IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> встреча с Семёновой 9 сентября 2007г., на стенде "Азбуки" в рамках XX ММКВЯ
Томочка
сообщение 29 Aug 2007, 08:14
Сообщение #1


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Приглашаем вас посетить стенд издательства «Азбука» (№ С 25 / D 18, 57-й павильон ВВЦ) на сентябрьской выставке ММКВЯ 20.
Выставка пройдет с 5 по 10 сентября 2007.

9 сентября, воскресенье, 14.00– 16.00
Презентация романа Марии Семёновой и Андрея Константинова «Меч мёртвых».
Встреча М. Семёновой с читателями.

Роман «Меч мёртвых» написан совместно двумя известнейшими писателями — Марией Семёновой («Волкодав», «Валькирия», «Кудеяр») и Андреем Константиновым («Бандитский Петербург», «Журналист», «Свой — чужой», «Тульский Токарев»). Редкая историческая достоверность повествования сочетается здесь с напряжённым и кинематографически выверенным детективным сюжетом.


Далёкий IX век. В городе Ладоге — первой столице Северной Руси — не ужились два князя, свой Вадим и Рюрик, призванный из-за моря. Вадиму приходится уйти прочь, и вот уже в верховьях Волхова крепнет новое поселение — будущий Новгород. Могущественные силы подогревают вражду князей, дело идёт к открытой войне. Сумеют ли замириться два гордых вождя, и если сумеют, то какой ценой будет куплено их примирение?.. Волею судеб в самой гуще интриг оказываются молодые герои повествования, и главный из них — одинокий венд Ингар, бесстрашный и безжалостный воин, чьё земное предназначение — найти и хоть ценою собственной жизни вернуть священную реликвию своего истреблённого племени — синеокий меч Перуна, меч мёртвых.

Взято отсюда


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 29 Aug 2007, 08:46
Сообщение #2


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Какая призентация?? Страхиня один из любимейших образов. Книга стара как ФЭД 3, кто то что то путает...... Да Тома это опечатка, о том что выставка в 2006 году?


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 29 Aug 2007, 08:51
Сообщение #3


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Да конечно, книга старая. Уже много раз прочитанная. Ребята, просьба к тем, кто пойдёт: спросите МВ, есть ли в этой книге отличия от той, что вышла раньше. МВ сама лично говорила, что к этой книге у неё сложное отношение, поскольку над текстом в своё время так поиздевались редакторы, что она даже отказалась от авторских экземпляров.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 29 Aug 2007, 11:01
Сообщение #4


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Константин @ Aug 29 2007, 09:46 AM) *
Какая призентация?? Страхиня один из любимейших образов. Книга стара как ФЭД 3, кто то что то путает...... Да Тома это опечатка, о том что выставка в 2006 году?

Костик, конечно, опечатка! У "Азбуки" никогда без них не бывает. Исправила цифирьку.
Книга, безусловно, старая ( 1998год; у меня стоит на полке экземпляр издания 2000 года, "Знак сокола", выпущенный в "ОЛМА-Пресс"), видно, презентуют новую серию, обложку и тираж.
Я не пойду- работаю. cray.gif


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 29 Aug 2007, 15:22
Сообщение #5


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Из приятных моментов:
"...обязательный для исполнения всеми участниками выставки-ярмарки пункт №5 «Условий участия в выставках-ярмарках». Он гласит: «…При проведении выставочной деятельности «экспонент <…> не должен мешать своей деятельностью, оборудованием, звуковой, световой и другой аппаратурой на предоставленных в его распоряжение стендах соседним участникам и ярмарке в целом»..."
Поясняю, в чём прелесть: на последних выставках шумовое давление на перепонки от зазывал, музыки и рекламы от каждого, практически, стенда было не просто заметным, а уже болезненным.
По поводу стоимости билетов:
"... В выходные дни, 8 и 9 сентября, вход в павильоны ММКВЯ будет стоить 60 рублей.
Для льготных категорий посетителей стоимость билета – 30 рублей... Право на льготы имеют пенсионеры, инвалиды III группы, школьники..."


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 29 Aug 2007, 15:46
Сообщение #6


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Интересно, а студентам МГУ Печати вход бесплатный?


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 29 Aug 2007, 15:53
Сообщение #7


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



"...Свободно посещать ММКВЯ с 5 по 10 сентября имеют право студенты отраслевого вуза – Московского государственного университета печати, а также учащиеся филологического факультета и факультета журналистики МГУ. Необходимо иметь при себе студенческий билет: он и послужит пропуском в павильоны ММКВЯ!"


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 30 Aug 2007, 17:39
Сообщение #8


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Спасибо за информацию Томочка, как раз собирался сходить на эту выставку smile.gif Вопрос кто ещё пойдёт?smile.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 31 Aug 2007, 10:20
Сообщение #9


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



Я собираюсь пойти. Тем более бесплатно )))) Да и мама тащит.


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 5 Sep 2007, 20:18
Сообщение #10


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



я кстати тоже может собирусь smile.gif


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 8 Sep 2007, 17:10
Сообщение #11


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Точно буду.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 8 Sep 2007, 23:46
Сообщение #12


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



собираюсь быть


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 9 Sep 2007, 21:56
Сообщение #13


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Ну что, ребята, кто ходил, рассказывайте, что там было?


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 10 Sep 2007, 11:42
Сообщение #14


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Сходили. Пообщались, послушали о планах на будущее smile.gif Между последней книгой о Волкодаве и событиями книги Там где лес не растёт прошло 2-3 года. smile.gif А вабще нужно дождаться Томочку у неё лучше получается отчёты писать.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kozlenok
сообщение 11 Sep 2007, 10:11
Сообщение #15


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 68
Регистрация: 27-February 2007
Пользователь №: 2027



Ну где же Томочка cray.gif, очень хотелось бы прочитать о встрече подробнее, тем более что ей даже удалось получить увлекательную авторскую подпись на "Знак сокола" smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 11 Sep 2007, 14:26
Сообщение #16


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(kozlenok @ Sep 11 2007, 11:11 AM) *
Ну где же Томочка cray.gif

tongue.gif А вот и я!!! Ну что, не ждали? А я припёрлась!
Небольшой отчётец, а потом задавайте вопросы- просто я после 2-х суток работы плоховато соображаю.
Итак.
Встреча читателей с М.В.Семёновой на ХХ ММКВЯ 9 сентября 2007г.

...Погода была ужасная, Мария была прекрасная...
Что-то меня на лирику потянуло.
Погода действительно была омерзительной: лил дождь, очень холодный и очень мокрый, причём лил он со всех сторон- даже, кажется, снизу вверх; задувал противный ледяной ветер. В-общем, я понимаю тех, кто, может, и хотел бы придти, но по здравом размышлении остался дома пить горячий чай с малиной.
Минут ещё за 20 до начала распорядительница вечера, девушка от издательства, начала нервировать собирающуюся публику обратным отсчётом времени, оставшегося до встречи. "Дорогие гости, через 20 минут...","...через 15 минут...","...через 10минут...","Через 7 минут..." и так далее, в-общем, нагнетала профессионально, при этом требуя срочно покупать книжку. Народ нагнетался, волновался и усиленно покупал.
Сразу должна отметить с благодарными слезами на глазах,что поклонники самых разных возрастов и уровней и на этот раз не подкачали, обеспечили завидную массовость и заинтересованность, и создали приличную такую, плотную толпу (соседние стенды злобно зыркали и пытались перекричать Семёнову рекламой, но скоро сдались). От нашего форума присутствовали Лесовик, Вэйла, Хоп-Скотч со своей милой мамой, и как бы я.

В первую очередь Семёнова коснулась истории создания самой книги. (Примчался Константинов, с которым она была немного знакома, схватил её за грудки, и сообщил, что мечтает оторваться от современности и написать вместе с ней эпохальное историческое произведение, что и было сделано в конце концов, ибо отмахаться от него было физически невозможно. Причём идея заварить детективную и политическую кашу целиком и полностью не её.) Опять же коснулась воспоминаний о безумных редакторских правках первых изданий, указав, что в "Азбуке" научились не спорить с ней по этому поводу, и печатают теперь то, что она сама пишет. Так что последние издания "Меча"- это абсолютно авторский текст.

Маленькое отступление: когда я, принёсшая на подпись свой экземпляр, спросила, это правильное издание, или та самая отредактированная толстой тёткой ерунда, которую она поклялась никогда и никому не показывать, М.В. сначала вообще не узнала издания,потом довольно долго рылась в тексте, пытаясь найти ключевые слова, по которым можно было бы определить это. В конце концов, найдя напечатанное слово "Логовище", узнала тот самый неправильный редакторский стиль. Да, я наглая! Наглая и бесцеремонная! Я уговорила-таки исправить её своей рукой это неправильное на правильное, да ещё и уболтала поставить собственноручно соответствующий вердикт на фасаде, чем втайне и горжусь. В результате М.В. не только эту резолюцию оставила, но и по собственной инициативе подписала книгу, на что я даже не рассчитывала. И теперь у меня есть подписанный экземпляр книги, которую она не подписывает. Отсканированный Вэйлой, пусть он останется в веках на нашем форуме!!!

Дальше прозвучало несколько слов о выходящем вскоре "Бусом": Предложение выписать судьбы второстепенных героев, намеченных в "Волкодаве", поступило от Тедеева, и очень удачно легло на задумку самой Семёновой, не выпускавшей из головы Итерскела, а мысль Тедеева:" А вдруг этот ребёнок не погиб? А вдруг он выжил?" подтолкнула к разработке и сына Волка. В результате 17 сентября мы получим в свои библиотеки "Бусого Волка". Тут же замечу, что по крайней мере одно продолжение намечающегося мини-сериала о Бусом М.В. пообещала точно, и, возможно, напишется и третья книга.

Продолжение следует. Может быть. Лесовик, Вэйла, Хоп! Не молчите, помогайте!


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hopScotch
сообщение 11 Sep 2007, 14:37
Сообщение #17


Почётный житель
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 417
Регистрация: 12-February 2007
Из: МО, Королёв
Пользователь №: 2007



А мне еще понравилась фраза М. В. о том, что фильм "Волкодав" книгу кастрировал, а сериал - трансплантировал чужеродные органы (за точность не ручаюсь, но смысл такой smile.gif).


--------------------
Женщины чаще говорят глупости, мужчины чаще делают (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вэйла
сообщение 11 Sep 2007, 14:40
Сообщение #18


cailleach
******

Группа: Жители
Сообщений: 1452
Регистрация: 29-July 2006
Из: Москва
Пользователь №: 138



Цитата(hopScotch @ Sep 11 2007, 03:37 PM) *
А мне еще понравилась фраза М. В. о том, что фильм "Волкодав" книгу кастрировал, а сериал - трансплантировал чужеродные органы (за точность не ручаюсь, но смысл такой smile.gif ).


именно так.



Том, ты забыла рассказать что готовится к выходу "Родная душа-2", в проекте рассказы о туристах, рассказы о лошадях (формат такой же как и Рд, т.е. несколько авторов в одной книге)


--------------------
Танцуй, ведьма, танцуй!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 11 Sep 2007, 14:50
Сообщение #19


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Хы а ещё я попросил подписать мне книгу Меч мертвых что это правильная книга biggrin.gif

Ещё насколько я понял палнируется продолжение Там Где лес не растёт. И скоро выйдет книга сборник стихов Семеновой.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 11 Sep 2007, 14:55
Сообщение #20


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Не забыла. Не успела.
Вообще, о планах было сказано много, и планов, к нашей радости, громадьё.
Да, почти готов (вот-вот в печать) сборник о лошадях и лошадниках, готовится о туристах (причём не от любителей у костра под гитару, а от профессиональных инструкторов туризма, практически путешественников), намечается "Родная душа-2". И на сладкое- в перспективе светит сборник из рассказов мастеров боевых искусств, бойцов.
Волкодав пишется (период странствований с Кендарат). Чтобы невольно не сбиться на плагиат, М.В. специально не смотрела сериал (полторы первых серии не в счёт).
Да, по поводу фильма и сериала сказала действительно, что если Лебедев просто кастрировал книгу, то Фомин отрезал от первоисточника всё, что можно, и трансплантировал всё, что нельзя.


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:31<{td}>
Наши партнёры: