IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семья
Гость_Метель_*
сообщение 4 Jun 2006, 17:58
Сообщение #1





Пришлый






Какая должна быть семья? Какими должны быть отношения между мужем и женой? Что вы думаете о гражданском браке? Как вы относитесь к брачному контракту? Почему сегодня часто венчаются даже те, кто причисляют себя к неверующим? Кто должен быть главой семьи? Давайте обсудим. Примеры из произведений Марии Васильевны желательны, но всегда остаются на ваше усмотрение =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денна
сообщение 4 Jun 2006, 18:41
Сообщение #2


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 58
Регистрация: 28-May 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Сейчас в нашей семье главной является дочка... До ее рождения этот пост занимала кошка. biggrin.gif Мы с мужем долго жили в гражданском браке, расписались тольо когда решили ребенка завести. Так что к гражданскому браку отношусь положительно. Он помогает понять, стоит ли создавать настоящую семью с этим человеком. Брачный контракт мы не заключали. Не знаю, что думает по этому поводу мой муж, но мы даже не разговаривали на эту тему. В семье должны быть любовь и довериее, а брачный контракт этим понятиям, по моему, не соответствует.


--------------------
Вспомни черное небо,
Растущие звезды, пустые глаза...
...И нет дела до всех.
Нет дела до всех!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 4 Jun 2006, 22:59
Сообщение #3





Пришлый






Цитата
В семье должны быть любовь и довериее, а брачный контракт этим понятиям, по моему, не соответствует.

А это смотря с какой стороны посмотреть... Для меня совсем наоборот - отказ заключить брачный контракт послужит предупреждением, что не стоит так уж и доверять... Смотри, вот предположим, что у меня есть определенная собственность. По-моему, вполне нормально, что я хочу, чтобы она у меня осталась, а не ушла погулять, если вдруг лет через ...дцать мой ненаглядный решит пройтись налево.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денна
сообщение 5 Jun 2006, 00:11
Сообщение #4


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 58
Регистрация: 28-May 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Ну не знаю, может ты и права, но все равно это не для меня. Я по натуре бесконфликтный человек, и если что случится, постараюсь без всякого договора решить все мирным путем.


--------------------
Вспомни черное небо,
Растущие звезды, пустые глаза...
...И нет дела до всех.
Нет дела до всех!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 5 Jun 2006, 08:07
Сообщение #5





Пришлый






Цитата
Я по натуре бесконфликтный человек

Наверное, это незаметно, но я тоже =))))
Цитата
постараюсь без всякого договора решить все мирным путем

Классно, когда получается решить всё мирным путем, но это так редко бывает почему-то...

Ещё один вопрос - кто должен воспитывать детей? Вот в Казахстане, например, есть традиция отдавать детей на воспитание бабушкам и дедушкам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fodien
сообщение 5 Jun 2006, 17:38
Сообщение #6


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 24-March 2006
Из: Москва, Зеленоградский АО
Пользователь №: 28



Сложный вопрос: какой должна быть семья. Хорошей она должна быть. Такой, чтобы каждый день после работы/учёбы хотелось туда вернуться, чтобы никуда не хотелось идти, кроме как домой. Другое дело, что такое редко случается.

ИМХО, воспитывать детей должны родители. Не могу сейчас аргументировать, ибо мысль где-то гуляет... rolleyes.gif


--------------------
А зачем вообще вцепляться, если собираешься отпустить? (с) Рассел Хобан
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 5 Jun 2006, 17:54
Сообщение #7





Пришлый






Цитата
Хорошей она должна быть. Такой, чтобы каждый день после работы/учёбы хотелось туда вернуться, чтобы никуда не хотелось идти, кроме как домой.

Fodien, ППКС =)) Иначе и не скажешь =) Если каждый вечер муж идет в бильярдную, жена к подружке, а дети - погулять, это не семья, имхо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денна
сообщение 6 Jun 2006, 05:36
Сообщение #8


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 58
Регистрация: 28-May 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Цитата(Метель @ Jun 5 2006, 09:07 AM) *
Ещё один вопрос - кто должен воспитывать детей? Вот в Казахстане, например, есть традиция отдавать детей на воспитание бабушкам и дедушкам...

Воспитывать нужно самим. Родители на то и родители. А бабушки и дедушки пусть советуют, но не вмешиваются... Разные поколения воспитывают детей по разному. Пример из моей жизни: Во времена, когда моя свекровь воспитывала соих детей, было принято давать ребенку прикорм в виде сока с 1 месяца. Сейчас доказано, что раньше 4 месяцев этого делать не стоит. Мне удалось убедить ее в том, что она не права, только тогда, когда мы вместе сходили к врачу, и он все подробно объяснил.
Это только один пример, но у меня таких за 2,5 месяца набралось немало... Так что лучше, чтобы воспитывали сами родители.


--------------------
Вспомни черное небо,
Растущие звезды, пустые глаза...
...И нет дела до всех.
Нет дела до всех!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 6 Jun 2006, 15:10
Сообщение #9





Пришлый






Цитата
Пример из моей жизни: Во времена, когда моя свекровь воспитывала соих детей, было принято давать ребенку прикорм в виде сока с 1 месяца. Сейчас доказано, что раньше 4 месяцев этого делать не стоит

Денна, я немножко не о том... Я скорее о том, что называется "учить жизни" =)) Просто в Казахстане считается, что молодые родители не в состоянии воспитать ребёнка так, чтобы он был гармонично развитой личностью, у них не хватает жизненного опыта. Что ты думаешь по этому поводу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 7 Jun 2006, 00:23
Сообщение #10


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Гражданский брак - это хорошо! Общий быт помогает понять, можно ли сосуществовать вместе, притереться, проверить чувства. Но уж если венчаться, то только после долгих лет жизни вместе. Для меня это слишком ответственный шаг, после которого назад пути уже нет.
Людям не верующим венчаться не вижу смысла, только чтобы еще раз отметить какой-нибудь праздник что ли?
По пунктам перечислить, какой должна быть настоящая семья не могу, т.к. мои родители всегда были примером для всех окружающих. Поэтому я привыкла, что все хорошо =) А КАК это - хорошо, точно не описать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 7 Jun 2006, 00:28
Сообщение #11





Пришлый






Цитата
Гражданский брак - это хорошо!

Согласна ))
Цитата
Но уж если венчаться, то только после долгих лет жизни вместе. Для меня это слишком ответственный шаг, после которого назад пути уже нет.

Я немного иначе считаю... То, что шаг ответственный - безусловно, но... Я считаю, что дети обязательно должны рождаться в освящённом браке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 7 Jun 2006, 00:33
Сообщение #12


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Цитата(Метель @ Jun 7 2006, 01:28 AM) *
Я считаю, что дети обязательно должны рождаться в освящённом браке.

В жизни всякое случается, можно родить ребенка, а потом найти свое счастье с другим человеком, но если брак освящен, то это будет уже моральная катастрофа. Уж лучше жить во грехе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денна
сообщение 7 Jun 2006, 01:07
Сообщение #13


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 58
Регистрация: 28-May 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Я думаю, что понятие гармонично развитой личности у каждого свое. У каждого свой взгляд на воспитание, кторое необходимо ребенку. Некоторые хотят, чтоб ребенок был гением, и с колыбели вместо сказок читают ему энциклопедии, некоторые хотят, чтоб ребенок добился того, чего не смогли достичь они сами, и насильно принуждают детей к каким-либо занятиям. И это вовсе не от возраста зависит и не от жизненного опыта, а скорей от мировоззрения воспитывающего... Но мир не стоит на месте, он движется и меняется. А то, что вложено в детстве остается в практически неизменном состоянии на всю жизнь. Мы с мамой очень хорошо понимаем друг друга, мама с бабушкой - тоже, но вот у меня с бабушкой абсолютно разные взгляды на жизнь. Пример: Когда росла моя мама, все образование в нашей стране бвло бесплатным. Поэтому у поколения наших родителей в большинстве своем имеется высшее образование. Я поступала уже на платное... Когда мама во второй раз вышла замуж и забеременела, я ушла из института. Для меня было непозволительно сидеть на чужой шее, тем более что на маленького ребенка нужно немало денег. Мама меня поняла, но вот бабушеа до сих пор меня понять не может. И при каждом удобном случае мне об этом напоминает.
Так что мое мнение - чем старше воспитывающее поколение, тем меньше ребенок адаптирован к окружающей действительности.


--------------------
Вспомни черное небо,
Растущие звезды, пустые глаза...
...И нет дела до всех.
Нет дела до всех!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 7 Jun 2006, 01:13
Сообщение #14


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Цитата(Денна @ Jun 7 2006, 02:07 AM) *
Так что мое мнение - чем старше воспитывающее поколение, тем меньше ребенок адаптирован к окружающей действительности.

Поддерживаю! Общалась с мол. человеком, которого бабушка с дедушкой воспитывали, в сущности очень одинокий и не целеустремленный. В нем так же мало жизни, как и в его опекунах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Денна
сообщение 7 Jun 2006, 01:17
Сообщение #15


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 58
Регистрация: 28-May 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 81



Цитата(Метель @ Jun 7 2006, 01:28 AM) *
Я считаю, что дети обязательно должны рождаться в освящённом браке.

Дети должны рождаться, это безусловно! smile.gif Но что если судьба свела тебя, например, с закоренелым атеистом??? Насильно тащить его в церковь? Или не рожать детей? Или вообще от него уйти???


--------------------
Вспомни черное небо,
Растущие звезды, пустые глаза...
...И нет дела до всех.
Нет дела до всех!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 7 Jun 2006, 09:18
Сообщение #16





Пришлый






Цитата
Но что если судьба свела тебя, например, с закоренелым атеистом???

Проблема... =) Атеизм - это тоже вера. Просто вот такая слегка извращённая... Вообще-то, я свято убеждена в своём умении убеждать =) К тому же, раз он атеист, то ему по большому счёту всё равно - венчанные, невенчанные... Думаю, ради любимой женщины мужчина может недолго постоять перед алтарём =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 8 Jun 2006, 09:49
Сообщение #17


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Метель @ Jun 7 2006, 10:18 AM) *
Думаю, ради любимой женщины мужчина может недолго постоять перед алтарём =)

Вот ??!??. Не права ты Метель. Всем доброе время суток, тема очень личная но….
По порядку.
Сам женат шестой год. По какой причине женился? В доме кончились чистые кастрюли biggrin.gif , шучу, на самом деле был и остаюсь убеждённым в том, что Иринка (это мой жон) человек близкий мне по духу, как подтверждение, это то, что она со мной во всех начинаниях. В то что я её люблю, я не верю, так-так убеждён напрочь что любви нет. Но то, что мне этот человек очень дорог, верю свято. Бедующих детей собираемся воспитывать сами, по тому, как только родители в ответе за своих чад.
Теперь по вопросу венчания и прочих духовенских атрибутов. Написано чётным по белому, «Браки заключаются на небесах», вывод, зачем дублировать, и это ещё не всё.
Вера всегда больше для нас чем мы о ней думаем. Одна жизнь, одна вера, одни родители (тамаду на свадьбе чуть не порвал в клочья когда он попросил маму Иришки, назвать своей мамой). Нельзя изменять своим убеждениям, после время всех на места раставит, но радикально всё равно мало что изменится.
Семья это свято! Для меня семья это не только брачные узы, Моя семья, это родители, жена, друзья. Вот это реально то чем живу.
Всех нежно целую. ;)


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 8 Jun 2006, 11:18
Сообщение #18





Пришлый






Цитата
В то что я её люблю, я не верю, так-так убеждён напрочь что любви нет

Костя, да ты что??? Любовь есть, её не может не быть! =)

И ради любви люди чего только не творят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 8 Jun 2006, 11:19
Сообщение #19


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



А я склонна поддержать Константина...
И даже если любовь есть, она скорее перерастает в разряд привязанностей через какое-то время...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 8 Jun 2006, 13:07
Сообщение #20


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Метель @ Jun 8 2006, 12:18 PM) *
Костя, да ты что??? Любовь есть, её не может не быть! =)

И ради любви люди чего только не творят...

Слово "любовь" во первых является нарицательным, это как бы имя такое, это раз.
слово "любовь" придумали те кто не смог связать во едино более двух слов, это два.
Любовь придумали чтобы не платить деньги, это три.
И оти себя, как и всё выше сказаное, Метель, что такое любовь???? попробуй развёрнуто ответить на этот вопрос.
Модераторам, не сочтите за флуд, Вс емье взаимопонимание, стоит на первом месте. так что сообщение имеет отношение к теме
PS.В последнее время слово любовь довели чисто до постельных отношений, мне такое счастье не надо !!


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:18<{td}>
Наши партнёры: