IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семья
Гость_Метель_*
сообщение 8 Jun 2006, 14:11
Сообщение #21





Пришлый






Любовь - это смысл жизни. Я не могу развёрнуто, демагогия будет ни о чём. Это нельзя словами, всё равно , как у Вознесенского: "Не трогай музыку руками". Словам неподвластно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 8 Jun 2006, 14:26
Сообщение #22


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Метель @ Jun 8 2006, 03:11 PM) *
Любовь - это смысл жизни. Я не могу развёрнуто, демагогия будет ни о чём. Это нельзя словами

Как можно оспаривать то о чёи и сказать то не чего. Метель поверь я тебя уважаю, серьёзно. Даже две ночи отвёл на то чтобы обмозгавать теорию старика Фрейда, (про сабак и кошек и перенос отношений на противоположные полы у людей, сам без всякого пособия, ночью легче думается, старик был прав. Свел личные примеры с его доводами.
Но по вопросу того что любовь это всё, это здорово, это всепоглащающе, давай не разводить флуд, не переубедишь, не твоя это сеча, сабельку притупишь в то и надломишь.
Разговор о семье. Я смотрю что парни ткт не пишут, а зря. Бвлоюы интересно узнать мнения обоих полов. народ в штанах, АУУУУУУУУУ.
Всех нежно целую.


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 8 Jun 2006, 18:03
Сообщение #23





Пришлый






Цитата
Но по вопросу того что любовь это всё, это здорово, это всепоглащающе, давай не разводить флуд, не переубедишь, не твоя это сеча, сабельку притупишь в то и надломишь.
Разговор о семье.

Ок, молчу =))

Если сильная половина человечества в лице Ловца решит высказаться по теме, будет классно =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бесенка
сообщение 15 Jun 2006, 11:01
Сообщение #24


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 204
Регистрация: 29-March 2006
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 35



Любовь есть...Просто то что сейчас часто называют любовью, на самом деле есть отношения с человеком, который приятен тебе не только как сексуальный партнер, но и немного вкусы совпадають... (Отслежено на примерах некоторох знакомых) А я всегда подразумевала под словом "любовь" - единение душ, и только потом телесную близость... Мне с этим повезло... Кое-кому, помоему тоже... (Это я на тябю, Костя, намекаю).
Насчет детей... Их ненадо воспитавыть от этого только хуже... Семья дает задатки того что хорошо, что плохо, потом ребенок растет сам, впитывая в процесе общения с родными и близкими... а потом со сверстниками... Так получаются гармоничные личности... (Только не надо мне говорить, что мне легко судить, ведь у меня нет детей... У меня есть трое родных племянников и трое двоюродных, двоих я вынянчила)


--------------------
Ну и что, что у меня нет талиии? Зато есть попа и грудь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 15 Jun 2006, 14:37
Сообщение #25





Пришлый






Цитата
(Только не надо мне говорить, что мне легко судить, ведь у меня нет детей... У меня есть трое родных племянников и трое двоюродных, двоих я вынянчила)

Бесенка, и всё же скажу. Это совсем другой уровень ответственности, когда ты понимаешь, что от каждого твоего слова, поступка, пусть даже самого случайного, зависит, каким станет пока маленький, но всё же человек. Несопоставимо, имхо, отношение к своим детям, и, к пусть дорогим, родным и любимым, но рождённым другой женщиной.
Цитата
Насчет детей... Их ненадо воспитавыть от этого только хуже...

Но ведь когда
Цитата
Семья дает задатки того что хорошо, что плохо

то это и есть воспитание.
Само по себе ничего не бывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 18 Jan 2007, 12:20
Сообщение #26


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



поднимаю тему.
давайте пообсуждаем.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежиха
сообщение 23 Jan 2007, 16:31
Сообщение #27


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 1450



Гражданский брак-это хорошо...мы с мужем 1,5 года так прожили,а потом расписаться решили..захотелось.так же как и секс до свадьбы-это в ответ нашим бабушкам про целомудренность...как у МС написано в Волкодаве:"ярильные ночи-они для того и созданы..."а вдруг в его обьятиях жизнь не милой покажется,что ж тогда,потом,после свадьбы,всю жизтб маятся..
на счет венчания..не знаю...не крещеные мы ,ни я ни мой муж...и не собираемся...вера у нас другая...а вот про то,что браки совершаются на небесах..эт точно...
ну а на счет детей,думаю,что воспитывать будем сами,и ни каких мам и пап..точнее бабушек и дедушек...потому,как для меня воспитание-это когда пример другим подают...
ну а вот на счет брачных контраков..мы вот не заключали,да и не задумывались как то об этом..зачем оно...если ты считаешь,что твоя половина,или не дай боги,ты сам(а) можешь уйти,то ваша счастливая семейная жизнь это уже Иллюзия счастья..потому как неверие и нечестность..


--------------------
Я просто есть,и этого достаточно для жизни...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 23 Jan 2007, 17:44
Сообщение #28





Пришлый






Цитата
Гражданский брак-это хорошо...

Как-то не согласна. Вот вы с чего вдруг решили расписаться? Неужели без штампика плохо жилось?
Я это к тому, что гражданский брак -- удовольствие такое, затягивающее ) Лично я хочу замуж, а гражданский брак у меня замужеством не считается ) Если милый и любимый вдруг решит, что ему и без помпы с распиской нормально живется, то как его тогда переубедить?

Цитата
так же как и секс до свадьбы-это в ответ нашим бабушкам про целомудренность...как у МС написано в Волкодаве:"ярильные ночи-они для того и созданы..."а вдруг в его обьятиях жизнь не милой покажется,что ж тогда,потом,после свадьбы,всю жизтб маятся..

Целиком и полностью согласна )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ежиха
сообщение 26 Jan 2007, 15:14
Сообщение #29


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 11
Регистрация: 12-January 2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 1450



ну не знаю..на счет штампика,тут было несколько причин:
1.у нас очень тяжело снять квартиру нерасписаным парам.реально тяжело.
2.наши друзья подали нам пример-и я сказала,что ничего страшного в этом нет.
3.я сказала,что хочу СВАДЬБУ!!!
4.сыграли на руку престарелые родственники-нельзя мол так жить,нераспишсавшись,пора бы уже.
у моего любимого тоже был вопрос-мы ведь и так нормально живем,зачем же еще свадьба?оказалось,что он просто боялся,что после свадьбы я изменюсь,буду слишком много себе позволять и лишу его свободы...мы очень долго на эту тему разговаривали.. banghead.gif и решили этот вопрос...зато сейчас мы живем ни чем не хуже,чем раньше,а может даже и лучше. :love: Я заметила,что Димка у меня после этого как то даже серьезнее стал.. rolleyes.gif


--------------------
Я просто есть,и этого достаточно для жизни...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 26 Jan 2007, 15:20
Сообщение #30


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Метель @ Jun 5 2006, 05:07 AM) *
Наверное, это незаметно, но я тоже =))))

Классно, когда получается решить всё мирным путем, но это так редко бывает почему-то...

Ещё один вопрос - кто должен воспитывать детей? Вот в Казахстане, например, есть традиция отдавать детей на воспитание бабушкам и дедушкам...

Ты из Казахстана?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 26 Jan 2007, 15:22
Сообщение #31


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Цитата
ну не знаю..на счет штампика,тут было несколько причин:
1.у нас очень тяжело снять квартиру нерасписаным парам.реально тяжело.
2.наши друзья подали нам пример-и я сказала,что ничего страшного в этом нет.
3.я сказала,что хочу СВАДЬБУ!!!
4.сыграли на руку престарелые родственники-нельзя мол так жить,нераспишсавшись,пора бы уже.
у моего любимого тоже был вопрос-мы ведь и так нормально живем,зачем же еще свадьба?оказалось,что он просто боялся,что после свадьбы я изменюсь,буду слишком много себе позволять и лишу его свободы...мы очень долго на эту тему разговаривали.. и решили этот вопрос...зато сейчас мы живем ни чем не хуже,чем раньше,а может даже и лучше. Я заметила,что Димка у меня после этого как то даже серьезнее стал..


А мы вот со своей живём не расписавшись, нас, правда, тоже уже задолбали, говорят, типа, все братья твои уже женились, один ты неприкаянный ходишь. Мы не раз говорили о том, чтобы сыграть свадьбу, да всё денег нет, да и с моей стороны родственников будет раза в три больше, чем с её. Наверное, летом решимся. smile.gif


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 26 Jan 2007, 17:22
Сообщение #32





Пришлый






Цитата
Ты из Казахстана?

Не вполне понимаю, какое это отношение имеет к теме )

Цитата
...зато сейчас мы живем ни чем не хуже,чем раньше,а может даже и лучше. Я заметила,что Димка у меня после этого как то даже серьезнее стал..

Ежиха, рада за вас, здорово это все же )))

Пэвс, а причем там количество родственников? О.о
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 28 Jan 2007, 11:17
Сообщение #33


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 219
Регистрация: 2-December 2006
Из: Тюменская область
Пользователь №: 931



Отвечаю по пунктикам:
Какой должна быть семья: семья должна на чем-то основываться. В идеале - на любви и уважении. Соответственно, должны строиться и отношения между мужем и женой. Один из китов счастливой семейной жизни, на мой взгляд, - умение находить компромисс.
Что я думаю о гражжданском браке: я думаю, что это неплохая проверка на тему "а сумеем ли мы вообще жить вместе?". У меня второй брак. Перед тем как регистрироваться, мы провстречались три с половиной года. Из них - полтора прожили вместе. Почему расписались? На эту тему очень полный ответ привела многоуважаемая Ежиха. А у нас еще была мысль взять кредит на квартиру, который проще взять семьей (мы его, кстати, так пока и не взяли. Но о официальной регистрации вроде никто еще не жалеет).
Как отношусь к брачному контракту: в принципе, очень разумная мера. Но если бы мне муж предложил подписать бумагу, что в случае развода он забирает наш холодильник, а я стиральную машину - я бы очень удивилась. А заключать брачный контракт перед свадьбой - ... по-моему, что-то тут есть от недоверия. Меня бы покоробило.
Венчание - по-моему, это просто стало модно. Если семья рушится - никакое венчание от этого не убережет.
Кто должен быть главой семьи: сложный вопрос. У нас в семье это понятие чередующееся. То я глава, то муж. В зависимости от того, кто на данный момент морально сильнее, в ком больше чувство ответственности. Сложно объяснить, уважаемые.


--------------------
Вот человек. Он всем доволен.
И тут берет его в тиски
Потребность в горечи и боли,
и жажда грусти и тоски.

(с) Игорь Губерман
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 28 Jan 2007, 19:20
Сообщение #34


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Ой, дяфченки..., почитала я тут посты ваши и пригрустила малость.
Брак (ну и слово же придумали!) - это всегда Уступка. Не бывает в нем равенства, не было и не будет никогда. Хорошо, когда тебе лет 20, вся жизнь впереди, и муж молодой и отношения временем НЕ ОТЯГОЩЕНЫ. Понятно, что и гражданский (далее ГБ) и официально зарегестрированный брак (далее ОБ) - далеко не единственные формы сосуществования. Есть к примеру ишшо и гостевой брак (для людей с крепкими нервами smile.gif ).
Только разницу в статусе начинаешь понимать, когда старше становишься. И не в штампе дело.
Я вот что думаю. Хорошо, когда ГБ - первая "ступенька" в совместном проживании. Притерлись - хорошо, можна женица, не притерлись - ладно, когда хватает ума разойтись спокойно, обычно его не хватает, в силу бушующих эмоций. И вот тут случаются вещи покруче разводов через суд.
А вот если ГБ становится нормой жизни... Для мужчин - это иллюзия свободы, для женщин - иллюзия замужества. Иногда наоборот. К сожалению мы все чаще боимся ответственности, прикрываясь всевозможными формами и случаями. А штамп в паспорте - и вовсе приговор. Есть ишшо такой вариант: а вдруг разведемся, на хрена расписываться? А развод, как показывает практика, можно пережить.
Так что это тоже не причина. Да и регистрация стоит не много. Свадьбу можно не закатывать.
Тем более, если оба друг друга любют. Им что важнее? Создать семью и жить друг с другом столько, сколько суждено, или лелеять свои иллюзии?
Еще сложнее ОБ. Тут и чувства (люблю, женюсь, усю жизнь вместе будем!), и денег на свадьбу немеряно потрачено, и родители (все, жанился, щас - семья дети, да ишшо и жилье прикупили к свадьбе и т.д.), и хочется быть хозяином жизни собственной и семью свою сделать самой-самой,
да ишшо не как у всех. любить до гроба друг друга...И начинается.............
Ладно, если свадьба "не по залету", это вообще тема отдельная. Есть возможность спокойно начать строить свою семью, аккуратно и с любовью ее по кирпичику складывать. Лучше всего вместе добиваться, тогда это цениться намного сильней, а вот если положение не равное, такие браки заведомо обречены на развал. Нужно оччень постараться, чтобы такой брак сохранить.
Первой заканчивается любовь, потом - уважение, потом - привязанности. Разойтись - обычно не хватает смелости, да и дети (которым от этого только хуже), совместно нажитое имущество ( ну за бабки - всх долой, все мое, вторая половина тут рядом не стояла и.т.д.), да и что люди скажут....
Понятно, что без семьи - никуда. Без ссор, ошибок, придуманных обвинений и т.д. не обходится ни один брак, особенно если длиться он более 5 лет. Дети - вообще караул! Их же любить надоть, воспитывать, содержать, обслуживать. Ессно, в большинстве случаев мамки сами этим занимаются, а потом папки че-то мамок не сильно любют ( вид не тот. задерганные, не выспавшиеся, злые, чуть-что - влезы. Благо, не все папки такие). А попробовали бы сами с дитями... biggrin.gif У моей знакомой муж вторую работу нашел, чтобы с ребенком подолгу не возиться. Это же "так напряжно"! Угу, а наследников им подавай biggrin.gif
Думать надо, перед тем как жаниться, да и после того. Уважать друг друга и не мнить себя - "центром семьи". И всегда идти на Уступки, ведь даже любой компромисс - это Уступка для всех сторон. smile.gif

З.Ы. Насчет того. кто в семье главный. Ессно - муж biggrin.gif. Голова всегда выше шеи...)))))))))))))))))) biggrin.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 28 Jan 2007, 20:51
Сообщение #35


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



А смысл-то в штампе каков? По-моему - никакого.
И нет ничего естественного в том, что муж глава. И женщины, и мужчины и головы и шеи имеют. Не все женщины настолько дуры, чтобы непременно желать дабы за них другой решал. И не все мужчины настолько не развиты, чтобы позволять собой манипулировать (исполнять роль шеи). Да и не все женщины могут уважать тех, кем манипулируют. А без взаимного уважения - свосем скверно.
Да, кстати: слышала статистику что совместное проживание/непроживание до росписи не влияте на частоту развода. Не жившие вместе до едва ли не реже разводятся.smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 28 Jan 2007, 21:33
Сообщение #36





Пришлый






Цитата
А заключать брачный контракт перед свадьбой - ... по-моему, что-то тут есть от недоверия. Меня бы покоробило.

А меня бы -- нет. Меня бы скорее покоробил отказ заключать оный. При отказе со стороны половины как раз и стоит задуматься, имхо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 28 Jan 2007, 23:02
Сообщение #37


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Метель @ Jan 28 2007, 11:33 PM) *
А меня бы -- нет. Меня бы скорее покоробил отказ заключать оный. При отказе со стороны половины как раз и стоит задуматься, имхо.


Эт точна! drinks.gif



Цитата(Анюта @ Jan 28 2007, 10:51 PM) *
А смысл-то в штампе каков? По-моему - никакого.
И нет ничего естественного в том, что муж глава. И женщины, и мужчины и головы и шеи имеют. Не все женщины настолько дуры, чтобы непременно желать дабы за них другой решал. И не все мужчины настолько не развиты, чтобы позволять собой манипулировать (исполнять роль шеи). Да и не все женщины могут уважать тех, кем манипулируют. А без взаимного уважения - свосем скверно.Да, кстати: слышала статистику что совместное проживание/непроживание до росписи не влияте на частоту развода. Не жившие вместе до едва ли не реже разводятся.smile.gif


А речь о манипуляциях не идет smile.gif . Зачем мужу открыто показывать, кто в доме хозяни? Путь будет уверен, что он! Женщина должна быть умной и хитрой. Пример. Только дура жена может оставить мужа совсем без его окружения. Мужик, когда кроме сослуживцев, друзей не имеет, становится дурным и занудным, потом - придирчивым и непереносимым. В конце-концов, если он не дурак, сам поймет, кто ему из друзей нужен - кто нет. Вообще тема того, что друзья на первом месте, жена на втором - целиком и полностью на совести жены!


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 28 Jan 2007, 23:13
Сообщение #38


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Gvalcha @ Jan 28 2007, 08:02 PM) *
Эт точна! drinks.gif
А речь о манипуляциях не идет smile.gif . Пример. Мужик, когда кроме сослуживцев, друзей не имеет, становится дурным и занудным, потом - придирчивым и непереносимым. В конце-концов, если он не дурак, сам поймет, кто ему из друзей нужен - кто нет. Вообще тема того, что друзья на первом месте, жена на втором - целиком и полностью на совести жены!

Да нет, принцип "шеи" - это как раз манипуляции.

" Зачем мужу открыто показывать, кто в доме хозяни? " Если главенство жены есть, а муж не болван, он и сам это понимает.

"Женщина должна быть умной и хитрой." Я-то скорее считаю, что никто ничего не должен. Но есть сколько угодно разных рекомендаций женщинам скрывать свой ум, если таковой имеется: вроде как мужчины непременно должны самоутверждаться, считая себя лучше жены, иначе не могут.

"Только дура жена может оставить мужа совсем без его окружения." Я только не понимаю, почему тут речь идёт только о типе отношений жена-муж. Не стоит любому человеку его мир ограничивать себя навязывая - жене, друзям, детям, кому угодно.

"Вообще тема того, что друзья на первом месте, жена на втором - целиком и полностью на совести жены! Это Вы о ком, что за табель о рангах?smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 28 Jan 2007, 23:15
Сообщение #39


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 219
Регистрация: 2-December 2006
Из: Тюменская область
Пользователь №: 931



2Метель: нуууу, если я бы я предложила, а мне отказали - меня бы тоже покоробило )))))) Но возникает вопрос - а на фига? Если я человеку доверяю, я думаю, что мы сможем, если что, цивилизованно разойтись, без мордобития за ложки-плошки и так далее. Ну, это конечно я так думаю )))

2Gvalcha: хорошо написано. Так хорошо, что прям страшно становится ))) За свои, так сказать, отношения, которым до пяти лет еще полугода не хватает )) И грустно. Потому что подписаться могу если не под каждым словом, то под каждым третьим точно )))
И добавлю к гостевым бракам: а еще есть всякие шведские семьи )))


--------------------
Вот человек. Он всем доволен.
И тут берет его в тиски
Потребность в горечи и боли,
и жажда грусти и тоски.

(с) Игорь Губерман
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 28 Jan 2007, 23:15
Сообщение #40


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 284
Регистрация: 3-October 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 441



Цитата(Метель @ Jan 26 2007, 02:22 PM) *
Не вполне понимаю, какое это отношение имеет к теме )

Любопытствую. Я там родилась, там, да, было такое принято, и сейчас остатки есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 23:54<{td}>
Наши партнёры: