IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение к сексу и межполовым отношениям у варваров-язычников
Идущий путем вои...
сообщение 26 May 2008, 15:55
Сообщение #1


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 15
Регистрация: 26-May 2008
Пользователь №: 2596



На самом деле очень интересный вопрос rolleyes.gif Как вообще ЭТО было,как к этому относились,полигамия или моногамия,очень интересна идея обрядового секса и ярильной ночи,об этом мало пишут и говорят,а зря))) В какой форме и в каком виде предпочитали наши великие предки,вобщем давайте поговорим очень интересно...


--------------------
Я дерусь один на один ... я один ... и толпа одна... !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 26 May 2008, 16:24
Сообщение #2


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Тема не в тот раздел. Модерам/админам - перенесите.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Идущий путем вои...
сообщение 26 May 2008, 16:34
Сообщение #3


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 15
Регистрация: 26-May 2008
Пользователь №: 2596



Цитата(Пэвс @ 26 May 2008, 17:24) *
Тема не в тот раздел. Модерам/админам - перенесите.




может и не втот раздел,спорить не буду,но вопрос исторический поэтому думаю и в этом разделе придется к месту


--------------------
Я дерусь один на один ... я один ... и толпа одна... !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 26 May 2008, 18:27
Сообщение #4


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Вопрос, возможно, и интересный, но секс на этом форуме по ряду причин никогда не обсуждался и, пока я здесь администратор, обсуждаться НЕ будет. Тему закрываю. Аргументированные возражения принимаю по ЛС или в "Вопросах, жалобах и предложениях".


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arendil
сообщение 4 Jun 2008, 18:47
Сообщение #5


Administrator
****

Группа: Рут Админ
Сообщений: 103
Регистрация: 1-March 2006
Пользователь №: 1



Ана
Ну, что же ты так категорично? smile.gif Если бы кто-нибудь нашел интересные материалы по данному вопросу, многим было бы интересно их прочитать. Вопрос-то не эротический, а скорее этнологический. Разумеется, подробности тут не нужны. Но, в общем и целом, есть что обсудить )


--------------------
Видите ли, я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблён, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею в виду...
© Макс Фрай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Идущий путем вои...
сообщение 7 Jun 2008, 11:52
Сообщение #6


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 15
Регистрация: 26-May 2008
Пользователь №: 2596



Полностью согласен с предыдущим оратором!!!! И огромное спасибо Ане за понимание моих аргументов и открытие темы к обсуждению!!!!

Или это Arendil открыл? rofl.gif biggrin.gif



Уважаемый участник форума, Идущий путем воина..., мне не хотелось бы показаться чрезмерно категоричной, однако, будучи модератором данного подфорума, я полагаю своим прямым долгом настоятельно рекомендовать Вам более внимательное ознакомление с действующими Правилами форума. Смею предполагать, что в последнем предложении Вашей части сего сообщения Вы имели в виду пошутить, но шутка Ваша получилась груба и неуместна, а потому я довожу до Вашего сведения, что это был первый и единственный раз, когда подобная вольность не влияет на состояние Вашего рейтинга. Отвечать на это устное предупреждение не нужно, однако же Вам впредь следует быть много осмотрительней и проявлять должное уважение в обращении к администрации форума, равно как и ко всем его участникам. Так или иначе, я позволяю себе выразить надежду на Ваше искреннее понимание сути данного предупреждения. Айша


--------------------
Я дерусь один на один ... я один ... и толпа одна... !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 7 Jun 2008, 14:43
Сообщение #7


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



Идущий путем воина ..., в данном случае лучше всего будет сказать спасибо администрации форума в целом wink.gif

Но название темы по-любому нуждается в исправлении! Вот, например, кого именно ты подразумеваешь под варварами-язычниками?


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 9 Jun 2008, 18:43
Сообщение #8


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Привет, Идущий путем воина! Недавно перечла "Битву со змеем", и там сказано так - что от Богов люди водили одну жену и одного мужа. Потом люди перестали чтить Правду, стали "связываться на стороне", их за это Отец Небо наказал, после чего люди стали считать грехом связь вне брака. А вообще, замужество, семья очень чтилось на Руси, если "Молодая, незамужняя любовь" в Ярилин день, в Дни Купалы являлась благодатной, поощрялась, то на женатого мужчину не могли претендовать даже вилы - лесные девы, обладающие неземной красотой и могуществом.


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 9 Jun 2008, 20:27
Сообщение #9


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Цитата
например, кого именно ты подразумеваешь под варварами-язычниками?

вот мне тоже хотелось бы уточнить dry.gif

Если речь идет о Древней Руси, то согласно исследованиям ученых, там часто встречалось многоженство, очень "либеральное" отношение общества к добрачным и внебрачным связям. Причем мужчинам в этом плане дозволялось гораздо больше, чем женщинам, и им часто "прощалось" отклонение от всяких правил половой морали. Дело в том, что женщины считались обладательницами некой силой "сексуального притяжения", которая не могла не вызывать у мужской половины общества как поклонение, так и страх перед этой таинственной властью. Поэтому сексуальное поведение женщин было ограничего строгими рамками.


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Идущий путем вои...
сообщение 4 Jul 2008, 10:22
Сообщение #10


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 15
Регистрация: 26-May 2008
Пользователь №: 2596



Я согласен что употребив термин "язычники" был не прав,осознаю всю глубину ошибки и больше не буду! blush2.gif Просто на тот момент когда писалось это сообщение я очень плохо разбирался в этом вопросе(да и сейчас мало знаю),но я учусь и расту над собой!!! Вот.


--------------------
Я дерусь один на один ... я один ... и толпа одна... !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 29 Aug 2008, 20:35
Сообщение #11


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



По-моему ты погорячился с термином "варвары", а не язычники wink.gif


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:02<{td}>
Наши партнёры: