IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь
Вэйла
сообщение 20 Dec 2007, 00:06
Сообщение #141


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Девочки, вы все хорошо и правильно написали.
Но пока это был эмоциональный разбор ситуации моими глазами. Я скоро с этим человеком встречаюсь и надеюсь поговорить.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 20 Dec 2007, 00:27
Сообщение #142


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Вэйла, ну что сказать... Удачи, Маш!


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 27 Dec 2007, 22:57
Сообщение #143


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Нашлось на просторах интернета такое вот нечто

Увлечение vs Любовь

УВЛЕЧЕНИЕ — это поиск совершенства.
ЛЮБОВЬ — это прощение ошибок.

УВЛЕЧЕНИЕ — это постоянное стремление выглядеть привлекательно.
ЛЮБОВЬ — это когда двое видят красоту друг друга, независимо от того, как они выглядят.

УВЛЕЧЕНИЕ — это прогулка под луной, это ужин при свечах, это бесконечные взгляды друг другу в глаза.
ЛЮБОВЬ — это когда он говорит: «Ты устала, дорогая, спи, я сам», — и, спотыкаясь впотьмах, идет успокоить проснувшегося ребенка.

УВЛЕЧЕНИЕ — это мучительное ожидание телефонного звонка, чтобы услышать голос, который будет говорить ласковые слова.
ЛЮБОВЬ — это мучительное ожидание телефонного звонка, который оповестит нас о том, что с другим человеком все в порядке.

УВЛЕЧЕНИЕ — это полет.
ЛЮБОВЬ — это безопасное приземление.

УВЛЕЧЕНИЕ — это знаки внимания.
ЛЮБОВЬ — это искренняя забота.

УВЛЕЧЕНИЕ — это волнующая радость.
ЛЮБОВЬ — это нежность, постоянство, забота друг о друге.

УВЛЕЧЕНИЕ — это неизвестность, ожидание, сюрпризы.
ЛЮБОВЬ — это надежность.

УВЛЕЧЕНИЕ доставляет удовольствие.
ЛЮБОВЬ питает.

УВЛЕЧЕНИЕ — мимолетно.
ЛЮБОВЬ — долговечна.

---------------
Насколько вы согласны с приведенными утверждениями?


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 28 Dec 2007, 13:30
Сообщение #144





Пришлый






Цитата(Cailin Og @ Dec 27 2007, 10:57 PM)
Насколько вы согласны с приведенными утверждениями?
*

Согласна )) Особенно про телефонные звонки согласна... Ну и про всё остальное smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 28 Dec 2007, 15:54
Сообщение #145


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Согласен, со всеми утверждениями.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 28 Dec 2007, 22:41
Сообщение #146


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Cailin Og, в целом согласна.
Особенно про "когда он говорит: «Ты устала, дорогая, спи, я сам», — и, спотыкаясь впотьмах, идет успокоить проснувшегося ребенка." biggrin.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 28 Dec 2007, 23:38
Сообщение #147


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



А я вот несогласна с терминологией. То, что в приведенном тексте называется "увлечение", по-моему, это не что иное как романтическая стадия любви. Которая может закончится ничем, а может перерости в любовь истинную - то, что в тексте просто называется "любовь". Я думаю, и то, и другое необходимо в жизни.
На самом деле этот текст заставил меня задуматься над моими собственными отношениями. Я попыталась проанализировать свои чувства к любимому человеку и его ко мне (как я это ощущаю). И мне показалось, что исходя из приведенной "классификации", мой любимый человек испытывает ко мне скорее "любовь", а я к нему - скорее "увлечение" (хотя подходят и некоторые пункты про "любовь"). И мне стало немного грустно, ведь очень хочется, с одной стороны, романтики, а с другой стороны, проявить истинную любовь. Я надеюсь все же, она ко мне придет. :blush2:


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 30 Jan 2008, 09:50
Сообщение #148


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Кошкость


Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...

Лили де Мон


Нашёл вот такую вещь. Не знаю насколько сюда в тему, но думаю подходит.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ienna
сообщение 30 Jan 2008, 23:13
Сообщение #149


Ни ведьма, ни колдунья
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 1115
Регистрация: 23-July 2007
Из: Москва
Пользователь №: 2424



Lecovik, ну... Весьма философски получилось )) Я вот пока не поняла - сюда это или как...
Послушаем мнения окружающих smile.gif


--------------------
В мире достаточно света для тех, кто хочет его видеть... (М. Твен)

Я пущенная стрела... И нет зла в моем сердце, но... Кто-то должен будет упасть всё равно... ("Пикник")

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.
Эдуард Асадов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 18 Apr 2008, 17:18
Сообщение #150


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Цитата(Lecovik @ 30 Jan 2008, 12:50) *
Кошкость

У меня нет слов.
Это не про кошек. Это про очередную фазу любви, после увлеченности, любви.. ( я думаю, что эти отношения, как синусоида:вверх, вниз). Может быть, послелюбовье?
Это про то, что случается, когда ты слишком доверяешь, когда растворяешься в Нем или в Ней. Только вот кошки гораздо умнее, они всегда немного отстранены и чаще позволяют себя любить.


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 27 Oct 2008, 20:46
Сообщение #151


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



ага, это про людей. потому что в каждом из нас более или менее сидит эта кошкаsmile.gif

перечитала тут старые свои посты, и хочу сказать, что ситуация-то оказалась совершенно дурацкой. за год много чего произошло: было совершенное сумасшедшие по человеку или кжасная ненависть и обида за глупые слова, сказанные друг другу. Кстати, мы так и не увиделись после Нового года, оба понимали, что это тяжело и спровоцирует необдуманные поступки. Было несколько попыток порвать раз и навсегда общение, но я всегда возвращалась к нему. Я не знаю почему это происходило и происходит. Возможно потому что найдя человека, очень близкого тебе, мы пытаемся удержаться за него, несмотря ни на что.
Тут правильно заметили, что все идет из головы. Что мы себе навыдумываем, а потом творим такое, от чего дыбом волосы встают.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Арва
сообщение 19 Oct 2010, 14:54
Сообщение #152


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 98
Регистрация: 19-September 2010
Пользователь №: 10887



Насчёт любви.... Я решила пойти в медицину, и мой мозг уже засорён наукой. Я смотрю на это чувство, как на игру гормонов, которая со временем прекратится... Так же как и инстинкт продолжения рода... Всё это со временем прекратится. Я люблю своих домашних любимцев, но это не дюбовь, а лишь привязанность...






Lecovik, очень интересная статья. Я возьму её для своей научной работы??? она как раз про психологию кошек?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 24 Oct 2010, 20:51
Сообщение #153


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Цитата
Lecovik, очень интересная статья. Я возьму её для своей научной работы??? она как раз про психологию кошек?!

Lecovik уже больше года не заходил на наш форум и неизвестно, зайдёт ли когда-нибудь в будущем. Поэтому отвечу за него: все опубликованные на этом сайте и на этом форуме материалы можно использовать при условии указания автора и ссылки на страницу с источником =)


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:39<{td}>
Наши партнёры: