IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой он - Волкодав на самом деле?, Неужели главный герой имеет только хорошие черты?
Danmer
сообщение 9 Sep 2006, 18:25
Сообщение #21


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Цитата(Мышонок @ Sep 9 2006, 06:39 PM) *
Мне Мир Волкодава роднее чем наш!


Стопроцентов согласен!
Абсолютно верно!
Порой иногда начинаю завидовать...
Да что порой, очень часто хочется жить в том мире...
А поверь, Мышонок, если б мы там жили - мы бы прижились....
И выжили... Ведь это ж мы =)))
Всё-таки фирма веников не вяжет... А если и вяжет, то фирменные...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 9 Sep 2006, 21:06
Сообщение #22





Пришлый






Цитата
Мне Мир Волкодава роднее чем наш! Но я знаю, что скорее всего не выжила б в нем!

Сама себе противоречишь =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 9 Sep 2006, 21:53
Сообщение #23


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Почему противоречит?
Она, может, под словом "роднее" понимает в виду "больше нравится" и т.д.
А вот любить что-то и уметь с этим жить - вещи не всегда, к сожалению, совместимые...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 9 Sep 2006, 22:15
Сообщение #24





Пришлый






Цитата
Почему противоречит?

Потомучто =) Если мир родной, то как можно не выжить в нем?

Цитата
А вот любить что-то и уметь с этим жить - вещи не всегда, к сожалению, совместимые...

Значит, любовь не взаимная, и ни о каком родном мире речи уже быть не может.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 9 Sep 2006, 22:21
Сообщение #25


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Ой!
Многие любят мир. но не многих мир любит сам...
Так что - где ни живи, хоть и родное, а может и тяпнуть за ногу!
А выживет человек или нет, то это уже зависит не от мира, а от него самого...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gag
сообщение 9 Sep 2006, 22:37
Сообщение #26


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 46
Регистрация: 6-September 2006
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 287



Цитата
А выживет человек или нет, то это уже зависит не от мира, а от него самого...


Зона - это не территория. Это та проверка, в ходе которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит-ли человек, зависит от его чувства собственного достоинтсва, от его способности различать главное и преходящее... (А.Тарковский, к/ф "Сталкер")

Мне наш мир более чем по душе. Здесь я свой, на своем месте, и я и мир, воспринимаем друг друга такими, какие мы есть. Это плюс.
Что касается мира Волкодава, то я в нем не рожден, и он в силу этих обстоятелсьтв, вероятно отторгнет меня также, как и я его. Несмотря на всю возможную, его-же суровую красоту.


--------------------
Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся! ("Левша")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 9 Sep 2006, 22:43
Сообщение #27





Пришлый






Цитата
Мне наш мир более чем по душе. Здесь я свой, на своем месте, и я и мир, воспринимаем друг друга такими, какие мы есть. Это плюс.
Что касается мира Волкодава, то я в нем не рожден, и он в силу этих обстоятелсьтв, вероятно отторгнет меня также, как и я его. Несмотря на всю возможную, его-же суровую красоту

ППКС
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 9 Sep 2006, 22:59
Сообщение #28


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Дык и я рождён в своём мире и в тот мир хотел бы разве что на экскурсию...
Я говорю - родится прямо там и жить там всегда...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышонок
сообщение 12 Sep 2006, 02:15
Сообщение #29


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 67
Регистрация: 21-April 2006
Из: Харьков
Пользователь №: 54



[quote name='Метель' post='8787' date='Sep 9 2006, 09:06 PM']
Сама себе противоречишь =)
[/quote]
Противоречу????Конечно! Вот такой я человек! Смотрю реально на все! И на свои способности! Я конечно девушка еще тот боец гы..., но не настолько! Попади я в тот мир сейчас (потому что именно это я имела в виду, а не появление в том мире изначально моей грешной душонки), то что бы от меня осталось? А? Помоему труп, он и в Африке труп! потому, что я не преспособленна для него! Или я не права! А любить...Хм...Я люблю мир Волкодава, но по своему! За то что он не такой как мой...наш мир...

[quote name='Danmer' post='8774' date='Sep 9 2006, 06:25 PM']
Стопроцентов согласен!
Абсолютно верно!
Порой иногда начинаю завидовать...
Да что порой, очень часто хочется жить в том мире...
А поверь, Мышонок, если б мы там жили - мы бы прижились....
И выжили... Ведь это ж мы =)))
Всё-таки фирма веников не вяжет... А если и вяжет, то фирменные...
[/quote]
Гы... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Эт точно! Ток я уже писала, о том что *попади я сейчас*!

P.S.Извеняюсь за каламбур и за свою безолаберность! Надо было уточнять! *смущенный смайлик, ковыряющий пальцем эээээ....в общем, первое, что под этот палец попало biggrin.gif *



Мне наш мир более чем по душе. Здесь я свой, на своем месте, и я и мир, воспринимаем друг друга такими, какие мы есть. Это плюс.
Опять же! Я никого не заставляю прыгать в омут с веревкой на шее, привязанной к ветке дерева, которая может обломаться, а может и не.... Твой мир - это твое бегатство и прекрасно что ты это понимаешь! Живи и наслаждайся! Гы... smile.gif

Что касается мира Волкодава, то я в нем не рожден, и он в силу этих обстоятелсьтв, вероятно отторгнет меня также, как и я его. Несмотря на всю возможную, его-же суровую красоту.
[/quote]


Думаю, все же если захотеть, то добиться можно всего! Человек выживает визде и всегда, особенно стает сильным перед лицом смерти! Вот только некоторые на это способны, а некоторые в попытках так и умирают! Это простая истина!

Сообщение отредактировал Мышонок - 12 Sep 2006, 02:16


--------------------
Не ешь то, что тебе нравится, чтобы не поправиться.
Не пей и не кури, чтобы не испортить цвет лица.
Прежде чем т****я, хорошенько подумай: а не забеременеешь ли ты?
И все это для того, чтобы около тебя оказался некий тип, которого ты всю жизнь будешь кормить тем, что ему нравится. При этом он будет курить и напиваться, но выглядеть весьма привлекательно для других женщин.
А кроме того, он всю жизнь будет т******я с кем хочет, когда хочет и как хочет, и никогда не забеременеет!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 12 Sep 2006, 20:59
Сообщение #30


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



В любом случае, не попробовав и не узнав как всё на самом деле, мы не когда не поймём истины.
Я бы вот с удовольствием попробовал что-то новое, прыгнул бы в эту самую неизвестность..
Думаю, Волкодав бы тоже...
Преодоление препятствий и трудностей - вот кредо настоящего воина...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 13 Sep 2006, 00:20
Сообщение #31





Пришлый






Цитата
Думаю, Волкодав бы тоже...

А я думаю, нет. Не зря же ему грезились цветущие яблони и женщина с полотенцем в руках...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 17 Sep 2006, 13:15
Сообщение #32


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



А вообще, да... Метель, ты права...
Я думаю, он бы не захотел побывать у нас в гостях... =)
Вот Эврих бы захотел...
Вот бы была заварушка...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 8 Nov 2006, 12:00
Сообщение #33


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Вообще, как это ни грустно, трудно представить себе Волкодава в нашем мире - с его обостренным чувством справедливости, с его нетерпимостью к Злу, особенно когда обижают женщину... Тем более что даже внешне он, как мне кажется, представляет из себя этакий "ходячий вызов" для не особенно умных, считающих себя жутко крутыми. Но в том мире по крайней мере есть хоть какая-то надежда на правый суд, на честное единоборство. А у нас... Наверное, погиб бы от чьей-нибудь пули в спину - и очень скоро...
У меня вот вопрос. Может быть, это в другую тему, не знаю...

Встречали ли вы в нашем мире людей, которые хоть чем-нибудь немного напомнили вам Волкодава?
Не только и не прежде всего внешностью, конечно - поступками, характером, манерами, цельностью и стойкостью, наконец! Если кто видел - напишите, пожалуйста!


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 8 Nov 2006, 12:46
Сообщение #34


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Лёна, к сожелению ты права такой персонаж как Волкодав не втискивается в рамки нашего, современного-гуманного общества, в котором люди и менее вызывающие легко могут повстречать свои 9грам свинца заходя в парадную. Так, что... о встрече с современным Волкодавом боюсь не кто не расскажет. фигня однако... тоскливо это всё, очень тоскливо, эх. :(


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 8 Nov 2006, 19:28
Сообщение #35


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Константин, я, к сожалению, тоже не особенно надеюсь на встречу с "современным Волкодавом" как с цельной натурой, я имею в виду хотя бы отдельные черты, которые могут встретиться у отдельных людей... У кого-то - похожая манера разговора, общения. У кого-то - изломанная судьба и рано поседевшие волосы... Меня на эту мысль натолкнул Danmer, который любит отваживать не в меру любопытных фразой типа: "Может, и ......" (интересно, нарочно или уже бессознательно?)


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 9 Nov 2006, 00:19
Сообщение #36


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Ну, думаю, у каждого из нас есть какие-то черты, присщие Волкодаву.
Не хочется носа задирать (все-таки, Волкодав - личность автором идеализированная, на мой взгляд), но я во многих поступках его себя угадываю. А во многом - другая я.
Наверное, такие люди есть - есть всякие. Но вот что я думаю - как бы так встретить такого и проверить свою недавно существующую теорию...
Насчет того, что с Волкодавом было бы не так уж и весело. Он добрый и отзывчивый, храбрый и гордый. Невероятно преданный близким людям и т.д.(сами знаете). Но для меня человек без особой авантюрной жилки, тот, который ни с того, ни с сего сделает шаг в другое пространство (беспричинно, аллогично) - ненадолго.

PS Возможно, впечатления и знания о характере Волкодава притупились от времени нечитания книги. Возможно, он несколько другой. Перечитать нуна. Вот пока вот так вот.


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 9 Nov 2006, 15:09
Сообщение #37


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Авантюрная жилка - это когда можешь себе это позволить... (Прочувствовала это на собственном опыте, мне кажется). А когда есть какая-то цель, что поглощает тебя всего, тут уж не до путешествий просто так в другое пространство. Во-первых, оттуда можно просто не вернуться. И кто тогда будет выполнять за тебя твой долг? Мстить за уничтоженную семью или уничтожать Самоцветные горы?
Во-вторых, есть те, кого ты приручил, как выражался Маленький принц. Кого ты обязан защищать и оберегать. Тоже не особенно поудираешь в другое пространство... Так что всё дело, мне кажется, в чувстве долга прежде всего. Волкодав - это ведь не Джек Воробей какой-нибудь, сам по себе, "без ансамбля", - куда хочет, туда плывет, плевать ему на всех...


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 10 Nov 2006, 01:04
Сообщение #38


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Э-э-э-э-э!!! Палку не перегибай, очень тебя прошу. Я высказала свое мнение о Волкодаве. И не просила в мою сторону критики по поводу моего ИМХО! Оч тебя прошу.
Я ЛЮБЛЮ позволять себе эту самую авантюрную жилку. И считаю, что такие, как Шамарган, имеют намного больше жизни. Да, он не взял на себя постоянную опеку, никого не приручал и не привязывал. Но он невероятно умен. И, насколько я помню, тоже способен на добро и ПОСТУПКИ!!! Кроме того, в таком человеке всегда что-то ищешь. Знаешь, когда смотришь в глубину глаза, а там что-то спрятано. И для тебя - приключение жизни попытаться разгадать то, что никогда не разгадаешь. И я такого в Волкодаве не заметила. Пока...

PS Лён, не лезь, пожалуйста, в крайности, когда критикуешь отвечаешь на мои посты. Между Волкодавом и Джеком огромная пропасть, где можно найти все то, о чем я говорю.


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 10 Nov 2006, 05:18
Сообщение #39


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Настасья, извини, если чем обидела. Критиковать ничьё ИМХО не хотела и вообще Воробья упомянула чисто случайно - просто под руку подвернулся как пример человека крайне авантюрного. Наверное, тут у многих к нему особое отношение - но он в-общем-то ни при чём.
Просто я как раз являюсь человеком, связанным по рукам и ногам долгом перед близкими, а как хочется иногда бросить всё и рвануть куда-нибудь, всё равно куда... а нельзя. Сама очень люблю людей с "сумасшедшинкой" , неким "огоньком безумия" в глазах. Только вот мой огонёк заливали водой и закидывали грязью, и он умирает... не дай Бог никому. Остаётся душой странствовать по параллельным мирам, которые сам и создаёшь.

Поэтому и говорю про Волкодава... как пострадавшая. Сложно представить, каким бы он был, достанься ему другая, чуть более благополучная судьба. А всё то хорошее, что могло бы быть связано в нём с понятием "авантюризм", в нём попросту убили. Это моё ИМХО.


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эврита
сообщение 12 Nov 2006, 17:57
Сообщение #40


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 12-November 2006
Из: Питер
Пользователь №: 652



Хм, я вообще не согласна с автором темы. Если внимательно читать, Волкодав-то к себе очень даже критично относится, и для него идеал, к примеру - Мать Кендарат. Все эти идеи очень хорошо проиллюстрированы в "Праве на поединок" - мол, такое ли это геройство, как кажется - убивать?
То есть *поиск себя* определенно присутсвует. Разве что в последних книгах, на мой взгляд, образ становится немного более статичен, достигнув всего, к чему стремился.


--------------------
Отовсюду есть мораль - надо только уметь ее извлекать.
Льюис Кэрролл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:19<{td}>
Наши партнёры: