IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь
Naria
сообщение 13 Nov 2007, 20:38
Сообщение #101


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Цитата(Метель @ Nov 13 2007, 03:54 PM)
Проще следом лечь и умереть.
*


Ну некоторые так и делают!


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 13 Nov 2007, 23:44
Сообщение #102


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Про Юнону и Авось случай положенный в основу этой истории реален. Только вот мужчина который там был, ой какая сволочь. Я бы его честно, ну незнаю чтобы я с ним сделал но определённо что-нить не хорошее.

Любовь это что-то такое странное и не понятное. И самое главное очень сложно понять действительно это любовь или нечто другое. А смаое главное вабще, нафиг она нужнатолько голову заьиваешь себе лишними мыслями, да и эмоции не понятные по тебе гуляют. banghead.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 14 Nov 2007, 00:26
Сообщение #103


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Lecovik @ Nov 13 2007, 11:44 PM) *
А смаое главное вабще, нафиг она нужнатолько голову заьиваешь себе лишними мыслями, да и эмоции не понятные по тебе гуляют. banghead.gif


"лучше уж сдохнуть, чем никого никогда не любя" (с) Дельфин


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 14 Nov 2007, 01:34
Сообщение #104


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Цитата(Метель @ Nov 13 2007, 01:54 PM)
Проще следом лечь и умереть.
*

Да нет, думаю, проще как раз жить и любить призрак... Но не всем, конечно!

Lecovik, Денис, Денис... smile.gif Всё поймешь ))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 14 Nov 2007, 19:34
Сообщение #105


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Цитата(ienna @ Nov 14 2007, 03:34 AM)
Да нет, думаю, проще как раз жить и любить призрак... Но не всем, конечно!
*


Это очень сильно изматывает с психологической точки зрения.


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 14 Nov 2007, 20:38
Сообщение #106


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата(Lecovik @ Nov 13 2007, 11:44 PM)
Про Юнону и Авось случай положенный в основу этой истории реален. Только вот мужчина который там был, ой какая сволочь.
*

Не обижай человека. Если я правильно помню то, что писали о той истории (реальной), то мужчина (Николай Резанов) отправился в Петербург просить разрешения на брак с Кончитой (католичкой), но по дороге заболел и умер. Его похоронили где-то в Сибири, то ли в Хабаровске, то ли в Красноярске.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 14 Nov 2007, 23:19
Сообщение #107


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Каждый раз, когда я думаю об этой истории, пытаюсь представить себе, что это за любовь такая была безумная, если женщина 35 лет жениха ждала. 35! Кого она любила? Человека? А, может, своё представление о нем? Не могу понять, как можно вот так утонуть в другом человеке, отказаться от собственной жизни? Может быть, я как-то неправильно любила до сих пор, но мне почему-то кажется, что такая любовь сродни помешательству.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 14 Nov 2007, 23:34
Сообщение #108


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Знали бы вы каким макаром этот Рязанов попал туда в Сан-Франциско. Да и что он попути творил.
ИМХО он гнилой человек, я таких нелюблю.


Что такое любовь я походу понял, или же крайне близко к пониманию. НО ведь у каждого понимание любви своё. happy.gif

Сдохнуть я всегда успею cool.gif А вот то что без любви жить нельзя это точно. Другое дело когда она приходит и впервый раз фиг же поймёшь что делать. Хотя вроде и ждал её, но она пришла когда её совсем не ждал. Да и вабще не ожидал. :blush2:


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 15 Nov 2007, 00:19
Сообщение #109


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Lecovik @ Nov 14 2007, 11:34 PM) *
Знали бы вы каким макаром этот Рязанов попал туда в Сан-Франциско. Да и что он попути творил.
ИМХО он гнилой человек, я таких нелюблю.

сюжет пр-я - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BD%...%BE%D1%81%D1%8C, а вот произведение по которому писалась опера - http://lib.ru/POEZIQ/WOZNESENSKIJ/avos.txt
Цитата
Что такое любовь я походу понял, или же крайне близко к пониманию. НО ведь у каждого понимание любви своё. happy.gif
А вот то что без любви жить нельзя это точно. Другое дело когда она приходит и впервый раз фиг же поймёшь что делать. Хотя вроде и ждал её, но она пришла когда её совсем не ждал. Да и вабще не ожидал. :blush2:


любовь такая наука, где без пратики некуда. она что тетка, что бы приходить по расписанию? тук-тук, можно войти? ИМХО, для каждого у нее свое расписание. и просто стоит научиться ждать и учиться терпению и уважению.

Сообщение отредактировал Вэйла - 15 Nov 2007, 00:31


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 15 Nov 2007, 14:55
Сообщение #110


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Naria, да я понимаю... Но некоторым прикладывать усилия и искать "своего" человека в жизни реальной ещё сложнее dry.gif

Ako, Анют, тут тонкий момент. По-моему вот, есть ситуации, когда стоит ждать, а когда не стоит. Другое дело, что одну от другой бывает сложно отличить... dry.gif
Ну и потом, как раньше вести-то долетали, когда телефонов не было? Черти как! И главное долго. Вот и ждали и надеялись до последнего: мало ли где он, что он?

Lecovik, Денис, не суди да не судим будешь. Каждый имеет право исправиться. Может его (если он и в самом деле был таким плохим, как ты говоришь) эта любовь изменила. И такое бывает.
Понимание любви у каждого свое, это да... Но не каждый любовь понимает cool.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
erik-viking
сообщение 16 Nov 2007, 06:52
Сообщение #111


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 110
Регистрация: 8-June 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2411



Вэйла, Не видала счастья, полюби меня! (с) Гарик


--------------------
Ноги-то фолковые? Надо обязательно, чтоб фолковые.(с) WarWara
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 16 Nov 2007, 14:35
Сообщение #112


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



erik-viking, ого! Серьезное признание ))))


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 16 Nov 2007, 21:01
Сообщение #113


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Я когда-то слышала, что врачи-психиатры какими-то своими врачебными методами выяснили, что симптомы влюбленности и легкой степени помешанности очень похожи.
Итак, история любви болезни
Живешь себе, живешь, никого не трогаешь, ничего такого не делаешь, так, мечтаешь понемногу о чем-то, кажется, неосуществимом. И вдруг совешенно неожиданно тебе прямо в руки сваливается откуда-то (наверно, с неба) любовь. Если ты не совсем глуп, то поймешь, что отпускать ее ни в коем случае нельзя (ибо не каждый день такое с неба падает). С другой стороны, что с ней делать, совершенно непонятно. И тут, хочешь ты этого или не хочешь, все вокруг меняется. Твой такой привычный, понятный, рациональный мир рушится в пропасть, а вместо него возникает новый мир, который вращается вокруг единственного на свете человека. Ты, конечно, тоже становишься совсем другим. Во-первых, все время думаешь о предмете своей любви. Во-вторых, ты слеп, глух и нем по отношению ко всему, что не касается твоего предмета. Ты абсолютно уверен, что все твои самые сокровенные мечты обязательно сбудутся, если ты будешь находиться с любимым человеком. Ты постоянно хочешь находиться рядом с ним. Ты точно знаешь, что время - твой самый злейший враг - имеет свойство сжиматься до мгновений, как только у тебя свидание, и растягиваться до годов и веков, как только вы расстаетесь. Ты помнишь каждый жест, слово, взгляд любимого человека, и они, разумеется, безупречны. А даже если нет, значит, скоро будут безупречны, надо это только представить. Все те песни и стихи о любви, которые казались тебе странными и наивными, теперь представляются источником абсолютной истины ("Да-да, я именно так и чувствую, как тут поется!"). Песни и стихи о несчастной любви ты больше не слушаешь и не читаешь в принципе ("Так не бывает! Во всяком случае, не со мной, то есть с нами".) На телефон ты смотришь теперь то с нежностью, то с ненавистью (почему-то он звонит слишком редко, всего лишь 15 раз в день). По 5 раз в день у тебя сменяются чувства эйфории и абсолютного счастья и чувства мучительного страха, что все это кончится. Тебе так нужно выслушать чужие советы, но ты просто не желаешь верить, когда говорят: "Не увлекайся, ведь и это пройдет" (все цари Соломоны какие-то!). Правда, при виде любимого человека всё это, конечно, вылетает у тебя из головы, и единственный советчик, которого ты слушаешь - твое сердце. Иногда какой-то остаток разума говорит, что ты ведешь себя просто по-идиотски, на что ты ему отвечаешь: "Плевать!" Этими же остатками разума ты понимаешь, тем не менее, что ты не вполне нормален, что ты, наверно, болен, но нет таких врачей, к которым бы ты захотел пойти лечиться, ты готов терпеть эти муки, потому что прекраснее их нет ничего.

Наверно, у каждого пациента болезнь протекает как-то по-своему, индивидуально, но общие симптомы, наверняка, имеются. Желаю всем (кто еще не успел) заболеть, то есть влюбиться, вы никогда не пожалеете об этом

PS Спасибо всем, кто дочитал smile.gif


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 17 Nov 2007, 00:05
Сообщение #114


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Cailin Og, потрясающе написано! Прочувственно. Сразу видно, что ты это всё переживала smile.gif
Хотя это так опасно, когда весь мир начинает вертеться вокруг одного человека... Но это уже совсем другая история )) И она тоже о любви smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 17 Nov 2007, 01:49
Сообщение #115


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



да кстати, опасно. ведь получается что человек присваивает себе человека, и уже любит н его самого, а себя в нем. надеюсь вы поняли, что я хотела написать.

любовь это труд и надо трудиться над отношениями. иначе опять же превратиться в самолюбовние в другом и подавление другого человека.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 17 Nov 2007, 02:03
Сообщение #116


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Cailin Og, часть из пережитого тобой мне понятна, ибо сам испытаваю похожее, часть нет.

Но в любом варианте любовь она для каждого своя. ИМХО нужно находить точки соприкосновения с тем человеком которого любишь. Нужно узнать человека получше. А самое главное понять нужен ли ты сам этому человеку и насколько действительно этот человек важен для тебя.

Любить себя в другом человеке ни когда не стремился. Честно я не идеален, во мне множество того что может отолкнуть девушку. Я считаю что глупо требовать от человека того что не можешь выполнить сам. Если уж требуешь чего-то от человека, то и сам должен уметь это делать. А если не можешь грош тебе цена.

Я незнаю пока в полном смысле что такое любовь для меня. Но за ту что люблю я готов пойти на многое это я знаю точно. Главное чтобы путь не расходился с моей честью.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 17 Nov 2007, 09:56
Сообщение #117


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Ох понаписали-то!!!! smile.gif И вроде все и правильно и неправильно!
Цитата(Cailin Og @ Nov 16 2007, 11:01 PM)
новый мир, который вращается вокруг единственного на свете человека
*


Так всегда случается и всегда напрасно пытаюсь себя от этого удержать.

Цитата(Lecovik @ Nov 17 2007, 04:03 AM)
Нужно узнать человека получше
*


Главное, чтобы это произошло до того как ты полюбил, а не после

Цитата(Lecovik @ Nov 17 2007, 04:03 AM)
Но за ту что люблю я готов пойти на многое это я знаю точно
*


Много раз такое слышала, но ни разу не видела.


Возможно я сейчас многих шокирую, но БЕЗ ЛЮБВИ ЖИТЬ МОЖНО.


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 17 Nov 2007, 12:44
Сообщение #118


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Прошу заметить, что я писала не о любви, а о влюбленности. Конечно, любовь выглядит несколько по-иному (как только я это выясню, то попробую описать). Любовь ведь не всегда вытекает из влюбленности, все могут ошибаться. Но если уж берешься строить свою любовь, как бы трудно это ни было (ибо приходится всегда идти на какие-то компромиссы и условия, приходится менять что-то в себе), я считаю, отступать нельзя. Это сокровище слишком трудно найти и слишком легко потерять.
Цитата
Возможно я сейчас многих шокирую, но БЕЗ ЛЮБВИ ЖИТЬ МОЖНО.

Охотно верю. Можно, но скучно


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 17 Nov 2007, 21:54
Сообщение #119


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Цитата(Cailin Og @ Nov 17 2007, 02:44 PM)
Охотно верю. Можно, но скучно
*


Что верно, то верно smile.gif


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 17 Nov 2007, 22:26
Сообщение #120


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Lecovik @ Nov 17 2007, 02:03 AM) *
Но за ту что люблю я готов пойти на многое это я знаю точно. Главное чтобы путь не расходился с моей честью.




а если это будет расходится с честью, но например жизненно необходимо?

иногда что бы что-то сделать для другого человека надо прыгнуть выше головы и сделать невозможное. нет, я не говорю про нарушение законов, хотя... а честь - это такое понятие о двух концах, и опять же это твое, а может быть оно будет идти в учерб твоей любви?


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:48<{td}>
Наши партнёры: