IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Средства передвижения, Живые и неживые кони
Пэвс
сообщение 9 Mar 2007, 16:39
Сообщение #1


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Недавно наткнулся на интересную мысль:

АВТОВАЗ модернизирует «классику»! Первые ФОТО


В российском интернете появились шпионские фотографии рестайлинговой (!) версии ВАЗовской «классики». Фотографии имеют довольно паршивое качество, однако и по ним можно понять, как может выглядеть модернизированная Lada, которая будет показана публике в августе этого года на автосалоне в Москве.

Судя по всему, рестайлинговая «классика», которая получит гордое имя Classic-2, будет иметь новую «морду» с совершенно другим бампером черного цвета и передними фарами. Также изменениям подвергнется капот и крылья автомобиля. Станет другой и задняя часть кузова – внимание привлекают в первую очередь новые большие фонари и другая крышка багажника.


auto.mail.ru ©



А вот ещё интересный представитель семейства Лады:


Самым большим сюрпризом для посетителей Московского автосалона нынешнего года стал первый выход "в люди" ВАЗ-2151, который к 2006 году должен полностью заменить на сборочном конвейере Волжского автозавода все модели классической компоновки - ВАЗ-2104/05/07.

АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Сегодня кроме России заднеприводные автомобили аналогичного с "Жигулями" класса выпускаются только в Турции - Tofas-131 и Румынии - Dacia. Но в 2006 году лицензионные копии Fiat-131 и Renault 12 уже, очевидно, снимут с производства. А вот русская "классика", как видим, будет жить. И чтобы вернуть ей молодость, Волжскому автозаводу придется раскошелиться на 400 млн. долларов. Именно на такую сумму обойдется ВАЗу радикальное обновление классического семейства.

Стоит ли овчинка выделки? О масштабном экспорте ВАЗ-2151 речи не идет. В Европе технологии 60-х годов (прототип "Жигулей" Fiat-124 был признан "Лучшим автомобилем 1966 года") давно вышли из моды. Однако в Тольятти рассчитывают, что рынок России и стран СНГ сможет ежегодно поглощать до 220 тысяч ВАЗ-2151. В таком случае "неоклассика", которую успели метко прозвать "еврокопейкой", окупит себя через 7 лет. Но россияне и жители стран Содружества готовы в массовом порядке отдавать свои кровные за автомобиль давно устаревшей конструкции, только если его стоимость не будет превышать хотя бы 3,5 тыс. американских "рублей". Каким образом ВАЗ сможет удержать цену модели 2151 на столь низком уровне, непонятно.

По большому счету, вся эта возня с "еврокопейкой" затеяна по технологическим причинам. Пользующиеся спросом автомобили 9-го и 10-го семейств постепенно вытесняют "классику" с ВАЗа. Опять же, "созревает" "Калина", и когда этот автомобиль пойдет в серию, на "четверках", "пятерках" и "семерках" можно будет поставить окончательный крест. А что делать с освободившимися производственными площадями, станками и прочим оборудованием? И чем занять людей, работающих на этом инструментарии нынче? В Тольятти решили, что наилучший выход - запустить в производство новую заднеприводную модель. Но оборудование - это единственный пункт по снижению издержек на изготовление ВАЗ-2151. А других рычагов для поддержания стоимости "еврокопейки" на приемлемом уровне у Волжского автозавода просто нет.

Можно, конечно, "забыть" о разных там электростеклоподъемниках, центральных замках, иммобилайзерах, гидроусилителях руля и прочих атрибутах "буржуазной роскоши". Однако в этом случае ВАЗ рискует потерять рынки стран СНГ, где он и так чувствует себя в последнее время достаточно неуютно. И российским покупателям вряд ли понравится, что в новой "упаковке" им по-прежнему предлагают совершенно "пустой" автомобиль. Поэтому Волжский автозавод объявил, что базовая версия ВАЗ-2151 будет оснащаться, по крайней мере, регулируемой по высоте рулевой колонкой, обогревом заднего стекла и передних сидений, трансформируемыми задними сиденьями, аудиосистемой, иммобилайзером, а также будет обрабатываться антикором. А модели с более высоким уровнем комплектации получат еще гидро- или электроусилитель руля, кондиционер, две подушки безопасности, ABS и полный электропакет. Следовательно, будет стоить "еврокопейка" никак не ниже, а, скорее всего, гораздо выше 4 тыс. долларов.

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?

Прежде всего дизайн. Но будет ли "к лицу" ВАЗ-2151, когда в 2006-м он появится на рынке, устаревающий уже сегодня стиль New Edge? Или покажется слегка нелепым, как это уже было с биодизайном тольяттинской "десятки", опоздавшей с дебютом не менее чем на 5-6 лет? Впрочем, у внешних форм, которые получила "еврокопейка", есть неоспоримое преимущество перед нынешней "классикой" - они гораздо более аэродинамичны и обтекаемы.

ВАЗ-2151 станет на 13,5 см длиннее и на 6,5 см выше, чем его предшественники из классического семейства. Увеличится и колесная база - на 15,4 см. Без изменений останется только ширина. А главное: конструкторы покусились на святая святых "классики" - в кузовной гамме отсутствует седан. И то - хэтчбек и универсал куда практичней, а соображениями престижа покупатели машины, корнями уходящей в 60-е годы, вряд ли будут руководствоваться.

Под капотом - бензиновый двигатель объемом 1,7 л, которым с ВАЗ-2151 поделится "Шевроле-Нива". Все бы ничего, но этот мотор - с распределенным впрыском топлива, а значит, он не будет неприхотливым к качеству горючего и простым в обслуживании. От старой "классики" ВАЗ-2151 получит 5-ступенчатую коробку передач, мосты и карданный вал, следовательно, здесь никаких сюрпризов - приятных или не очень - ожидать не приходится. А вот подвеска будет изменена кардинально. Спереди два рычага уступят место стойкам McPherson, что позволит освободить в моторном отделении пространство для установки гидроусилителя руля и узлов кондиционера. Сзади появятся вертикальные пружинно-амортизационные стойки, что требуется для увеличения объема багажника и размещения бензобака под днищем автомобиля. Как это повлияет на комфортабельность, управляемость, устойчивость и другие качества автомобиля, достоверно станет известно только после ходовых испытаний. Пока же и на самом ВАЗе ничего определенного по этому поводу сказать не могут.

Дело в том, что еще никто толком не знает, как будет ездить "неоклассика". Тот экземпляр, что демонстрировался на МИМС-2002, далеко не "боевой" аппарат, а всего лишь выставочный образец, призванный подразнить воображение рядовых автомобилистов и привлечь внимание к проекту ВАЗ-2151 потенциальных инвесторов. У самого Волжского автомобильного тех 400 млн. "зеленых", о которых говорилось в начале статьи, пока просто нет.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 9 Mar 2007, 16:58
Сообщение #2


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Да ишаку хоть золотые подковы набей, арабским скакуном всё равно не станет!!! Дикое разочерование в отечественном автпроме, Хотя Жонушке скорее всего девятку куплю ))) пусть радывается, так как на ньюбитл, лаве нанэ )))


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 9 Mar 2007, 17:22
Сообщение #3


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Важно чтобы цены не особо большие были, а качество хоть немного бы подтягивалось к зарубежным аналогам. Вот про "калину" говорили не хуже будет чем западные авто, а народ что-то плюется... huh.gif


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 9 Mar 2007, 19:16
Сообщение #4


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



А нас всегда так, то что покупают потом еще самому до ума зачастую довести нужно. biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 9 Mar 2007, 19:29
Сообщение #5


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Я думаю слово зачастую можно опустить.
У нас всегда надо доводить!
Хочу блин машину!!!! Хоть нашу! Лишь бы ездила нормально!
Вернее оговорюсь - все кроме "оки"!
Хотя... вот здесь гляньте! Хотя может я уже и выкладывал или еще кто-то...


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 10 Mar 2007, 02:05
Сообщение #6


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Гы жесть dobi респект biggrin.gif . Лучшее средство по России кататься это вездеход smile.gif например БТР. Да и вабще по миру и в экстремальных условиях biggrin.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 15 Mar 2007, 11:55
Сообщение #7


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



"Бобр"
Новый базовый снегоболотоходный плавающий гусеничный транспортер грузоподъемностью 600 кг с дизельным двигателем ГАЗ - 560.

Предназначен для перевозки людей и грузов в условиях бездорожья.

Отличительные особенности, асфальтоходные гусеницы со съемными резиновыми башмаками, защищающие от разрушения почву.



Характеристика

Масса транспортера (полная), кг 4200
Масса перевозимого груза, людей и экипажа 600
Количество мест в кабине/салоне, чел 2 / 4
Тип двигателя дизельный 4-х цилиндровый,
с турбонаддувом ГАЗ-560
Мощность двигателя, кВт (л.с.) 81 (110)
Момент крутящий, Н.м (кгс.м) 250 (25,5)
Массимальная скорость по суше, км/ч 65
Массимальная скорость по воде, км/ч 5 / 6
Габаритные размеры:
длина, мм
ширина, мм
высота, мм 4500
2000
2500
Дорожный просвет, (с наибольшей нагрузкой) мм 430
Колея, мм 1500
База, мм 2500
Среднее удельное давление на грунт, кг/кв.см. 0,17
Ширина гусеницы, мм 500
Запас хода по топливу, км 600

Гусеничный движитель с резинометаллическим шарниром, со съемными резиновыми башмаками.

http://www.volgatrade.ru/show.php?show=bobr


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 19 Mar 2007, 10:32
Сообщение #8


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



А вот мне Лада 2151 по виду понравилась... Хотя если она внутри такая же, как и Лада-Калина-Автомобильдлялохов, то я срочно врезаю свою 12 в столб и иду покупать Лексус.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 19 Mar 2007, 11:16
Сообщение #9


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151





6 марта 2007 года в рамках дня прессы на Женевском автомобильном салоне президент Группы "АВТОВАЗ" Владимир Владимирович Артяков представил журналистам концепт-кар LADA C, который демонстрирует развитие нового модельного ряда на платформе класса С. Во время своего выступления перед представителями российской и зарубежной прессы Владимир Артяков отметил, что участие АВТОВАЗа в автомобильной выставке в Женеве, одной из самых престижных в мире, знаменует собой новую стратегию по позиционированию перспективного модельного ряда автомобилей LADA. "Поскольку выставка проходит в начале года, мы намерены и впредь демонстрировать здесь свои далеко идущие планы, свои концепции", - было заявлено в выступлении президента Группы "АВТОВАЗ".

Этому способствует сама идея салона. Именно в Женеве выставляются ведущие дизайнерские фирмы и сервисные ателье, а автопроизводители демонстрируют свои наиболее смелые разработки и новаторские решения. АВТОВАЗ в соответствие с этой идеей также выставил свою концептуальную разработку на платформе "С".

Основные работы по проекту "С" направлены на создание базового седана, один из вариантов которого демонстрировался на автосалоне в Москве в 2006 году. Вместе с тем, проект предусматривает создание целого модельного ряда автомобилей этого семейства. Один из результатов - концепт-кар - АВТОВАЗ и демонстрирует на автосалоне в Женеве.

При разработке новых моделей АВТОВАЗ стремится учитывать потребности различных категорий покупателей. Концепт-кар ориентирован, прежде всего, на молодежь. Именно поэтому, по словам В. Артякова, он обладает дерзким, агрессивным дизайном, ярко выраженным спортивным характером, идеально подходит для любителей скоростного стиля вождения.

К разработке концепт-кара были подключены молодые дизайнеры АВТОВАЗа, и им даже было разрешено поэкспериментировать в создании новой эмблемы с учетом перспективных разработок.

Представленный журналистам концепт-кар полностью интегрирован в новую платформу "С". Математическая модель концепта тесно связана с расчетами, сделанными для семейства класса "С", которое изначально воплощает в себе принципиально новый уровень потребительских качеств автомобилей - безопасности, надежности, комфорта.

"Разумеется, концепт-кар еще будет меняться, прежде чем дойдет до стадии производства, - пояснил в своем выступлении Владимир Артяков. - Но уже сейчас, на нынешнем автосалоне, мы хотели бы почувствовать отношение автомобильной общественности и специалистов к нашей разработке, к нашему видению будущего автомобиля".

В ближайшее время АВТОВАЗ готов представить и другие разработки нового семейства на платформе класса "С", развитие которого, по мнению специалистов, является перспективным направлением в России.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 19 Mar 2007, 13:39
Сообщение #10


МедведЬ
******

Группа: Жители
Сообщений: 1794
Регистрация: 17-April 2006
Из: Москва-Полтава.
Пользователь №: 50



Паша, хотелось бы в это верить, дай им Боженька сил и здоровья, и материального обеспечения. Где то уже рассматривали класс С как солянку из компанентов от иноварок (фольтс, мазда, БмВ, и др) Но пусть лучше так, чем ведро с гайками!!


--------------------
Ты можешь проснуться
И оставить печаль для других.
Ты можешь поверить в то, что
Здесь больше зрячих людей, чем слепых.
Ты можешь перечеркнуть сценарий
И выключить телеэфир.
Ведь проще простого изменить этот мир.
(С) Пилот
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 19 Mar 2007, 18:32
Сообщение #11


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Я тут статью прочитал про эту Ладу С мол она почти полностью срисовано с иномарки какой-то (пардон на память стал жаловаться хоть убейте не помню с какой) но вроде с немца толи вольвятник толи фольксваген...


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 20 Mar 2007, 08:21
Сообщение #12


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



По-моему он срисован с Fiat'a 124, доработан напильником, и выпущен в производство.

А вот Зубилы (девятки и иже с ними) срисованы с Renault 12.

Между прочим, эти копии полностью лицензированы.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dobi
сообщение 24 Mar 2007, 21:32
Сообщение #13


Пёс
*****

Группа: Жители
Сообщений: 398
Регистрация: 20-January 2007
Из: Черноголовка
Пользователь №: 1584



Во! зацените авто мечты! здесь видео rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по Штатам и Эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне!
("Черный Обелиск")



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 26 Mar 2007, 19:01
Сообщение #14


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Похожий боян у меня на телефоне в видеоприколах был...
Тоже про авто мечты...
Могу выложить...


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 27 Mar 2007, 09:48
Сообщение #15


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



Самые курьезные случаи с женщинами в автосервисе



Кто может случайно забыть, с какой стороны лючок бензобака, проездив на одном и том же автомобиле два года?

Кто может залить вместо дизельного топлива полный бак бензина?

Кому удастся уронить автомобиль с домкрата, поставив авто на горку? На лицах у мужчин должна сейчас расплываться самодовольно-пророческая улыбка, что еще раз доказывает, что женщин мужчины совсем не знают. Все вышеперечисленные случаи происходили по большей части именно с мужчинами. Просто потому, что женщины предусмотрительно, без лишней самонадеянности проверяют каждый раз, с какой стороны у них бензобак, чаще обращают внимание на такие мелочи, как надпись рекомендованного топлива на бензобаке. А также никогда не сочтут себя достаточно ловкими, чтобы самостоятельно поменять колесо, в отличие от излишне уверенной в себе мужской половины автолюбителей.

На самом деле, в смешные истории склонны попадать как мужчины, так и женщины. Просто, когда взрослый мужчина делает совершеннейшую глупость, это выглядит еще забавнее, так как девушка в такой ситуации посмеялась бы над собой, а вот сильному полу не пристало потешаться. Поистине кладезь подобных нетривиальных историй – это прежде всего работники автосалонов и сервисов, которым впору выпускать сборники автокурьезов.

В “Автомире” на Дмитровке, к примеру, рассказали целую серию убийственных историй. Как-то раз автомобиль пришел покупать цыган, который нежно касался капота каждого автомобиля и приговаривал: “Конь-то не дышит!” Менеджер, не растерявшись, быстро “настроился” на волну покупателя и удивленно ответил: “Так какой же это конь? Это же жеребец еще! Ты его сеном кормил? Подковы делал?” Речь шла о 5-й модели “Жигулей”, которая и была в итоге куплена с целью дальнейшего прокорма и дрессировки.

Был в практике “автомировцев” и клиент-экстрасенс, который прогнал из шоу-рума всех менеджеров и ходил между рядами автомобилей с двумя мистическими железяками. Эти экстрасенсорные приборы должны были определенным образом скреститься около определенного авто, выбор высших сил пал на Suzuki Grand Vitara.

Ну и конечно, не обошлось и без веселых историй про женщин. Одна особа, решившая сменить свой 2,5-литровый автомобиль, пришла выбирать новый. В салоне ей предложили менее мощный автомобиль с мотором 2 л, на что она сказала, что хочет помощнее. Тогда работники салона попросили своего сотрудника, профессионального гонщика, прокатить ее на авто, которое ей показалось недостаточно мощным. После поездки женщина сказала: “Оформляйте, а я посижу в машине”. Как оказалось потом, гордая девушка во время тест-драйва не могла признаться, что ей страшно, а выходить из машины потом не захотела, чтобы скрыть последствия своего ужаса.

Дилеры Peugeot по всей России, похоже, пострадали из-за креатива головного офиса, выпустившего всеми любимый рекламный ролик 207-й модели, где две божьи коровки занимаются сексом на передней панели автомобиля. С тех пор как реклама стала популярна, продавцы все чаще стали слышать вопрос о божьих коровках, которые должны продаваться с новым 207. Пришлось выпустить целую серию наклеек с божьими коровками, которые сплелись в едином порыве.

Сотрудникам компании “Независимость-Jaguar” регулярно приходится сталкиваться с незаурядными просьбами своих клиентов, которые спрашивают и про боковые датчики парковки, и про съемные чехольчики из натуральной кожи на сидения, чтобы не портить шубу зимой, но самое часто встречающееся заблуждение состоит в том, что та самая “кошка” на капоте должна быть съемной: “Снял – ушел. Пришел – надел”.

Какие только истории не ходят по Интернету о бедных женщинах-водителях, которые то, как им кажется, теряют защиту картера, которая оказывается канализационным люком, то пытаются найти деталь номер 710, которая оказывается крышкой от горловины с надписью OIL (см. вверх тормашками). Большинство из них, скорее всего, чистый вымысел, но то, что без женщин, сваливающихся с эстакад, перевязывающих глушитель колготками, пробивающих стену мойки на незаведенном авто, оставляющих дорогущие туфли на асфальте, переобувшись в более удобную для вождения обувь, всем было бы менее интересно – истинная правда!


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 28 Mar 2007, 16:14
Сообщение #16


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Гы-гы-гы....
Смотрим сюда!
Качать немного, и смотреть весело!


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:49<{td}>
Наши партнёры: