IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конец света (зачем он нам и, собственно говоря, за что?), Итак, грядет конец света, или не грядет?
Gvalcha
сообщение 12 Jan 2007, 22:11
Сообщение #21


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Venn @ Jan 10 2007, 11:43 PM) *
Мы обсуждаем конец цивилизации или что?
Gvalcha уточни пожалуйста.


И это тоже. smile.gif

Цитата(Really @ Jan 12 2007, 04:02 PM) *
Я вообще не очень понимаю, почему многих оч сильно волнует эта тема, но при этом о своей конкретной жизни и её ,так сказать, окончании они вообще..как-то не очень.
Это из оперы "проще любить всё человечество, чем конкретных людей". В том смысле, что делать жизнь свою и чужую лучше надо прямо сейчас, а то сами себе устроим...Отдельно взятый апокалипсис в отдельно взятой деревне.


Не все люди одинаковы, это насчет своей собственной жизни. А тема волнует хотя бы потому, что - самая простая причина - любой из нас оставит на этом свете потомство, а за него, образно говоря, любой нормальный родитель волнуется. smile.gif

А так, вообще, интересно, что по этому поводу люди думают.

Цитата(Метель @ Jan 10 2007, 09:06 PM) *
БЫЛ??? А я где была тогда? cray.gif


Так там же, где и я, собственно, была во времена динозавров biggrin.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ксюхинн
сообщение 13 Jan 2007, 01:40
Сообщение #22


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 121
Регистрация: 13-December 2006
Из: Питер
Пользователь №: 1065



Цитата(Метель @ Jan 12 2007, 06:09 PM) *
Люблю Томочку за позитив и реальный взгляд на вещи ))) :love:

а мне Томочка кажется той еще ехидной (нежно улыбаясь, но готова сделать ноги) smile.gif

кто-нибудь читал "гиперборейскую веру русов"? мне приведенная там версия мироустройства импонирует. Так вот, там сказано, что-то (не помню, мои борзые в щенячьем возрасте съели книжку)насчет того что для Земли нормален конец света каждые 10000 лет посредством то ли потопа, то ли наоборот - под тяжестью ледников сдвига земной коры а потом уже потопа. И что последнюю катастрофу Высшие цивилизации сумели передвинуть, и нам как раз грозит нечто подобное. Может, бред, конечно, но в связи с нашей загадочной зимой без снега, а тут я еще в телике увидела что на Северном полюсе весь лед растаял, и снег вместе с ним, я РЕАЛЬНО испугалась!
ну а как еще иначе можно понять все то, что творится в природе сейчас? swoon.gif


--------------------
Моя голова - перекресток железных дорог

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 13 Jan 2007, 01:53
Сообщение #23


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Ксюхинн @ Jan 13 2007, 01:40 AM) *
а мне Томочка кажется той еще ехидной (нежно улыбаясь, но готова сделать ноги) smile.gif

Это не мне оценивать, конечно... smile.gif Но я не ехидна, а скорпион.
Цитата(Ксюхинн @ Jan 13 2007, 01:40 AM) *
в связи с нашей загадочной зимой без снега, а тут я еще в телике увидела что на Северном полюсе весь лед растаял, и снег вместе с ним, я РЕАЛЬНО испугалась!
ну а как еще иначе можно понять все то, что творится в природе сейчас? swoon.gif

ИМХО, естественно, но паники не осчусчаю, т.к. мыслю, что Земля- весьма "жидкий" по консистенции объект, имеющий право на периодические подвижки и бултыхания. Ну, взбултыхнулась она немножко, ну подвижки тектонические произошли в коре, ну усилилось выделение тепла из глубины, ну подогрелся Гольфстрим, ну подтаяли полюса, ну... (чё там ещё?) Успокоится- остынет... И будет у вас зима. Не сегодня, так в следующем году. Периодически, и весьма часто происходят какие-то странные с погодой вещи, и не только в последние 200 лет. И что же теперь, готовить белые тапки на всех?


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 13 Jan 2007, 02:12
Сообщение #24


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Ксюхинн @ Jan 13 2007, 01:40 AM) *
И что последнюю катастрофу Высшие цивилизации сумели передвинуть, и нам как раз грозит нечто подобное.

Очень мне нравится слушать про Высшие цивилизации, пришельцев и Атлантиду... И, главное, так жизненно!


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 13 Jan 2007, 11:00
Сообщение #25


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Ксюхинн @ Jan 13 2007, 03:40 AM) *
Так вот, там сказано, что-то (не помню, мои борзые в щенячьем возрасте съели книжку)насчет того что для Земли нормален конец света каждые 10000 лет посредством то ли потопа, то ли наоборот - под тяжестью ледников сдвига земной коры а потом уже потопа. И что последнюю катастрофу Высшие цивилизации сумели передвинуть, и нам как раз грозит нечто подобное. Может, бред, конечно, но в связи с нашей загадочной зимой без снега, а тут я еще в телике увидела что на Северном полюсе весь лед растаял, и снег вместе с ним, я РЕАЛЬНО испугалась!
ну а как еще иначе можно понять все то, что творится в природе сейчас? swoon.gif


Данную книженцию и я в свое время одолела, жаль, что только почитать брала.
Не переживайте, все, что мы сейчас наблюдаем, есть смена длительных погодных циклов (очередная версия климатологов), типа, заканчивается 150-ти летний (если ничего не путаю) теплый период и начинается 300 летний - холодный. smile.gif

Мне вот другое интересно. При последнем лениковом периоде старушка земля сдвинула свои полюса ( то есть север и юг находились раньше совсем не там), данные сдвиги проходили при участии нехилых природных катаклизмов. Если учесть, что перед глобальным потеплением нам обешают глобальное похолодание, да и полюса уползают со своих мест достаточно резво. то не хотела я присутствовать при данном явлении. Совсем smile.gif .


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 16 Jan 2007, 10:39
Сообщение #26


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Мой друг уверен, что КС будет лет так через 5-7. Причём не глобальный климатологический, а локальный человеческий. Что-то он втирал мне про технологию типа "тесла" и дармовую энергию, которая разрушит нафиг всю экономику Земли... Только я не вникал :blush2:


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 16 Jan 2007, 10:45
Сообщение #27


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



Нам биологичка рассказывала, что ученые считают, будто нынешняя теплая погода - подготовка природы к новому Ледниковому периоду.

Кто знает, на какой год Настрадамус предсказывал конец света?

И вообще, когда закончится нефть и газ, тогда точно наступит КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. diablo.gif


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 16 Jan 2007, 10:58
Сообщение #28


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Цитата(Соколица @ Jan 16 2007, 10:45 AM) *
И вообще, когда закончится нефть и газ, тогда точно наступит КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. diablo.gif

На самом деле не совсем верные выводы, останутся, ветра, прибои, солнце, реки не перестанут течь, ибо это заложенно в них природой. от сюда и будем черпать энергию.
Про Предсказамуса Мишу, то написал он как то труд свой, типа Люкьянинко Сегёжа, и теперь каждый маломальский очкарик толкует его ну прямо как хочет, а хотят как видем многие.
Воть! happy.gif


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 16 Jan 2007, 12:08
Сообщение #29





Пришлый






Цитата
И вообще, когда закончится нефть и газ, тогда точно наступит КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Цитата
На самом деле не совсем верные выводы, останутся, ветра, прибои, солнце, реки не перестанут течь, ибо это заложенно в них природой. от сюда и будем черпать энергию.

Костик абсоютно прав, все же мы от нефти не так сильно зависим, как это кажется =)

Цитата
Мой друг уверен, что КС будет лет так через 5-7. Причём не глобальный климатологический, а локальный человеческий. Что-то он втирал мне про технологию типа "тесла" и дармовую энергию, которая разрушит нафиг всю экономику Земли... Только я не вникал

Поискать, что ли... Интересно же ) Успею я получить диплом или нет ))))))))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 16 Jan 2007, 12:30
Сообщение #30


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Cib0rg @ Jan 16 2007, 12:39 PM) *
Мой друг уверен, что КС будет лет так через 5-7. Причём не глобальный климатологический, а локальный человеческий. Что-то он втирал мне про технологию типа "тесла" и дармовую энергию, которая разрушит нафиг всю экономику Земли... Только я не вникал :blush2:

То есть если энергоносители станут дармовыми - то конец человечеству? Интересно...
А что, кроме как в энергоносители, деньги не во что вкладывать?
А как насчет - почистить Матушку - Землю?Леса повосстанавливать. Почвы, чтобы хлебушек не клонированный был, а натуральный?
Кризис то, конечно будет в таком случае, только, наверное, не такой глобальный. smile.gif


Цитата(Константин @ Jan 16 2007, 12:58 PM) *
На самом деле не совсем верные выводы, останутся, ветра, прибои, солнце, реки не перестанут течь, ибо это заложенно в них природой. от сюда и будем черпать энергию.
Про Предсказамуса Мишу, то написал он как то труд свой, типа Люкьянинко Сегёжа, и теперь каждый маломальский очкарик толкует его ну прямо как хочет, а хотят как видем многие.
Воть! happy.gif


Это ближе к истине! Насчет Нострадамуса распинаться не буду. Я попыталась его почитать - трактовать достаточно сложно.Тем более, изгаляться над трактовками. smile.gif

Меня вот не энергетический кризис напрягает, а веселые вирусы, типа птичьего гриппа.
Экология хреновая. Болезни на каждом шагу.Вот что страшно. Живем, как в помойке...


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 19 Jan 2007, 12:17
Сообщение #31


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



Интересно бы знать почему календарь майя заканчивается 2012 годом. Причем коротко так - конец мира и без коменнтариев. А еще интересно как Свияш (психотерапевт-эзотерик) прокомментировал заданный ему вопрос "Когда будет конец света?" - "Что значит когда будет? Он уже идет".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 19 Jan 2007, 17:51
Сообщение #32


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Nerly @ Jan 19 2007, 02:17 PM) *
Интересно бы знать почему календарь майя заканчивается 2012 годом. Причем коротко так - конец мира и без коменнтариев.

Всем тоже интересно. Майя, они такие скрытные, знаете-ли были. Комментариев не оставили. smile.gif
Другое дело, что современные ученые ( те, кто пытался все-таки разобраться в этом) связывают названную дату с солнечной активностью.
И еще. Майя свое летоисчисление не вели от рождества Христова. Так что при переводе их системы летоисчисленя в нашу остается надеяться на погрешности... biggrin.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cib0rg
сообщение 19 Jan 2007, 19:00
Сообщение #33


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 99
Регистрация: 11-January 2007
Из: ...2138 год, руины Москвы...
Пользователь №: 1429



Как там у Шекли было... "Конец Света будет в 1986 году, но только тогда, когда все народы мира придут к соглашению, что этот год - именно 1986" )))


--------------------
Наша служба ни о чём, наша морда кирпичом...

Спасибо товарищу Лебедеву за наше "счастливое" детство!

Писатель. С ударением на втором слоге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 20 Jan 2007, 01:18
Сообщение #34


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



Цитата(Gvalcha @ Jan 19 2007, 05:51 PM) *
Всем тоже интересно. Майя, они такие скрытные, знаете-ли были. Комментариев не оставили. smile.gif
Другое дело, что современные ученые ( те, кто пытался все-таки разобраться в этом) связывают названную дату с солнечной активностью.
И еще. Майя свое летоисчисление не вели от рождества Христова. Так что при переводе их системы летоисчисленя в нашу остается надеяться на погрешности... biggrin.gif

Да там у них все сложно, ученые то сверили по расположению звезд их летоисчисление с нашим. Просто начато оно у них (как бы не соврать в нулях) с нескольких миллионов лет назад, с циклами от 250 000 лет, до 8 000, вельми сложен календарь и к нему привязываются их описания что там да как было и почему, 4 солнца гибло, пятое сейчас и т. д., а вот конец - 2012 (то есть понятно, что не этой цифрой закончен, а "конец мира" ученые с их перевели на наше летоисчисление по циклам), на нем все циклы заканчиваются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 20 Jan 2007, 23:02
Сообщение #35


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



И настанет нам в 2012 году - БОЛЬШАЯ ФИНАЛЬНАЯ ВСПЫШКА.
Конец человечеству, животным то календарь не нужен, если выживут, и то вряд ли smile.gif

Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер (Piers Van der Meer), эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется, сообщает служба новостей Yahoo.

Читайте также:
По словам доктора Ван дер Меера, температура ядра Солнца, составляющая обычно 27 млн. градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн. градусов. По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.
По его мнению, процесс глобального потепления, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта, а как раз с разогревом Солнца. О необычных процессах, происходящих на Солнце, свидетельствуют и снимки гигантских протуберанцев, полученных солнечной и гелиосферной обсерваторией НАСА SOHO, ведущей непрерывные наблюдения за светилом из космоса.

Вычисления, проведенные сотрудниками доктора Меера, показывают, что если температура солнечных недр будет расти теми же темпами, скоро процесс станет необратимым, и в этом случае Солнце взорвется уже лет через шесть.

А как вам ТАКАЯ новость?

Сообщение отредактировал Gvalcha - 20 Jan 2007, 23:15


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 20 Jan 2007, 23:33
Сообщение #36





Пришлый






Цитата
А как вам ТАКАЯ новость?

Ну, в Барсу съездить я успею и диплом я тоже успею получить... ))) А вообще, как-то слабо верится, если честно. Почему эта новость мне встретилась вот только здесь, на форуме? Где огласка в прессе, где всякие волшебники, которые за сто баксов готовы отменить апокалипсис? ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 21 Jan 2007, 00:13
Сообщение #37


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



Цитата(Gvalcha @ Jan 20 2007, 11:02 PM) *
Конец человечеству, животным то календарь не нужен, если выживут, и то вряд ли smile.gif

Ну да, потому дальше не стали пыхтеть над календарем smile.gif


Цитата(Метель @ Jan 20 2007, 11:33 PM) *
Где огласка в прессе, где всякие волшебники, которые за сто баксов готовы отменить апокалипсис? ))

Слишком научно подана новостьsmile.gif Для 100 баксов нужны сценарии попроще smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 21 Jan 2007, 11:52
Сообщение #38


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



За что купила - за то и продаю. Для желающих прочитать - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2002/10/04/136355.
А насчет того, что все молчат. Сами подумайте, а что будет, если весь мир начнет биться в истерике.
Те же беспорядки - они кому-то нужны? А волшебники и шарлатаны предсказывают конец света каждый год и не по разу smile.gif И не за сто баксов, а просто так - от избытка интузиазму biggrin.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nerly
сообщение 22 Jan 2007, 00:58
Сообщение #39


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 40
Регистрация: 17-January 2007
Пользователь №: 1537



Цитата(Gvalcha @ Jan 21 2007, 11:52 AM) *
Сами подумайте, а что будет, если весь мир начнет биться в истерике.
Те же беспорядки - они кому-то нужны?

Ну в принципе если новость не обманет, то будут беспорядки или нет, уже как бы не актуально, наверное ...
P. S.
Когда солнечное затмение было (кажется 1999 или 2000), на работе многие мужчины (которые сроду их не надевали) в белых рубашках поприходили, такие все подстриженные и грустные, смущаясь говорили, ну так на всякий случай smile.gif Интересно какого такого случая они ожидали ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 22 Jan 2007, 10:40
Сообщение #40


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Nerly @ Jan 22 2007, 02:58 AM) *
Ну в принципе если новость не обманет, то будут беспорядки или нет, уже как бы не актуально, наверное ...
P. S.
Когда солнечное затмение было (кажется 1999 или 2000), на работе многие мужчины (которые сроду их не надевали) в белых рубашках поприходили, такие все подстриженные и грустные, смущаясь говорили, ну так на всякий случай smile.gif Интересно какого такого случая они ожидали ....


Помыца и побрица они ожидали. smile.gif
Продолжаю стращать дальше smile.gif . Оставим в покое майя. Возьмем ту же Библию.
И что нас ожидает? Чтобы не перепечатывать Откровение (если есть желание - почитаете сами) скажу только одно - Звезда Полынь, которая должна упать на "треть вод" и сделать их непригодным для питья лишно мне напоминает метеорит или астероид ( все зависит от габаритов), ну про всякие язвы и так понятно, а потом - ОГОНЬ с неба.
Вопрос ко всем. Кто-нить знает программу конца света по Корану и другим мудрым книгам.
Если знаете - поделитесь smile.gif

Сообщение отредактировал Gvalcha - 22 Jan 2007, 10:43


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:15<{td}>
Наши партнёры: