IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комплексы, всякие стеснялочки
Вэйла
сообщение 17 May 2009, 23:27
Сообщение #61


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(Maracesh @ 17 May 2009, 21:37) *
Мне кажется (как мужчине), что очень важно, чтобы не было ощущения, что от общения со мной (не лично, конечно, со мной - потому что мои мысли rolleyes.gif ) женщина хочет что-то получить - пусть даже выросшую самооценку. Инстинкт охотника, опять же, не удовлетворяется. Нужна определенная дистанция, которую хочется преодолеть. Иначе бывает просто неинтересно.

да, дистанция больше прильщает, чем полностью открытый человек. но не надо подменять дистанцию на ожидание отдачи. конечно она хочет получить - хотя бы отдачу на свои эмоции. знаете, как-то глупо тратить свои эмоции и душевные силы на человека, который ничего не возвращает. да не стоит он тогда внимания девушки.
и тогда ваши пресловутые "охотничьи" инстикты очень быстро куда-то деваются. надо уважать прежде всего в девушке человека, а потом уже преследовать свои какие-то там личные цели.


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 18 May 2009, 01:31
Сообщение #62


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Maracesh, очень актуально! Послушай, это значит, что если девушка хочет привлечь или удержать внимание парня, то надо постоянно "ускользать" или держать дистанцию? А если сил нет и , в принципе, уже бы и сдался бы...Или потом опять удрать?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 18 May 2009, 12:13
Сообщение #63


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



В каждом конкретном случае все, конечно, по-разному, индивидуально.
Как говорится, все зависит от диаметра иглы. rolleyes.gif
Просто, на мой взгляд, это одна основных проблем в отношениях мужчины и женщины, - перехват инициативы НЕВОВРЕМЯ.
Вовремя это бывает тогда, когда мужчина самоутвердился и готов поиграть в какую-нибудь ролевую игру. rolleyes.gif
Женщинам ведь и самим не нравятся мужчины без харизмы, когда вся инициатива у них в руках...
Где-то здесь причина, но ключевые моменты у каждого свои.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лия
сообщение 18 May 2009, 15:59
Сообщение #64


Любимый житель
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 851
Регистрация: 9-March 2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 2552



Maracesh, продолжай! Заинтриговал! А как же определить, что мужчина ГОТОВ поиграть в ролевую игру?


--------------------
Я в лесах соберу слова..
Я огонь напою вином...(с) МЕЛЬНИЦА
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
magnolia
сообщение 18 May 2009, 17:22
Сообщение #65


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 20-April 2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2572



Maracesh, по твоему любая инициатива, которая исходит от женщин, тут же отпугивает тонко устроеных и психологически ранимых мужчин? А что же остается? Искусственно соблюдать дистанцию, и ждать у окошка пока мужчинам захочется поиграть в ролевую игру, и захочется ли вообще?


--------------------
Примут волны мою вольную ли жертву?
Станет вновь ли мой берег живым?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 19 May 2009, 19:06
Сообщение #66


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Я думаю, не любая инициатива наказуема, так сказать, а чрезмерная. Приведу простой пример - вот завели вы разговор с человеком, просто о погоде например, а он с напором танка принялся вам выкладывать сводки погоды за последний год, и теоретические выкладки на ближайшее столетие. Да вы от него сбежите при удобном случае через минуту. Вот и всё.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 26 May 2009, 13:32
Сообщение #67


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Я не могу говорить с позиций всех мужчин, как крутых мэнов, так и психологически ранимых интравертов. rolleyes.gif
Я могу говорить только со своей личной позиции, и все обобщения, сделанные мной, всего лишь мои личные жизненные впечатления, не претендующие... и т.д... rolleyes.gif
И вот, основываясь на своих личных ощущениях, скажу, что если между мной и девушкой возникает притяжение (обоюдное притяжение) - это очень приятное ощущение и хочется сделать шаг навстечу, хочется заиграть перед нею всеми гранями... rolleyes.gif
А когда я не чувствую этого притяжения, то женское кокетство бывет утомительным, потому что нужно вежливо, но твердо давать отпор домогательствам... rolleyes.gif rolleyes.gif
Так что, да, все хорошо в меру, в свое время, с человеком, которому ты действительно нужен и интересен.
Насильно ведь мил не будешь, сама понимаешь... dntknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 28 May 2009, 17:22
Сообщение #68


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Maracesh, не совсем поняла про "ролевую игру". Обязательно нужно играть? По-моему, проще быть собой. Игра - это ведь искусственно, та самая пресловутая фальшь, как бы талантлив ни был "актер". Или без фальши в отношениях никак?


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 29 May 2009, 13:01
Сообщение #69


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Это как совет писателям: если можешь не писать - не пиши.
Если можешь не играть - не играй.
Повторюсь, в своих постах я говорил ТОЛЬКО О СЕБЕ.
Если мой опыт кому-то кажется неприемлемым, ради Бога, мы все разные, что немцу хорошо, то русскому - rolleyes.gif смерть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 25 Jun 2009, 17:38
Сообщение #70


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Не знаю, говорили уже об этом, или нет, но вот такой комплекс имеется: чувство постоянной вины (перед кем-то конкретным или вообще перед всеми). dntknw.gif Например, моя юная родственница какая-то в своей семье стала затюканная. Она всегда всем должна почему-то оказывается. В отличие от сестры, например, которая как скажет, что ей надо или не надо то-то или то-то, и всё. aggressive.gif А бедная девочка всё делает, как ей говорят. Да ещё и терпит моральное давление со стороны более удачливых домочадцев. wacko.gif Я конечно, утрирую, но, думаю, самой девочке так всё ощущается. Как вот в таких случаях человеку помочь, не знаю.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 25 Jun 2009, 19:37
Сообщение #71


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



А вы с ней в добрых, доверительных отношениях?
Тут ведь, если откровенно не поговорить, то не поможешь никак.
Иногда ребенку, особенно подростку, очень важно ИМЕННО СФОРМУЛИРОВАТЬ свою проблему. И это с близким, понимающим человеком сделать намного легче.
Главное, воздержаться от негативных оценок и посмотреть на проблему сначала ее глазами, а потом помочь ей увидеть ситуацию с позиции уверенного в себе человека.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 26 Jun 2009, 14:21
Сообщение #72


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(Maracesh @ 25 Jun 2009, 20:37) *
А вы с ней в добрых, доверительных отношениях?


Боюсь, что я пропустила то время, когда человечек был ещё расположен выслушивать старших родственников. Теперь мы сами с усами. Я могу только осторожно подавать некие верные мысли. Или подарить отдельную квартиру для самостоятельной жизни.smile.gif)


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 26 Jun 2009, 14:37
Сообщение #73


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Ну тогда не стоит так близко принимать к сердцу ее комплексы - если ничем не можете помочь.
В конце концов, у кажого свой путь... все, что нас не убивает - делает сильнее... dntknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 27 Jun 2009, 20:56
Сообщение #74


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Да, наверное, так и следует делать. Нужно преодолеть себя, и позволить человеку совершать свои ошибки. К сожалению, не всегда это получается, вот и начинаются всякие непонятки, ещё хуже сделаешь...


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 27 Jun 2009, 21:07
Сообщение #75


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Ни одна самая поучительная беседа не оставит такого впечатления, как осознание собственной ошибки, согласен с вами целиком и полностью.
Единственное, конечно, бывают в жизни ключевые моменты, после которых вернуть все в желанное русло очень трудно.
По себе знаю, что вот уже и осознал, и в другой раз поступил бы по уму, но момент упущен...
Только и утешаешь себя, ну, человек предполагает, а Бог располагает, кто знает, может, к лучшему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 7 Oct 2009, 18:26
Сообщение #76


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



У меня комплекс появился - это у меня, которая думала, что уже успешно разделалась со своими заморочками! Называется - "я - плохая мать"! Мне всё время кажется, что я плохо обращаюсь со своим малышом, то и дело ошибаюсь, всё делаю не так, как надо, и всё такое. И что все люди как люди, одна я неумеха! swoon.gif Это усугубляло мою начавшуюся депрессию. banghead.gif Но потом выяснила, что это на самом деле комплекс такой, и он не у меня одной бывает. Теперь вот борюсь с этим.


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavrusha
сообщение 10 Oct 2009, 13:45
Сообщение #77


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 97
Регистрация: 3-February 2009
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7291



За последнее время часто накрывает одна и та же беда. Мне все время кажется что я плохая мать , плохая хозяйка и жена из меня так себе. И хоть как меняй это все местами. Иногда эти мысли видятся как бы из далека, а иногда накрывает прям с головой.
умом я понимаю что так наверное накрывает всех молодых мам т. к . с рождением пупса все меняется, но видимо все таки многое зависи и от нашей втрой половинки. Тяжеловато выбирться из подобной ямы в одиночку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mara
сообщение 10 Oct 2009, 17:15
Сообщение #78


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 142
Регистрация: 7-August 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2634



Lavrusha и Tasya! Тот факт что подобные комплексы и мысли возникают уже сам по себе говорит о том что ты замечательная мама (жена , хозяйка) .Плохая о таких вещах не задумывается! А ошибки , неудачи и трудности бывают у всех. Зато всегда есть к чему стремиться.


--------------------
Уходи, уходи, ты слышишь, золотой невесомой песней . Дай забыть и лететь мне выше, от любви от больной воскреснув.
И не надо о снах и вере, о клинке, за спиной хранимом, ветер смоет мои потери, даст твое позабыть мне имя…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tasya
сообщение 10 Oct 2009, 19:37
Сообщение #79


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 267
Регистрация: 1-September 2008
Из: Поволжье
Пользователь №: 2648



Цитата(mara @ 10 Oct 2009, 18:15) *
Плохая о таких вещах не задумывается! А ошибки , неудачи и трудности бывают у всех. Зато всегда есть к чему стремиться.


Прихожу к мысли, что так и есть! Если начал думать, что всё у тебя прекрасно, и ты лучше всех, тут-то и начинается проблема diablo.gif .


--------------------
В конце концов для чего
Я прибыл, мой друг, сюда?
В безделье слоняюсь здесь,
И некому мне помочь.
Ли Бо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maracesh
сообщение 17 Oct 2009, 20:52
Сообщение #80


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 276
Регистрация: 17-July 2008
Пользователь №: 2627



Когда моя жена в первый год жизни сынишки начинала хандрить и жаловаться, что у нее ничего не получается, я брал пару отгулов и давал ей возможность отдохнуть Это от хронической усталости молодой мамы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:16<{td}>
Наши партнёры: