IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ролевая Игра, Действие в мире Волкодава
Lorelea
сообщение 2 Jun 2007, 15:06
Сообщение #81


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



Совместно с Лёной.
3 сутки. Вечер.

Сегваны весь день нещадно гнали вперед. Видимо, опасались погони. Я уже совсем пришла в себя после удара по голове, но временами все начинало плыть перед глазами и желудок выворачивался наружу. Если бы не вынужденный пост со вчерашнего дня, добрая пища меня бы покинула. Наконец, решили остановиться на краткий отдых. Я села, оперлась о ствол сосны связанными за спиной руками, закрыла глаза, прислушиваясь к шепоту леса.
Рядом присел Аарне, я уже могла различать этих двоих, даже не открывая глаз, по-звериному. Услышав, что он открывает флягу, разлепила слезящиеся глаза. Ни слова не говоря, он поднес ее к моим губам, я быстро принюхалась - вода. И жадно начала пить.
- Кого-то мне эта девка напоминает. - сказал Алвар.
Аарне покосился на него, а я поперхнулась. Это ведь беглые люди моего отца!
Предатели! Сейчас они увидят явное фамильное сходство, догадаются. И убьют меня, скорее всего! Я перевела дыхание и снова откинула голову, закрывая глаза, чтобы они не заметили мой страх, когда почувствовала стальные пальцы, охватившие мое горло.
- Ты кто? Откуда Вейгарта знаешь? - тихо спросил Аарне. Я посмотрела ему прямо в глаза и оцепенела под этим взглядом. А по биению моей крови под своей рукой, он мог, видимо, понять, совру я или нет.
- Я живу в лесу. Зови меня как пожелаешь, мне все едино. А Вейгарта я не знаю.
Он убрал руку, усмехнулся уголком рта и сказал:
- Да, в общем, это уже не важно... - и направился к костру, который развел Алвар.
Алвар со вздохом сказал:
С тех пор, как сбежала Хенна, все наперекосяк пошло. И чего это Тойво решил посвататься к внучке большухи? Неужели Сойле желал родства с этими…
- А с чего ты решил, что все из-за этого началось? Кунс с сыном давно увлекаются серыми кристаллами.
Аарне говорил тихо, но я смогла различить каждое слово этого хрипловатого голоса...
Так вот оно что... Мой отец...
- Что? Я не знал. Так как это все завертелось, по-твоему?
- Когда сбежала Хенна, кунс не стал ее преследовать, что ему какая-то женщина? - он говорил нехотя, словно додумывая на ходу. - Все изменилось позднее... по-видимому, венны ему как-то мешали получать новые порции кристаллов. И когда подрос Тойво, он заставил его посвататься к внучке их большухи, зная, что венны откажут. И вот тут уже он смог собрать воинов - как же! Двойное оскорбление! Мне только интересно, как же венны узнали про курьеров с серыми кристаллами? И чем именно они мешали кунсу?
А мне было гораздо более интересно, как узнал об этом сам Аарне? И почему-то было не всё равно - а какое он сам имел к этому отношение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 4 Jun 2007, 11:32
Сообщение #82


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Лес, ну ничего себе напали!!!
"Сегваны, напали, надо помочь. Венн среагировал первый, не ну он всё таки мастер. А вот и мой противник... Чёрт рука болит, ну ничего ноги зато целы... Главное от меча увернуться." Вот он его занёс, я делаю шаг в перёд и со всей силы бью в колено. Сегван взвыл..." Кажись я его знаю, видел несколько раз... Ну парень такова судьба, или ты, или я. Подсечка, парень упал, меч отлетел в сторону.. нужно оружие, но где его взять? Вот лежит палка, практически дубина! Главное не медлить. "Я схватил палку и начал ею дубасить паренька. "Бить, бить, бить... Главное победа, пусть только и над одним противником... Он прикрывает голову руками, вряд ли его это спасёт... Бить, бить, бить... Кажется он уже не соображает что происходит, но руки не убирает. Вот начали ломаться его пальцы. странно это он не кричит, или я не слышу ничего?? Руки спали с лица, он потерял сознание... Бить, бить, бить... Нос как-то странно вмялся вовнутрь. Что это?? Зубы на палке? Бить, бить, бить... *Клыки, пляж усеянный трупами*. Привкус крови на губах... *Клыки*. Ой! Кажется моему оружию пришла хана, палка сломалась. "
"Бить левой рукой оказывается тоже можно... Даже эффективно." Я посмотрел вокруг. "Опять этот волк!! О господи он кого-то ест!! " Я посмотрел на тело лежавшие около моих ног... "Силы небесные!! Что я наделал!! Мои руки в крови... О господи, его лицо, точнее то что когда-то было лицом сейчас больше напоминало кашу из зубов, мозгов и крови. Неплохой рецепт для приготовления пищи, ой кажется я не смогу есть с месяц!! "
Меня вырвало...


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 8 Jun 2007, 11:07
Сообщение #83


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



3 сутки. Ночь. Аарне.

Когда сидишь у костра, ночь кажется гораздо темнее.
Эта нехитрая истина пришла мне в голову, когда я вглядывался в деревья на опушке, освещённые отблесками огня. За ними, стоит отойти от костра лишь пять шагов, казалось, царит непроглядная вечная мгла.
И такая же мгла была у меня на сердце.
Впрочем, что же это я говорю! Какое, к Богам, сердце?! Его у меня нет... и не было никогда... с той ночи, когда сгорел мой дом.
Да оно и к лучшему. При моей жизни иметь сердце было бы недопустимо.
Как вам верность, замешанная на предательстве? А наоборот? Вот то-то же.
А быть почти что сыном - приемным сыном - убийцы твоей семьи? А когда ради тебя пренебрегают единственным человеком, с которым тебе хотелось бы сойтись поближе, а ты ещё всячески способствуешь этому...
Хорошо хоть это расположение кунса долго не продлилось.
И так я слишком долго оставался слепым и умудрялся не замечать того главного, что целиком завладело Сойле. И моя нежданная свобода совпала с прозрением.
Что я сделаю с ним? Я не знал. Не знал, сделаю ли вообще что-нибудь. Внутри было пусто и мертво... хотелось просто НЕ БЫТЬ... если вообще чего-нибудь хотелось. А кто меня спрашивать станет...
Алвар заснул, прихрапывая, раскинувшись у костра; помнится, первую половину ночи он как раз обещал сторожить. Сторож хренов. Ну что ж. Его счастье. Значит, убивать его сейчас не буду. Да и противно это было бы. Противно и легко...
Я посмотрел на девушку и понял, как я поступлю. Её глаза, такие знакомые... в них усталость, страх - совсем немного - и что-то ещё, чего я не понимаю. Я, наконец, увидел, на кого она так похожа, но даже это мне сейчас было всё равно. Может быть, потом...
Вот только об одном я не хочу сейчас думать - зачем я это делаю?!
Молча я подошел к ней, присев, одним движением ножа освободил связанные руки.
Поставил на ноги, взяв за плечи, и сказал:
- Пойдём. Тихо.

Сообщение отредактировал Лёна - 8 Jun 2007, 11:09


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 9 Jun 2007, 10:33
Сообщение #84


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



После стычки...
"Трясутся руки, после драки всегда трясутся руки, и неважно какой она продолжительности, и какой у тебя характер. Ты вовремя драки неоднократно приносишь человеку боль, а это не может бесследно уйти из души...Только если нет токовой в помине человеку будет всё равно, кого бить, кого убивать. Он даже не будет задумываться о том, для чего он это делает. Я знал напавших, раньше даже с ними выпивал, шутил, помогал если что то понадобится. Но сейчас, за долю мгновения они стали моими врагами. Этот паренёк, он старше меня всего на год, мы с ним даже иногда общались, сидя у костра. А сейчас? А сейчас я его убил, и самое страшное, что мне это понравилось... Когда я раз за разом опускал палку все проблемы этого мира казались мне мелочными, все мои переживания, помыслы о мести казались одной большой глупостью. Я был счастлив, я словно летал... Но мой полёт окончился сокрушительным падением, я увидел что наделал, пелена спала с моих глаз, и накатил ужас... Страх, истинный страх. Не тот что бывает, когда провинился перед отцом и надо идти получать наказание, а великий, делающий людей сильными и одновременно слабыми - страх. "
Волосы беспорядочно спадали на лицо. Слёзы катились по щекам. Я сидел облокотившись о ствол дерева, опустив голову, чтобы спутники не видели моих слёз. Я был полностью поглощен своими мыслями. И просидел довольно долго. Когда я успокоился и глаза перестали быть красными, я собрал волосы в хвост, пускай и получился он маленький, как это делал мой отец. Я поднял голову и увидел небольшую птицу севшую на ветку дерева.
"Птицы, их жизнь пролетает быстро без мелочных проблем. Для них важно только построение гнезда и кормление птенцов. А такие мелочные вещи как война, деньги, зависть им вообще не известны. Я им завидую "
- И ты им завидуешь? - вдруг откуда не возьмись прозвучал женский голос.
- Кто здесь???
- Тише, тише, тебе не обязательно говорить. Я и так тебя прекрасно слышу.
- Кто это?
- Друг...
- Где ты, почему я тебя не вижу?? И как ты можешь слышать мои мысли??
- Как много вопросов, скоро ты сам всё поймёшь. Я чувствую в тебе сильную ненависть, и жажду мести. Я могу помочь тебе, совершить то что ты задумал.
- Я не собираюсь мстить. Я не хочу убивать.
-Слабак, он убил твоего отца, а ты медлишь и говоришь что не хочешь его убивать.
-Кто бы ты не была, уйди не трогай меня.
-Уйти, нет я не уйду, а вот тронуть, трону. Ты должен меня слушать, и желательно если будешь исполнять всё то что я говорю.
-Уйди прочь! Я не собираюсь никого слушать.
- Ну мы ещё посмотрим.
- АААА!!!!
"Боль, резкая боль в висках, *Клыки*,* мой отец весь в крови*, *лицо того паренька*, привкус крови на губах, боль жуткая боль."
-Вот видишь. Если ты будешь противится, то будет ещё хуже...

Сообщение отредактировал Delphin - 9 Jun 2007, 10:39


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 10 Jun 2007, 18:25
Сообщение #85


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



3 Сутки. Сразу после боя. День.

Мертвых и пленных оказалось меньше чем людей на нас напавших не хватало 2-3 человек и Ягаи. Видно они увидели, что проигрываю схватили Ягаю и драпанули. И мне гостинец оставили. У меня из левого плеча торчала стрела. Хорошо не глубоко вошла. Видно в горячке боя не заметил, да и после боя тоже сразу не обратил бы внимания, если бы не Бродяга. Да она и сама ранена. И Вейгарту досталось, повязка сбилась, раны открылись. Даже волк не остался «обиженным» его, похоже, всё-таки полоснули мечом. Как не хочется бросится в погоню, но преследователи из нас сейчас никудышные. Да и с пленными что-то делать нужно и мертвых похоронить необходимо.
- Зачем рубашку порвала, когда бинты есть? – Сказал я связывая своего пленника и проверяя узлы на пленнике Бродяги. Узлы были хорошие не убежит. Так а теперь займемся моими товарищами. Развязав тесемки на моей котомке, я достал все свои снадобья, чистые бинты. Так у Бродяги была длинная неглубокая рана в половину бедра. Порты распороты ни чего как раз будет, чем ей заняться. – Снимай порты. Нужно рану обработать и повязку наложить. Да и порты так сподручней зашивать. – Добавил я с улыбкой. Девушка сначала оторопела, но потом сообразила что я прав.
- Помоги мне только вот за эти кусты отойти чтобы эти не видели. – Сказала она. Я взял её на руки и отнёс за кусты.И зачем только я так поступил, от нагрузки боль стала сильнее. Она стянула порты. Так рана не глубокая быстро заживёт, нужно только края раны свести . О как удачно рядом тысячелистник оказался. Так сорвать пару веточек, измельчить с мелкую кашицу, наложить на рану и закрепить повязку. – Вот и всё. Пока полежи, отдохни порты зашей.
- А ты как же тебя же тоже нужно перевязать? - Спросила она.
- У меня рана не такая уж и серьезная. Потерплю пару нитей
Так теперь Вейгарту помочь нужно. А где он собственно, а вон у дерева сидит.
- Дай я тебя перевяжу. – Сказал я ему. Он поднял на меня замутненный взгляд, в котором была боль. Странно как-то рана у него хоть и болезненная, но не настолько же. На раны положить всё тот же тысячелистник и еще пару трав, туго забинтовать. – Вот и всё.
А где Чернец, волк крутился вокруг своей сестры. Ну а где ему еще быть, волнуется.
Я подошел к нему наскоро его осмотрел и ни чего серьезного не обнаружил, так царапина. Смазал ему рану мазью. Да знаю вонючая, но ни чего потерпишь, быстрее шкура заживет.
- Тебе чем-нибудь помочь? - Сказала Бродяга выходя из-за кустов.
- Ты бы лучше посидела пока и рану не тормошила пока. Вот и будет помощь. – Ответил я.
- Эй серый принеси мне пожалуйста пару палок. – обратился я к волку, не думал что послушает, но сбегал принёс. По имени его называть не стал, он мне своё истинное имя доверил. А такой дар нужно ценить. – Спасибо тебе. - Пока он бегал и таскал хворост я подготовил всё для костра достал трут, огниво и пару смоляков. Достал котелок налил в него воды из фляги. Сложил костерок зажёг его. Установил над ним котелок и стал ждать когда вода закипит. А пока ждал, занялся раной. Распорол рубаху вокруг стрелы. Обломал древко и аккуратно стянул рубаху через голову. В это время вода уже начала закипать, я бросил в воду специальный сбор. И смазал кожу вокруг раны соком тысячелистника. Наложил на повязку мазь..
- Можешь помочь? - Обратился я к Бродяге с виноватой улыбкой.
- Конечно. А что я должна делать? – Спросила она.
- Как только я извлеку наконечник стрелы, наложи на раны вот этот компресс и туго забинтуй. Ладно?
- Хорошо.
Я достал нож и аккуратно вырезал наконечник. Волчица, не медля, наложила компресс и туго забинтовала. Ну, чтож раны мы перевязали. Теперь пора заняться пленниками и мертвыми.
- Далеко отсюда до того места, где вы Вейгарта встретили. - Спросил я Бродягу.

Сообщение отредактировал Lecovik - 10 Jun 2007, 18:36


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kerielle
сообщение 11 Jun 2007, 12:57
Сообщение #86


Странница
*****

Группа: Жители
Сообщений: 350
Регистрация: 27-March 2007
Пользователь №: 2056



3 Сутки. Сразу после боя. День.
-Далеко отсюда до того места, где вы Вейгарта встретили? - спросил меня Лесовик, переплетая косы так, как положено убийце. *Вот и ещё мститель нашёлся* - проворчал Чернец, сам волк считал, что мсить глупо, и категорически не понимал всех мсителей.
-Да недалеко, - пожала плечами я, - совсем немного пройти осталось. А эти что делать будут?
Последний мой вопрос относился к пленникам, которые оказались вполне живы и дееспособны.
-Могилы копать, для павших - невозмутимо ответствовал волхв.
Через некоторое время развязанные пленники трудились, вовсю, копая могилы. Труд был тяжек, ибо лопат не было, зато был Чернец, внимательно за ними наблюдавший, и на дереве, тоже кто-то был, зверёк какой-то, некрупный, енот вроде...странно, что не убегает - подумала я о зверьке и вернулась к прежним мыслям, а именно: как нам спасти Ягаю...

Сообщение отредактировал Kerielle - 11 Jun 2007, 12:57


--------------------
Не бойтесь, мы добрые.
Когда спим с клавиатурой к стенке....

Выражая своё удивление миром, не обязательно удивлять его своими выражениями.

- Девушка, а можно проводить вас до дома?
- А вы не боитесь, что я убью вас, изнасилую?
- Да что за день-то сегодня такой! Простите, коллега
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 12 Jun 2007, 23:20
Сообщение #87


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Лес... по солнцу полдень...
- Я знаю их, и они знают меня...
- Тебе должно быть всё равно, нет места жалости и милосердия в этом мире.
- А как же мои спутники?
- Поверь, они бы тебя убили, без содрогания, если бы оказалось что ты напал на деревню.
- Ты права, наверное.
- Любовь как и милосердие это только лишь предрассудки, но без них нельзя.
- Ты сама себе противоречишь.
- Ты должен осознать, что самое сильное оружие это любовь, а самое сильное прикрытие это милосердие. Человек чувствующий к себе жалость, автоматически становится доверчивым. И ты можешь не бояться опасности от него.
- Ты чушь несёшь.
- Время покажет кто из нас несёт чушь...
- Оставь меня, зачем я тебе?
- Увидишь , ты скоро всё увидишь и поймёшь...
- Я тебя уже ненавижу!!
- Это временно, это временно. А сейчас тебе надо будет выдержать ещё одно испытание.
- Что ещё за испытание??
- Люд, пострадавший от руки тех кого ты знал...


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 14 Jun 2007, 17:27
Сообщение #88


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



3 сутки. Ночь.

Совместно с Лёной.

Темно. Смутно вижу очертания тела моего спутника перед собой. Он идет быстро и не останавливается, не оборачивается, чтобы посмотреть, иду ли я за ним. Я даже начала стараться идти неслышно, по-детски желая досадить. Ну, обернись же ты! Меня, может, уже и след простыл! Я огляделась по сторонам, подлесок был густой, схорониться можно легко и быстро, он даже не заметит.
Но что-то меня держало… Любопытство? Я уже чувствовала себя свободнее, думала, что в любой момент могу просто исчезнуть, а он так и будет брести сквозь лес. Потерла помятые веревкой руки, плечи болят. Куда же мы все-таки идем? Впереди начинается протока, выходящая в Святынь.
Он, наконец, остановился, но все так же, не оглядываясь, начал искать что-то в зарослях у воды. Я видела лишь светлое пятно волос, мелькающее среди тростника. Стало холодно, я села прямо на землю, охватив себя руками покрепче, с воды дуло холодным ветром. Навалилась усталость. Подумалось, что если бы не пронизывающий ветер, я бы тут же уснула. Знобило, взгляд цеплялся только за клочок земли у меня под ногами. Так и сидела, сжавшись в комок, пока не увидела пару сапог перед носом. На плечи легло что-то тяжелое и теплое. Аарне закутал меня в свой плащ и сказал, более хриплым, чем обычно, голосом:
- Сейчас водой пойдем.
И тут я расслышала плеск воды под дном небольшой лодочки. Все так же безвольно шагнула в нее, Аарне оттолкнулся от берега и прыгнул следом, взялся за весла. Он опять на меня не смотрел, молча греб в сторону Святыни, течение помогало, но я не могла не заметить, как ладно это у него получалось. Все движения экономные, сильные, весла почти бесшумно вспарывали воду, даже уключины не скрипели. Я согрелась и начала клевать носом, журчание вдоль борта убаюкивало. В голове слабо толкались мысли. Я спрашивала себя, что дальше? Как долго мы будем плыть? И куда? Почему я все еще здесь? Подняла глаза и случайно встретилась с ним взглядом, тут как раз и луна вышла, осветила все кругом. И вдруг в этих светлых, ледяных глазах плеснулась такая звериная тоска! И что-то еще там было… Что-то, отчего сердце бухнуло, а я быстро отвела глаза. Почему-то стало стыдно. Словно я увидела что-то тайное и мне не предназначенное. Вздрогнула от тихих слов:
- Ложись на дно, поспи.
Я молча улеглась на дне, устланном тростником. Для меня, что ли, нарвал? Вытянула ноги под лавку, на которой он сидел. Лодочка была совсем небольшой, он бы, наверно, и лечь бы в ней не смог... у него, небось, ноги бы наружу свешивались. Поплотнее укуталась в теплый плащ и забылась сном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 15 Jun 2007, 09:13
Сообщение #89


Кнесинка
*****

Группа: Повелители
Сообщений: 572
Регистрация: 2-March 2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2



3 сутки, раннее утро

Неждана спала, закутавшись в плащ… спала спокойно и далеко не так чутко, как в первые дни в лесу, который уже не казался ей страшным, даже наоборот – лес стал привычным и немножко родным. И подстилка из лапника уже не казалась грубой и жесткой… Но, несмотря на это, домой с каждым днем хотелось все сильнее. И сольвеннке снился родной Галирад – белесо-голубое море, шумный торг… цветущая яблоня около дома, в котором Неждана, а вернее Вышеслава Неждановна родилась и выросла. Внезапно раздался хруст – судя по всему, какой-то злой человек яблоню ломает! Девушка вздрогнула и сжала кусок шерстяной ткани – плащ… Нет никакой яблони, это был сон. Неждана медленно открыла глаза. Перед ней стоял довольно высокий парень, не то венн, не то сегван, а может и другого какого племени… Смотрел он достаточно дружелюбно и, прежде чем Неждана успела испугаться спросил:
- Малиновка, что ты здесь делаешь?!
Девушка приподнялась на локте и села, еловые ветки несильно ударили по уху и взлохматили волосы. Неждана все-таки испугалась и очень удивилась, но постаралась это скрыть за мирным вопросом:
- А ты что здесь делаешь, добрый человек?


--------------------
Всё начинается с мечты....
....Главное - чтобы мечтой всё не кончалось! )))


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 15 Jun 2007, 10:04
Сообщение #90


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Далее. Совместно с Аной.


Я тихо усмехнулся. А не много ли ты хочешь знать, сестренка? Мне б самому сначала ответить на твой вопрос... И с чего ты взяла, что я добрый человек? Вот уж чего за собой не замечал... Как, впрочем, и доброты по отношению ко мне.
Птенец ты, а клювик острый. Прямо в цель. И что же тебе ответить? "Гуляю"? Обидишься. Испугаешься, наверно.
- Я охранял караван, который пришел в Галирад, - сказал я ей. - А теперь... путешествую. Вот думал у веннов побывать.
Объяснение малоудовлетворительное для любого опытного человека. Путешественник, ага. Да ещё один, без спутников, без охраны. Бродяга. Воин-наемник - это скорее.
Но для этой девушки, кажется, сошло.
Она внимательно смотрела на меня, сидя на "ложе" из веток и пытаясь привести в порядок русую косу, неожиданно тяжелую, своими маленькими руками с тонкими пальчиками. Рукам в последнее время явно досталось - они были грязные и поцарапанные.
- Ты из города, - понял я. - Как тебя зовут?
- Зови меня Нежданой. Я девять дней назад из Галирада сбежала... замуж меня хотели выдать. Ты не подумай, у меня родители хорошие, и жениха мне хорошего выбрали... и не приключения я ищу по молодости лет... К веннам я иду, потому что некуда больше - а там, может, примут меня.
"Странная твоя история", - подумал я. "Хорошие родители - ну, допустим, встречались мне иногда... но зачем тогда бежать от них? Так не хотела замуж? Может, кто-то другой ей люб... а впрочем, это не моё дело. Я же ей ничего про себя не сказал. Даже имя."
- Можешь звать меня Ястребом, - буркнул я. - Так одна и идешь? И никого не встретила?
- Боги меня хранят - за девять дней, что я иду по лесу, ты первый, кого я встретила, и, кажется мне, ты человек хороший, не обидишь... Ты не сможешь стать моим спутником на несколько дней? Если я правильно рассчитала, то до земли веннов на востоке осталось меньше седмицы пути...
"А куда я денусь", - проворчал я про себя. "Тебя же нельзя одну отпускать... Я же видел, что могут сделать с девушкой такие... как я."
- Я тебя провожу.
Она улыбнулась, огромные серые глаза радостно блеснули на исхудавшем личике.
- Спасибо!
Да она же наверняка голодная. А я, болван, и не подумал вначале.
Я присел рядом с ней, скинул перевязь с мечами и критически осмотрел остатки костра. Сейчас мы тебя накормим...
И стал доставать еду.


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий_93
сообщение 21 Jun 2007, 17:11
Сообщение #91


Дориец
*****

Группа: Жители
Сообщений: 631
Регистрация: 17-July 2006
Из: Μόσχα
Пользователь №: 128



День 2. Вечер.
-Думаю, до какого-ибудь веннского поселения дня два пути.. бега. Вон уж я сколько пробежал. И ещё столько же бы мог. Фуух... Может и набреду.
Аррант остнановился, когда взобрался на перевёрнутый корень большого дерева, тот корень сам врос в небольшой холм. Холмик же находился на открытом месте.. такие ещё называют глазами леса. Они открыты к небу, ведь их не закрывают деревья.
Анатолий с корня видел как горит совсем недалеко кора под кроной сосны. Как будто горит. От закатного солнца.
-Фуух..
Теперь он был довольно усталый. Кроме того в нём появилась неясное желание рассуждать..
Уморившийся за целый денег бега, светловолосый аррант, сел на огромный корень.
Сегодня утром он решил не идти больше вдоль берега.
-Совсем немного осталось, совсем немного..
Он закрыл глаза и в его сознании неясно представлялась сцена битвы. Множество северных варваров сражаются с горсткой венной.
Аррант идёт к побоищу, крики сражающихся отдаются долгим и продолжительным эхом. Вокруг темно. Но всё же видно сражение. Аррант подходит к ближе и внезапно перед ним оказывается один из варваров. Его лицо обезображено горящими в пылу битвы глазами и рот открылся в бешеном оре. Но юноша в красном как свежая кровь хитоне, цвета войны, не слышит громких звуков. Пока не слышит.
Его рука, уже державшая короткий меч, сама, без повеления, проткнула северного воина. Слышно эхо ещё одного крика. Безумие, гнев и ярость, не исчезают с лица воина, но только громче он кричит. Нет от боли, но от большей ярости.
Но аррант не слышит звуки так же как в мире. Он слышит эхо.
Но внезапно крик воина доходит до ушей юноши и вместе с бешеным, громким, всё нарастающим звуком, раскалывающим голову и давящим на уши, всё освящается и исчезает.

Аррант очнулся. Ещё было светло. Нет! Казалось времени вообще не прошло! Всё так же горит от закатного солнца кора под кроной сосны. Вон той, неподалёку..

Совсем уже перед падением Солнца в Океан, аррант нарвал недалеко от Светыни травы, напоминавшей ему тростник, набросал её в пригодном для сна месте и вскоре заснул, укрывшись гиматионом.
-----------------------------------------------------
День 3. Чёрт ни разбери когда.
Открыв глаза аррант бросил мешок на левое плечо и ринулся бежать.


--------------------
Один в поле воин!




Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lecovik
сообщение 21 Jun 2007, 17:15
Сообщение #92


Странствующий
******

Группа: Жители
Сообщений: 1374
Регистрация: 24-January 2007
Из: Другого мира
Пользователь №: 1645



3 Сутки. После полудня. Поздний вечер.

Фух тяжёлая и не приятная, но не обходимая работа наконец-то подошла к концу. Перетаскивать тела одной рукой тяжело. Хорошо Вейгарт подошёл и предложил помощь. Честно говоря, я и не ожидал, что он предложит свою помощь. Вдвоём мы управились быстрее. К концу неприятной работы его совсем замутило я дал ему травку одну пожевать авось полегчает. Затем я прошёл и собрал всё оружие. И судя потому какие взгляды Вейгарт кидал на один из мечей. Это и был меч его отца. Этот меч явно выделялся из прочих. Он был намного лучше и явно дороже. Пока я собирал оружие, молодой сегванн осматривал трупы и собирал трофеи, ему явно полегчало. Так яма еще не достаточно глубока. Успею еще одно нужное дело сделать.
- Смотри за ними внимательней, если что сразу кричи, я быстро вернусь. – Сказал я Бродяге. И дождавшись утвердительно кивка, быстрым шагом отправился в глубину леса.

Мне пришлось пройти около 2 поприщ, прежде чем я нашёл то, что нужно. Не большой дубок приблизительно 10 лет отроду. Вот и отлично теперь аккуратно топориком выкопать вместе с куском земли. Выкопав деревце, я положил его в мешок. И уже собирался возвращаться, как вдруг на меня сверху упало (или прыгнуло я так и не понял) что-то полосатое и довольно крупное размером с енота. Отбросив животное от себя. Я отпрыгнул в противоположную сторону. Выхватил нож и приготовился к бою. Но когда я увидел противника, то рассмеялся, убрал нож и присел на корточки. Напротив меня сидел кот. Очень крупный, такие большая редкость. Кот был полосатой окраски как все лесные кошки и коты. Но было и отличие: на груди у него было большое белое пятно, а на кончиках ушей были черные кисточки.
- Ты кто такой котик. – Обратился я к коту.
*Меня называют просто Кот, а мама дала мне имя Белогрудик* - ответствовал кот.
- И что тебе нужно от меня.
*Моя хозяйка. Ты был рядом с ней. И с девушкой-хозяйкой волка с черным пятном на морде. С которой ушла моя хозяйка. Значит ты или эта девушка должны знать где моя хозяйка.*
- Её схватили нехорошие люди и увели в неизвестном направлении, скоро мы отправимся её выручать.
* Тогда я отправлюсь с вами* - Сказал кот и направился к месту нашей неожиданной стоянки.
- Ну что с тобой поделаешь.- Вздохнув и взвалив мешок с деревцем на плечо, я отправился в обратный путь.
По дороге Кот рассказал мне свою историю. Его мамка была обычной домашней кошкой и батька диким лесным котом. Батька и передал ему свои размеры, а от мамки досталась белая грудь. Его родителей братишек и сестёр порвал бешеный волк. А он единственный уцелел лишь потому, что успел забраться на дерево. Его подобрала Ягая на берегу реки, когда он не умело, пытался ловить рыбу. С тех пор он и живёт у неё дома. А потом он просто рассказывал разные истории, которых наслушался от бабушки Ягаи.
- А ты довольно разговорчивый для кота. Можно я тебя буду называть Баюном? – Спросил я.
*Можно мне нравится это имя, оно мне подходит* - Мурлыкнув ответил кот.

Обратный путь я прошёл довольно быстро. Волнительно уж через, чур оставлять девушку рядом с двумя головорезами и одним не понятным малым. Пускай эта девушка и может за себя постоять. Выйдя на полянку где состоялся бой, я обнаружил, что могила уже готова. И пленники опускают в могилу последние два тела. Волк сидит и бдительно на них смотрит. Вейгарт задремал устроившись не далеко от Бродяги. А сама бродяга сидит и правит мечи, периодически доставая, поглядывая то на Вейгарта, то на пленников.
- Всё спокойно. - Спросил я, подойдя к Бродяге.
- Да всё было тихо. А это что кот Ягаи откуда он тут?- Спросила в свою очередь она.
- Хозяйку свою ищет. Ну что пора заканчивать с похоронами.
Сказав это, я подошёл к могиле. Сегванны уже начали её заспать. Я их приостановил и положил в могилу половину оружия. А затем вознёс молитву богам. Хоть я и молюсь своим богам и не посягаю на чужих. Но пускай меня услышат и сегванские боги. После чего я посадил поверх могилы выкопанный дубок. Пришлось вылить всю оставшуюся воду. Но зато я почувствовал, что дубок прижился, и будет расти сильным. Он сдержит души, если они всё же решатся нам мстить.
- Ну а теперь вы мне должны кое-что рассказать и объяснить. Сказал я повернувшись к пленникам.


--------------------
Я сам творю свою судьбу.

Делай что должно, случится чему суждено
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Глип
сообщение 23 Jun 2007, 23:52
Сообщение #93


Обживающийся
***

Группа: Жители
Сообщений: 88
Регистрация: 15-May 2007
Из: Города овец... где проходят похороны телефоного щита)))
Пользователь №: 2140



Лес...
Эффект лестницы, или как его называют по другому эффект крыльца. Это когда ты стоишь в харчевни, и тебя оскорбляет какой-нибудь арант, ты не можешь подобрать нужных слов чтобы достойно ответить, а набить рожу нельзя, вокруг арантов человек так 20 - 30, а ты один. Тебе приходится уйти, но когда ты выходишь на крыльцо, бац! Вот оно! Достойный ответ сам приходит в голову, но уже поздно, и это ещё позорнее...
Венн собирает трупы, точнее перетаскивает их. Пойду помогу что ли??
- отличная идея. Это будет только плюсом тебе.
- Без твоих подсказок обойдусь, не трогай меня пока не позову.
- Я тебе не шавка на побегушках, я могу приходить когда захочу.
- Захоти прийти потом.

Может заговорить с ним? Хотя, навряд ли он захочет говорить, не до разговоров сейчас. Тела то тяжёлые. Просто буду помогать.
Что в бою взято, то свято... Мечи мне не нужны, кроме одного, венн его уже нашёл. Значит понабираю деньги, ну или мелочь всякую, которая может пригодится..

Пленные начали закапывать трупы... Венн куда-то шёл. Странно, как изменчивы люди... Я смотрю на сегванов, они устали от долгого копания, руки еле подымают. Я думаю о чём то, не понимаю о чём. Я засыпаю...


--------------------
Изображение
1..2.. - прячтесь детки,
Идёт война - за конфетки!!
Мир изменился - вас в нём забыли,
3..4.. - берите вилы!!!

Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 25 Jun 2007, 23:13
Сообщение #94


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



3 сутки. Вечер. Рассказ Вельха ч3.
Памятуя о указанной дороге, Вельх через день пути свернул с тракта и углубился в лес. Он шел и шел не обращая внимания на то, что ветки становились все гуще и уже совсем мало солнца попадало на земной покров. Он не думал о том, что может заблудиться. Когда то давным давно его научили ориентироваться в лесу и, имея только общее направление, попадать в нужное место. Внезапно, он увидел, что прямо передним идет полоса давно вырубленного леса, заросшая ивовым кустарником. Вне сомнений - здесь когдато была весьма широкая дорога. Рассудив, что, идя по ней, он сможет быстрее дойти до старухи знахарки, он осторожно ступил на тропу. Пройдя примерно полдня, под сгустившиеся сумерки вельх решил передохнуть под огромной сосной. Привалившись спиной к дереву, он достал хлеб и решил, что десяти минут на отдых ему вполне хватит. Вечерний лес постепенно затихал. Дневная живность устраивалась на ночлег, памятуя о хищниках, мягкая поступь которых не слышна простому горожанину. Вельх подумал, что все таки самый страшный хищник – это человек и его то поступь он услышит обязательно. Прожевав краюху хлеба, он достал флягу и запрокинув голову стал ловить последние капли жидкости. Внезапно он похолодел - на расстоянии пары локтей над собой он увидел воткнутый в дерево ржавый топор. Метка разбойников, причем абсолютно наглая и самоуверенная – прямо граница разбойничьих угодий. Помянув недобрым словом кнесову дружину, которая дальше частокола носу не кажет, Вельх заторопился убраться подальше от опасного места. Но сделать он успел пару шагов. Раздался пронзительный свист прямо за спиной, выхватив нож, он повернулся к источнику звука и осознал, что его обманули. Тяжелейший удар дубиной по затылку повалил его на землю, от таких ударов лопается голова не то, что у человека, а даже медведя. Сознание путника заволокла непроглядная темень.....
Потом, непонятно после какого времени Вельх понял, что снова слышит голоса птиц и леса. Успев подумать, как это странно - ведь смеркалось же - и птицы давно уже затаились в гнездах и дуплах, он попытался перевернуться на бок. Чудовищная боль снова сменилась ощущением, что кто то ласково проводит кроличьей лапкой по щекам, нашептывая о покое и безмятежности. В следующий раз Вельха разбудил дождь, даже не дождь, а самый настоящий ливень. Ласковые ручейки воды весело стекали по окровавленной голове и падали тугими каплями прямо перед глазами. Усилием всего тела, он снова попытался перевернуться на спину- ценой огромной боли ему все же это удалось. Последние силы ушли на то, что бы просто открыть рот. Вот тут то он понял, что провалялся в беспамятстве очень долго – может даже несколько дней. Деревянный язык с трудом впитывал капли воды, а растрескавшееся небо было неспособно даже на хрип, даже на стон – только на тихий свист. Но вода делала свое живительное дело, постепенно Вельх осознал, что умереть ему суждено явно не сегодня. И не здесь. Кстати, а где это Здесь ?? До сих пор вельх не открывал глаз. Решив, что на это сил должно хватить, он распахнул веки. Он ожидал увидеть либо ясный день, либо непроглядную темень ночи, но не кровавый туман вокруг себя. Кое как поднявшись на ноги он попытался осмотреться. Кровь – везде была кровь, казалось, что боги опустошили всех людей и все энергию жизни щедро выплеснули вокруг. Никаких других цветов – только красный, хотя контуры деревьев и предметов все-таки угадывались. Ну что ж после такого удара, можно благодарить богов, что вообще, жив, остался и мог кое как идти дальше. Вспомнив о своей участи и цели, он хлопотливо обыскал себя. Из всех вещей остался только старый кухонный нож, больше ничего не было. Ни еды, ни денег – ничего – как же теперь рассчитаться со знахаркой, как же спасти свое дитя. Вельх сел на дорогу и горько заплакал.
Выхода не было - и слезы побежали по его исхудавшему лицу. Он сидел и размазывал кровь по лицу, мимоходом отмечая, что она начала течь уже практически отовсюду: сначала из глаз и носа, потом и бокам шеи побежали теплые струйки от ушей. Запрокинув голову, он завыл. Завыл как попавший в западню волк, который сначала бездумно начинает грызть металлический капкан, а потом выгрызает лапу. И оказавшись на свободе, на трех лапах, он, понимая, что это конец вкладывает в свой вой все чувства. От дикой ярости обиды на богов, до безграничного отчаянья прощания с этим миром и всем, что было дорого. Внезапно, из плотной пелены дождя до слуха Вельха долетел сердитый окрик:
«- Кто это тут разорался? Чего лес тревожишь, али хворь какая тебя прихватила». Небольшая сморщенная старушка доковыляла до путника и начала весьма бесцеремонно его разглядывать.

«- Ну, надо же. Опять Ухари не доработали. Снова оставили гостинец дружине. Так и впрямь - дойдет вот такой «крестничек» до Галирада и, поминай, как звали. Спокойной жизни более нестанет. Ну да ладно - ничего тебе разбойники не оставили? А могу и полечить ведь, есть у меня как раз средство - все боли нараз снимает. И при этом дает еще и чувство успокоения души, а тебе как раз именно то и требо. Скажи, есть ли у тебя, чем заплатить за него ». Выпалив фразы, одной скороговоркой знахарка замолчала, внимательно следя за лицом Вельха и прикидывая, что с него можно просить за помощь. Она знала все про него – лесные уши легко подхватывают городские слухи. Она знала, и то за чем он шел к ней, и почему. Более того, ей было известно то, о чем вельх еще не знал сам.
Вельх подумал , что боги все таки посмотрели в его сторону и начал сбивчиво рассказывать. Ни слова, о своих страдания, все о дочери, все о той, ради которой он был готов на все. Знахарка нетерпеливо прервала его мольбы:
«- Я все поняла, можешь не продолжать. Я смотрю, ты многое не знаешь. Не о том ты заботишься – о себе подумай, очень много крови ты потерял. Того и гляди – скоро под стол к Трехрогому угодишь. Ты пойми – ты остался один на этом свете. Не далее как два дня назад сгорел твой дом – этот ливень опоздал ровно на день. В беспамятстве, ночью дочь твоя, спасаясь от демонов, залезла в печь и от почти погасших углей стала огненным петухом. Вернее курицей, равно как жена, которая вместо того, чтобы выпрыгнуть из дома, начала спасать помешанную. У тебя нет теперь ни дома, ни жены и ни дочери – только твоя жизнь, подумай хоть о ней. Вот твое спасение, вот то, что могло помочь твой дурнушке, а теперь нужно тебе» . Из под полы плаща она достала небольшой кожаный мешочек и , словно издеваясь, покрутила им возле лица Вельха засмеялась.
«- Эх, несправедливы боги к тебе, не ту указали дорогу. Даже себя тебе спасти не получится. Гол как сокол ты, а такие порошки за, просто так не продаются. Но не тужи – я смотрю, горевать тебе осталось не более одного дня. Уж в таких то делах я понимаю, не видать тебе завтрашнего рассвета. Зато я все-таки вернусь завтра - из тела человека тоже можно снадобий наделать, но из живого, как ты сам понимаешь, их не получить. До завтра несчастный – смотри, далеко не уползай». Знахарка отвернулась и попыталась уйти.
«- Брешешь ведьма. Не было такого – брешешь ты!» Вельх, выхватил нож и, глухо зарычав, бросился на спину старушки….

«- Нарлак, ты сам знаешь как это бывает. Когда все кончилось, уходя, я нашел в себе силы обернуться. Тело знахарки уже и на тело то не особо было похоже. Я проклял сам себя, даже ведьма имеет право на жизнь. Отмерять длину жизненного пути я не вправе, но понял это только потом. Зажав заветный мешочек у груди, я пошел в ту строну, которая, как мне казалось, должна была вести обратно к дому. Тело меня слушалось с каждым шагом все хуже и хуже, правда кровь идти перестала. Через какое то время я вышел на поляну, на которой стоял стог сена. Ливень прекратился, смыв с меня всю кровь. И мою кровь, и знахарки. Боги, я с ног до головы был в крови и, взгляни Нарлак, мой нож сломан, и я догадываюсь, где я его сломал и где сейчас половина этого лезвия. Я решил немного передохнуть и, вспомнив, слова ведьмы, о том, что сам могу полечиться этим порошком, я развязал тесемки мешочка. Темно серые кристаллы, мешок был завязан добротно, и все содержимое было полностью сухим. Просто невзрачный порошок. Я не знал, как им пользоваться, поэтому просто зачерпнул щепотку и положил на язык. Почти сразу кровавый туман в моих глазах сменился на серые сумерки. Которые, постепенно сгущаясь, унесли мое сознание в темную ночь. Очнулся я здесь и не хочу знать, что со мной произошло. Нарлак, я устал. Я устал ждать смерти – я хочу встретить свою семью. Дочь моя мы скоро встретимся. Нарлак, делай свое дело – видит бог, плата все же высока. » Вельх слабым жестом попытался рвануть рубище на груди и снова уронил голову.

«Что ж, Вельх – я это делаю не за плату. Считай, что Боги все же смиловались над тобой – тебе не будет больно. И, напоследок, расскажи всем на том свете, что Тромео впервые сделал доброе дело.» Тромео размахнулся топором и замер, не в силах его опустить. Неведомые нити оплели его руки, не давая сделать удар. Удивленный он повернул голову назад. За спиной в десяти шагах, стояла старушка с маленьким осликом. Она вытянула правую руку вперед, и Тромео мог поклясться, что нити шли именно от ее руки.
«- Остановись Нарлак, и уйди – тебе не место здесь». Сказав это, старушка ослабила хватку, и Тромео опустил руки.

«- Кто ты и по какому праву вмешиваешься. Я в кои то веки собрался помочь несчастному, а тут является ведунья и все портит. Скажи прямо женщина – ты хочешь уйти из этого мира вместе с ним? Постой, а не призрак ли ты той знахарки, о которой мне так живо рассказывал Вельх. Если так то сейчас я и тебя упокою, за компанию так сказать.» Тромео напрягся. Слыхано ли, к нему умудрились подкрасться. Старуха, да еще и с ослом. Совсем видать оглох на старости лет. Теряем форму, хотя всему есть объяснение – раз старуха может опутывать невидимыми нитями, значит и ходить бесшумно тоже обучена. Эх, не люблю таких, совсем не люблю.

«- Успокойся Тромео, я не собираюсь причинять тебе вред – постой спокойно. Не спрашивай, кто я и зачем здесь появилась. Сейчас ты закроешь глаза и твоя неугомонная душа хоть немного отдохнет. Бедняга, как же мне жаль тебя, что же стало с твоей душой? Перед тем как забыться – запомни мои слова – только на земле ты сможешь обрести покой и прощение. Не знаю как это произойдет и кто сможет спасти тебя, но я вижу, что боги тебе помочь не в силах. Только земная любовь способна на такие чудеса. Успей постичь спасение здесь – среди живых. Мертвые тебя не примут…… » Старушка стала постепенно растворяться, вместе с окружавшими ее деревьями и Тромео мягко осел на землю. Казалось, что его кто то подхватил и аккуратно положил на мягкий мох. Угасающим сознанием он успел услышать лишь одну фразу : - « Бедняжка, как же мне жаль тебя, что же сотворил ты со своей душой…..»

Старушка отвернулась от Тромео и подошла к Вельху. Тот уже почти не дышал. Она присела на колени, обхватила голову умирающего и заплакала, роняя слезы на окровавленную шею. Постепенно кровь перестала течь, потом просто испарилась вместе с придорожной грязью, и лицо Вельха прояснилось. Ушли морщины, кожа разгладилась, а дыхание выровнялось.
«- Боги услышали тебя Аст-Крилл. Прости их, но тебе все ж уготована иная жизнь - не здесь, не на земле. Твое счастье там в небесном чертоге. Трехрогий уже приготовил тебе самую лучшую корчму. Ни в чем ты не будешь знать горя….»

«- Мое счастье там, где моя семья…. Моя жена, моя дочь…. Неужели старая ведьма была права – дурные вести – правда о начала и до конца. Неужели они уже там? …. »

«- Да они ждут тебя Вельх – ты подошел к концу своего пути и тебе остался последний шаг. Не знаю – правильно ли или нет, но боги простили тебя. И в Ойлен Уль ты вступаешь в белых одеждах. Смотри, колесница Каплоны уже заждалась тебя…. Прощай…. » Старушка тихонько подула в лицо Аст-Крилла и поднялась с колен. Силы природы начали поднимать тело умершего и, постепенно поднимаясь все выше, оно растаяло в верхушках сосен….

Вековые деревья еще долго смотрели вслед уходящей маленькой старушки с осликом. Они видели, что на краю поляны она обернулась, посмотрела на лежащего на поляне человека, и не сдерживая слез, тихо ушла вдаль…..

Сообщение отредактировал Hyster - 25 Jun 2007, 23:16


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 20 Jul 2007, 16:21
Сообщение #95


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



4 сутки. Ранее утро.
Холод раннего утра забрался ко мне под шерстяной плащ и вырвал из сладких объятий сна. Над рекой стелился туман, было предрассветное время, когда все вокруг затихло, в ожидании солнца. Розовое марево заливало небо, предвещая хороший день. Только недалеко толкались тучки, может будет немного дождя.
Я перебралась со дна лодки на скамью и растерла заспанное лицо ладонями. Аарне явно нужен был отдых: шутка ли - всю ночь грести? Он оглядывал берег, в поисках удачного места для того, чтобы лодка могла пристать, или чего-то знакомого, для меня не ведомого. Я не знала, как далеко заходят сегваны от своего селения, людей в лесу встречала редко, да и они о тех встречах не догадывались, потому что я старалась на глаза незнакомцам не попадаться...
Наконец, он увидел что-то, потому что, завернув лодку, Аарне погреб к берегу. Я улыбнулась мысленно. Ну и что теперь будешь делать? Как собрался меня сторожить во сне? А спать-то тебе нужно, вон глаза какие красные!
Лодочка ткнулась в берег, Аарне легко выпрыгнул и придержал ее за борт для меня. Я выбралась и огляделась. Места были мне не знакомы, видимо, все же, сюда я не забиралась. Привязав лодку, Аарне уверенно зашагал по звериной тропе, которая приводила к реке на водопой оленей. Я рассматривала их следы по дороге. Может, он здесь охотился? Вот и знает эти места. Зимой к нашему домику часто приходили олени кормиться, мне приходилось запасать много сена, как-то там бабушка справляется теперь? Вот ведь, я даже не попрощалась толком с ней, даже весточку никак не отправить. Хотя, на самом деле, я не очень волновалась. Бабушка всегда знала, где я.
Замечтавшись, я оступилась, неловко опустившись всем весом на вывернутую ногу. Ойкнула от боли и плюхнулась прямо на тропу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 20 Jul 2007, 16:27
Сообщение #96


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



Аарне
Я услышал сзади вскрик и оглянулся, продолжая по инерции двигаться вперед.
И в этот момент что-то сильно ударило меня в грудь. Стрела.

Девушка сидела на земле, неловко поджав ногу и держась за неё. Вывихнула? сломала?
В лесу стояла тишина, не слышно было даже птиц; я быстро осмотрелся и облегченно вздохнул, увидев что-то наподобие неестественно выгнутых веток.
Вот, значит, как. Всего лишь самострел. Никого тут нет. Ну что ж, это самое главное... а что касается остального, то, наверное, что-то такое со мной должно было произойти... Нечего было мне ввязываться в эту историю...

- Что у тебя с ногой? - спросил я, опустившись перед ней на колени, отчего меня сразу повело куда-то в сторону.
Она смотрела на меня испуганными глазами и молчала. Да не буду я тебя трогать, чего ты боишься...
- Покажи, - потребовал я, и она послушно вытянула вперед уже начинающую распухать в щиколотке ногу.
Перелома нет, хвала Богам... а это должно через пару дней пройти. - Идти сможешь?
Она кивнула, уставившись на торчащую из меня стрелу.

- Вставай, - сказал я резко. Конечно, в другой раз я помог бы ей встать... но сейчас было очень трудно встать самому. - Пошли. С трудом я остановил кружащиеся деревья - они двигались и расплывались перед глазами.
Здесь должен был быть шалаш, и я обязан до него дойти, пока ещё могу. Потому что начинался дождь. А она не дойдет одна до своих, если простудится...
Она встала, на мгновение скривившись от боли, и как-то странно посмотрела на меня. Взяв за руку, я потащил ее вперед по тропе. Сначала она заметно прихрамывала, потом стала двигаться легче... Мы шли и шли. Что-то она, кажется, говорила, но я не слышал из-за звона в ушах.
Внезапно в лесу открылась маленькая полянка. На другой ее стороне стоял с виду уютный и добротный шалаш.
Я выпустил её руку и сразу чуть не упал.
- Иди туда. Там передохнешь, полечишься. А потом уходи... Говорить было тоже больно. И дышать.
Всё. Конец пути. Я так устал...


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorelea
сообщение 20 Jul 2007, 16:31
Сообщение #97


Мечтатель
******

Группа: Жители
Сообщений: 969
Регистрация: 24-May 2006
Из: Питера
Пользователь №: 75



4 сутки. Рассвет. Лес.
Сегван покачнулся и с легким стоном упал. Моя бедная голова отказывалась воспринимать, что все вот так закончится. Я чувствовала, что он мысленно уже отказался бороться за жизнь. Надо было срочно вынуть стрелу. Хотя… зачем? Я ведь могла просто уйти. Наконец, вернуться к бабушке и выкинуть из памяти все, что произошло со мной в последние дни… даже про сожженную деревню веннов забыть. Были одни, придут другие люди - думала я, пока с трудом тащила неподъемное тело по траве. Стремительно намокающая кровью рубаха выскальзывала из озябших пальцев. Я оступалась и шаталась, но, тянула, тянула бесчувственного Аарне к шалашику. Сквозь сильно сжатые от напряжения зубы у меня вырывался даже не стон - звериный рык. Я сражалась с собственным слабым телом и с подлыми мыслишками о том, что пора посмотреть правде в глаза: я помогаю врагу, который еще не известно, куда меня вел! Небо заволакивало тучами, солнце, только начавшее подниматься, погасло. Поднялся сильный ветер, зашумел недобро, ударяя по стене леса. Никогда раньше я не чувствовала себя такой беспомощной, плащ рвало с плеч, волосы растрепались и мешали видеть вокруг. Что-то злое отнимало у меня силы, ветер не давал вздохнуть, сбивал с ног. Я упала и отрешенно посмотрела на клубящееся тьмой небо. Здесь, у земли, мне удалось, наконец, сделать полный вздох. Сжав кулаки, подумала, что сейчас, вот прямо сейчас я сделаю рывок и все получится. Прислушалась к бешеным ударам собственного сердца: теперь пора! Невероятным усилием взвалила на себя раненого воина, ноги застонали от этой ноши. Но шажок за шажком, шалашик приблизился. Я нырнула в это сомнительное укрытие и втащила за собой Аарне. Удивительное дело: шалашик шатался под ударами ветра, но разваливаться не собирался. Мне требовался огонь. Арбалет, ранивший Аарне, явно был охотничий, ставили на оленьей тропе, значит, опасаться нападения не нужно. А еще это значит, что шалаш тоже охотничий, а значит где-то должен быть схорон. Может, там есть сухие дрова. Я выбралась из укрытия и обошла кругом. Наконец, среди кустов мне удалось нашарить кожаный мешок под охапкой сушняка. Ну что ж. Лучше, чем ничего. Выбравшись из густого подлеска, я уселась прямо на землю у входа в шалаш и развязала мешок. Там не было ничего съедобного. Только рыболовный крючок, несколько наконечников, небольшой ножик, и огниво. Пришлось снова лезть в кусты за сушняком. Через некоторое время, не без труда, у входа в шалаш заплясал огонь. Я в полумраке склонилась над слабо дышащим Аарне. Распорола красную от крови рубаху ножом и стерла кровь относительно чистыми лоскутами. Прокалила нож над огнем, крепко зажмурившись. Я не умела унять боль, как бабушка. Не умела брать ее на себя. Но сейчас должна была это сделать. Открыв глаза, я начала распускать косы. Волосы спутались. В них великая сила, часть этой силы я собиралась сейчас отдать своему врагу, чтобы подтолкнуть замирающую жизнь.
Я начала ритуальную песнь, отрезая небольшие пряди и кидая их в огонь. Метущийся под шквальным ветром костерок неожиданно набрал силу и начал гореть ровно. Ветер взвыл и снова ударил. По-прежнему безуспешно… пока… Я быстро втянула всей грудью дым костра и задержала дыхание. Снова склонилась над сегваном, разжала его губы и выдохнула дым, невольно коснувшись своими губами его губ. Из раны дым не показался, значит, легкое не пробито. Это было хорошо. Я опять запела и сняла плащ, затем стянула с себя рубаху. Взяв нож двумя руками, проколола немного грудь в том месте, где у сегвана до сих пор торчала стрела. Теперь мы связаны одной болью, когда я начну вырезать стрелу, мне нужно будет забрать всю боль себе. Ритуальная песнь загоняла в транс, я уже не слышала воя ветра и, кажется, даже глаза закрыла, подчиняясь силе, захватившей мои мысли. Как будто со стороны я смотрела, как мои руки, сжимающие охотничий ножик, вспарывают окровавленную грудь сегвана, мое тело скорчилось от невыносимой боли, но Аарне остался недвижим. Стрела вошла наискосок. Я верила силе, направляющей мой нож. Видела, как открылась глубокая рана, как нож режет грудь, вырезая красную от крови стрелу и наконечник, и знала, что ничего важного внутри не задето. Однако рана была очень опасной и глубокой. Скоро я держала стрелу в руках, а рану на груди Аарне прижигала углем из костра. Песнь все еще звучала, когда я перевязывала его остатками рубахи. Внезапно, транс прервался, невыносимая боль пронзила меня и я потеряла сознание, рухнув прямо на сегвана.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hyster
сообщение 27 Jul 2007, 01:17
Сообщение #98


Новосёл
**

Группа: Жители
Сообщений: 25
Регистрация: 22-March 2007
Из: Питер
Пользователь №: 2050



4 сутки. День

Почему то я вспомнил, как когда то тонул. Где то над головой сквозь мутную воду я вижу свет и спасение, но под ногами лишь черная бездна смерти. Никогда нельзя опускать голову – пусть осталось чуть чуть воздуха и легкие уже рвуться от напряжения и кровь в голове бурлит как море, пусть в угасающей памяти останется это мутное солнце. Слабые духом постоянно врут, что надежда умирает последней – и лишь единицы погибающих умирают раньше ее, до последнего мига жизни не сомневаясь в спасении и не позволяя страху отравить душу и рассудок. Когда сознание почти покинуло меня, и я почти сделал последний вздох, кончиками пальцев ног я коснулся чего-то. Скорее всего - это был валун, веками лежащий на дне и покрытый толстым слоем тины и водорослей. В тот момент мне было не до изучения особенностей дна – вот он шанс. Тоненькая бечевка, брошенная падающему в пропасть. Последний прыжок, последний взмах руками – тяжелое тело вдруг стало совсем свинцовым, но солнце все ярче и уже я вижу руки протянутые мне навстречу. До спасения осталась тысяча сажен и вечность времени - так мало - совсем чуть-чуть. Последние усилие и , уже не видя ничего, я почувствовал ветер на своей ладони. Вот он прежний мир – земли и воздуха, подожди смерть и вечность . Почему то я сразу подумал, что сейчас лето, казалось, пальцы успели почувствовать весь окружавший поверхность мир. Звуки птиц, запахи речных кувшинок и женский крик. Родные и любимые руки подхватили меня и, не боясь вывалиться, любимая затащила меня в нашу лодку. Последний вздох стал глотком жизни, я увидел, что солнце, с которого я не сводил взгляда, превратилось в женское лицо. Лицо – моей единственной , черты которого я забыл. Глаза, от которых я бежал большую часть жизни, наполнялись слезами. Они стали приближаться ко мне, постепенно закрываясь. Слезам стало тесно и на мое лицо упали маленькие соленые капли. Глаза закрылись и ее губы подарили мне новую жизнь………..


Тромео застонал. Он сидел на поляне и медленно приходил в себя. Странное дело – обычно потеря памяти и пробуждение ото сна почти всегда сопровождалось болезненными кошмарами. В это же раз он не хотел открывать глаз – настолько хорошо ему было. Покой, безмятежность и спокойствие – такие моменты в жизни многих можно пересчитать по пальцам. Он хотел остаться там, хотел никогда больше в жизни не открывать глаз и не видеть более ничего. Собравшись с мыслями, он сделал вдох и открыл глаза.
Пустая поляна, а все таки все правда. Вельх, колдунья и мешок серых кристаллов, кстати - вот и он – за пазухой. Вспомнив рассказ вельха, Тромео сделал вывод, что до Галирада идти намного меньше, чем он предполагал. Да и тропа должна быть совсем неподалеку. Подобрав топор и дожевывая припасы аррантов на ходу , Тромео через пару часов вышел на тропу. А еще через какое то время оказался на широком тракте. Вот он знаменитый Галирадский Тракт – дорога помнящая миллионы следов. Повесив топор за спину – а то могут и за разбойника принять, хотя рожу не спрячешь – он начал насвистывать веселую мелодию. Появились первые путники. Хмурые и неразговорчивые крестьяне толкали перед собой повозки со всяким добром. Соблазнительным таким добром. Но Тромео шел сейчас к конкретной цели и размениваться на просто грабеж пока не хотел. Даже вид женщин почему то не вызывал той непонятной страсти – то ли ненависти , то ли похоти. Воспоминания о утре не давали шальным и плохим мыслям попасть в голову. Казалось, он даже чувствовал те слезы на своих губах. Тромео улыбался, он начал подумывать было о том, что бы вернуться в Нарлак, найти свою деревню и попытаться объясниться. Хотя вздернут сразу на воротах - за чем пришел даже не спросят. Да и столько времени уже прошло – у нее давно новая жизнь, в которой, наверняка, было очень светлое настоящее, а Тромео как темная часть прошлого уж точно не нужен был. Как там ведьма говорила – на земле мое счастье….. Внезапная перепалка прервала его размышления:

« - Старый ты идиот, никак любовницу завести захотел? Да я тебя – хрыча вообще щас живого закопаю!!! Как ты мог – после стольких лет, и, вообще, - ты забыл что тебе уже за пятый десяток!!! Молодуху захотел ??!! На получай окаянный бес!!!!!» – раздались глухие шлепки ударов. Из кустов вылетел плюгавенький старичек, лет шестидесяти, с совершенно осоловелыми от ужаса глазами. А за ним размахивая, сразу полотенцем и плетью вывалилась огромная бабища. Тромео даже испугался сначала – она была подобна престарелой, но огромной и очень злой медведице и неслась прямо на него. Вернее неслась она на мужичка, который довольно шустро зашмыгнул за спину Тромео и вцепившись в жилетку заверещал:
«- Спаси мил человек – совсем из ума выжила старая баба – обоих щас угробит и не заметит даже!!!!!» - Время на раздумье не оставалось и Тромео, не колеблясь, сильно двинул кулаком эту гору прямо в лоб. Да так, что с окрестных сосен посыпались шишки. Звук падающего тела услышал, наверно, и Кнес в Галираде. Тромео с воем схватился за разбитый кулак и подумал, что он, конечно, слышал как один венский кузнец ударом кулака свалил быка, но тот бычок явно был помельче. Да и лоб у него был помягче.
«А теперь скажи старик, пошто я чуть не погиб – чего не поделили?? Зачем я ее жизнь забрал? » -: Тромео со злостью уставился на, вмиг посмелевшего мужичка.
«Ой молодец, не спрашивай – все одно – обоих спас, я помню, в прошлый раз пол деревни ее успокаивало. Не ты не подумай чего плохого – это жена моя, да и жива она здоровенька. Тути как кабана - молотом бить надо – ито прибить не получиться. Во- зашевелилась, если что – более пока не бей ее - вдруг она присмирела ужо» Старик рассеяно затеребил бороду и уставился на медленно встающую жену. Вся уверенность у него моментально испарилась, и он бочком-бочком – снова начал заходить Тромео за спину, как за шит.
Старуха все же вставать не спешила и, потирая огромную шишку на лбу, хмуро смотрела на нарлака …..

Сообщение отредактировал Hyster - 27 Jul 2007, 01:20


--------------------

Глава Фан клуба Пэвса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пэвс
сообщение 27 Jul 2007, 15:16
Сообщение #99


Антипофигист
******

Группа: Жители
Сообщений: 1197
Регистрация: 7-August 2006
Из: Тамбов
Пользователь №: 151



4 сутки. День. Большая весь Глинки.

Обед. Я сидел за столом на кухне и хлебал мясную похлёбку. Всё чаще и чаще я возвращаюсь к прошедшим дням, пытаясь хоть что-то вычленить из своих воспоминаний. Всего четыре дня назад я как будто заново родился, с чистой, как живительный родник, памятью.

Пару дней назад приезжал достопочтенный купец Моо Руним. Ему и на самом деле понравилась баня, что я для него истопил. Он позвал меня потом в свои покои и дал мне серебряный лаур (о, уже и название вспомнил) новой чеканки. Мы с ним долго беседовали, Морила рассказал ем о том, что со мной приключилось и купцу было интересно со мной побеседовать, видать, я ему показался странным. Он всё пытался выведать моё имя, но как не пытался я вспомнить, на ум лезли слова Морилы про Пэвса.

Начальник охраны купеческого обоза за кружкой пива поведал мне, что Моо Руним везёт какую-то непонятную вещицу, которую он нашёл недалеко от того места, где я очнулся. Купец согласился показать её мне в надежде на то, что я скажу что это такое и сколько можно за неё выручить. Но как я не старался, не смог понять, на что же похож этот странный предмет. Он напомнил мне шило с ручкой из непонятно материала. Но на конце было не острое жало, а сплющенная лопатка. Я предложил заточить конец "лопатки", чтобы можно было использовать его как оружие в ближнем бою. Страшная будет вещь, крови не много, но повреждения ужасны.

На следующий день Моо Руним отправился дальше, а я остался. Он предлагал мне работу обозника, но я отказался. Не мог же я просто так бросить Морилу, не отработав у него положенный недельный срок. Но я надеялся, что заработанных денег мне хватит, чтобы добраться до Галирада, а там может найду работу, чтобы накопить на место на корабле в Халисун.

Как всегда по ночам ко мне приходили странные сны. Я тщетно силился понять, что они означают. Видел какие-то слепящие вспышки в небе, гулкий рокот, людей в странных одеждах. Сон ли это или воспоминания? Не приходило ничего в голову, кроме того, что я схожу с ума. Часто видел во сне родителей, слышал, как они зовут меня: "Милый, сынок, возвращайся домой, мы ждём тебя". Я тянулся к ним руками в надежде прикоснуться и вспомнить ещё хоть самую малость, но не хватало совсем немного, чтобы схватить их за руки. Они назвали меня по имени, но в этот момент я проснулся, не успев захватить самую малость, МОЁ ИМЯ! Я сел на кровати и посмотрел в окно, солнце ещё не встало, пора за работу.

Оторвавшись от воспоминаний, я понял, что уже давно сребу ложкой по дну пустой плошки. Кухарка Динель (саккаремка) стояла и странно смотрела на меня. Во рту было солоно. Я провёл рукой по лицу и понял, что я плачу, до крови прикусив губу. Быстро поблагодарив за угощение, я выбежал во двор, чтобы больше никто не видел меня таким. Надо крепче держать себя в руках, особенно на людях. Умывшись водой из бочки, я сбросил рубаху, по привычке распустил волосы и заплёл свою любиму косичку. Ну что ж, теперь остаётся только ждать окончания недели, да и двигаться в путь, может к тому времени и обоз мимо проходить будет, вот с ним и уеду.

С новыми мыслями я взялся за топор и пошёл ставить сруб для нового отхожего места. И всё-таки я улыбался...


--------------------
Ave, Ceasar, morituri te salutant ©



Фанат Hyster'а
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лёна
сообщение 27 Jul 2007, 16:52
Сообщение #100


Любимый житель
****

Группа: Жители
Сообщений: 223
Регистрация: 17-October 2006
Из: Москва
Пользователь №: 499



4 сутки. День.
Аарне

Мой дом горел.
Ало-рыжее пламя гудело всё сильнее.
Горело всё: резные наличники, которыми так гордилась мама. Рамы окон. Колыбелька моей сестренки, сделанная отцом, куда она укладывала своих кукол. Смолистые бревна трещали. От пожара было невыносимо жарко, пламя обжигало лицо, не давало дышать, хотя и не доставало до меня… Почему-то я не мог двинуться, несмотря на то, что мимо меня, чуть не задевая, пробегали какие-то люди и что-то со смехом кричали друг другу. И я знал, что они радуются добыче, вытащенной из нашего дома до того, как его подожгли…
Совсем недалеко от меня, в окружении нескольких воинов с обнаженными мечами, стояла моя мать и судорожно прижимала к себе ребенка – сестренка была вся в саже, рубашонка разорвана.
А перед ними на земле лежал мальчишка. Полуголый, босой, с окровавленной головой, он продолжал сжимать бесполезный уже кинжал рукой, на которую наступил один из воинов.
И снова меня охватила такая ярость, ненависть и стыд – как уже много раз бывало во сне, - что я даже не удивился, как же это у меня получается лежать на земле и одновременно наблюдать за этим со стороны?!
Я ещё раз попытался хотя бы пошевелиться, сделал шаг - и всё исчезло. Теперь я стоял на палубе корабля. И опять огонь не давал дышать. Горели паруса. Тлела моя одежда. Я отбивался от каких-то черных теней. Как и всегда, некому было защитить мою спину; но, хвала Богам, эти тени двигались как-то замедленно, иначе мне бы не устоять, потому что меч у меня в левой руке, а их много... Почему в левой, почему мне всё дается с таким трудом?!
А вот же они, перышки. Я же прибит стрелой к мачте. Опять. Как трудно двигаться...и опять я непослушными пальцами обламываю конец стрелы, до крови прокусив губу. Теперь только рвануться - и я свободен, ну же, давай, ведь в прошлый раз это получилось, ты даже ещё сколько-то плыл потом...
Я рванулся, но вместо палубы или спасительных волн возникла чернильная темнота. Без луны и звезд, с одним мерцающим огоньком вдали. Можно было не двигаться... Как хорошо. Как я устал... Огонь медленно приближался, и я неотрывно смотрел на него, зная, что вот сейчас наконец всё закончится, всё будет хорошо, только дойти до него... вернее, он сам двигается ко мне...
И опять не получилось - чей-то тихий голос зашептал мне в ухо: "ну подожди... подожди, не мечись... я сейчас... Аарне, держись"...
Тьма истаивала, распадалась клочьями, и я увидел, как проступают очертания моего родного берега.
Жемчужно-серое освещение белой ночи. Тропинка, спускающаяся к воде мимо маленькой березки. Старая баня с замшелой крышей. А у самой кромки воды - большой плоский валун, серый, покрытый мхом и разноцветными лишайниками. Как часто я сидел на нем в детстве и глядел вдаль, откуда приходили корабли!
А сейчас там тихо сидела девушка.
Густые, длинные белые волосы, ещё более светлые, чем мои, были распущены и как-то неровно подрезаны с одной стороны. Ветерок шевелил прядями, и словно туман вился вокруг ее головы...
Она оглянулась через плечо и как-то робко улыбнулась мне навстречу.
Почему мне так знакомы эти глаза... Я не помню, как ее зовут. Я просто знаю, что она мне ближе всех... из тех, кто ещё остался в нашем мире...
Ускорив шаги, я подхожу к ней. Девушка протягивает мне руку - и тут я вдруг вижу большое кровавое пятно у нее на груди, на светлом платье...
- Что с тобой?! - Я почти кричу, но она, кажется, меня не слышит. - Я тебя перевяжу! Не мешай...
Но она молча, так же улыбаясь, отстраняет меня своими худенькими и неожиданно сильными руками.
У меня перехватывает дыхание - я не могу на это смотреть. Всё-таки мне удается, отведя ее руку, прикоснуться к кровавому пятну... и оно исчезает под моей ладонью, словно ничего и не было...
- Ну зачем ты это сделал? - говорит она тихо. - Я не хотела. Зачем?
Она ласково проводит рукой по моему лицу, отводит прядь волос... и тут меня затопляет боль. Я инстинктивным движением хватаюсь за грудь, но легче, конечно, от этого не становится, я только чувствую, как кровь течет по моим пальцам. И жарко. Всё горит...
И что-то мешает дышать.
Я открываю глаза. Или мне это так кажется. Над головой - близко - сплетенные ветки. Полумрак, дождь шуршит снаружи... и пушистые белые волосы рассыпались по мне. Так это был сон или нет?!
Не могу подняться - правая рука не действует, и голова, уткнувшаяся мне в плечо, кажется такой тяжелой... Осторожно, кое-как, я пытаюсь левой рукой немного отодвинуть девушку, хотя бы заглянуть ей в лицо и что-то понять... Только вокруг меня всё темнее, я ничего не вижу, понимаю только, что она почему-то полураздета...
Всё-таки это была она. Во сне. Или не во сне...
Мне удается сесть.
Бледное лицо. Закрытые глаза. Распущенные волосы, укутавшие смутно белеющие плечи. Алая точка на груди. И всё.
Что с ней? Почему она тут лежит? И как я вообще сюда попал?
А дождь уже, кажется, заливает нас... или нет, это не дождь. Опять, как во сне, словно железный цветок раскрывается в груди, не давая дышать... ну зачем же ты тут осталась... уходи...


--------------------
Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
(Рокэ Алва)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:52<{td}>
Наши партнёры: