IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение ролевой игры
Hyster
сообщение 2 Nov 2007, 15:45
Сообщение #241


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



Сахласен на всё!!!(либо продолжить старую...либо вмутиться в новую ) ....лишь народа было поболее biggrin.gif


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 2 Nov 2007, 18:32
Сообщение #242


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Я смысла закрывать нынешнюю и начинать новую ролевку не вижу. Ибо когда у человека уже есть персонаж, то бросать его как-то обидно, а снова с нуля много ли форумчан начнет играть? Другое дело, что наша ролевка из нормальной форумной словески как-то постепенно превратилась в коллективный фанфик, и, имхо, во многом именно этот факт обусловил нынешнее ее состояние... Но так как у нас все еще первая неделя, то ситуацию исправить не очень сложно...


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 2 Nov 2007, 23:14
Сообщение #243


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Эх, ребята, как же жаль, что наша "игра" оступилась и полетела в тартарары, ибо после моего последнего поста аж от 13 августа сего года так никто и не отписался. А ведь у меня сюжетная линия пропадает, так хотелось всё вернуть назад.

Хистер, ну хоть ты отпишись, знаю, что работы взвал и личных забот полно, но всё же... ты же у нас единственный злогерой...

Лёна, Лола, Лес (хм, все на Л ;)), Дан в конце-то концов, АУ, люди, отзовитесь!!!


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 4 Nov 2007, 01:06
Сообщение #244


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Ну, я где-то уже высказывалась на эту тему... Ролевка себя как-то изжила, что ли.. Можно продолжить, если кто-то возьмет на себя труд ее мастерить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 4 Nov 2007, 18:32
Сообщение #245


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Присоединяюсь))
Кроме всего прочего - а кто реально станет продолжать? Вот пусть и Ана выскажется. Ведь играть вдвоем-втроем - это не то...


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 4 Nov 2007, 21:09
Сообщение #246


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Вероник, а что ты имешь ввиду под словом мастерить.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 4 Nov 2007, 21:47
Сообщение #247


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Считаю, что тему закрывать смысла нет. Пусть будет, если хоть ктото из форумчан там пишет.
Просто из числа постоянно отписывающихся выбрать основного мастера, который будет следить за порядком в теме...
Вообще игра изначально задумывалась, как что-то более разнообразное и глобальное, но, как оказалось, нашему форуму не потянуть даже и такого дела. Тема существует для банального развлечения, а не как серьёзный проект...
Поэтому предлагаю оставить всё как есть.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 5 Nov 2007, 14:07
Сообщение #248


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Danmer, ну почему не потянуть... Просто такие игры обычно устраиваются все же или на отдельном сайте или в отдельном разделе... очень сложно сделать хорошую игрушку в одной темке.... так что если кто-то заинтересован, то надо просто более серьезно к этому делу подойти... Да и мастер не один должен быть...


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 5 Nov 2007, 17:54
Сообщение #249


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Лёна, я собираюсь продолжать. С тобой ;)

Naria
Мы изначально и собирались создать для игры отдельный подфорум, а игра в одной теме задумывалась, как первый этап в развитии ролевок-словесок на нашем форуме, нужный для того, чтобы выявить заинтересованных форумчан. Но этих самых заинтересованных у нас сама видишь сколько...

To all
Я ранее писала
Цитата
наша ролевка из нормальной форумной словески как-то постепенно превратилась в коллективный фанфик

и собиралась предложить вам некоторую реформу в игре, а по сути - возвращение ее к канонам обычной форумной словески. Именно - каждый участник ролевки в посте отписывает только свои действия/мысли. Согласование происходит только в глобальном. Это делает каждый пост каждого участника ролевки меньше по объему, а раз меньше пост, то меньше времени уходит на его написание и ролевка становится более динамичной. Может быть, такой подход к ролевке изменит ситуацию...


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 5 Nov 2007, 18:05
Сообщение #250


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



Вот с обычной форумной словески и надо начинать было))))))))А то очень глобально, нрвомотно и жрёт время, форумная не так))))


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 6 Nov 2007, 12:15
Сообщение #251


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Кэр, если мне память не изменяет, ты этим и вызывалась заняться... Реформами, изменениями, а не разговорами, с чего нужно было "начинать".

Мне кажется, нашей ролевке не хватает войны какой-нибудь.. глобальной.. Чтобы персонажи встречались с сопортивлением, сражались... Идея нужна, к кторой мы все стройными рядами пойдем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 6 Nov 2007, 19:18
Сообщение #252


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



* тихо себе под нос* А вот на спор, что сейчас поговорим-поговорим и никто ничем заниматься не станет???


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 6 Nov 2007, 19:42
Сообщение #253


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



А вот щаз по носу biggrin.gif для того и затеял обсуждение чтобы понять чего народ хочет от игры и будет ли вабще продолжать играть.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 6 Nov 2007, 21:39
Сообщение #254


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Мне лично пополам как развивается игра. Я бы даже сказал, что не игра, а миникнига. Мне интересно писать, придумывать историю. Но читая, понимаешь, что большинство из нас просто какие-то супермены, а это уже и не интересно. Так что давайте просто не будем задумываться над существующей ситуацией, а просто писать, ведь сложился же определённый костяк "игры", есть же активисты, вон Лола, Денис, Дан, Лёна, Ана, я в конце концов пишем, а кто не хочет, пусть просто читают.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 7 Nov 2007, 10:34
Сообщение #255


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



Как "не активист" biggrin.gif , скромно поддерживаю Лолу - айда устроим нашествие Монаматана...или Аррантов - заодно и Анатолия93 подключим. Типа "Руины Галирада или Сага о Преданном Городе" ....))


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 7 Nov 2007, 17:48
Сообщение #256


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Lorelea
Цитата
Мне кажется, нашей ролевке не хватает войны какой-нибудь.. глобальной.. Чтобы персонажи встречались с сопортивлением, сражались... Идея нужна, к кторой мы все стройными рядами пойдем!

Идея хорошая, но проблема в том, что действие нашей ролевки начинается за 25 лет до событий первого "Волкодава". И в то время войн не было (по крайней мере на территории проживания веннов и сольвеннов). Только локальные конфликты с сегванами... Глобализация конфликта с сегванами, начало войны с ними будет только через 13 лет, а крупномасштабная битва с морскими сегванами, в которой погибла мать Елени - через 14 лет. В принципе, перенести время можно, но так ли много даст ситуация войны сольвеннов и вельхов с сегванами? Вообще, идеальной для ролевки (чтоб появилась идея и т.п.) войной является Последняя (нашествие Гурцата), но она была за 180 лет до рождения Волкодава...о том времени у МС упоминаний почти нет. Ясно одно - во времена Гурцата Галирад был деревней, все народы (кроме веннов, пожалуй) жили не совсем там, где во времена Волкодава...в общем, все было иначе...

Hyster
Цитата
айда устроим нашествие Монаматана...или Аррантов - заодно и Анатолия93 подключим. Типа "Руины Галирада или Сага о Преданном Городе" ....))

Нормальная ролевка - это не самопроизвольное перекраивание истории мира, а заполнение белых пятен. То бишь если у МС сказано, что тогда-то была война между теми-то и теми-то, и победили в ней те-то, то мы вправе отыгрывать эту войну, произвольно наполнив ее большим количеством деталей. А придумывать войны - это другое, имхо, в ролевке это недопустимо.

Пэвс
Цитата
Но читая, понимаешь, что большинство из нас просто какие-то супермены, а это уже и не интересно.

Это ты о чем? huh.gif
Цитата
Мне лично пополам как развивается игра. Я бы даже сказал, что не игра, а миникнига.

А мне кажется, что нынешнее состояние игры во многом этим и обусловлено - что она у нас коллективный фанфик, а не ролевка-словеска в обычном понимании. Большие посты - много времени и сил уходит на их написание - много времени труднее регулярно находить - ролевка менее динамична - слабо развивается. Логично ведь ))


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 7 Nov 2007, 18:13
Сообщение #257


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



Я как-то в одной ролёвке на форуме учавствовала... Там было Одна Глабальная Цель всей игры. И посты все присали короткие. А потом цель как-то забылась, все перестали согласовываться, или раазбились парами и стали писать раз в месяц посты строк под 100. И сдохла ролёвка.

Вводите ограчения объёма. Придумайте план. Назначьте гейм-мастера.


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 7 Nov 2007, 21:51
Сообщение #258


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Цитата(Ана @ Nov 7 2007, 05:48 PM)
Это ты о чем?
*

О том, что даже я тут начал показывать мастерство Эвриха по рукопашному бою. И, не стараясь показывать пальцем, обрати внимание на Кэр и Леса, уж больно они развиты для своего возраста. Я, конечно, уже знаю как исправить собственную огрешность, но мою историю узнают только тогда, когда народ начнёт писать дальше.

Цитата(Hyster @ Nov 7 2007, 10:34 AM)
Как "не активист" , скромно поддерживаю Лолу - айда устроим нашествие Монаматана...или Аррантов - заодно и Анатолия93 подключим. Типа "Руины Галирада или Сага о Преданном Городе" ....))
*

Хистер, могу тебя поддержать, но в ограниченном объёме. Тут, скажем, можно устроить бойню с местным кунсом, причём устроить масштабную, где будут участвовать большинство игроков, причём на разных сторонах. Тут будет даже более удобно для тех, кому надоел собственный персонаж и хочется его сменить (типа убьют его и всё).

Цитата(Terra @ Nov 7 2007, 06:13 PM)
Я как-то в одной ролёвке на форуме учавствовала... Там было Одна Глабальная Цель всей игры. И посты все присали короткие. А потом цель как-то забылась, все перестали согласовываться, или раазбились парами и стали писать раз в месяц посты строк под 100. И сдохла ролёвка.

Вводите ограчения объёма. Придумайте план. Назначьте гейм-мастера.
*

Терр, я всё понимаю. но ограничивать в объёме для меня как серпом по мужскому достоинству, я ж не смогу выразить мысль в паре предложений. dry.gif


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Naria
сообщение 7 Nov 2007, 22:05
Сообщение #259


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 260
Регистрация: 7-October 2007
Из: Москва-град
Пользователь №: 2472



Цитата(Пэвс @ Nov 7 2007, 11:51 PM)
Терр, я всё понимаю. но ограничивать в объёме для меня как серпом по мужскому достоинству, я ж не смогу выразить мысль в паре предложений.
*


А ты в пост одну мысль только пиши. И мыслью не растекайся! smile.gif


--------------------
Узнай то, что знает волшебник и волшебство исчезнет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Terra
сообщение 7 Nov 2007, 22:11
Сообщение #260


Кошкоуполномоченная
*****

Группа: Жители
Сообщений: 496
Регистрация: 22-June 2006
Из: Москва
Пользователь №: 107



Ну а может кому-то будет трудно читать твою широкую мысль. Или вернее взяться за неё.


--------------------
Не играй - согнём!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:10<{td}>
Наши партнёры: