглянул внутрь. Не поверив своим глазам, он высыпал часть содержимого на ладонь. Глаза все равно видели совершенно невозможную вещь. Закрыв глаза, Тромео решился на последний – наиболее верный способ проверить свои догадки. Высунул язык, он коснулся его кончиком аккуратной горки серого порошка на своей ладони.
«Эх, везет же дуракам,….ммм…. какая сладкая горечь. Тьфу. Это просто подарок Судьбы. Ну, теперь то заживем припеваючи. Весь Галирад в ножки будет кланяться» -: ликовал Тромео. Серые Кристаллы. Щепотка порошка на рынке, сокрытом от стражи и закона, уходила за целого раба. Не каждый витязь имел средства, что бы часто погружаться в пучину прекрасного отрешенного блаженства. Но чем богаче он был, чем чаще разводил крупицы в чаше благородного вина - тем сложнее было ему отказаться от повторной щепотки. Привыкая к Серым Кристаллам, люди шли на любые преступления, убийства, воровство, предательство - родители продавали своих детей, витязи целые деревни, но в конце концов Кристаллы стирали грани сословий и итог был у всех один. Смерть от голода и болезней в придорожной канаве для тех, кто послабее духом или нож в собственное горло для тех, у кого еще оставались хоть крупица достоинства и чести. Веса порошка в мешочке хватило бы на месяц целой армии. Огромное количество смертей и загубленных жизней держал Тромео на ладони. На мешке уже была чья та кровь – значит отсчет жизней, вероятно, уже начался. Но, Тромео полностью отдавал себе отчет, что с этим делать и как распорядиться полученным. Самое главное никогда не уподобляться покупателям, попросту говоря никогда его самому не употреблять, а то ведь последствия весьма и весьма страшные. Пусть глупцы платят за свою смерть. Он торопливо высыпал все обратно в мешок и подумал, что впервые его видения принесли пользу – не раскидай он весь стог по поляне – не найти бы ему схрона . Решив, что любое добро имеет своего хозяина (хм, а может имело ) и, воровато оглянувшись, Тромео поспешил убраться с гостеприимной делянки….
Продираясь по кустам, Тромео прошагал примерно пятьсот шагов, как внезапный звук заставил его насторожиться. Еле слышный хрип живого существа, интересно, а не человек ли там. Соблюдая осторожность, Тромео подкрался к огромной ели. Звук раздавался с другой стороны ствола, между толстых узловатых корней. Перехватив топор поудобнее, Тромео аккуратно заглянул за дерево….


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 17 May 2007, 16:49
Сообщение #53


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



3 День. Раннее утро. Лес, окраина топей.

Сижу, думаю. Всю ночь сижу и думаю о событиях дня преведущего.
Переложив сегванна и Бродягу поближе к костру, я устроился так, чтобы костёр не мешал мне наблюдать за окружающей обстановкой. Девушки сразу уснули, видно за этот день вымотались очень сильно. Я поджег букетик травок для спокойствия сна, не своего, нет. Спать я в эту ночь не собирался. Пускай уж девушки коли, так устали поспят спокойно, да и сегванну полезно будет. А я пока постерегу. А всё-таки, что с ними случилось. Кто-то на них явно напал, а парень, наверное, один из нападавших. Волк его погрыз, явно защищая сестру. Кстати о волке. Я собрался и мысленно обратился к волку.
- Чернец покажи мне, пожалуйста, что с вами случилось, как всё произошло. – Я не был уверен, что волк сочтет меня достойным общения. Но то что он назвал мне сове имя обнадёживало. Волк поднял морду и пристально посмотрел на меня. Затем со вздохом поднялся подошёл ко мне ткнулся своей башкой мне в колени. Почесав ему за ушами и заглянув в глаза, я еще раз попросил его показать мне, что произошло. Через какое-то время я увидел все события, что произошли с этими двумя девушками и парнем глазами волка. Мда всё интереснеё и интересней. За своими размышлениями, я не заметил как приблизилось утро. За всю ночь мёртвые так и не пришли. Девушки и сегван спали спокойным здоровым сном. А не пора ли их поднимать.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 17 May 2007, 20:35
Сообщение #54


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Неизвестное место... Неизвестный день...
Как странно всё вокруг... Облака какие-то ненастоящие... И вокруг, всё такое знакомое и одновременно чужое. Что это за место? Где я? Скалы, голые скалы, стервятники... Трупы, много тел, невинных тел... Камни в крови... Мне страшно, нужно бежать. Но куда? Вперёд, вперёд, вперёд... Эта скала мне кажется знакомой. Я слышу странный шум у себя за спиной, оглядываюсь(я как будто вижу себя со стороны)... - клыки-. Привкус соли на губах, морской соли... -Клыки-... Берег, да я убеждаюсь это мой родной остров. Но почему всё так мертво? Где трава, деревья, песок на берегу? -Клыки- Отец? Там идёт мой отец, кажется. Здесь всё такое ненастоящие, как будто сон... Он идёт ко мне, он весь в крови. Он что-то говорит, я не могу понять – не хочу... -Клыки- Привкус соли на губах...
Что это? Я перемещаюсь?? Я всё ещё на острове, но исчезли тела, и нет крови на камнях... Вместо стервятников - волки... Они меня учуяли... Надо бежать, они меня сожрут... Нет! Нет! Нет! -Клыки-
Сплю ли я? Надо проснуться, это единственный способ спастись... Проснись, проснись, П-Р-О-С-Н-И-С-Ь


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 17 May 2007, 21:04
Сообщение #55


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



3 день, раннее утро, поляна в нескольких верстах от селения веннов

Ну здравствуй, поляна приметная... Смог прийти сюда я лишь двумя днём позже...
Я осмотрел повнимательнее облюбованное место и осторожно сел на траву у края поляны, как бы испрашивая разрешения, но и н ерешаясь войти в сей священный круг.
Брат сейчас дома, помогал деду налаживать новый плетень вокруг огорода, а меня напрочь погнали оттуда... мол, нечего такой работой заниматься... Дров наколи, на охоту сходи... А здесь мы и сами управимся...
Чтож, я не в обиде... Я знал, что брат деду не даст лишнего наработать, если н еодин всю работу сделает... Ну да благо плетень плести - не такой уж тяжёлый труд.

Я откинулся на спину, уже окончательно осмелев и, положив руки под голову, начал осматривать ровно, будто человеческими руками посжаенные, растущие дервья вкруг поляны.
Да... Непростое это место.

Рядом я полоэил свой лук да кинжал. Охотится я сегодня не хотел, но разве дело в лес да без ножа... Мало ли какой зверь выбежит... Будет хоть не обидно, что оружье дома забыл...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 18 May 2007, 12:39
Сообщение #56


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Непонятное место...
Проснись... Откуда на острове волки?? Проснись... Это определённо сон, и я должен выбраться из него. Но как я сюда попал? -Клыки- Я не помню, может меня убили и Морана мучает мою душу??? Но я ведь не убивал никого, да и ей не служил... За что мне эти мучения? Проснись... Небо, какое странное небо. Оно движется необычайно быстро, а облака обретаю форму волков бегущих за людьми. -Клыки-
Проснись... Проснись... Проснись... Проснись...
"Где я? Что это за место? Вроде ночь, но я могу разглядеть окружающую местность. Значит утро... Что это за люди??? Волк!!??!??! Нет, только не волк" *Клыки*... ААА!! Моя рука, что с ней??" Боль, адская боль. Темнеет в глазах "*Клыки*. "Я не могу встать, зачем я закричал, они увидят, что я проснулся. Что они со мной сделают?? Убьют, продадут в рабство? Только не Самоцветные горы! Надо бежать, только тихо! Нет, кажется, тот мужик пошевелился, они просыпаются, надо бежать, нет ползти, дальше!!!"


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 18 May 2007, 13:26
Сообщение #57


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



3 День. Раннее утро. Лес, окраина топей.

Эге, а сегван то проснулся. С криком проснулся, видно травы мои ему не впору пришлись. И похоже очень нервничает. Глаза открыл таращится на волка. Видно он его сильно испугал. Да уж это тебе не ваши лайки. Которых и пнуть можно коли под горячую руку попались. Это настоящий зверь. Ха да он уползти пытается, ой не могу смешно мне.
- Может ты всё же, не будешь уползать, а то не ровен час, волк неправильно тебя поймет. Сказал я, мысленно хихикая. – Может, спокойно поговорим. Тебе повязку сменить вон нужно. Да и девушки уже проснулись.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 18 May 2007, 14:05
Сообщение #58


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Где-то в лесу.
Венн??? Откуда он взялся? Он что-то говорит, не могу понять, не слышу… Добрый он, чувствую, что помочь хочет, но нет меня теперь точно в рабство продадут. Смысла нет куда-либо бежать, пусть будет что будет. Мне плохо, меня тошнит…. Что произошло, почему я здесь оказался?
Вспомнил! Веннская деревня, мирные люди не войны, мы напали, точнее этот выскочка, занявший место моего отца. Я отказался нападать, меня обещали выпороть и не кормить неделю после победы ( какая ж это победа? Это резня!!).
Мы идём по лесу, тут сигнал тревоги – волк(именно этот волк), а дальше не помню. Больше пленных не видно, значит два варианта, либо меня бросили, либо их всех убили…
Остаётся теперь только ждать что будет.
А!! Громко. Очень громко. Как много звуков… Теперь я могу слышать.


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 18 May 2007, 14:18
Сообщение #59


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



3 День. Раннее утро. Лес, окраина топей.
Мне снилась родная деревня, дом, мама хлопочущая по хозяйству, волки, братья...а потом внезапно опять бесконечная дорога, не видавшая конца. Ох, не хочу я такие сны, я со вздохом потянулась и открыла глаза. Так что тут у нас? Сегван проснулся, но очень и очень плохо выглядит, от Чернеца, внимательно за ним наблюдающего, уползти пытается. Вскакиваю на ноги(волхв что ль так устроил, что вся усталость исчезла).
-Чернец, не смей! - строго говорю волку, тот демонстративно отворачивается от парня, я подошла к сегвану,присела на корточки - Тихо, успокойся...всё уже хорошо.
Стараюсь говорить, как можно тише, успокаивающе, а то уж слишком он напуган


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 18 May 2007, 14:33
Сообщение #60


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



3 День. Раннее утро. Лес, окраина топей.
Ну что за суета кругом? Мне так хорошо спалось. Кто кричал? Ой, все ото сна не отойду...
Я села, потянулась и даже мурлыкнула от удовольствия. Потом глянула вокруг. Сегван был слаб, но уже очнулся и явно намеревался потихоньку от нас скрыться. Смешное намерение, надо сказать.
Лесовик светился улыбкой из глаз, но вид сохранял серьезный. Бродяга успокаивала нашего пленника. Да и пленника ли? Его повязка сбилась, обнажив чистую и уже подсыхающую корочкой рану. Но я не пошла помогать, и так вон уже Бродяга им занялась, пусть выясняет, за что они на Снегирей напали. Порты мои за ночь просохли и я принялась стягивать их с распорок у костра, чтобы одеться и пойти умыться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:24<{td}>
Наши партнёры: