IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что в имени тебе моём?.., Константин, в твою честь ))
кира
сообщение 3 Aug 2006, 00:41
Сообщение #61


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 257
Регистрация: 29-March 2006
Из: великого Мордора, из стольного града Сауронска...
Пользователь №: 36



Ой, только не говорите мне, что я одна здесь Татьяна. ;) Это же одно из самых распространенных имен. Означает в переводе "устроительница, учредительница". Проще говоря - главный менеджер. Что полностью соответствует действительности. :P А еще - это имя у нас родовое - в честь бабушки и прапрабабушки! Но это отход от темы, так про имя... В моду вошло в середине 19 века, с легкой руки небезызвестного А.С. Пушкина, т.к. до этого считалось слишком простонародным! И еще у меня 25 января двойной праздник! Именины и день студента в одном флаконе! :P


--------------------
От таких слов и выражений руны Тенгвара узлом завяЖУТЬся (с) Den Stranger
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышонок
сообщение 3 Aug 2006, 09:51
Сообщение #62


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 67
Регистрация: 21-April 2006
Из: Харьков
Пользователь №: 54



Цитата(кира @ Aug 3 2006, 12:41 AM) *
Ой, только не говорите мне, что я одна здесь Татьяна. ;) Это же одно из самых распространенных имен. Означает в переводе "устроительница, учредительница". Проще говоря - главный менеджер. Что полностью соответствует действительности. :P А еще - это имя у нас родовое - в честь бабушки и прапрабабушки! Но это отход от темы, так про имя... В моду вошло в середине 19 века, с легкой руки небезызвестного А.С. Пушкина, т.к. до этого считалось слишком простонародным! И еще у меня 25 января двойной праздник! Именины и день студента в одном флаконе! :P

Студенты???! blink.gif Где?!! :o
Ой! Фу! Ты так не пугай! А то я как-то сразу про инст вспомнила! Хех...испугаласи совсем! ;)


--------------------
Не ешь то, что тебе нравится, чтобы не поправиться.
Не пей и не кури, чтобы не испортить цвет лица.
Прежде чем т****я, хорошенько подумай: а не забеременеешь ли ты?
И все это для того, чтобы около тебя оказался некий тип, которого ты всю жизнь будешь кормить тем, что ему нравится. При этом он будет курить и напиваться, но выглядеть весьма привлекательно для других женщин.
А кроме того, он всю жизнь будет т******я с кем хочет, когда хочет и как хочет, и никогда не забеременеет!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 5 Aug 2006, 23:38
Сообщение #63


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Тамара. Царица. Очень приятно. Царица. Тамара.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 7 Aug 2006, 18:44
Сообщение #64





Пришлый






Цитата
Очень приятно. Царица. Тамара.

А нам-то как приятно... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 13 Aug 2006, 14:01
Сообщение #65


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



Цитата(Ксения @ Aug 1 2006, 12:21 PM) *
по настоящему имени недобрый человек и порчу может навести

Да, кстати а как Форумчане вы к этому отностиесь?


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 13 Aug 2006, 14:37
Сообщение #66


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Анатолий_93 @ Aug 13 2006, 11:01 AM) *
Да, кстати а как Форумчане вы к этому отностиесь?


Сделай тему-ответим)Но не в этой.Тема про имена.


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 1 Sep 2006, 22:47
Сообщение #67


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



а я Мария. По батюшке - Станиславовна.

Имя происходит от древнееврейского имени Мариам, что по одной версии идет от корня, означающего "отвергнутая", по другим - от слова "печальная". Православна традиция переводит имя как "госпожа".

святая у меня покровительница получается - Мария Магдалина.

очень люблю свое имя, потому что можно всякие производные придумывать. Мара, Мари, Мариам и т.д. и т.п. да и по хар-ру подходит - Маша-растеряша rolleyes.gif


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 1 Sep 2006, 22:55
Сообщение #68





Пришлый






Вэйла, приятно познакомиться =)) У меня мама Мария, действительно, замечательное имя =)) Больше всего мне нравится, как маму зовут у наших дедушки и бабушки: Марийка =)) Почему-то так мило кажется... =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 1 Sep 2006, 23:56
Сообщение #69


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



А вот и я такая - маленькая и скромненькая =)

АНАСТАСИЯ, НАСТАСЬЯ

Анастасия, Настасья - воскресшая (древнегреческое). Ж
Зодиак имени: Скорпион. (кстати, и так-то скорпион)
Планета: Плутон.
Цвет имени: темно-зеленый.
Камень-талисман: малахит.
Благоприятное растение: жасмин, орхидея и табак. (дурман-трава, не иначе)
Покровитель имени: кошка, почтовый голубь. (просто сфинкс)
Счастливый день: вторник. (ненавижу вторники)
Счастливое время года: осень. (А вот это - ДАААА)
Уменьшительные формы: Настя, Настася, Ната, Нася. Нюся, Настена, Настеха, Настуся, Туся, Настюня. Настюха, Настюша, Стася, Тася, Тая, Ася, Сюша, Асюта.
Основные черты: Обычно натура сложная, противоречивая, благородство, простота. (конечно, конечно)

ИМЯ И ХАРАКТЕР
В детстве Настя - милая простушка и хохотушка. Ее любят в семье и садике, поэтому она очень доверчива, открыта людям, ее легко обмануть. Девочка растет мечтательной, очень любит сказки, где Настенька прекрасная царевна или умная красивая девочка, ставшая царицей. Она стала царицей благодаря доброте и трудолюбию, и Настя хочет быть доброй и трудолюбивой, правда, последнее прививается с большим трудом. Ей не хочется убирать игрушки, повзрослев - комнату. Она научится шить, готовить, но будет это делать по настроению.
В школе учится хорошо, но особыми знаниями не блещет. Любит читать книги, рисовать.
Обаятельное курносое личико Насти не предвещает, что его обладательница станет стильной женщиной, вкусу которой позавидуют многие. Ее отличает тонкий душевный настрой, безошибочная интуиция, она способна предвидеть события. У нее аналитический ум, она быстро разберется в ситуации и примет правильное решение. Она переменчива в настроении, осторожна, авторитетна, дипломатична.
Больше всего Анастасии подходит деятельность, связанная с любым видом искусства. Она может быть воспитателем детского сада, психологом, стюардессой, журналисткой, врачом. Анастасия строга, настойчива и горда, эти ее качества помогают установить деловые отношения в бизнесе, и там ее может ждать успех.
В юности Настя лукава и привлекательна, рано выходит замуж, иногда принимая поспешное решение. Ее избранник чаще всего сильный мужественный человек, военный. Жизнь складывается не всегда легко, но Настя преданная и заботливая жена, хорошая хозяйка. Она любит цветы, красивые вещи, у нее безошибочный вкус. Ей нравится делать неожиданные оригинальные подарки.
Настя приспосабливается к жизненным обстоятельствам. Она очень любит детей, ладит со свекровью, ее легко растрогать, она очень жалостлива и внушаема, никто, кроме близких и родных, для нее не существует.



Каждый год
В себе несет
Воскресение.
Заспанный цветочек
Спину разогнет -
Возрождение.
Настасьюшка к ручейку идет -
Улыбается,
Знает, в нем последний лед
Растворяется.
И птенец в скворечнике
Появляется -
К нам с тобой весна
Возвращается!


Все-я, все-я... rolleyes.gif


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 2 Sep 2006, 00:11
Сообщение #70





Пришлый






Цитата
А вот и я такая - маленькая и скромненькая =)

Ага, я прям вижу =))

Столько букфмнога, жесть =))

Ты согласна со всем, что там о твоем характере сказано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Настасья
сообщение 2 Sep 2006, 17:13
Сообщение #71


Рыжий дьявол
******

Группа: Жители
Сообщений: 1877
Регистрация: 26-May 2006
Пользователь №: 77



Цитата
В школе учится хорошо, но особыми знаниями не блещет.


Ну вот это точно неправда. Нет, я серьезно. Знания у мну по истории, литературе, биологии, языкам и нескольким др предметам были отличные, а я не особо скромный человек, чтоб их прятать.



Цитата
рано выходит замуж, иногда принимая поспешное решение



Ну... Воть пока еще не знаю. Года два еще как не планирую...
Хотя... Хотя, если подумать...

А так - чистая правда.


--------------------
Если не можешь избежать искушения - отдайся ему!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 2 Sep 2006, 17:57
Сообщение #72





Пришлый






Цитата
А так - чистая правда

Ася, ну круто =)) Все те волшебные вещи, которые попадаются мне обо мне, врут немилосердно =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 2 Sep 2006, 18:27
Сообщение #73


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Александра я)
Как говорит подруга,ЛЯксандра.Музыкальная ибо)

Значений и всего прочего не знаю,кто знает-сообщите,буду рада)


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 2 Sep 2006, 19:35
Сообщение #74





Пришлый






Смотри, что я нашла =))

Женская форма от имени Александр, в переводе с греческого означающего «защитник людей». Значение имени — «защитница людей».
Если Александра в семье единственный ребенок, то она становится упрямой и капризной. Неохотно играет с другими детьми.

В школьном возрасте, обладая хорошим здоровьем, занимается спортом, проявляет при этом целеустремленность и добивается значительных успехов. Учится хорошо по всем предметам, любит читать.

Домашние дела ее не привлекают, и, если в доме намечается большая уборка или какое-либо другое мероприятие, может внезапно «заболеть» или найти другую весомую причину, чтобы уклониться от участия в работе. Внешне производит впечатление замкнутой девочки, но в душе она чиста и ждет такой же искренности и справедливости от других. Не прощает малейшего обмана — можно навсегда лишиться ее доверия.

Александра обязательно старается получить высшее образование, чтобы ощущать себя уверенно в жизни. Может стать врачом, бухгалтером, учителем, ей нравится водить автомобиль.

Александра с детства начинает много общаться с мальчиками и с возрастом она лучше чувствует себя в мужском обществе. Замуж выходит поздно и становится не только прекрасной хозяйкой, но и хорошим другом своему мужу. Очень любит путешествовать, проводить время за городом. Вместе с мужем любит смотреть хоккей или футбол. В браке постарается иметь много детей, будет заботливой мамой. Для своей семьи способна сделать многое.

Ну как, похоже? =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 2 Sep 2006, 20:04
Сообщение #75


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Метель @ Sep 2 2006, 04:35 PM) *
В школьном возрасте, обладая хорошим здоровьем, занимается спортом, проявляет при этом целеустремленность и добивается значительных успехов.

Может стать врачом, бухгалтером, ей нравится водить автомобиль.

Вместе с мужем любит смотреть хоккей или футбол. В браке постарается иметь много детей, будет заботливой мамой.


Оставила только то,что бредово))
Пасиб,солнц))


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Метель_*
сообщение 2 Sep 2006, 20:17
Сообщение #76





Пришлый






Да не за что =)) Самой понравилось =)) И ведь кто-то всё это специально сидит сочиняет, вот что страшно =))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Азарика
сообщение 2 Sep 2006, 20:18
Сообщение #77


Ленивец пушистый
*******

Группа: Жители
Сообщений: 2978
Регистрация: 25-March 2006
Из: Гарфинляндии
Пользователь №: 29



Цитата(Метель @ Sep 2 2006, 05:17 PM) *
И ведь кто-то всё это специально сидит сочиняет


Жуть какая))


--------------------
Наслаждаюсь манией величия =)

Чего хочу =) | ЖЖ | LiRu | ФотоГалерея
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 4 Oct 2006, 09:43
Сообщение #78


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Значение имени

Павел - малый (лат.).

Энергетика и Карма имени

В детстве, как и все дети, Павлик любит всевозможные игры, но вряд ли они будут затягивать до такой степени, что он забудет все на свете. Дома и в школе он обычно довольно покладист и общителен. Однако спокойная энергетика имени нередко склоняет его к основательной лености. Здесь следует отметить, что это совершенно естественное для ребенка состояние, поскольку он не испытывает страха перед будущим, которое в том возрасте кажется бесконечно далеким. Зато, если увлечь Павлика, рассказав несколько забавных или романтических историй о научных курьезах, то с интересом у него пропадет и лень.

Равновесие Павла во взрослом возрасте может качнуться в ту или иную сторону. Он, к примеру, может стать несколько замкнутым и даже угрюмоватым, особенно в чужом кругу. Бывает, что он становится довольно строгим к близким людям или к подчиненным, что обычно происходит в тех случаях, когда и самого Павла пытались отучить от ленности строгими или даже карательными мерами, но чаще все же происходит наоборот, и Павел вырастает спокойным и уравновешенным оптимистом.

Выделенное верно, остальное лажа.

И ещё:

ПАВЕЛ

Происходит от латинского "паулюс" - маленький (малыш). В Библии Павел - один из апостолов.

Павлик - незаменимый помощник маме в уходе за младшим братом или сестрой. Он добр и отзывчив. В играх со сверстниками не переходит границы дозволенного: он не только, к примеру, не пойдет рвать яблоки в чужой сад, но и сделает все, чтобы отговорить от этого своих друзей. Взрослея, Павел не теряет этих качеств. Его способность к сопереживанию привлекает к нему многих людей, и они охотно доверяют ему свои тайны. Спокойный, добрый, умеющий чувствовать, он нередко и профессию выбирает под стать характеру. Склонен к философствованию. - Вот это всё верно!!!

Работать Павел может в любой сфере. Коллег по работе подкупает своей скромностью и трудолюбием, надежностью и готовностью подменить товарища в трудную минуту. Свою работу Павел выполняет так, что ни подгонять, ни заставлять его не надо. Павел не молчун, хотя и словоохотливым его вряд ли назовешь. - Пости правда.

В спокойном доброжелательном характере Павла нет чегото слишком яркого и выдающегося, все качества находятся в гармонии друг с другом и окружающим миром. Он любит жену, но любовь эта теплая и ровная, а не страстная и бурная, как у иных мужчин. Помогает жене по хозяйству, но делает это так, чтобы кумушки-соседки не злословили, что жена окончательно села ему на шею. И пить Павлы пьют, но, как и во всем другом, знают меру. - А вот про питиё уже ложь!!! Мера одна - пока всё не кончится.

Павел никогда не окажется от возможности заработать лишний рубль, но пойдет на это лишь в том случае, если дополнительная работа не чересчур нарушает размеренный уклад его жизни.


Смотрите сами...

Если кому что надо - прошу сюда


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Берсерк
сообщение 11 Nov 2006, 11:28
Сообщение #79


Darkwaver
******

Группа: Жители
Сообщений: 1444
Регистрация: 26-September 2006
Из: Родины казаков, сала, Сталкера и Киевской Руси
Пользователь №: 399



Никита имя моё! Энергетику и Карму писать не буду ибо влом.


--------------------
I am-ok, if am-ok, you see... © Diary Of Dreams
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 11 Nov 2006, 12:04
Сообщение #80


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Берсерк @ Nov 11 2006, 11:28 AM) *
Никита имя моё! Энергетику и Карму писать не буду ибо влом.


Никита

Древнегреческого происхождения: победитель. Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, выбирают себе цель, идут к ней прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно, чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них отцовский.

Семейная жизнь их складывается трудно, но, любя детей, предпочитают не разводиться. Очень преданные сыновья.

У этих мужчин талант от Бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться и не терпит ничьего превосходства. "Зимние" - сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивы, свои планы продумывают до мелочей. Не терпят долгих разговоров по телефону. "Летним" не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его). Заботливые сыновья.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 15:05<{td}>
Наши партнёры: