IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конкурс, посвященный 8-му марта!, Аукцион "характерных" героинь в литературе.
mara
сообщение 1 Mar 2009, 08:44
Сообщение #81


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 142
Регистрация: 7-August 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2634



Надежда Степановна Зайкина "Лишние люди" Чехов
Эгоистичная ,самовлюбленная особа . Лишними для неё являются собственные ребёнок и муж. Развлекается ,флиртует не заботясь о том в что это обходится её мужу. При этом может буквально согнать мужа с постели ,что бы уложить гостей, не заботится о том что б был приготовлнен обед (Сын ,например, "кушал молоко" за целый день) не говоря о муже.Это при том что муж работает, дабы содержать семью.


--------------------
Уходи, уходи, ты слышишь, золотой невесомой песней . Дай забыть и лететь мне выше, от любви от больной воскреснув.
И не надо о снах и вере, о клинке, за спиной хранимом, ветер смоет мои потери, даст твое позабыть мне имя…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 1 Mar 2009, 17:27
Сообщение #82


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



Хацумомо - яркая красавица гейша, из романа Артура Голдена "Мемуары гейши". Злая, жестокая, способная вымещать зло на маленькой девочке Чио, бить ее и свалить на нее вину за испорченное самой же чужое кимоно.
"Ведь ты хочешь убежать со своей сестрой, правда же? — спросила она. — Думаю, это хорошая идея. Чем раньше ты исчезнешь, тем лучше для меня. Некоторые считают меня бессердечной, но это не так. Очень трогательно представить тебя и эту жирную корову, пытающихся жить где нибудь еще, одних в целом мире. Чем раньше ты убежишь, тем лучше для меня."

Сообщение отредактировал magnolia - 1 Mar 2009, 17:29


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 1 Mar 2009, 18:16
Сообщение #83


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



Мамма, хозяйка школы гейш. Она покупала маленьких девочек, выращивала из них гейш, при этом била смертным боем, и кормила впроголодь. После десяти, пятнадцати лет работы на нее гейши могли собрать достаточную сумму, чтобы выкупиться.


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 2 Mar 2009, 13:50
Сообщение #84


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Лия, на кандидатуре О-Юми настаиваю. Инсценировать свою смерть, разбив сердце любимому, лишить сына отца, а отца - сына, это очень стеровозно и никакими соображениями не оправдано! И вся секта их - те еще типы.
Кстати, у меня до этих 18 стервочек еще штук 5 прорисовывались.

Ну, стартанем еще разок!

Гоголь, "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Миргород"
Панночка - ведьма из "Вия". Мстительный кровосос и душегубка.

Мачеха - ведьма (Майская ночь). Извела падчерицу, довела до самоубийства.

Несравненная Солоха (Ночь перед рождеством). Ведьма, водилась с чертями, крала звезды с неба и прятала любовников по мешкам.

Хивря (Сорочинская ярмарка). Отравляла жизнь мужу, падчерице и будущему зятю.
Прелюбодейка.


Что касаемо творчества Семеновой, если не ошибаюсь, еще не была названа Шехмал Шамоон (если я правильно помню это имя), дочь Шехмала Стумеха, кузина Ниилит. ограбила родного отца, отправила невинного парня на каторгу, изменяла мужу.

Еще, на мой взгляд, сюда вписываются невеста Хагена, бросившая ослепшего жениха, и

невеста Гвалиора, выскочившая замуж за другого, пока жених зарабатывал на свадьбу.
Стервозные поступки, согласитсь.


"Степной король Лир" Тургенева:
Анна предала отца и унижала старика.

Евлампия - то же самое + блуд с мужем сестры.

Ш. Бронте, "Джен Эйр" - Бланш Ингрем, холодная эгоистка и снобка, бездушная и расчетливая, и

ее мать, воспитавшая дочурку по своему образу и подобию.

И. Ефремов, "Час быка". Красавица Эр Во-биа, любовница владыки Торманса. Властная, умная, расчетливая. пыталась подпустить сопернице веселящего газу и представить в неприглядном виде.

Г. Р. Хаггард, Клеопатра из одноименного романа. Мастерица соблазна, хладнокровно обрекшая влюбленного в нее человека на смерть.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 2 Mar 2009, 13:54
Сообщение #85


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



О, Кабаниха ("Гроза" Островского)! "Образцовая" свекровь и мать!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 2 Mar 2009, 16:58
Сообщение #86


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Ха-ха-ха! (стервозно-демонический смех в контексте темы). Серая! Даже не буду говорить, что это я от болезни "память девичья" про твои достижения забыла(кстати, не 5 стервочек, а 4!!!!), а исключительно потому что в роль вошла, да и выйти никак не могу! А еще, наверное, потому что , начав считать стерв из твоего очередного длинного списка, сначала и свое имя, выделенное петитом сосчитала! А это что значит? Вот! Так что, кто еще чего обнаружит, помните - самая главная зловредина на энтом конкурсе - я, поэтому лучше не расслабляйтесь!
Ну да полно, пора и посчитать!
Lavrusha - 13 стервочек!
Cерая - 37 стервочек!
magnolia - 28 стервочек!
mara - 13 стервочек!
Tasya - 9 стервочек!

Продолжаем!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 2 Mar 2009, 18:55
Сообщение #87


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Ух-ху-ху-ху-ху! (мерзкий хохотунчик а-ля Баба Яга в непревзойденном исполнении Г. Милляра). Я еще не закончила с остервенением этой замечательнейшей темки!
Итак, очередная обойма (а это уже а-ля товарищ Калашников):

Стивен наш дорогой Кинг:
Ведьма Риа ("Колдун и кристалл" - единственная прочитанная мною книга из цикла о Темной Башне). Отвратительная старушенция, маньячка, извращенка. Натравливает своего змея на юного Роланда, и когда тот убивает несчастную рептилию в порядке самообороны, начинает выть, рвать на себе волосы и в итоге отправляет Роландову зазнобу на костер.

Тетушка Корделия (оттудова же). Вредная старая дева, завидующая красоте юной племянницы. Играя на ее чувстве долга, пытается продать девушку в наложницы похотливому старикашке.

"Мешок с костями": Роджетт Уитмор, дочь и преданный оруженосец главного Плохого Парня романа. Хладнокровно (и метко!) кидается камнями в тонущего человека. Пытается убить кроху - племяшку.

С некоторой натяжкой - Сара "Хохотушка" Тидуэлл (оттудова же). Конечно, то, что с ней сделали - не дай Бог никому. Но мстить не непосредственно обидчикам, а их невинным детям и внукам... По-моему, это и есть стервозность.

Профессор Риордан ("Красная Роза"). Фанатично идет к своей цели по головам невинных людей.

Главная героиня (увы, как звать, не помню) "Мизери". Дама с темным прошлым. Берет в плен любимого писателя, не выпускает из дома, калечит, заставляет творить из-под палки. Маньячка.

Сисси, сестра Бобби ("Томминокеры"). Жуткая дрянь, энергетический вампир, сосет соки из родителей и младшей сестры, всеми силами пытается удержать их под каблуком.

Роберт И. Говард. Многие не считают его за писателя, но я к таковым не отношусь. Итак:
Накари Негарийская (из цикла о Соломоне Кейне). Рабыня, свергшая хозяев, ставшая царицей. Коварна и маниакально жестока. Убить человека для нее проще, чем слопать банан.

Королева Ясмина ("Альмарик"). Тот же типаж. Ее подданые еще те архаровцы, но она правит сей бандой железной рукой. Погибая, пытается утащить с собой на тот свет прорву народу, что отчасти и удается.

Если перейти на классику женского романа, можно вспомнить миссис Джон Дэшвуд (Джейн Остен, "Чувство и чувствительность"). Холодная, бездушная, корыстолюбивая особа. Кроме собственных интересов и интересов своего сыночка, для нее ничего не существует. Вредит бедным родственницам мужа и очень дурно на него влияет.

Корилла ("Консуэло" Жорж Санд"). В мутной водице шоу-биза 19 века эта дама просто как щука. Блудлива, мстительна, когда надо - подхалимка. Мать-кукушка.

Миссис Дэнверс ("Ребекка" Д. Дюморье). Злая старая домоправительница, фанатично преданная погибшей хозяйке. Изводит хозяина и его юную вторую жену.

Да простит меня Б. Акунин, но в прошлый раз как-то упустила веселую шлюшку Жюли ("Статский советник"). Очаровательная циничная двурушница и содержательница первосортного бардака.

Агент "Диана" (оттудова же). Изо всех сил выдает фамфатальные потуги, что ей отчасти и удается. Работает на наших и ваших, любит играть мужчинами, компенсируя собственные комплексы.

Наивный романтик Р. Сабатини пополняет мой перечень гаремной интриганкой Фензиле ("Морской ястреб"). Пленница-итальянка, ловко прибравшая к рукам мужа-султана. Слепо обожает сыночка, во имя его интересов готова идти по трупам. Старательно роет могилу доверенному лицу и любимцу мужа.

Один из столпов отечественного фэнтези Ю. Никитин породил украшение сего перечня - няньку княжьих сыновей Прайдану ("Князь Владимир"). Злобная баба, мучает маленького бастарда Владимира и приохочивает к сему достойному занятию его сводных братьев, законных сыновей Святослава, закладывая прочную основу будущего братоубийственного конфликта.

Ффуу, дайте отдышаться... Пожалуй, на сегодня мой стервометр зашкалило. До связи!

Кстати, Лия (жирным не выделяю на этот раз, замечание принято к сведению), их все-таки было 5! Катарина, Брюнхильд, Гудрун, старшая медсестра мисс Гнусен и Кристина. Или мне кого-то не засчитали?

Их было 5, пересчитала. Лия.

Сообщение отредактировал Лия - 3 Mar 2009, 16:52


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 2 Mar 2009, 21:48
Сообщение #88


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



О! Что то в голову вдруг пришло - Барыня из бессмертной трагедии "Муму" По моему велела Герасиму утопить собачку потому что она громко тявкала. Вроде так...


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 3 Mar 2009, 20:12
Сообщение #89


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



госпожа Би "Знаменитые дела судьи Ди" - "Зачем ты вступила в незаконную связь, а после убила своего мужа?"


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 6 Mar 2009, 21:55
Сообщение #90


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Ух ты, сколько написали! Надо сказать, получила редкостное удовольствие, прочитав столько характеристик сразу. Хотя откровенно говоря, я не со всем согласна, по-моему, мы свалили здесь в одну кучу и харАктерных, но симпатичных стерв и настоящих дряней, злодеек-преступниц, что мне не кажется правильным. Ну да ладно, главное, не сахарных-положительных, так? Значит, следующими будут мои пять копеек.

Аксинья ("Тихий Дон", Шолохов) - сильная, красивая, такой бы жить да радоваться - а она любит чужого мужа! Бъётся за свою грешную любовь, презирает сплетников и живёт так, как хочет, а не так, как требует обычай. Страдает, добивается своего, идёт за любимым до самого конца и умирает.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mara
сообщение 8 Mar 2009, 10:38
Сообщение #91


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 142
Регистрация: 7-August 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2634



ВСЕХ ДЕВОЧЕК

С ПРАЗДНИКОМ!!!
smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал mara - 8 Mar 2009, 10:42


--------------------
Уходи, уходи, ты слышишь, золотой невесомой песней . Дай забыть и лететь мне выше, от любви от больной воскреснув.
И не надо о снах и вере, о клинке, за спиной хранимом, ветер смоет мои потери, даст твое позабыть мне имя…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 8 Mar 2009, 16:12
Сообщение #92


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Спешу с бокалом шампанского подвести итоги конкурса:
Лидирует Серая - 53 стервочки!!!!!!! Аплодисменты и восхищения!!!!!!!! diablo.gif
Lavrusha - 13 стервочек!
magnolia - 29 стервочек!
mara - 13 стервочек!
Tasya - 10 стервочек!
Ako - 1 стервочка!
Maracesh - 1 стервочка!
Серая награждается личным статусом!


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 8 Mar 2009, 19:06
Сообщение #93


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Серая, мои поздравления! Молодец! wub.gif rolleyes.gif


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 9 Mar 2009, 12:22
Сообщение #94


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Урраа!!!! Как это начинають лепетать оскаровские номинантки, обливаясь соплями: Oh thank you!! Thank you so much!!! Thank you mommy, thank you God! You relly love me, oh yeah!!! Я скажу проще: drinks.gif За это надо выпить!


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:29<{td}>
Наши партнёры: