IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фанаты, кто чем страстно увлечен?
Настасья
сообщение 19 Dec 2006, 01:51
Сообщение #41


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
Я увлекаюсь: творчеством Марии Семеновой!-раз,
боевыми искусствами- два, иностранными языками-три, Остапом Бендером -четыре, диснеевскими мультфильмами-пять, готической субкультурой (искусством, архитектурой, литературой-в частности)-шесть.
Планирую прикупить гитару. Очень хочу научиться играть на ней! Очень. (это семь).



Цитата
в каких пунктах совпадения?

-творчеством Марии Семеновой!-раз,
-иностранными языками-три,
-диснеевскими мультфильмами-пять,
-готической субкультурой (искусством, архитектурой, литературой-в частности)-шесть.
-Планирую прикупить гитару. Очень хочу научиться играть на ней! Очень. (это семь).

Ага?


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Морана
сообщение 20 Dec 2006, 10:19
Сообщение #42


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 62
Регистрация: 12-December 2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 1054



Цитата(Настасья @ Dec 19 2006, 03:51 AM) *
-творчеством Марии Семеновой!-раз,
-иностранными языками-три,
-диснеевскими мультфильмами-пять,
-готической субкультурой (искусством, архитектурой, литературой-в частности)-шесть.
-Планирую прикупить гитару. Очень хочу научиться играть на ней! Очень. (это семь).

Ага?


сердечно жму руку, Настасья!!
сразу заинтересовали вопросыhappy.gif
сколько знаешь языков? какие?
какой любимый мультик?
когда увлеклась готической культурой?
умеешь ли играть на гитаре?

уф. happy.gif


--------------------
Как помолиться, чтоб сбылся несбыточный сон?
Ляжет прямая дорога, светла и чиста...
Белые крылья скрывает седой горизонт.
Чёрные крылья всё ниже, все ниже свистят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 21 Dec 2006, 00:12
Сообщение #43


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
сердечно жму руку, Настасья!!

Не отказываюсь ))
- Русский, русский народный, Английский, силюсь немецкий учить, начинала ковыряться в китайском...
- Алиса. Из-за великолепно переданной книги. И пусть неточно. Но ведь как снято...
- Эх, вот ведь вопрос. Не помню уже.
- ДА!


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 21 Dec 2006, 01:22
Сообщение #44


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Я оСЧутила, что фанатею о Лекссе...Думаю вот, регистрироваться на их официальном (неофициальные-как-то не рулят совсем dry.gif ) сайте, или пока не стоит?..Ностальгия, блин, хоть и недавно, в общем-то, вышел, по моим меркам.
Можно попросить Вас всех, здесь присутствующих, в знак расположения ко мне, отдавать голоса за Lexx время от времени ( минимальный интервал приёма с одного адреса 1 час) в сайте http://richlabonte.net/tvvote/ ? Очень просто хочется, чтобы его приподняли и не забыли... Ну не кондовый сериал, весёлый и слегка философский... Один любовный квадрат "Тупой -Сексуально Озабоченная- Живой Труп- Голова Робота" чего стоит! И Стрекоза... На первом месте там, естественно, ЗИНА, но мы, Лекссиане, тоже не с краю притулились, как-никак, десятые!


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ardariel
сообщение 21 Dec 2006, 01:28
Сообщение #45


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 145
Регистрация: 24-July 2006
Пользователь №: 130



Лексс? О да! Да! Ja, ja, das ist fantastisch!
Меня до сих пор не отпускает страсть к тому офигенно-мёртвому парню...
А где сайт? *как-то сразу захотелось пойти посмотреть...*


--------------------
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Морана
сообщение 21 Dec 2006, 11:47
Сообщение #46


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 62
Регистрация: 12-December 2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 1054



Цитата(Настасья @ Dec 21 2006, 02:12 AM) *
Не отказываюсь ))
- Русский, русский народный, Английский, силюсь немецкий учить, начинала ковыряться в китайском...
- Алиса. Из-за великолепно переданной книги. И пусть неточно. Но ведь как снято...
- Эх, вот ведь вопрос. Не помню уже.
- ДА!


о мой Бог! китайский...я вот знаю что не смогла бы выучить этот язык, как и любой из восточных. Потому как нет у меня никакого стремления к познанию именно этих языков. Ни в чем не пригодятся.
Очень советую тебе самоучитель по немецкому языку автора Богданова. Не помню имени, вроде Александр. Ну посмотрю-напишу. Просто прелестно всё разъясняет. Особенно трудности с артиклями. У него другая система их зубрежки и намного кстати действеннее, чем обычная. Проверено на себеhappy.gif
из диснеевских мультфильмов я обожаю Похождения Императора, просто прелесть!
Восхищаюсь тем, что ты умеешь играть на гитаре! для меня это слегка сложновато оказалось. Я ее совсем недавно купила(в прошлую субботу). Приятель, бывший гитарист в какой-то неизвестной группе, обещался всё объяснить и помочь.
Как долго ты училась играть на гитаре?


--------------------
Как помолиться, чтоб сбылся несбыточный сон?
Ляжет прямая дорога, светла и чиста...
Белые крылья скрывает седой горизонт.
Чёрные крылья всё ниже, все ниже свистят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Teona
сообщение 21 Dec 2006, 22:21
Сообщение #47


Прохожий
*

Группа: Жители
Сообщений: 8
Регистрация: 21-December 2006
Пользователь №: 1182



Читаю запоями)) Фотографирую))) ТОже пыталась киатйский выучить, но как-то быстро руки опустились smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 22 Dec 2006, 02:04
Сообщение #48


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
Очень советую тебе самоучитель по немецкому языку автора Богданова. Не помню имени, вроде Александр. Ну посмотрю-напишу. Просто прелестно всё разъясняет. Особенно трудности с артиклями. У него другая система их зубрежки и намного кстати действеннее, чем обычная. Проверено на себеhappy.gif

На мне Факультет иностранных языков вот уже семестр как проверяет все, тренирует и т.д. Так что еще и побочные учебникив меня просто не вметсятся.
Цитата
Похождения Императора, просто прелесть!

Смотрела только на английском и была в восторге. Оч веселый мульт. Но по прорисовке напомнил Геркулеса.

Цитата
Восхищаюсь тем, что ты умеешь играть на гитаре! для меня это слегка сложновато оказалось. Я ее совсем недавно купила(в прошлую субботу). Приятель, бывший гитарист в какой-то неизвестной группе, обещался всё объяснить и помочь.
Как долго ты училась играть на гитаре?


Неделю. Там аккордов основных всего-ничего. На баре моих пальчиков по длине просто не хватает, а вот все остальное... Главное - просто сидеть и наигрывать одни и те же аккорды разным боем и хаотично, в разной последовательности. И все быстрее менять аккорды. Только не переусердствуй. Месяц подушечки будут ныть и наростать. Но эйфория от умения играть песни. Кстати, сразу начинай играть песни. С Кино и ДДТ Аатлично начинать. Карты в руки !.. М... Гитару ))


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Морана
сообщение 22 Dec 2006, 14:22
Сообщение #49


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 62
Регистрация: 12-December 2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 1054



Цитата(Настасья @ Dec 22 2006, 04:04 AM) *
На мне Факультет иностранных языков вот уже семестр как проверяет все, тренирует и т.д. Так что еще и побочные учебникив меня просто не вметсятся.


ну это я просто так посоветовала... smile.gif я думала ты начинаешь только изучать. Очень хорошо разъясняет автор. Кстати имя его Александр. Александр Богданов. smile.gif

Цитата(Настасья @ Dec 22 2006, 04:04 AM) *
Смотрела только на английском и была в восторге. Оч веселый мульт. Но по прорисовке напомнил Геркулеса.


о да, прорисовка там подобная.
Кстати Геркулес мне тоже нравится. Но Похождения императора - это нечто. Я пересматривала сей мультфильм раз 50 точно. Почти наизусть всё помню. happy.gif

Цитата(Настасья @ Dec 22 2006, 04:04 AM) *
Неделю. Там аккордов основных всего-ничего. На баре моих пальчиков по длине просто не хватает, а вот все остальное... Главное - просто сидеть и наигрывать одни и те же аккорды разным боем и хаотично, в разной последовательности. И все быстрее менять аккорды. Только не переусердствуй. Месяц подушечки будут ныть и наростать. Но эйфория от умения играть песни. Кстати, сразу начинай играть песни. С Кино и ДДТ Аатлично начинать. Карты в руки !.. М... Гитару ))


Большое человеческое спасибо за дельные советы! wub.gif обязательно буду их придерживаться. Я очень ценю советы, основанные на личном опыте.

p.s.Кстати очень люблю Виктора Цоя. happy.gif

Сообщение отредактировал Морана - 22 Dec 2006, 14:23


--------------------
Как помолиться, чтоб сбылся несбыточный сон?
Ляжет прямая дорога, светла и чиста...
Белые крылья скрывает седой горизонт.
Чёрные крылья всё ниже, все ниже свистят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 22 Dec 2006, 17:49
Сообщение #50


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Мои главные увлечения - чтение, музыка, танцы, иностранные языки
Последние несколько лет я увлекаюсь культурой кельтских народов, причем слово "фанатизм" здесь будет вполне уместен (хотя я предпочитаю слово "маньячество" smile.gif ), поэтому ко всем вышеперечисленным пунктам можно добавить слово "кельтский".
А также я люблю изобразительное искусство, собак и лошадей, красивые фотографии, петь и сладости.


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 24 Dec 2006, 21:38
Сообщение #51


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 219
Регистрация: 2-December 2006
Из: Тюменская область
Пользователь №: 931



Если любовь к сладкому можно приравнять к фанатизму... девочки, кто последний? ))) я в вашу очередь )))


--------------------
Вот человек. Он всем доволен.
И тут берет его в тиски
Потребность в горечи и боли,
и жажда грусти и тоски.

(с) Игорь Губерман
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 25 Dec 2006, 13:47
Сообщение #52


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Сладкое... Нет, с возрастом как-то само прошло...
А я не могу спокойно пройти мимо зверей (кроме хомяков и мышей,-не боюсь, но недолюбливаю за глупость и запах), поэтому на Птичку и в зоомагазины хожу с завязанными глазами и руками biggrin.gif. И то, по крайней необходимости- скотинкам хавчика закупить или лекарства какого. Правда, мне хорошо- есть тормоз в качестве мамы. И дети знают об этой болезни, бдят, возвращают с небес на землю...


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 25 Dec 2006, 15:35
Сообщение #53


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



Для меня, наверное, дело жизни - это гитара. И музыка вообще. Планирую все-таки научиться играть хотя бы на блок флейте. И мечтаю - на виолончели :unsure:
А фанатизм - я до дрожи во всех членах мечтаю о переходе. Играла в переходе - вот как научилась гитару правильно в руках держать - так и играла. С 15 лет и до рождения дочери. А теперь вот депрессия без любимого дела развивается... Девушки! Баре это не сложно!!! это просто требует терпения!!! Проще всего учиться ставить баре на Шевчуковской "осени" - там оно всего одно - "F" а потом само пойдет. Надо все время учить что-то новое, и при этом выбирать не попроще а посложнее. По возростающей. И НЕ МЕНЬШЕ 1.5 ЧАСОВ В ДЕНЬ ЗАНЯТИЙ! нудно конечно, зато потом можно месяц не играть - руки сами все вспомнят. Еще очень советую научиться простенькие гаммы играть - минорные, мажорные, блюзовые - помогает пальчикам приспособиться. А баре даже самые крошечные пальчики при определенной тренировке осилят smile.gif Это я вам по собственному опыту говорю!!
а еще - КНИГИ!!! Но не абы какие - вот прочитала однажды Семенову - все, я ее абсолютная поклонница.
Еще - Дяченко. Их книги я пока все не собрала, но зато прочитала все. Я вообще как правило сперва беру почитать а потом только покупаю. Но вот Перумова читать не могу. Хотя многие его любят. Он мне кажется неглубоким, его книги просто так. И Молитвина не могу... А авторов сравнимых с МС и Дяченко я пока еще не встречала...

Я смотрю, у меня что ни сообщение - то ОПУС самый настоящий!!!
может, мне книги начать писать? ;)


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
сообщение 27 Dec 2006, 15:12
Сообщение #54


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 188
Регистрация: 29-November 2006
Из: Курган
Пользователь №: 896



Попробуй! smile.gif
Мое увлечение-ТАНЦЫ! Не могу не танцевать!Обожаю книги МС. Еще журналист по призванию!Так нравится кропать статьи(или выпытывать информацию). smile.gif


--------------------
Если по-долгу всматриваться в пропасть, то пропассть начинает всматриваться в тебя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 1 Jan 2007, 23:58
Сообщение #55


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 219
Регистрация: 2-December 2006
Из: Тюменская область
Пользователь №: 931



Лелька, большой привет коллеге! )))
Внимание, обнаружила еще одну манию! в прошлом году разорилась на фигурку, изображающую японскую девушку. На нынешний НГ получила от мужа еще одну, а от другаи - деревце, типа бонсаи. А в одном из магазинов продавали еще и фигурки самураев... так-с, кажется, скоро у меня на полочке будет целая коллекция )))

Сообщение отредактировал Дара - 1 Jan 2007, 23:59


--------------------
Вот человек. Он всем доволен.
И тут берет его в тиски
Потребность в горечи и боли,
и жажда грусти и тоски.

(с) Игорь Губерман
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежиха
сообщение 23 Jan 2007, 14:22
Сообщение #56


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 1450



Читать люблю,очень...за чтением могу забыть про все на свете....даже про любимого мужа...любимая книга,Валькирия....читала,много раз....много-много...и каждый раз нахожу для себя что то новое...есть что сопоставить со своей жизнью,сравнить,и после этого начать совершенствоваться...когда грустно или опускаются руки-думаю,а как бы поступила Она,и,как это ни глупо ,откуда то появляются новые силы...вот.
А еще увлекаюсь славянской мифологией,даже больше чем увлекаюсь,славянским бытом,историей...и обажаю домашних животных...у меня кстати их двое,кот и кошка(которая вот -вот должна очередной раз родить)были бы финансы,я б еще рыбок завела,ежа,пару собачек,хорька....короче менябы быстрее из дому выгнали.вот... biggrin.gif


--------------------
Я просто есть,и этого достаточно для жизни...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 24 Jan 2007, 03:20
Сообщение #57


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Ежиха, ты права! Я в эту темку заглядывала несколько раз, но не считала свои увлечения настолько "страстными", чтобы считать себя фанатом чего бы то ни было - тем более, у меня многое меняется в зависимости от настроения и обстоятельств. А прочитав твой пост, поняла, что, пожалуй, без чтения не могла бы обойтись ну просто никак, и тоже погружаюсь в тот мир, о котором читаю, по уши; если приходится прерваться и, скажем, куда-то ехать, выискиваю в толпе действующих лиц этого повествования...
Уж не знаю, сколько раз перечитывала и "Волкодава", и "Валькирию"... Вот только память подводит: слишком хорошо помню эти книги, приходится выжидать, чтобы забылось хоть чуть-чуть, и тогда можно читать опять!
А если нечего читать, наступает такая ломка... Куда там серому порошку)))


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Deer
сообщение 26 Jan 2007, 19:13
Сообщение #58


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 100
Регистрация: 18-January 2007
Из: там, где нас нет
Пользователь №: 1557



Последнее время фанатею от Кейт Буш. Это совершенно ни на что не похоже из всего, что было до этого. Другие увлечения -олени, ландыши, Матрица, Линда, Земфира, Бойцовский Клуб Финчера, дача... Природа. Все, что нужно - глоток воды из родника и свежий воздух. Обожаю День Сурка и мультфильм "Похождения императора"( да, Морана, кто бы мог подумать?), он давно весь растащен на цитаты...Из книг - трилогия Бартимеуса, Полный Root, сценарии Дуни Смирновой ( обожаю Школу злословия)...Люблю стихи и халявные киносеансы из тоталфильма... Журнал "Мир фантастики" ( про Волкодава и МС там написано немало). Обожаю Nightwish, Мельницу и Amethystium.Осень, стихи экспромтом, дым от костра и ветер перемен.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 27 Jan 2007, 00:46
Сообщение #59





Пришлый






Девочки, милые, пожалуйста, читайте названия тем ) Эта -- о том, от чего мы фанатеем, наши просто любови и не очень любови обсуждаются в другой темке: http://www.semenova.ru/forum/index.php?showtopic=78
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежиха
сообщение 30 Jan 2007, 10:51
Сообщение #60


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 1450



А еще,горы!горы-горы и лес... и балшое озеро...Сейд-явр называется,вот от него точно фанатею...прошлым летом сходили и все,зависла... swoon.gif горный перевал там-точная копия Мории...а после перевала Лес,с большой буквы,там даже медведы и россомахи водятся...8 часов идешь по этому лесу(км20) а тым озеро,необыкновенное...и каша из котелка с дымком,и чай с муравьями и всякими листиками...романтика...костер и любимый человек под боком... :love:


--------------------
Я просто есть,и этого достаточно для жизни...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:46<{td}>
Наши партнёры: