IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Картинки на обложке, Собственно, критика
Эврита
сообщение 12 Nov 2006, 22:00
Сообщение #21


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 12-November 2006
Из: Питер
Пользователь №: 652



Цитата(Метель @ Nov 12 2006, 08:42 PM) *
Вполне может быть, потому что урашения для славян -- это не просто, чтобы красиво было, они несли определенный сакральный смысл и оч часто были оберегами.

Обереги там, в общем-то, отдельно нарисованы, но вот серьги и перстни, да еще и с камнями... может, конечно обереги и подразумевались, но вот такого в книге точно не было. Хотя это все капризы, конечно...


--------------------
Отовсюду есть мораль - надо только уметь ее извлекать.
Льюис Кэрролл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 13 Nov 2006, 19:20
Сообщение #22


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Да нет, всё правильно! И взгляд какой-то у неё... ну не знаю, мне она другой представлялась. Что-то не то. ИМХО.
А вот интересно - имеет ли автор право предложить издательству того художника, которого знает? И про которого знает, что тот не испортит представление о книге? Или автор отдал книгу в издательство, а дальше - как повезёт, спасибо, хоть отдаленно похож герой на обложке на того, кто описан в книге...

Други! Кто-нибудь видел книги с обложками из нового фильма? Вышли ли они и где их можно добыть?
Шарила в инете долго, пыталась увидеть хоть одним глазком. Так и не нашла нигде.

Сообщение отредактировал Лёна - 13 Nov 2006, 19:21


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эврита
сообщение 13 Nov 2006, 22:10
Сообщение #23


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 61
Регистрация: 12-November 2006
Из: Питер
Пользователь №: 652



Цитата(Лёна @ Nov 13 2006, 07:20 PM) *
А вот интересно - имеет ли автор право предложить издательству того художника, которого знает? И про которого знает, что тот не испортит представление о книге? Или автор отдал книгу в издательство, а дальше - как повезёт, спасибо, хоть отдаленно похож герой на обложке на того, кто описан в книге...

Это, думаю, надо в тему с вопросами. Взять на заметку и спросить как-нибудь. И вообще спросить, какие обложки к своим книгам Мария Васильевная считает наиболее удачными.
А я вот книжки с обложками из фильма вряд ли буду покупать. Не очень люблю эту практику по отношению к книгам... сложно объяснить, но хочется, чтобы актеры из фильма и персонажи из книги все-таки не вступали совсем уж в симбиоз в моем сознании... ))


--------------------
Отовсюду есть мораль - надо только уметь ее извлекать.
Льюис Кэрролл
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 13 Nov 2006, 23:11
Сообщение #24


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Лёна @ Nov 13 2006, 07:20 PM) *
дальше - как повезёт, спасибо, хоть отдаленно похож герой на обложке на того, кто описан в книге...

Други! Кто-нибудь видел книги с обложками из нового фильма? Вышли ли они и где их можно добыть?
Шарила в инете долго, пыталась увидеть хоть одним глазком. Так и не нашла нигде.


http://www.azbooka.ru/content/static/trade...a/&idm=Projects
Там внизу "Скачать ...(чего-то там)". Всё увидишь.
Или вот ещё.Там все картинки и обложки.
http://www.azbooka.ru/content/static/trade.../&idm=new_books


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cailin Og
сообщение 14 Nov 2006, 18:15
Сообщение #25


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 250
Регистрация: 27-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 575



Цитата
Цитата

Что-то моя сомневается, что Зимушка стала бы воевать, нацепив на себя такое количество украшений...


Вполне может быть, потому что урашения для славян -- это не просто, чтобы красиво было, они несли определенный сакральный смысл и оч часто были оберегами.

А мне всегда казалось, что обереги носились на груди, либо на поясе, на одежде... А всякие кольца и серьги в книге вообще не упоминаются, во всяком случае, чтобы Зима их носила. Но художник же всегда полагает, что знает книгу лучше автора - видит невидимое, вычитывает ненаписанное...


--------------------
Единственное, о чем мы станем жалеть даже в раю, это о том, что мы недостаточно любили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 14 Nov 2006, 19:58
Сообщение #26


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Cailin Og @ Nov 14 2006, 06:15 PM) *
А всякие кольца и серьги в книге вообще не упоминаются, во всяком случае, чтобы Зима их носила.

Не, ну жуковинья же упоминались, и не факт, что такого не было на руке героини (правда, сомневаюсь, что это был огромный сердоликовый кабошон, как на картинке.).А насчёт серёг, наверное, художник погорячился. Нормальнее смотрелиси бы височные кольца. Ну говорили, что не подкованы художники исторически и этнографически. Красиво, похоже- и ладно...


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kruk
сообщение 16 Aug 2007, 12:01
Сообщение #27


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 46
Регистрация: 15-August 2007
Пользователь №: 2439



Не. думайте как хотите, а я не понимаю прикола с товарным видом. По мне так надо всё точно рисовать. Точнее Правду.
И вообще меня лично тошнит от дебильных картинок (автора не помню, но он особенно убивается по фэнтэзи) которые на большинстве фэнт. книг обложках популярны.. Ну там с темой про будущее, нелепые косм. корабли, роботы, пирамиды, морды в дебильных очках, ещё более нелепые демоны и т.д. Слава Предкам на Волкодаве хоть и неправда, но не того* автора.

И шрам у Волкодава кста, то на одной щеке, то на другой.. на обложках...


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kozlenok
сообщение 21 Aug 2007, 09:11
Сообщение #28


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 68
Регистрация: 27-February 2007
Пользователь №: 2027



А мне больше нравятся книги без рисованных обложек, и если есть выбор предпочтение отдаю именно такому оформлению. Свои экземпляры Волкодава купила с оформленными на черном фоне кадрами из фильма - на мой взгляд лучше бы их и не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 21 Aug 2007, 09:15
Сообщение #29


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата(kozlenok @ Aug 21 2007, 10:11 AM)
А мне больше нравятся книги без рисованных обложек
*
Присоединяюсь. Ищу книги вообще в классическом стиле. Не люблю, когда мне подсовывают готовые лица. Я, может, совсем не так себе героя/героиню представлю. "Волкодава" поэтому купила вообще без рисунка, пришлось разориться на коллекционный двухтомник.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
logistic_man
сообщение 21 Aug 2007, 16:10
Сообщение #30


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 47
Регистрация: 24-March 2007
Из: Ставрополь
Пользователь №: 2053



Те же соображения. Книга без обложки лучше.
Принципиально выбирал книгу "Волкодава" без кадров из кино.
"Дозор" уже так не выберешь, хотя главный герой внешне сильно отличается от Хабенского по книге.


--------------------
Я уважаю людей, которые уважают логику.

Не сдержать слово - бесчестье

...Хвалу и клевету,
Приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 21 Mar 2008, 08:01
Сообщение #31


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Обложка - лицо книги. Но это "лицо" не всегда отражает содержание, поэтому лучше всего классический вариант. Такой строгий, черный переплет с тиснением - золото, или серебро, или еще что. Мне кажется, для книг Семеновой это был бы лучший вариант.
А то изобразили какого-то старика с поднятыми руками, и молнии-громы над головами героев.... ужас..... неправильная обложка. huh.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томочка
сообщение 21 Mar 2008, 10:13
Сообщение #32


Рождённая в Самхейн
******

Группа: Жители
Сообщений: 1420
Регистрация: 5-August 2006
Из: Протвино (Южное Подмосковье)
Пользователь №: 150



Цитата(Candle @ 21 Mar 2008, 08:01) *
А то изобразили какого-то старика с поднятыми руками, и молнии-громы над головами героев.... ужас..... неправильная обложка. huh.gif

Ну, там в серии не только мужик лохматый со вздетыми руками... Там ещё и Эврих есть с ножиком (не порезался бы...), и ещё много чего занятного.
ИМХО, оформление именно этой серии (кажется, "Смотрим фильм-читаем книгу"?) вполне объяснимо с точки зрения продавца. Всё же фильм смотрели многие (не лукавьте, ведь смотрели же, хоть краешком глаза по телевизору), персонажи этого фильма запоминающиеся (с кем спутаете?), на этом и сыграли. Простой обыватель, обременённый желанием после тяжёлого трудового-учебного дня отвлечься от суеты реальности и почитать сказочку про колдунство (мужик с громом и молниями, волшебная стелька, дым-машина на пустыре у болота и т.д.), чуйфства неземные-запретные (а вот вам и кнесинка с уголовником), героические_битвы_сражения_враг_повержен_русские_победили (ваще сплошное мочилово в кино), не пройдёт мимо так узнаваемо глядящих на него обложек. А уж будет ли он разочарован, не найдя всего этого внутри- кого волнует?

Сообщение отредактировал Томочка - 21 Mar 2008, 10:15


--------------------
Читайте детям книги, а не нотации!
Г.Остер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Asirina
сообщение 21 Mar 2008, 15:08
Сообщение #33


Птица Счастья
*****

Группа: Жители
Сообщений: 381
Регистрация: 22-November 2007
Пользователь №: 2499



Цитата(Томочка @ 21 Mar 2008, 10:13)
ИМХО, оформление именно этой серии (кажется, "Смотрим фильм-читаем книгу"?) вполне объяснимо с точки зрения продавца. Всё же фильм смотрели многие (не лукавьте, ведь смотрели же, хоть краешком глаза по телевизору), персонажи этого фильма запоминающиеся (с кем спутаете?), на этом и сыграли. Простой обыватель, обременённый желанием после тяжёлого трудового-учебного дня отвлечься от суеты реальности и почитать сказочку про колдунство (мужик с громом и молниями, волшебная стелька, дым-машина на пустыре у болота и т.д.), чуйфства неземные-запретные (а вот вам и кнесинка с уголовником), героические_битвы_сражения_враг_повержен_русские_победили (ваще сплошное мочилово в кино), не пройдёт мимо так узнаваемо глядящих на него обложек. А уж будет ли он разочарован, не найдя всего этого внутри- кого волнует?
*


не знаю, не знаю. если б я сначала посмотрела фильм, то потом низачто бы книгу не читала. Думаю, это не только так у меня.
Хотя, конечно, как ты написала в основном и происходит. И не только в данном случае.


--------------------
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час-чтобы оценить его, и всего день-чтобы его полюбить, но затем тебе понадобится целая жизнь, чтобы его забыть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 22 Mar 2008, 08:49
Сообщение #34


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Нет, все-таки должна же быть какая-то определенность в окончательном варианте выхода книги в свет. Перед тем как сдать книгу в печать, атор и издатель подписывают пробные оттиски. И неужели Мария Васильевна не видит, что в итоге будет? А может, некогда ей, надеется на издательство. Ну уж если подписан контракт на такое оформление, тут уж никуда не деться.
А жаль. И Волкодава, и сериальные издания можно было сделать лучше, т.е. ближе к содержанию. Народ правильно возмущается насчет оформления книг. Такой хороший жанр фэнтези, можно было бы такое нафантазировать! Однако, все упирается в рекламу. И выбора у нас нет, покупаем что есть. dntknw.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 22 Mar 2008, 11:18
Сообщение #35


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



По мне, так самый лучший вариант оформления, это самый первый. Как раз никаких лишних изысков.


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
reimolino
сообщение 22 Mar 2008, 19:42
Сообщение #36


Ангел-возмутитель
****

Группа: Жители
Сообщений: 153
Регистрация: 5-February 2007
Из: Екб
Пользователь №: 1867



Когда я давно купила первого Волкодава - мне весьма понравилась обложка. Я с ней прям-таки сроднилась. А потом пришло время покупать вторую книгу (всех остальных еще и в помине не было) - ту же серию не нашла. Только в каком-то дурацком оформлении. Представляете, читаю книгу, она мне нравится, закрываю, смотрю на обложку и начинаю просто в ярость приходить. diablo.gif
Пришлось обе книги в белую бумагу оборачивать и в едином стиле писать название. Так что все проблемы с обложкой решаемы smile.gif


--------------------
Если вас грызет совесть — выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает

Изображение

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 23 Mar 2008, 11:17
Сообщение #37


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



Вобще-то сейчас можно купить книги МВС с обложкой без каких либо лиц. Главное найтиsmile.gif вот пожалуйста http://www.ozon.ru/context/detail/id/2402692/ ИМХО очень симпатичная книгаsmile.gif


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ako
сообщение 23 Mar 2008, 11:26
Сообщение #38


Тётушка Сова
******

Группа: Мастeра
Сообщений: 809
Регистрация: 27-June 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2418



Цитата(Lecovik @ 23 Mar 2008, 11:17)
Вобще-то сейчас можно купить книги МВС с обложкой без каких либо лиц. Главное найтиsmile.gif вот пожалуйста http://www.ozon.ru/context/detail/id/2402692/ ИМХО очень симпатичная книгаsmile.gif
*

У меня как раз такая. Вернее, такие, ибо двухтомник. Солидная книга, приятно в руки взять.


--------------------
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)

Ein Kluger bemerkt alles, ein Dummer macht ueber alles Bemerkungen... (Heinrich Heine)
[Умный всё замечает, глупец обо всём делает замечания... (Генрих Гейне)]


Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние. (А.С. Пушкин)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Candle
сообщение 23 Mar 2008, 12:20
Сообщение #39


Почётный житель
*****

Группа: Жители
Сообщений: 457
Регистрация: 9-January 2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2523



Вот какая книга должна быть! Приятно в руки взять. Наконец-то появилось нормальное оформление. smile.gif


--------------------

Не нужно лишних слов. Просто запустите WORD!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 26 Mar 2008, 01:59
Сообщение #40


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 26-March 2008
Пользователь №: 2561



Вот честно сказать,книги про Волкодавав магазинах замечала давно,но читать не было никакого желания.Потому как посмотришь на обложку-и тут же представляеш себе сюжет вроде Конан-варвар и компания.Бе,я такое не люблю.
Поэтому прочла тока в прошлом году,и то,добры люди дали в руки и сказали "на читай,класная книга".Ну,лекция скучная была...А добрым людям я отдала рукопись через неделю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:27<{td}>
Наши партнёры: