IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нравственность в "Волкодаве"?
Гость_Метель_*
сообщение 6 Jan 2007, 00:20
Сообщение #41





Пришлый






Цитата
Просто мне лично ХОТЕЛОСЬ бы видеть в Волкодаве истинно отрицательную черту. Небольшую такую, но которая его очеловечивала бы ))))

Ну, бывают же люди без недостатков... Я, например...

Цитата
Или Волкодав тяжело заболевает, становится инвалидом

Да, стать инвалидом -- тот еще прогресс )))

Цитата
Иногда банан бывает просто бананом, уважаемые

Пять баллов! =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 6 Jan 2007, 00:24
Сообщение #42


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
Ну, бывают же люди без недостатков... Я, например...

Ты - вселенское исключение из общего правила о Несуществовании людей без недостатков.
Цитата
Так она есть и на самом верху - ОН СЛИШКОМ СВЯТ.

Что ты имеешь в виду?


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оборотень
сообщение 6 Jan 2007, 00:46
Сообщение #43


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Gvalcha, то, что описана гуманоидная планета с нашими ценностями и устоями - это не поспоришь, но таких "бананов" - львиная доля, если не все вообще, книги.)) т.е. если мораль и нравственность героев схожи с нашими, то автор это выписывал непреднамеренно? И, кста, ИМХО, слишком упрощать так же плохо, как и слишком усложнять.Р))

Настасья, Gvalcha, по-моему, негатив книжки еще и в том, что Семенова дала готовый рецепт, как себя вести, чтобы выиграть, а готовых рецептов не бывает.

Метель, сонце, про незначительность твоих недостатков я уже в Аське обмолвился, в принципе, могу повторить: они настолько незаметны, что и говорить как-то не о чем.=)))

А инвалидность - это лишь физический порок, который заставил бы его вести себя по-другому, это не обязательно прогресс, но то, что личность главного героя могла бы быть выписана богаче и многограннее при помощи этого приема - ИМХО, факт.

Настасья, Gvalcha, то, что Геральт - форевер, я думаю, вообще не подлежит обсуждению))) drinks.gif


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 6 Jan 2007, 20:01
Сообщение #44


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Оборотень @ Jan 6 2007, 02:46 AM) *
Gvalcha, то, что описана гуманоидная планета с нашими ценностями и устоями - это не поспоришь, но таких "бананов" - львиная доля, если не все вообще, книги.)) т.е. если мораль и нравственность героев схожи с нашими, то автор это выписывал непреднамеренно? И, кста, ИМХО, слишком упрощать так же плохо, как и слишком усложнять.Р))


То есть Вы, уважаемый, (сужу по вышесказанному) хотите сказать, что все в нашей жизни - слишком просто? Я вот, например, говорила не об этом. Речь то шла о том, что СПЕЦИАЛЬНО нравственные основы (пардон за тавтологию) НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ. Просто герой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Цитата(Оборотень @ Jan 6 2007, 02:46 AM) *
Настасья, Gvalcha, по-моему, негатив книжки еще и в том, что Семенова дала готовый рецепт, как себя вести, чтобы выиграть, а готовых рецептов не бывает.


И где Вы там готовый рецепт увидели? А, насчет того, что тот же Волкодав выйграл, так это смотря что выйграл, и, если честно, для кого выйграл? Чтобы смертельно раненым попасть в конце эпопеи Оленюшке на руки? А дальше то что?

Цитата(Оборотень @ Jan 6 2007, 02:46 AM) *
Настасья, Gvalcha, то, что Геральт - форевер, я думаю, вообще не подлежит обсуждению))) drinks.gif


drinks.gif Эт точна!!!
Кстати на "Волкодав против Геральта" не все так думают biggrin.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 6 Jan 2007, 23:56
Сообщение #45


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
Просто герой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.

Излишне...
Цитата
Чтобы смертельно раненым попасть в конце эпопеи Оленюшке на руки? А дальше то что?

А это в теме "Выжил Волкодав или нет"
Цитата
Кстати на "Волкодав против Геральта" не все так думают

И об этом говорилось. И не здесь. Цитирую Метель: "эт как сравнивать "апельсин" и "плавать" (или что-то примерно такое)...


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настёна из рода ...
сообщение 8 Jan 2007, 02:45
Сообщение #46


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 397
Регистрация: 17-December 2006
Из: дикий Север
Пользователь №: 1120



[quote]т.е. делайте, детки, вот так и будете настоящими мужиками.

Оборотень, а у вас есть сомнения насчёт мужественности Волкодава? У меня лично нет! И я тупо думаю, что мужчина должен уметь и"кулаками почесать", а не только как Эврих, писать"Дополнения..."! happy.gif

На сколько я помню, во время своих странствий Волкодав не раз вопрошал себя какой из путей правильнее и истсннее- путь Слова или путь Силы? В этом, наверное и заключается его главное сомнение насчёт правильности выбора пути! И ни один раз он ругал себя за то, что убил или поколечил кого-либо. Опять - же внутренние терзания! smile.gif

[quote]Просто герой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.


Gvalcha, а влюбой книге есть крайне положительные герои и крайне отрицательные!Хотя я считаю, что Волкодав не чисто положительный герой и уж тем более не святой. Святые не убивали даже за правду - они давали убить себя! И тем самым давали людям самим позже осознать свои ошибки! А Волкодав в начале странствий, как мне кажется, даже не сильно-то и думал перед убийством, что ему предстоит, он думал о том, что на третью ночь к нему придут души убитых! А раз эти убитые имели право на месть хоть и после смерти, значит не так уж они были нечисты! Вот.


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Зло и жестокость, подлость и месть
Были и есть!!!
Слава и гордость, доблесть и честь
Были и есть!!!
© группа МАСТЕР


--------------------
Зло и жестокость,
Подлость и месть
Были и есть!

Слава и гордость,
Доблесть и честь
Были и ЕСТЬ!!!

©гр.Мастер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Соколица
сообщение 8 Jan 2007, 11:10
Сообщение #47


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 396
Регистрация: 27-December 2006
Из: Древнейших Времён
Пользователь №: 1242



"...Волкодав не чисто положительный герой и уж тем более не святой..."

А ты читала "Самоцветные горы" ? Судя по поведению Хономера, на избражениях Близнецов он узнал именно Волкодава с Эврихом.


--------------------
Колодки, и цепи, и кнут палача
Вовек не погасят надежды луча.
Тонка, беззащитна над книгой свеча
Ещё обернётся сверканьем меча...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 8 Jan 2007, 12:34
Сообщение #48


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Волкодава многие называют праведником или святым и сказать что они неправы тоже невозможно.. А некоторые называют его ЧЕЛОВЕКОМ или Человеком... последние это за счёт того какой путь ему пришлось пройти.

Цитата
А инвалидность - это лишь физический порок, который заставил бы его вести себя по-другому, это не обязательно прогресс, но то, что личность главного героя могла бы быть выписана богаче и многограннее при помощи этого приема - ИМХО, факт.

Не думаю что если будь Волкодав инвалидом он бы вёл себя по другому. Тоисть ему пришлось вести себя не так как полноценным людям но он бы не поменял свой путь.. хотя, это смотря какая инвалидность)..

Сообщение отредактировал Анатолий_93 - 8 Jan 2007, 12:35


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оборотень
сообщение 8 Jan 2007, 12:41
Сообщение #49


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Настена, я считаю, что настоящими мужиками могут быть не только такие, как Волкодав, и я не люблю, когда мне суют готовое решение проблемы, отсекая все остальные и претендуя на то, чтобы быть авторитетом в этой области (поиск ответов на универсальные вопросы). Попросту говоря, Семенова имеет право на то, чтобы предлагать нам свой ответ на вопросы "Что есть настоящий мужик" и "Как жить на этом свете", но я больше люблю, когда читателю предлагают определить это самому, а не думают за него.

Угу, вопрошал и продолжал делать по-своему.=)

Насчет "в любой книге" я с тобой не согласен, видимо разные книги читаем. tongue.gif =))

И вообще есть предложение общаться на "ты": в возрасте, судя по профилям, мы не сильно разнимся. smile.gif

Gvalcha, не согласен. Во множестве книжек главные герои - положительные, но это не отдает морализаторством. Примеры: тот же "Ведьмак", где как раз сплошь и рядом конфликтные ситуации, где нельзя с уверенностью сказать, правильно он поступил или нет, хотя руководствовался тоже общепринятой моралью. Там она как раз ставится под сомнение и показывается, что общепринятые нормы или этически, казалось бы, верные решения не везде срабатывают: вспомни эпизод с Сорокопуткой в Блавикене. Здесь же, даже после, казалось бы, потенциально конфликтной ситуации со встречей с матерью Канаона все равно оказывается, что Волкодав поступил правильно, убив его, так как мерзавец был, вот и с младшим братцем все разрулить удалось.

Вы не смотрите на то, что там Волкодав терзается сомнениями или нет, прислушивайтесь к своим ощущениям: вы то сами сомневаетесь в правильности выбранного им решения или нет?..
ЗЫ: Gvalcha, то же предложение: общаться на "ты", а то прям как на научном диспуте каком-то=))


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 8 Jan 2007, 13:20
Сообщение #50


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Книга изменила мировозрение многих людей...


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 8 Jan 2007, 17:25
Сообщение #51


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Оборотень @ Jan 8 2007, 02:41 PM) *
Gvalcha, не согласен. Во множестве книжек главные герои - положительные, но это не отдает морализаторством. Примеры: тот же "Ведьмак", где как раз сплошь и рядом конфликтные ситуации, где нельзя с уверенностью сказать, правильно он поступил или нет, хотя руководствовался тоже общепринятой моралью. Там она как раз ставится под сомнение и показывается, что общепринятые нормы или этически, казалось бы, верные решения не везде срабатывают: вспомни эпизод с Сорокопуткой в Блавикене. Здесь же, даже после, казалось бы, потенциально конфликтной ситуации со встречей с матерью Канаона все равно оказывается, что Волкодав поступил правильно, убив его, так как мерзавец был, вот и с младшим братцем все разрулить удалось.

Вы не смотрите на то, что там Волкодав терзается сомнениями или нет, прислушивайтесь к своим ощущениям: вы то сами сомневаетесь в правильности выбранного им решения или нет?..


К вопросу о том, что Семенова занимается морализацией читателей.
Пример: Возьмем двух подростков. Обоим лет по 16. Один - обыкновенный раздолбай, современный "середнячок" со всеми вытекающими последствиями, другой - один из 10 детей, выросших в семье, например, баптистов, искренне верующий в Бога, живущий по его законам, соблюдающий заповеди и т.д.
Так вот, то, что естественно для второго будет казаться чем-то ненормальным для первого. Например,
"середнячок" откровенно не поймет отказ от занятия сексом ради самого секса, если девушка согласна по полной программе smile.gif
А для второго это будет нехилый грех, причем, второй не занимается морализацией первого.
И для Волкодава так же: то, что вы называете, морализацией, для него - естественно, это норма жизни.
Факторов для этого море - хотя бы те же самые правила, по которым живут венны. И то, что Волкодав отказался от секса с Елень, не говорит о его святости (между прочим данный отказ дался ему нелегко - он тоже не столб деревянный), он вез Елень жениху, он не захотел поступать ПОДЛО. Волкодав - не дурак, он прекрасно понимал, что после ночи с ним Елень не сможет быть с Винитаром, у Волкодава с кнесинкой НЕ МОГЛО быть общего будующего, а давать ложную надежду - значит солгать, а потом - уехать, а это значит - ПРЕДАТЬ.
А предательство - это первый и самый болезненный негативный опыт, с которым столкнулся Влкодав. Он тогда остался без будущего.Один. Именно поэтому он не предавал других.

Теперь о святости. Коротко. Возьми в руки Новый завет и посмотри, кем были апостолы до того, как стать святыми.

Теперь о Геральте. По сравнению с Волкодавом - он никто. У него нет ни рода, ни племени. Воспитанный биологически измененными существами ( которых людьми то назвать сложно), пытавшихся искренне заменить ему семью, он и вырос с другой моралью.
Он знает, что он - ведьмак. Его не любят и боятся люди и нелюди. Его тяга к женщинам обуславливается, скорее, сиюминутным желанием, без особой загрузки ума.
Его первый опыт после ухода из Каэр Морхана оставил его без сопливых иллюзий. Он напоминает мне плачущего убийцу, он - не положительный герой, и никогда им не был. Он просто главный герой книги Сапковского.
Это не говорит о том, что он ест на ужин младенцев. Еще рах повторяю, у него другая мораль.
И, извини конечно, но убийство Канаона не было правильным, именно поэтому Волкодав объяснял, что за человек он был, брату Канаона.

Для Настены из Рода Вороны.
Я думаю, что когда души убитых приходили к Волкодаву, это не говорило об их праве на месть, это говорила совесть того, кто убил.
Хотите - оспаривайте.

Сообщение отредактировал Gvalcha - 8 Jan 2007, 17:53


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 8 Jan 2007, 18:17
Сообщение #52





Пришлый






Цитата
Я думаю, что когда души убитых приходили к Волкодаву, это не говорило об их праве на месть, это говорила совесть того, кто убил.

А почему совесть решила замолкнуть на четвертые сутки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 8 Jan 2007, 19:44
Сообщение #53


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Метель, 5 баллов))
Цитата
И то, что Волкодав отказался от секса с Елень, не говорит о его святости (между прочим данный отказ дался ему нелегко - он тоже не столб деревянный), он вез Елень жениху, он не захотел поступать ПОДЛО. Волкодав - не дурак, он прекрасно понимал, что после ночи с ним Елень не сможет быть с Винитаром, у Волкодава с кнесинкой НЕ МОГЛО быть общего будующего,

Тут кто то говорил о сексе ради секса. Мне казалось что Елень хотела ребёнка от Волкодава...
Какой ж я был дурак!..


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 8 Jan 2007, 20:42
Сообщение #54


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



В данном процессе учавствуют как минимум двое smile.gif
Елень то сына хотела, а Волкодав?

А вот почему совесть решила замолкнуть на 4-е сутки, я не в курсе, ибо не совесть. Просто говорится в Волкодаве, что сильнее всех богов тот, кто у тебя внутри.
Смотрите, что получается. После убийства те, кого ты убил, приходят за тобой. Но не во время грозы и не перед грозой, потомучто гроза все очищает, то есть Бог-громовик в силах остановить процесс прихода данных убиенных. Значит, данный процесс подвластен богам.
Дальше. По Семеновой у праведников душа чиста и легка,как облако ( не помню, чтоб такие являлись Волкодаву)., а у убийц и мерзавцев и души как трупы ( такие были).
То есть всвязи с тем, что зло порождает зло (это я об убийстве) те нехорошие (злые) дяди (уже убитые) приходят за твоей душой, потомучто ты сотворил зло, ты ЗНАЕШЬ, что сотворил зло (даже если дяди на твоих глазах изнасиловали и убили кого-нить с особой жестокостью). И вот тут начинается самое интересное. Как вы думаете, сколько народу убил Винитарий собственноручно? И что? Они ему являлись? Нет. Если бы каждого мучали такие глюки, убивать бы просто боялись!
Вот поэтому я говорила о совести (здесь ее можно отождествить со своей собственной душой), как о связующей нити между тем что ты сделал, и что ты за это заплатишь, и как ты это сделаешь.
Только вот тут я кое-что до конца не поняла, поэтому трудно делать выводы до конца.
Так Волкодав был один, кому являлись души убиенных, или нет?
А насчет числа три, так это магия чисел.


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 8 Jan 2007, 20:48
Сообщение #55





Пришлый






Цитата
Как вы думаете, сколько народу убил Винитарий собственноручно? И что? Они ему являлись? Нет.

Откуда такие данные? Может, в том мире всем убийцам души жертв являются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оборотень
сообщение 8 Jan 2007, 21:15
Сообщение #56


Любимый житель
****

Группа: Изгнанники
Сообщений: 274
Регистрация: 2-January 2007
Из: геенны огненной
Пользователь №: 1305



Давайте все-таки не забывать, что эта самая норма жизни по-веннски - всего лишь литературное произведение, а не реальная жизнь реального человека. Ее написала автор, и не просто так написала, или чтобы бабла срубить, а чтобы что-то нам, читателям, рассказать или показать. Ты считаешь, что она рассказала нам занимательную историю. А я считаю, что она показывала, как следует и как не следует поступать, и какие последствия могут быть в том или ином случае. Сам персонаж венна - это инструмент в достижении этой цели, а не живой персонаж. Для кого-то он, может, и получился живым, для меня - нет. Это идеал воина и настоящего мужика по-семеновски. А мне интересно читать про живых людей с живыми ошибками, а не про суперменов. Повторяю: я не вижу в его пути по ходу повествования серьезных сомнений или размышлений, и даже если они были, то не заставили свернуть с намеченного пути или изменить свое мировоззрение.

Gvalcha, думаю, останемся при своих, тут, ИМХО, ситуация патовая, в плане воздействия на собеседника.=)) drinks.gif


--------------------
Say hello to the Gentleman with the paint...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvalcha
сообщение 8 Jan 2007, 21:33
Сообщение #57


Железная Леди
*****

Группа: Жители
Сообщений: 626
Регистрация: 2-January 2007
Из: Пермь
Пользователь №: 1307



Цитата(Метель @ Jan 8 2007, 10:48 PM) *
Откуда такие данные? Может, в том мире всем убийцам души жертв являются.


Ага, значится пришда к здоровенному дядьке убитая и изнасилованная из девочка лет 10 (ну, или, мальчик, кому как), желательнос перерезанным горлов и прочими "красивостями" и ну его колбасить!!!
biggrin.gif

Цитата(Оборотень @ Jan 8 2007, 11:15 PM) *
Gvalcha, думаю, останемся при своих, тут, ИМХО, ситуация патовая, в плане воздействия на собеседника.=)) drinks.gif


Договорились, а то тут на самом деле, что первичнее - курица или яйцо. drinks.gif


--------------------
Если на свет
Ты явился в столь редком обличье,
Пусть дорога твоя
Будет всегда прямою,
Как ствол молодого бамбука.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_al3_*
сообщение 8 Jan 2007, 21:42
Сообщение #58





Пришлый






Вы меня своим флудом уже слегка притомили. Есть темка, в которой Волкодав сравнивается с другими произведениями, идите туда.

Сообщение отредактировал Метель - 8 Jan 2007, 22:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 8 Jan 2007, 22:03
Сообщение #59


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Цитата
Елень то сына хотела, а Волкодав?

Чего Волкодав? Посмотри тот момент, чтобы Волкодав чего-то хотел там не описывается кажется.. то что не дерево это было сказано, а уж дальше, чтобы кнесинка хотела ребёнка, а Волкодав о своём думал, это не-е.. Так по Вашему Волкодав уже и не идеал получается.. кстати последнего я и не утверждал..
Цитата
Ты считаешь

А кому собственно идёт обращение? Или это была риторика?
Тогда извеняйте..
Цитата
А вот почему совесть решила замолкнуть на 4-е сутки, я не в курсе, ибо не совесть. Просто говорится в Волкодаве, что сильнее всех богов тот, кто у тебя внутри.
Смотрите, что получается. После убийства те, кого ты убил, приходят за тобой. Но не во время грозы и не перед грозой, потомучто гроза все очищает, то есть Бог-громовик в силах остановить процесс прихода данных убиенных. Значит, данный процесс подвластен богам.
Дальше. По Семеновой у праведников душа чиста и легка,как облако ( не помню, чтоб такие являлись Волкодаву)., а у убийц и мерзавцев и души как трупы ( такие были).
То есть всвязи с тем, что зло порождает зло (это я об убийстве) те нехорошие (злые) дяди (уже убитые) приходят за твоей душой, потомучто ты сотворил зло, ты ЗНАЕШЬ, что сотворил зло (даже если дяди на твоих глазах изнасиловали и убили кого-нить с особой жестокостью). И вот тут начинается самое интересное. Как вы думаете, сколько народу убил Винитарий собственноручно? И что? Они ему являлись? Нет. Если бы каждого мучали такие глюки, убивать бы просто боялись!
Вот поэтому я говорила о совести (здесь ее можно отождествить со своей собственной душой), как о связующей нити между тем что ты сделал, и что ты за это заплатишь, и как ты это сделаешь.
Только вот тут я кое-что до конца не поняла, поэтому трудно делать выводы до конца.
Так Волкодав был один, кому являлись души убиенных, или нет?
А насчет числа три, так это магия чисел.

Я несогласен, а вот как доказать свою правоту пока незнаю.. это надо очень долго говорить..
ну может кто другой найдётся, покороче сказать..
Метелю-ю-юшка-а, кажется ты тоже была не согласна, а ты как раз умещаешь одно предложение в посте..)

Кста, Оборотень, раз тебе не нравится, то чего тогда нравится у Марии Семёновой? Я по правде других книг не читал, может таже Валькирия ругая савсем..


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 8 Jan 2007, 22:03
Сообщение #60





Пришлый






Цитата
Метелю-ю-юшка-а, кажется ты тоже была не согласна, а ты как раз умещаешь одно предложение в посте..)

Толик, солнышко, Метелюшка уже высказалась по поводу указанного поста, читай форум внимательнее )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:04<{td}>
Наши партнёры: