IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  « < 56 57 58  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жалобный листок, жалуемся и жалеем
Айша
сообщение 19 Apr 2011, 22:06
Сообщение #1141


Болотница
*****

Группа: Мастeра
Сообщений: 423
Регистрация: 18-October 2007
Из: Затонь
Пользователь №: 2478



Цитата(Серая @ 19 Apr 2011, 20:26) *
Не просто хороший, а самый лучший!
Айша, приношу поспешные и радостные извинения! Рада слышать, то есть видеть, то есть читать... Ну, в общем, вы поняли. drinks.gif


Серая, спасибо! drinks.gif

*А форум, да, с субъективной точки зрения - самый лучший, конечно, а как же иначе. smile.gif
Я вот, например, зарегистрирована еще на нескольких форумах, но модератором - только здесь, и вообще мне здесь очень уютно и я считаю наш форум своим "home-форумом", вот как здесь хорошо-уютно. smile.gif


(И чтобы не делать этот пост уж совсем-совсем крайним офф-топиком, пожалуюсь философски-риторически.)

Мне сейчас несколько грустно, так по-ностальгичному,- вчерашний и нынешний дни у меня были замечательные, а теперь гости разъехались, наступил вечер, на улице похолодало и делами заниматься не очень-то охота, но надо, а еще усталость, и вялость, и щеки горят... dntknw.gif blush2.gif rolleyes.gif


--------------------
"... как ни больно, как ни грустно в этом непонятном мире, он всё же прекрасен и нам все-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга..."
И.А.Бунин

"Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. ... Независимо от того, как думает твой соперник".
Баррич

"Ничто так не сопутствует успеху как успех."
И.В. Гёте

"...всякая человеческая личность, личность последнего из людей, несущая в себе образ высшего бытия, не может быть средством ни для чего, в себе имеет экзистенциальный центр и имеет право не только на жизнь, отрицаемое современной цивилизацией, но и на обладание универсальным содержанием жизни".
Н.Бердяев

"...что нам надо, мы добудем. А чего не добудем, того нам не надо".
(взято из книги Е.Дворецкой)

"Выходя на охоту на тигра, будь готов к тому, что ты его встретишь".
Индийская мудрость
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arendil
сообщение 1 Jul 2011, 12:47
Сообщение #1142


Administrator
****

Группа: Рут Админ
Сообщений: 103
Регистрация: 1-March 2006
Пользователь №: 1



Вэйла

Боже мой, сколько можно истекать желчью на тему «развала» форума? Сто лет прошло.
Кому хочется, продолжают общаться или просто читать. Кому приятнее страдать — страдают.


--------------------
Видите ли, я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблён, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею в виду...
© Макс Фрай
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 27 Jul 2011, 12:34
Сообщение #1143


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



Давайте тогда в рамках "Жалуемся и жалеем" всё-таки отскребём накипевшее со стенок нашего кармического чайника.
И начнём издалека.

Представьте ситуацию: вы в круизе на комфортабельном теплоходе в водах, скажем, Волги-матушки.
Четырёхпалубный речной лайнер со всеми удобствами и пятизвёздочным обслуживанием. Отличная команда, отзывчивая, приветливая, штат обычный: капитан, старпом, штурман, директор круиза, старший механик и их многочисленные помощники.
Вдруг в дизельном двигателе, допустим, в правом, случается поломка, при чём, серьёзная, дальнейшая эксплуатация теплохода встаёт под угрозу, равно как и жизни людей.
Старший механик по прямым должностным обязанностям в срочном порядке спешит заняться поломкой и предпринять все усилия для сохранения работоспособности теплохода и здоровья и спокойствия пассажиров. Естестенно, чтобы избежать паники, пассажирам истинные события не раскрываются.
Однако, когда механик уже подходил к машинному отделению, его на полной скорости обогнал директор круиза с гаечным ключом на 74 наперевес, со словами "Вы ни*** не знаете, я ща всё починю, я мастер, вы все гумно!". Он подбежал к двигателю и со всех сил начал фигачить по нему ключом, излучая героический свет и праведное негодование поломкой и криворукостью всех остальных.
Как и следовало ожидать, двигатель немножко сломался. Немножко больше, чем было в начале.
Естественно, офигевшие от подобной наглости механик и капитан, судорожно хватая воздух ртом, попытались добиться от директора круиза объяснений.
Старший механик он что - лицо подотчётное, его это не касается, его дело - восстанавливать двигатель. А вот на капитане лежит отвественность - судно ему подотчётно, и пусть сам он руки в мазуте не мажет, и пассажиров теплохода увеселительной программой не развлекает, однако за малейший косяк все кирпичи посыпятся ему на голову, и без того седую.

Естестенно капитан накинулся на директора, в ответ был грубо послан на Соловки без объяснения причин. Такое поведение в рамки команды никогда не укладывается, и директор был наказан. Списанием с судна. На срок неопределённый.
Но драгоценные пассажиры, видя, что организатору их весёлого отдыха раздают на орехи, встали с факелами и вилами на защиту директора круиза!
"Ты, мол, кто? Капитан? Мы тебя знать не знаем и видеть не видим! Что ты там делаешь - не знаем! Сидишь на корме ровно, чаи гоняешь да на подчинённых орёшь! А вот директор круиза нас и веселил и радовал и вообще он лучше всех, а ты - никто!"

Ничего капитан не сказал пассажирам про поломку валового маховика третьей турбины правого двигателя, не поймут ведь, а директора круиза всё равно списал.
"Ну и фу на тебя, - сказали пассажиры, которые уже не первый год с этим директором в круизы ходят, - и не пойдём мы больше на твой теплоход"
И ушли вслед за директором на другие теплоходы или вовсе кто-куда.
Капитан назначил нового директора и продолжил круизы проводить, не такие яркие, конечно, как раньше, тот директор своё дело, может, и лучше знал, но на жизнь хватало.


Надеюсь, аналогии понятны.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серая
сообщение 27 Jul 2011, 19:04
Сообщение #1144


The Darkest Star
*****

Группа: Жители
Сообщений: 458
Регистрация: 24-January 2007
Из: Центрального Средиземья
Пользователь №: 1646



Цитата(Danmer @ 27 Jul 2011, 09:34) *
Ничего капитан не сказал пассажирам про поломку валового маховика третьей турбины правого двигателя, не поймут ведь...


А может быть, поняли бы? Не стадо парнокопытных все-таки... А то в итоге получаем что? В ответ на свое законное недоумение - обвинение в идиотизме от человека, которому в жизни ничего плохого не сказал и уж точно не сделал - и поводов для такого обвинения вроде бы не давал. Это я о своем, личном.

А вообще, товарищи, давайте, может быть, лучше новые книги МВС обсудим? Задолбало как-то все об одном да об одном.

Легкий оффтоп: Danmer, рада видеть. Можешь даже повысить мне рейтинг за отступление от "жалобной" темы, не обижусь.


--------------------
Конечно, принципы иметь полезно, но злоупотреблять ими не стоит.
- Марсель Валме

Что может быть страшнее добродетели? Только чума, да и то не всегда.
- Рокэ Алва

Как хорошо быть женщиной. Женщина не обязана быть умной, более того, в присутствии уродов умная женщина просто обязана быть дурой...
- Матильда Ракан

Ей много чего не доводилось и уже не доведётся, но это не повод ныть и злиться на весь белый свет.
- Луиза Арамона
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danmer
сообщение 27 Jul 2011, 21:32
Сообщение #1145


Погладь кролика!
******

Группа: Рут Админ
Сообщений: 1342
Регистрация: 20-June 2006
Из: ДустБург
Пользователь №: 104



До многих всё было доведено.
Но авторитет капитана, повторяюсь, был слишком мал перед обывателями. Его работа остаётся в тени.

В общем, нечего тут жалеть никого, все считают себя правыми. А упрямство жалостью не возьмёшь.


--------------------
Я хочу отдохнуть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

58 страниц V  « < 56 57 58
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:56<{td}>
Наши партнёры: