IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Основы безопасности на форуме,, - создаю эту тему не от хорошей жизни.
Сокол
сообщение 15 Feb 2009, 18:42
Сообщение #1


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 41
Регистрация: 2-December 2008
Пользователь №: 5160



Вступление от администрации.
Дорогие друзья. Взлом нашего форума невозможен. А если он и случится - он не принесет никаких инфернальных последствий. База данных регулярно сохраняется на резервном хранилище. Если у вас уведут аккаунт - свяжитесь с администрацией. Если Вы - это Вы, аккаунт будет возвращен Вам в течение суток. Не заморачивайтесь на безопасности. Общайтесь, а за безопасность будет отвечать администрация. Однако если ваш пароль - 123, лучше смените его smile.gif Вы же не хотите, чтобы тот, кто пытается войти под Вашей учетной записью совсем не попотел?

С уважением, администратор ресурса - Михаил 'Arendil' Семенов.

Далее вашему вниманию представляется запись администратора 'ещё одного форума' в рунете. К этому ресурсу она не имеет отношения.
Тема повисит тут пару дней и уйдет в архив.

-------------------------------------

Всем доброго времени суток!


Этот пост я пишу потому, что надеюсь защитить пользователей этого форума от проблем, которые возникли на форуме, который я модерирую. Не уверен, что пишу эту темку в нужном разделе, поэтому, если что-то не так, - пусть Админы перенесут данную тему в любой раздел, какой сочтут нужным или вовсе удалят её, - я не обижусь.

Итак, я сегодня дал на форуме сайта Narnia Land подробную выкладку о том, как свести к минимуму и даже у нулю взлом аккаунта. Полагаю, что мои рекомендации пригодятся и пользователям других форумов, этого форума - в том числе. Настоятельно советую внимательно прочитать всё, что написано ниже:

Цитата
В связи с тем, что участились взломы аккаунтов наших форумчан, хочу дать пояснение и рекомендации.
Перво-наперво, нужно помнить, что на этом ресурсе взлом аккаунта возможен ТОЛЬКО через взлом почты.
Разные хакерские утилиты, которые, во множестве, лежат на хакерских форумах, тут не прокатывают.
Данный форум находится на движке Ucoz - эта система защищена от подавляющего большинства хакерских атак.

Однако ахиллесова пята есть и тут: почтовые аккаунты наших пользователей.
Если e-mail того или другого пользователя известен, взломав его, можно получить доступ на форум.
Самая плохая почтовая ситстема, которую легче всего взломать, - Mail.Ru:
Все взломы аккаунтов наших пользователей были совершены именно через взлом почты на Mail.Ru!

Наибольшая вероятность взлома тех ящиков, которые используются для прокета "Мой Мир".
Это - практически гарантированный взлом, - ибо данные ящики знает очень много людей.
Тут, что называется, без вариантов.
Однако, если e-mail показывается на форуме, - взлом тоже практически гарантирован.

Очень советую выполнить следующие рекомендации:

1) Заменить адрес электронной почты.
При этом новый ящик должен быть где угодно, - только не на Mail.Ru.
Я понимаю, кто-то влёюлён в Mail.Ru и не захочет с него уходить.
Тогда, хотя бы, создайте новый там новый ящик, - ТОЛЬКО для форума, и обратите внимание на то, что сказано ниже.

2) В своём профиле сделать так, чтобы Ваш e-mail не показывался и чтобы с форума на e-mail никто не мог писать.
Смею Вас уверить, - личных сообщений для приватных разговоров - достаточно.
Кроме того, есть аськи и прочие програмки-общалки.
Не давайте никому шанса узнать, какой e-mail Вы используете для форума (если надо дать e-mail, дайте другой).

Прошу запомнить:
Администрация этого ресурса НИКОГДА не просит сообщить Ваши пароль или e-mail.
Если такая просьба прозвучит, она, гарантированно, исходит от злоумышленника!
Мы, как Админы, знаем все Ваши почтовые адреса, ну, а пароли Ваши нам и вовсе не нужны, - нам хватает своих.

3) Поменяйте пароль на форуме.
Эта рекомендация относится ко всем, кто, по состоянию на сегодняшний день, показывал свою почту на форуме.
Вы находитесь в группе риска, поэтому - подстрахуйтесь.
Лучше, слегонца, перестраховаться, чем недостраховаться.


********

Источник:
*ссылка удалена* личный сайт пользователя

butcher.gif


--------------------
"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:02<{td}>
Наши партнёры: